Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Конкурс. Самые отрицательные книги месяца! - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Конкурс. Самые отрицательные книги месяца! (Ваше мнение. Три самые отрицательные книги месяца.)
Конкурс. Самые отрицательные книги месяца!
alishaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:11 | Сообщение # 31
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начну первой что-ли...
мои 3 не понравившиеся книги за май месяц
1.Академия Измерений- Мелиоранская Наталья  -героиня жуткая Мэристью и по этому поводу сама от себя тащится (не читать ...даже на зло себе >( )
2.Ясная ночь- Джиллиан - жуткая муть и тягомотина 279 ,главная героиня плакала,рыдала,выла,страдала и ревела 121 я так и не поняла ПОЧЕМУ?
3.Кара волка-Вера - впечатление что писала школьница,получились не оборотни а "крутая шпана со двора" и главная героиня сопливая малолетка истеричка   почуствовшая власть над этими "не до оборотнями",кажется там еще  и зоофилия присутствует.



Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 07.06.2013, 12:19
 
ВестаДата: Среда, 26.06.2013, 20:47 | Сообщение # 32
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Мой списочек за этот месяц:
Е. Хотулева "Попытка - не пытка"
Т. Зинина "Дневники марионетки"
А. Гаврилова "Уши не трогать"
Возможно, не совсем корректный, т.к. п.1 - это не я читала, а п.2 и 3 - прочитано процентов 75. Дальше я просто сдохла  :D
 
ШелкопрядДата: Среда, 26.06.2013, 21:35 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, а это список лучших или худших книг?)

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Четверг, 27.06.2013, 00:21 | Сообщение # 34
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Напишу я тоже свой списочек.

1. На первом месте самого отвратного из недавнего Выживают сильнейшие Киры Стрельниковой.

Героиня -- абсолютно беспринципная, Два героя -- один другого хуже, групповой секс и насилие, аморальность и наглость,  а главное --- абсолютное равнодушие автора и до своих героев и до их жертв и до нас, читателей. Только человек хотящий утопить читателя в вселенской грязи и помоях выставит на обозрение такой роман.  Грязь повсюду и герои из неё же и гордятся этим. ! И им еще и беременность героини под конец засветила как луч солнца в Темном царстве. ! Жаль будущего ребенка и автора этого *******  (не знаю как назвать  ) и хочется помыться , но даже душ не помогает.

2.


Ну что сказать , мозг взорвали. Но по другой причине. Рейтинг появился, но я бы этим не гордилась, а наоборот.
А себя любимую, до сих пор жалею за то что уделила этому время, многие советовали и я прочла, а теперь в память об этом всегда вспоминаю этот Шыдевр -- Палач Виктория Крейн.

3.На третьем месте поставлю книгу , которую прочитала, ну ладно, домучила, буквально с неделю.
Хлоя Корф Расчет верности. Ну люблю я вампиров и хочется иногда что-то про них. Ну вот села читать.
И скорее смеялась треть книги. Героию зовут Таисия, но для все Тес.
Но! автор или переводчик Называла её : ассистент подчиненная -- основной процент от общего числа упоминаний о Тес, недомогавшая , субвит, пациентка и собеседница. Герой основной процент текста был назван Стасом, Себом, фотографом и начальником. Последние два наименования использовались так часто и даже когда речь шла о чувствах сексе, эмоциях и переживаниях. Не знаю почему после первой трети я уже просто из интереса стала считать сколько раз были использованы слова недомогавшая, начальник, подчиненная, собеседница, ассистент и фотограф -- и поняла что очень и очень много.
А весь сюжет слизан из 2 книг про вампиров -- основная часть -- Присвоенная и пламенность и слащавость отношений -- из Сумерек. Но в оригиналах все более или менее логично и читалось не в пример интереснее. Эта книга -- комикс на оригинал,  и с этой точки зрения читать даже интересно.

А по поводу секса, все стандартно: недомогавшая ассистент динамила  фотографа большую часть текста и сдалась под самый конец. Бедный начальник, как у него еще что-то получилось с пострадавшей подчиненной собеседницей. Это было бы смешно, если бы не огромный текст -- 166 страниц на Литмире, поэтому было ужасно  скучно.

На счет книг , которые запомнились чем-то приятным.
3. Татьяна Зинина Против течения судьбы. Приятные диалоги- споры между героями. Интересный нескучный сюжет.
2. Наташка Муж номер семь. -- у автора есть склонность к хорошему темному юмору по отношению к героям. Мне читалось весело, особенно первую половину.

1. Фаворитка его величества О. Куно. Я никого не удивлю . Эту книгу почти все уже читали. Прочитав присоединяюсь к поклонницам Куно. 10 из 10. Респект автору. Но шпионка получилась очень любящей горы трупов -- прямо голливудский Джеймс Бонд в юбке. Это оттолкнуло в Шпионке. И немного подпортило впечатление от книг автора. Торнсайдские хроники  прочитать не смогла, немогу пробарахтаться через начало, да и героиня - вызывавет противоречивые чувства.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 27.06.2013, 01:11
 
КсеничДата: Четверг, 27.06.2013, 00:27 | Сообщение # 35
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
А. Гаврилова "Уши не трогать"
О да!!!! До сих пор воспринимаю эту книгу как пародию на эльфов. И пародию на написание романтики. Из-за способов и времени введения главного героя, о котором полкниги никто ни слухом ни духом не ведал.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ВестаДата: Четверг, 27.06.2013, 19:46 | Сообщение # 36
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, это худшие на мой взгляд, из тех что попались мне в текущем месяце.
Цитата (Ксенич)
Последние два наименования использовались так часто и даже когда речь шла о чувствах сексе, эмоциях и переживаниях.
Да, у большинства современных авторесс это слабое место, пытаются разнообразить язык таким способом. Меня еще почему-то раздражает "блондин" и "брюнет"  :D
 
neangel7232Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:30 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Марина и Сергей Дьяченко "Vita Nostra" - на мой взгляд, это просто бесчеловечная книга! (писала в теме автора).

Кира Стрельникова "Выживают сильнейшие" - за пропаганду насилия, садизма и отсутствие каких - либо морально - нравственных ценностей у героев.
(писала в Дневнике читателя).

И, наконец, новичок этого месяца - Эльфрида Елинек "Похоть".
Я честно пыталась прочесть ее до конца, но одолела только половину, и этой половины мне хватило по горло, автор, кстати, нобелевский лауреат в области литературы за 2004 г.
Меня просто тошнит, если честно. Наверное, я все – таки не готова к подобным литературным экскрементам и поллюциям таких вот «исследовательниц» женской натуры и сексуальности.
Словом, книга вызвала брезгливое чувство, ИМХО.
 
SaBotageДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:23 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
1. Ольховицкая Диана "Как влюбить в себя воина"  Купила книгу, в момент чтения поняла, что у меня явные мазохистские пристрастия, думала буду биться головой об стену после каждого слова "милый" . Не интересные герои, скучный мир.
2. Вяткина Татьяна "Накормить зверя"
3 Виктория Крейн Палач Пошло, грязно, тошно. Других слов нет.


Сообщение отредактировал SaBotage - Воскресенье, 15.12.2013, 23:24
 
chromefoxДата: Вторник, 17.12.2013, 15:56 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
1. Н. Косухина, и её шедевроид "О вкусах не спорят, о вкусах кричат".
 
А следующее скорее под заголовком "Разочарование месяца".
2. Полянская К., "Береника. Под Созвездием кузнеца".


— Почему летучие мыши?
— Они испугали меня. И мои враги разделят мой страх. (с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Конкурс. Самые отрицательные книги месяца! (Ваше мнение. Три самые отрицательные книги месяца.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024