Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 92 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
FioreДата: Среда, 27.08.2014, 21:43 | Сообщение # 1366
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата kaserpen ()
Таки да, обидно за гетную энцу.

Расшифруйте, пожалуйста))))
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.08.2014, 21:48 | Сообщение # 1367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kaserpen, вспомнился ещё фанф "По следам Прометея" и его вторая часть "Вновь дорога" от Mari Rune. Язык у неё очень хороший, я бы сказала профессиональный и тема там поднята такая, которую просто не поймут юные девочки. Но я не знаю можно ли его рекомендовать, потому что хотя и читала не отрываясь, оставил он у меня довольно скверное послевкусие. Хэ там, вроде, есть, но в такой хэ верить совсем не хочется. Ну и жанр довольно специфичный - ужастик и любовь к роботу и с ним. Не знаю, я такое не приемлю, поэтому и не предлагала никому. Но если заинтересует могу скинуть, так как на фикбуке , я сейчас посмотрела, автор удалила свою страницу, а есть ли фанф в сети не знаю.
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.08.2014, 21:49 | Сообщение # 1368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Fiore, рейтинговый гет, с сэкасом.  ;)

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 27.08.2014, 21:55
 
kaserpenДата: Среда, 27.08.2014, 21:53 | Сообщение # 1369
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Гетную (от Гет) = М+Ж (тут надеюсь понятно, хотя некоторые и МЖМ и ЖМЖ относят к гету, хотя чисто формально  и с оговорками, но обычно предупреждают).
Энцу (от NC) - рейтинг NC-17, NC-21 с постелькой то бишь


Сообщение отредактировал kaserpen - Среда, 27.08.2014, 21:53
 
kaserpenДата: Среда, 27.08.2014, 22:03 | Сообщение # 1370
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Я хоть и не далеко ушла от юных девочек, но видимо здесь скорее от мировоззрения зависит, подростковые и студенческие истории не очень любила даже будучи в возрасте целевой аудитории  . Я люблю порой неоднозначные вещи почитать, бывает что и не нравится, но гибкость восприятия тренирует, подумать заставляет. Так
что, буду очень благодарна за обе части.
 
FioreДата: Среда, 27.08.2014, 22:28 | Сообщение # 1371
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Kaserpen, спасибо за пояснения)
 
ArishaДата: Среда, 27.08.2014, 23:19 | Сообщение # 1372
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчата, милые, вы даже не представляете как сильно просит моя Душа что-нибудь эдакого по типу
Коллинз Сьюзен_Голодные игры (3кн) и
Дешнер Джеймс_Бегущий в лабиринте (3кн)
Не знаю какие подобрать краткие эпитеты, чтобы достовернее дать описание этим двум произведениям?! Да, да - я знаю, что они совершенно разные по задумки и сюжету, но всё же может "Выживание"?! "Все бегут"?! "Дойти до конца"?! "Узнать ответ"?! "Что-то изменить"?! Не хочу описывать какие там были главные герои и какие они чувства испытывали и что делали, и как бегали и как выживали и какой смысл это всё за собой несло...
Просто откликнитесь, пожалуйста, кому знакомы эти произведения, может вы могли бы что-нибудь присоветовать такое же по написанию эмоциональное, с динамичным сюжетом и с вполне логическим завершением истории.
П О Ж А Л У Й С Т А


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
adialaДата: Четверг, 28.08.2014, 00:21 | Сообщение # 1373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Девчата, милые, вы даже не представляете как сильно просит моя Душа что-нибудь эдакого по типу Коллинз Сьюзен_Голодные игры (3кн) и Дешнер Джеймс_Бегущий в лабиринте (3кн

Попробуйте, "Сорные Травы" Шнайдер,подходит по критериям,только глав герои взрослые люди,семейная пара,и сюжет недопослеаппокалипсис!
 
