Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 91 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Estel22Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:00 | Сообщение # 1351
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
Все читала, но все равно спасибо
Тогда вот ещё в Википедии целый списочек, посмотрите, может, что-нибудь подыщите)) https://ru.wikipedia.org/wiki....A%E0%29
 
АрисаДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:17 | Сообщение # 1352
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
Тогда вот ещё в Википедии целый списочек, посмотрите, может, что-нибудь подыщите))

Посмотрела, спасибо..но там в основном фантастика, и тоже многое прочитано, мне же хочется чего-то именно фэнтезийного. Я, наверное, немного неверно выразилась - либо не полно. Не обязательно , чтобы прямо вся книга была про эти цивилизации или расы...можно например, чтобы гг отправилась или отправился на раскопки в како-нибудь город древних, или попаданец раскрыл секрет какой-нибудь вымершей расы, нашел путь к затерянным сокровищам...что-то вот такое в общем))
 
АрисаДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1353
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата little_hamster ()
Девушки, а вам попадались какие-нибудь фэнтези-романы, сюжет которых завязан на картах или гаданиях на картах?
 Ну, если не про гадания по картам, но однозначно с ними связаны - старый добрый Р. желязны с Хрониками Эмбера попробуйте.
 
little_hamsterДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:47 | Сообщение # 1354
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКаАриса, спасибо, попробуем-с)
 
Estel22Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:05 | Сообщение # 1355
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
попаданец раскрыл секрет какой-нибудь вымершей расы, нашел путь к затерянным сокровищам

"Древний" Тормашева, полагаю, тоже читан? ^_^ Ещё навскидку припоминаю Чекрыгина, "Странный приятель", но про сокровища аж в третьем томе + "Замок Древних" Буревого, гг — охотник за редкостями; "Танцор" Степанова; и, чем чёрт не шутит, "Замок на стыке миров" Чиркова, древняя цивилизация присутствует))
Идеально подошёл бы Клайв Касслер, но, увы, там чистое приключалово без фант-мотивов(
 
NamirRaДата: Вторник, 26.08.2014, 03:43 | Сообщение # 1356
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Кто знает книги где есть любовь... без: истерик, соплей, страданий, жертв, предназначений, мазохизма и зашкаливающей порнухи. Хочу доброго и нежного, с внятным сюжетом и если можно фэнтезийно - средневековым антуражем.


Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ
 
yaДата: Вторник, 26.08.2014, 08:48 | Сообщение # 1357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
можно например, чтобы гг отправилась или отправился на раскопки в како-нибудь город древних,
Попробуйте Джанет Эдвардс. "Девушка с планеты Земля", там героиня участвует в раскопках. Мне очень понравилась книга: и описание мира будущего, течение жизни студентов, и отношения между людьми, чувства Джарры - все очень хорошо
описано. Юмор присутствует, это тоже приятно.
 
LilkaДата: Вторник, 26.08.2014, 15:14 | Сообщение # 1358
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Девочки посоветуйте пожалуйста книги про попаданок оказавшихся в мужских военных академиях. по типу Дурнушки, А жить - то хочется
 
LudokДата: Вторник, 26.08.2014, 21:21 | Сообщение # 1359
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lilka, Косухина "Мужчина из научной фантастики"
 
АрисаДата: Вторник, 26.08.2014, 22:25 | Сообщение # 1360
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
"Древний" Тормашева, полагаю, тоже читан? Ещё навскидку припоминаю Чекрыгина, "Странный приятель", но про сокровища аж в третьем томе + "Замок Древних" Буревого, гг — охотник за редкостями; "Танцор" Степанова; и, чем чёрт не шутит, "Замок на стыке миров" Чиркова, древняя цивилизация присутствует))
Идеально подошёл бы Клайв Касслер, но, увы, там чистое приключалово без фант-мотивов(
 Хмм, на самом деле - есть из чего выбрать! Древнего не читала! Чекрыгина тоже! Буревой правда читанБ да)) В общем - спасибо, буду смотреть и читать)
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.08.2014, 15:35 | Сообщение # 1361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sinichka
СЛР:
Герцик Татьяна "Любовь за вредность"
Talar "Кошкин дом"
Лера "Механик"
ErgoProxy "Дочь короля и эльфийский рыцарь" - без эльфов и принцесс.
ФЛР:
Соколина Наталья "Любовь венценосного"
 
SinichkaДата: Среда, 27.08.2014, 17:31 | Сообщение # 1362
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Все читано-перечитано, разве что элифийского рыцаря попробывать. Спасибо) но мало)))))))
 
kaserpenДата: Среда, 27.08.2014, 19:01 | Сообщение # 1363
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, а можно вас попросить написать ваши любимые истории с фикбука. А то я периодически слежу только за ориджиналами, избегая всяческих фендомов. И чувствую что упускаю интересности... только не "чтиво для малолеток", но вы вроде бы как раз подобным не страдаете, даже наоборот.
 
ЛилиКаДата: Среда, 27.08.2014, 19:52 | Сообщение # 1364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kaserpen
Цитата kaserpen ()
ЛилиКа, а можно вас попросить написать ваши любимые истории с фикбука. А то я периодически слежу только за ориджиналами, избегая всяческих фендомов. И чувствую что упускаю интересности... только не "чтиво для малолеток", но вы вроде бы как раз подобным не страдаете, даже наоборот.
Я тоже в основном по ориджам, не люблю фанфики, но случаются исключения. К сожалению, вряд ли смогу что посоветовать, так как на фикбуке я обитала в то время, когда подсела на слэш, поэтому почти все мои симпатии на том сайте отданы ему. Если эта тема интересна, тогда, конечно, могу поделиться.
А из гета оттуда я вынесла только не раз рекомендованные "Кошкин дом" и "Эльфийского рыцаря с дочерью короля". Кажется это всё, там с гетными работами вообще очень туго, потому я и ушла оттуда.
 
kaserpenДата: Среда, 27.08.2014, 20:09 | Сообщение # 1365
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Нет, слэш мимо... просто не могу соотнести себя ни с одним героем. Я любитель чистого и незамутненного гета в чтении, хотя человек толерантный по жизни. Таки да, обидно за гетную энцу.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024