Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
AsaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:13 | Сообщение # 61
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчонки посоветуйте книгу с таким сюжетом- хочется чтобы главная героиня по каким то причинам убегала или скрывалась от гл. героя или она там прятала артефакт и он преследует ее. Что-то с преследованиями  ;)
 
КсеничДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:17 | Сообщение # 62
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Asa ()
Девчонки посоветуйте книгу с таким сюжетом- хочется чтобы главная героиня по каким то причинам убегала или скрывалась от гл. героя или она там прятала артефакт и он преследует ее. Что-то с преследованиями
  Сразу Лисина трилогия Грани отражений
У неё была жемчужина с которой возилась героиня до самого конца, ну и с неё собственно все начиналось.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AsaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:21 | Сообщение # 63
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, спасибо, но все читала. ;)
Ксенич, посмотрю, эту книгу не читала. :)
 
ЛесюткаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:22 | Сообщение # 64
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Asa, у Е. Никитиной серия про Саламандру с похожим сюжетом.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:30 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Сразу Лисина трилогия Грани отражений У неё была жемчужина с которой возилась героиня до самого конца, ну и с неё собственно все начиналось.
так там часть убрали, только купить если.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Ангел_с_рожкамиДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:45 | Сообщение # 66
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
кому космическая фантастика?)))
http://samlib.ru/k/kalinina_k_w/1-6_1b_4sky.shtml даже что-то типа детектива есть))) интересно пока)))


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:18 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ангел_с_рожками
Цитата Ангел_с_рожками ()
кому космическая фантастика?)))http://samlib.ru/k/kalinina_k_w/1-6_1b_4sky.shtml даже что-то типа детектива есть))) интересно пока)))

Любовная линия основная или периферийная?
А концовка окончательная или только первой части?
 
LudokДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:15 | Сообщение # 68
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, вот хочу поделится ,нашла и пропала на сутки....

Автор: Вудворт Франциска
Туман: год Волка 
 Вы никогда не задумывались, насколько наша жизнь полна неожиданностей? Вроде бы все идет своим чередом, и ничего нового в ней не предвидится, а потом вы делаете совершенно обычный шаг, и ваша налаженная жизнь переворачивается с ног на голову. Вот так и у меня. Ну что может быть необычного поехать осенью в лес с друзьями?! Миллионы людей ездят - и ничего. Но у судьбы свои сюрпризы и это моя история. ОКОНЧЕНО romashki Я надеюсь ,что понравится....
 
Ангел_с_рожкамиДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:38 | Сообщение # 69
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Любовная линия основная или периферийная?А концовка окончательная или только первой части?
не основная))) концовка полностью))) но читать советую тем кто любит сюр и осколочный сюжет))) так как слишком там запутанное повествование)))


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:48 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ангел_с_рожками, ага, спасибо! Не моё.
 
BushaДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:06 | Сообщение # 71
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, захотелось мне прочитать историю по вот такому сюжету: группа людей живет в замке, отеле, возможно- изолированы по какой-то причине от внешнего мира, попадает в страшные ситуации, возможно- убийства)) Да, да = типа что-то Агаты Кристи с 9 негритятами подойдет. Или типа- Барышевой "Увидеть Лицо" или как у Стругацких "Отель Альпиниста" хочу)))
Помогите-спасите советами))


Сообщение отредактировал Busha - Понедельник, 03.02.2014, 22:08
 
ЁльхенДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:11 | Сообщение # 72
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки посоветуйте что то про некромантов(или магов на крайняк) с любовью,типа он такой суровый мрачный  in_love  
И что нибудь про неидеальных  героинь ^_^ (а то честно говоря меня воротит от идеальных фигурок ,изумительных глазок ,губ бантиком и стонов "какая я няяяшка!" и главное!!!! все мужики окрестных планет-земель ее хотят. Бррррррр)
 
adialaДата: Вторник, 04.02.2014, 00:19 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
А посоветуйте какую-нибудь фэнтези-книгу в духе "укрощения строптивого"?
 
ЛилиКаДата: Вторник, 04.02.2014, 01:08 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha
Цитата Busha ()
Девочки, захотелось мне прочитать историю по вот такому сюжету: группа людей живет в замке, отеле, возможно- изолированы по какой-то причине от внешнего мира, попадает в страшные ситуации, возможно- убийства)) Да, да = типа что-то Агаты Кристи с 9 негритятами подойдет. Или типа- Барышевой "Увидеть Лицо" или как у Стругацких "Отель Альпиниста" хочу)))Помогите-спасите советами))
Щабельник Виктория "Паутина прошлого"
Это детективный триллер, если можно выразиться подобным образом.
Компания бывших друзей, которые в прошлом совершили преступление в своём городе и уже успевших сменить место жительства, получить образование и стать успешными людьми, получает открытки, в которых ясно дано понять что не только они знают что произошло несколько лет назад. Решив что это может разрушить их сложившиеся жизни, они возвращаются "на место преступления" и пытаются понять кто же их туда заманил. Живут они все в одном доме и регулярно подвергаются нападениям, обстрелам и прочим сомнительным радостям, не имея возможности выяснить кто с ними играет и что ему известно. Книга очень интересная. Не смотря на то, что я крайне не люблю подобные жанры, но эту книгу проглотила за вечер, не могла оторваться, до того было интересно.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 04.02.2014, 01:10
 
ЛилиКаДата: Вторник, 04.02.2014, 01:22 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ёльхен
Цитата Ёльхен ()
И что нибудь про неидеальных героинь ^_^ (а то честно говоря меня воротит от идеальных фигурок ,изумительных глазок ,губ бантиком и стонов "какая я няяяшка!" и главное!!!! все мужики окрестных планет-земель ее хотят. Бррррррр)
Из последнего прочитанного, где либо вообще не акцентируется внимание на внешности героинь, либо она совершенно заурядная:

Романова М. "Властители льдов"
Герцик Татьяна "Любовь за вредность"
Дарья Фельбер "Неучтённый фактор"
Соколина Наталья "Любовь венценосного"


И ещё:

Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-я части
Тиамат "Ангел утренняя заря"
Жукова Юлия "Жамуж с осложнениями"
если ещё есть кто-то, кто не читал? :-)
Talar "Кошкин дом". Кстати, хоть это и СЛР и никаких некромантов тут быть не может, но мол.чел. довольно мрачный и вполне подойдёт под первый ваш запрос.
Лера "Механик". Очень хороший роман. И все произведения этого автора.
Горелик Елена "Имя твоё - чёловек" Космос.
Майер Стефани "Сумерки" 
Она же "Гостья"

ещё:

Колёсова Наталья "Грани Обсидиана" Грань первая, бывший "Оборотень". И все остальные произведения автора.
Мэгги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность". Про оборотней.
Гордеева Евгения "Естественный отбор" и продолжение.
Иви Берне "По зову крови", "Связанные кровью", "Проклятые кровью". Вампиры. Небольшая трилогия про трёх братьев-вампиров, нашедших своих половин. Читать интересно, первую ещё и весело.
Даниэль Зеа Рэй "Пробуждение".
ErgoProxy "Дочь короля и эльфийский рыцарь". Не смотря не название СЛР.
MarLen-Mor "Старшая мать"
. Героиня из нашего мира попадает в другой и оказывается в теле Оркчихи :-) Книга шикарная, позитивная, милая и романтичная.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 04.02.2014, 18:02
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024