ЛилиКаДата: Четверг, 28.08.2014, 00:37 | Сообщение # 1374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha
Цитата Arisha
Девчата, милые, вы даже не представляете как сильно просит моя Душа что-нибудь эдакого по типуКоллинз Сьюзен_Голодные игры (3кн) и
Дешнер Джеймс_Бегущий в лабиринте (3кн)
Вторую книгу я не читала, а по первой, что пришло на ум - "Имя твоё-человек" Горелик и "Адаптация" Шолох, но в адаптации только начало немного похоже на голодные игры, дальше там идёт жуть непотребная. Но это моё имхо, конечно, кому-то нравится.
 
LudokДата: Четверг, 28.08.2014, 11:38 | Сообщение # 1375
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, я тут по просторам СИ лазела и вот чегось нарыла, правда оно только пишется ,но там уже 350 кб
Автор: Юлия Риа

wДемоны моих кошмаров
Аннотация :
В мире, где существует строгая система, которой все подчиняется, где люди рабы, а демоны - полноправные хозяева, как выжить и найти свое место той, кто вне это системы? Что делать, если ты не принадлежишь ни одним, ни другим? Сатрее лишь предстоит понять себя, узнать тайну своего происхождения и попытаться научиться жить в таком суровом мире

http://samlib.ru/j/julija_ria/
Может кому понравится..... 101


Сообщение отредактировал Ludok - Четверг, 28.08.2014, 11:38
 
ArishaДата: Четверг, 28.08.2014, 12:31 | Сообщение # 1376
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, adiala
Огромное спасибо, что откликнулись!
Не читала Шнейдер Наталья_Сорные травы (но произведения этого автора мне знакомы, такие, как "Аларика" и "Двум смертям не бывать", и думаю мне понравится, прочитала аннотацию к книге, одно время только такой жанр и выбирала)
Не читала и Горелик Елена_Имя твоё человек (НО...я вообще не знакома с работами этого автора), а вот творчество Шолох Юлии мне знакомо, но я нигде не смогла найти для скачивания книгу "Адаптация".
Девчата, я тут пыталась в комментариях отследить к какому конкретно лицу надо обращаться за этой книгой (чтобы в личном сообщении попросить об этом), но так и не поняла... Пожалуйста, поделитесь и со мной тоже - адрес моей электронной почты
marinalev718@gmail.com   Обещаю файл никуда не загружать и само собой виртуальные плюшки гарантирую.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ArishaДата: Четверг, 28.08.2014, 14:04 | Сообщение # 1377
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Респект и уважуха всем неравнодушным людям! Обожаю этот клуб и девчонок, населяющих его! Плюшки, как и обещала 101 выслала!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
MLДата: Четверг, 28.08.2014, 15:32 | Сообщение # 1378
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 10
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
захотелось попробовать почитать что-то из серии хозяим и рабыня, но никогда до этого не интересовалась подобными книгами, посоветуйте интересные и читабельные.

Aneeta, очень рекомендую Нидейла "Раб"
правда тут наоборот: раб и хозяйка в антураже будущего, где есть космо-перелеты и покорены другие планеты.
обалденное произведение, как ни странно, оставляющее после каждой продочки нежное щемящее настроение. 1 минус - не дописано. Но, в процессе. Автор периодически (раз в 1-2 недели выкладывает по главе).


Сообщение отредактировал ML - Четверг, 28.08.2014, 15:34
 
gaechka737Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:43 | Сообщение # 1379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Рязань
Статус: Скоро буду
Здравствуйте) посоветуйте, пожалуйста, что-то в стиле Завойчинской, Кузьминой, Кувайковой и т.п.))
 
АрисаДата: Четверг, 28.08.2014, 19:00 | Сообщение # 1380
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Девчата, милые, вы даже не представляете как сильно просит моя Душа что-нибудь эдакого по типу Коллинз Сьюзен_Голодные игры (3кн) и
Дешнер Джеймс_Бегущий в лабиринте (3кн)

Ну если брать что-то подобное - я бы наверное назвала уже известный цикл Лорен Оливер - Делириум, Пандемониум, Реквием. Ну и недавно вышел на экраны Дивергент  по мотивам книги Вероники Рот - Дивергент, Инсургент, Эллигент.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024