Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 56 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ArishaДата: Вторник, 17.06.2014, 00:50 | Сообщение # 826
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stefika
Цитата Stefika ()
...где бы присутствовали мотивы или элементы славянской, древнерусской мифологии, типа всякие лешие, кикиморы и т.д., при этом, чтобы действие происходило либо в нашем мире, либо в сказочном мире, но отличающемся от совсем уж дремучего средневековья.
 Ну, пожалуй начну с самого известного...
Семёнова Мария_Цикл "Волкодав" (4кн) (читала лишь раз, понравилось)
Семёнова Мария_Валькирия (читала дважды, мои впечатления всего лишь одно слово "ВОЛШЕБНО")
Семёнова Мария_Лебединная дорога (романтическая сказка, завораживающая своим детальным описанием быта, традиций, культуры, что делает ее очень реалистичной и интересной)
Семёнова Мария_Там, где лес не растёт (понравилась)
Прозоров Александр_Цикл "Ведун" (затрудняюсь назвать точное количество книг в этой серии, сама прочитала только 10) (меня так нешуточно увлекло чтение в самом начале, что я даже пошла и купила эти книги -купила сразу 12, но вот после десятой как-то вошла плавно в штопор - забросила)
Громыко Ольга_Цикл "Профессия Ведьма" (3кн) (прочитала все три на одном дыхании и вот, что хочется сказать - так как пишет это автор, больше не пишет никто, ну да кто-то лучше, кто-то хуже, но мне почему-то всегда мерещится какое-то подражание её стилю)
Григорьева Ольга_Славянский цикл_Ладога и Найдёна (перечитывала дважды, а ещё у этого же автора мне нравится Скандинавский цикл_Берсерк_Стая_Набег)
Дворецкая Елизавета_книг этим автором написано ну очень много, но я предложу только те, которые сама читала, это Цикл_ Огненный волк (2кн, которые были мною прочитаны) Чуроборский оборотень и Князь волков (про сына бога Велеса, который ещё вдобавок оборотень и за право жить с людьми, быть любимым и любить, а не существовать с духами иных миров или с волками глухих чащоб, ему придётся пройти очень длинный и трудный путь. Мне понравилась книга, чем дальше читала тем всё сильнее и сильнее завораживало. Очень советую!); и Огнедева_ Огнедева.Аскальдова невеста_Огнедева. Перст судьбы (про девушку редкой красоты по имени Дивляна-Огнедева и обладающую необыкновенным даром, её нелёгкий путь, сложные решения, любовь конечно же...в общем - очень даже не плохо)
Вилар Симона_Цикл "Ведьма" (3кн) Ведьма и князь_Ведьма княгини_Ведьма в Царьграде (мне нравится как пишет этот автор)
Никитин Юрий_(жанр скорее всего можно смело причислить к героическому фентези и там просто огромное количество книг) но я читала лишь Трое из леса_Трое в песках_Трое и боги (про троих друзей, дикарей-невров вышедших однажды из дремучего Леса и отправившихся сражаться со всем миром за счастье и правду...очень понравилась, может даже как-нибудь снова перечитаю) и конечно же не могу не отметить такую книгу под не очень звучным названием "Мрак" (про варвара, его жизнь, друзей, любовь...помню я её почему-то очень быстро прочитала)
Левандовский Конрад_След оборотня (интересная книга)

Может что-нибудь сможете подобрать для себя из этого списка?! Больше пока вспомнить 101 не получается. Удачи вам!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
BushaДата: Вторник, 17.06.2014, 04:55 | Сообщение # 827
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Подскажите пожалуйста несколько книжек фэнтези, где бы присутствовали мотивы или элементы славянс

Stefika
О! У нас с ВАми одинаковый запрос)) я тоже 2 день ищу по этой теме книги.
Из новенького ( для меня):
Сороковник , Вероника Горбачева http://samlib.ru/g/gorbachewa_weronika_wjacheslawowna/  ( написано 2,5 книги- я Вам завидую, если не читали))
Беляева Наталья , Диковинница, http://samlib.ru/b/beljaewa_n_g/ ( 2 книги)
Коростышевская Татьяна, Лутоня , http://samlib.ru/k/korostyshewskaja_t_g/ ( 3 книги)
Григорьева Юля, Белава http://samlib.ru/g/gigorxewa_j/  ( 3 книги, эхх.. хоть перечитывай))Черчень Александра , http://samlib.ru/c/cherchenx_a/index_3.shtml ( тут не совсем славянское фентези, скорее микс)

Девочки, может что-то еще вспомните, за последние пару лет.


Сообщение отредактировал Busha - Вторник, 17.06.2014, 04:58
 
InfinitеДата: Вторник, 17.06.2014, 10:35 | Сообщение # 828
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
А мне вот хочется чего-нибудь с гендерной интригой и пиратами. Например, девчушка переодетая под парня попадает на корабль (можно и не пиратский), капитан там роковой засранец, шуры-муры и все дела :) Можно просто гендерную интригу без морской тематики, но только чтобы переодетыми были только девочки. Не нужно мне мужиков в платье :)
 
ArishaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:49 | Сообщение # 829
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Infinitе
Цитата Infinitе ()
Можно просто гендерную интригу без морской тематики, но только чтобы переодетыми были только девочки.
Одно время я прям больна была этой тематикой, но у меня всё начиналось с исторического жанра. Что-то прочитала и больше читать не буду, а что-то
из этого списка стало любимым и перечитывалось уже не раз. Делюсь.
Коултер Кэтрин_Месть и любовь (ИЛР)
Меллори Анна_Маскарад для маркиза (ИЛР)
Скай Кристина_Черная роза (ИЛР)
Грейс Сьюзен_Леди-судьба (ИЛР)
Хилтон Линда_Обольщение под звездами (КЛР)
Марлен Сьюзен_Полночная разбойница (ИЛР)
Кинсейл Лаура_Охотник за мечтой_Принц Полуночи (ИЛР)
Ханна Хауэлл_Только для тебя (ИЛР)
Джулия Берд_Полуночный Ангел (ИЛР)
Селеста Брэдли_Шпион (ИЛР)
Дж.Линдсей_Нежный плут (ИЛР)
Харрингтон Кэтлин_Морской дракон (ИЛР)

Из современного так сразу могу вспомнить лишь
Путешественница_Тёмный Феникс_Чёрная невеста (2кн) (жанр фентези)


девушка притворяется юношей лишь в первой книге...да и то не специально, просто
её приняли за юношу, дали кров, снабдили питанием, занялись её
обучением... (перечитывала дважды)
Гусейнова Ольга_Когда нет выбора (фантастика) (мне понравилось) Очень рекомендую!


Удачи вам!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
AniДата: Вторник, 17.06.2014, 15:59 | Сообщение # 830
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата Infinitе ()
А мне вот хочется чего-нибудь с гендерной интригой и пиратами. Например, девчушка переодетая под парня попадает на корабль
Знатная плутовка - Басби Ширли отличный любовный роман. Девушка  переодевается в юношу и идет юнгой на пиратский кораблю. Главный герой в книге ещё тот засранец)) 

Джоанна Линдсей -  Милая плутовка под ваш запрос идеально подходит
Аннотация:




Цитата Infinitе ()
Можно просто гендерную интригу без морской тематики

Романова М-Властители льдов не плохое фэнтези. помню понравилось.


 
InfinitеДата: Вторник, 17.06.2014, 19:20 | Сообщение # 831
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Путешественница_Тёмный Феникс_Чёрная невеста
Ох, Боже, Вы подошли к решению моей проблемы со всей ответственностью :) Что же, Гусейнову читала, сейчас принялась по Вашему совету за Феникса. ИЛР оставлю на десерт, т.к. для меня итория - жанр новый и не изученный.

Цитата Ani ()
Романова М-Властители льдов
Романову читала, понравилось, хотя показалось немного муторным. Плутовок тоже отложу на десерт :)

Спасибо!
 
GothicaДата: Вторник, 17.06.2014, 21:16 | Сообщение # 832
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь мрачное, депрессивное, можно даже жестокое, но без бессмысленного садизма. Ну, еще без космооперы и перемещений во времени и пространстве.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Ch@rmeurДата: Вторник, 17.06.2014, 21:26 | Сообщение # 833
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Gothica, если мрачное, то Далин Убить некроманта вам подойдет)) отличная вещь, невозможно оторваться!!
 
StefikaДата: Вторник, 17.06.2014, 21:38 | Сообщение # 834
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha, спасибо, но все из этого я читала, разве что Дворецкую не всю, но хочется именно мир с элементами славянского фэнтези и славянского фольклера, а не славянское фэнтези в чистом виде.

Busha, спасибо, Веронику Горбачеву не читала.
 
kaserpenДата: Среда, 18.06.2014, 01:18 | Сообщение # 835
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Gothica ()
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь мрачное, депрессивное, можно даже жестокое, но без бессмысленного садизма. Ну, еще без космооперы и перемещений во времени и пространстве.
Если еще не читали, то Романович Дарья -Внушение (Цветочное кафе тоже самое, вычитанное для конкурса). Что читать решать вам.
Еесли любите Muse понравится, она как бы звучат фоном.
 
GothicaДата: Среда, 18.06.2014, 09:56 | Сообщение # 836
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ch@rmeur
Цитата Ch@rmeur ()
Gothica, если мрачное, то Далин Убить некроманта вам подойдет)) отличная вещь, невозможно оторваться!!
Далина читала только "Лунный бархат", мне понравилось, а вот "Некромант" как-то мимо прошел, буду читать, спасибо)

kaserpen
Цитата kaserpen ()
Романович Дарья -Внушение
Это одно из моих самых любимых произведений! Очень нравится ГГ-ня, жесткая, сильная личность. Вы случайно не читали что-то с ГГ-ней, похожей на нее?


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Среда, 18.06.2014, 10:55 | Сообщение # 837
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, попробуй Шкапочка Снежка "Жнецы Страданий". У меня книга не пошла именно из-за своей мрачности и депрессухи.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Среда, 18.06.2014, 11:29 | Сообщение # 838
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
Шкапочка Снежка "Жнецы Страданий"
Читала я ее. Жду вторую часть, ибо первая понравилась))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
МагвайДата: Среда, 18.06.2014, 12:41 | Сообщение # 839
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Infinitе
мне вот хочется чего-нибудь с гендерной интригой и пиратами

Рисова Лана "Зимеда"
Колесова Н. "Корсары. На хвосте  удачи"
 
lunatic90Дата: Среда, 18.06.2014, 13:05 | Сообщение # 840
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Цитата Gothica ()
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь мрачное, депрессивное, можно даже жестокое, но без бессмысленного садизма. Ну, еще без космооперы и перемещений во времени и пространстве.
Gothica, я бы посоветовала такого автора, как Маруся Карасева ^_^ У нее все мрачноватое, но очень классно написанное. К примеру повесть Я слышу тишину про маньяков, или Школа инкубов про простую жизнь зомби в Аду :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024