Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
FioreДата: Суббота, 01.02.2014, 15:52 | Сообщение # 46
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Вьюга
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где есть прогрессорство. ГГ
Только что наткнулась на цыкл книг Фёдоровой Л.Б. Посмотрите, может, понравится
Так в аннотации второй из них("Тыква")  написано:"Детектив на средневековой планете.", а к третьей книге "Путешествие на восток" сказано: "Космофантастика, прогрессорская фантастика."
 
ИлиДата: Суббота, 01.02.2014, 18:37 | Сообщение # 47
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте, что нибудь про ХРУПКИХ ЖЕНЩИН И СИЛЬНЫХ МУЖЧИН С ХЭ или что бы гл герой был с каким нибудь недостатком(физическим или психическим) считал, что не достоин героини
 
ШелкопрядДата: Суббота, 01.02.2014, 19:01 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Или, самое же первое, что приходит в  голову  Жукова и ее "Замуж с осложнениями"

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
FreziyДата: Суббота, 01.02.2014, 22:19 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девочки, если кому интересно - Джиллина "Детский сад" закончила :) .

Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!
 
КиреяДата: Суббота, 01.02.2014, 22:43 | Сообщение # 50
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки а подкиньте мне что-то про космос и любовь. Уже прочитано: "Замуж с осложнениями", "Поединок по чужим правилам", Гусейнова (все что было).
 
Alisa5508Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:25 | Сообщение # 51
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Или ()
Девушки, посоветуйте, что нибудь про ХРУПКИХ ЖЕНЩИН И СИЛЬНЫХ МУЖЧИН С ХЭ или что бы гл герой был с каким нибудь недостатком(физическим или психическим) считал, что не достоин героини
Попробуйте вот это http://samlib.ru/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml
Легко читается и вообще неплохо так. Там еще вторая книга есть.


Сообщение отредактировал Alisa5508 - Суббота, 01.02.2014, 23:26
 
Alisa5508Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:29 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Девочки а подкиньте мне что-то про космос и любовь. Уже прочитано: "Замуж с осложнениями", "Поединок по чужим правилам", Гусейнова (все что было).
Свободина Далекие звезды очень нравится. Пишется, правда, но прода регулярно выкладывается.
Вот еще http://samlib.ru/w/wita_m/skazka_dla_tori_vce.shtml Это закончено , тоже очень симпатично.


Сообщение отредактировал Alisa5508 - Суббота, 01.02.2014, 23:36
 
FioreДата: Суббота, 01.02.2014, 23:45 | Сообщение # 53
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Девочки а подкиньте мне что-то про космос и любовь. Уже прочитано: "Замуж с осложнениями", "Поединок по чужим правилам", Гусейнова (все что было).
О, знакомый запрос) У меня по этому поводу есть списочек, но, наверняка, он не полный. Посмотрите ещё в дайджесте тему "Космоопера"  http://romanticfantasy.ru/forum/12-537-1

Чепенко "Записки о хвостатой звезде",
Буджолт "Осколки чести",
Мяхяр "Мутантка",
Ипатова "Врата Валгаллы",
Витич "Война миров",
Бехбах "Агрессор",
Звёздная "Хелл",
книг Дениэль Зеа Рей,
Астрадени "Похождения Ксенопсихолога...",
Берк Синнамон "Восторг блаженства",
Линдсей "Женщина-воин",
Пивницкая "Любовь как криптология",
 Псайрес "Различие взглядов",
Парфенова "Танцующая с Ауте",
Ермакова "Лазарет на перекрестке миров",
Моисеева "Амур, сумбур, и наглый шеф",
Райнер Лея "Повесть о Сарэке и Аманде",
Котова Анна "Время Изерлона",
Онойко "Доминирующая раса",
Даниэль Дакар "Фабрика героев",
Кай О. "Капитан Буревестника",
Ikrinka "Затеряться меж звезд",
Котикова "Вселенная Шай-ти",
Прокопович "Вершина мира",
Колесова "Любимый враг",
Проценко Дарья "ДУР. Дом удовольствий и радости", кажется, ещё не закончено,
Бульба Наталья, цикл "Галактика Белая",
Горелик Елена, "Имя твоё - человек",
Май Вита "В полёте за счастьем",
Бахмайер "Твоя далёкая звезда ",
Лера "Космоопера", "Женщина-космо"
Чеширская"Хвост капитана",
Славская "Обыграть вселенную",
Тиамат "Ангел утренняя заря",
Джой Дэйра "Звездный рыцарь"
 
КиреяДата: Суббота, 01.02.2014, 23:54 | Сообщение # 54
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
О, знакомый запрос) У меня по этому поводу есть списочек, но, наверняка, он не полный
Вот это спасибище!
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:18 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Соколина Наталья "Любовь венценосного"

Именно то, что я давно искала. Очень приятно осознавать, открывая новый новый роман, что не все хорошие книги ещё прочитаны, это безмерно радует.
История, не смотря на, казалось бы, общеизвестные шаблоны, такие как попаданство, оборотни, другие миры и особы голубых кровей, совершенно
самобытная, свежая и увлекательная. Очень понравилась героиня (редкое явление), абсолютно естественная, без всяких лишних завихрений, обычная девушка с чувством собственного достоинства и моралью.
Любовная линия очень хорошая, такая вкусная, что так и тянет облизнуться. Мир интересный, не смотря на то, что полный аналог земных джунглей, но обыграно это так, что, залюбуешься! Расы неожиданно непривычные. Нет, орлы большого удивления не вызвали, подумаешь велика разница волки или орлы, те и те опасные хищники и те и другие прекрасны в своём величии. Но козлы!!! Автор просто выдернула из застоявшегося болотца с излюбленными стереотипами и заставила скоренько привыкать к свежачку, а после и симпатизировать им. А как она оттягивается на этой козлиной теме, любо дорого читать! :-) Ну когда ещё можно с чистой совестью и без страха огрести люлей, сказать какому мужику прямо и открыто: ты козёл!!! Только тогда, когда он реально козёл и гордится этим. :) Кто не читал, не пугайтесь, главный герой не козёл :) он птица гордая, то бишь орёл. Но козлы в романе, действительно, очень очаровательные.
Кроме симпатичных героев, события в романе не перетаптываются на месте, а полноценно развиваются и включают в себя множество спектров. Есть и приключения, и любовь со страстью, и боль предательства с горечью разлуки. Хорошо передан момент, когда становится особенно наглядно как мимолётно бывает счастье, словно росчерк молнии в ночном небе, на миг всё озаряется яркой вспышкой, а уже в следующую секунду погружается в вязкую темноту. Я момент прочувствовала и очень сопереживала героине.
Никакой ванильной сладости в романе нет (ну разве что под конец и совсем чуть-чуть), всё весьма реалистично и логично. Есть личностный рост, то есть героиня проявляет свой характер по мере продвижения повествования, меняется, становится более самодостаточной.
Время за чтением проводится с удовольствием. Роман ещё не дописан, но вот-вот будет, во всяком случае, прочитав всё что есть на настоящий момент, мне он не показался незавершённым, напротив всё сказано,акценты расставлены и финал уже определён, можно смело ставить точку и не мучиться от недосказанности. Что я и делаю. Но, безусловно, прочту всё, что автор ещё допишет.

Для тех кто ищет что-то свежее, достаточно качественное, с адекватными взрослыми героями и захватывающим динамичным сюжетом - это то, что нужно.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 02.02.2014, 11:46
 
KatlinGorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:42 | Сообщение # 56
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Соколина Наталья "Любовь венценосного"

Закончено?)))
 
KatlinGorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:47 | Сообщение # 57
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата
Ксенич, хотела опблагодарить за Астор-Холт)))
И я присоединяюсь, Гг-й просто конфетка 101
 
NikelfДата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:13 | Сообщение # 58
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Соколина Наталья "Любовь венценосного"
Милая сказка, немного наивная  :)
Цитата ЛилиКа ()
Но козлы!!! Автор просто выдернула из застоявлегося болотца с излюбленными стериотипами и заставила скоренько привыкать к свежачку, а после и симапазировать им.
По описанию типичные фавны. Я раньше где-то такое читала... и у Калипсо на самиздате будто бы глав.героиня попадает в мир с фавнами, но там с эротическим уклоном  101


Сообщение отредактировал Nikelf - Воскресенье, 02.02.2014, 08:14
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:23 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Что-то я в ночи темой ошиблась, вместо дневников сюда написала. divo Пойду и в дневники продублирую что ли.

Nikelf,
Цитата K ()
Милая сказка, немного наивная
А мне она наивной совсем не показалась, напротив, я в ней нашла очень много отражений реальности. Да и где ж наивность, если есть и предательство, и коварство и эгоизм. Шоколада там мало, как и в жизни, только краткие мгновения, но зато ценные. Разве что наличие ХЭ можно считать сказкой, хотя это тоже как посмотреть.

Цитата Nikelf ()
По описанию типичные фавны. Я раньше где-то такое читала... и у Калипсо на самиздате будто бы глав.героиня попадает в мир с фавнами, но там с эротическим уклоном
Фавны, сатиры, да, общие черты несомненны. И я в начале, когда было первое описание внешности винторогих, успела испугаться, что тут тоже всё будет основано на эротике, но, к счастью, нет, обошлось.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 02.02.2014, 11:29
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:27 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
KatlinGor
Цитата KatlinGor ()
Закончено?)))
Можно и так считать. У меня, во всяком случае, не возникло чувства незавершённости, когда читаешь, читаешь, а концовка оказывается смазанная или вовсе оборванная. Здесь всё уже понятно, остались, разве что, незначительные штрихи. Так что читать можно смело.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024