Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Малиновская - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Малиновская
Елена Малиновская
AiryДата: Пятница, 21.08.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
По-моему огромное упущение, что у нас до сих пор не было темы для обсуждения Малиновской! Неужели никому не нравится? Я думаю, что это замечательный автор, "Игры с Богами" и "Кошка по имени Тефна" - изумительны!
______________

>>Книги автора в нашей библитеке!<<

http://mersavchik.livejournal.com/ - ЖЖ Елены

http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m - страничка автора на Самиздате


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
Jonika_Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
действительно))мне очень нравится)а\прочитала все)))
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
"Кошка" понравилась безумно, с нетерпением жду продолжения...А вот "Игры" впечатлили не очень, имхо, первая часть самая сильная.
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Мне тоже очень нравится эта писательница. Нравятся "Игры с богами", но концовка для меня какая-то неоднозначная, хотя мне императора всегда как-то жалко было и я надеялась что на самом деле он любит ГГ-ню. Но все равно странно я себя чувствую после прочтения. Вообще-то тоже считаю, что первая часть самая сильная, надрывная какая-то. Когда читала все прям внутри комкалось и переворачивалось, а следующие попспокойнее воспринимались. Кошку тоже очень люблю и с нетерпением жду продолжения. Хотя, может, это произведение и относится к разряду одного из многочисленных подобных, может, героиня излишне наивна, но все равно почему-то зацепило и понравилось. Поскорее бы... ^_^

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Jonika_Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:36 | Сообщение # 5
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ну да Кошка мне тоже больше понравилась,чем игры. причем в играх мне не очень нравится сама Эвелина.. Тефна поинтереснее.
 
ТиссДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:16 | Сообщение # 6
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Малиновская у меня вся читалась на одном дыхании, но послевкусие у каждой книги разное.
"Игры с богами" интересны, но мне, во-первых, симпатичен император, правитель таким и должен быть, во-вторых, немного раздражала Эва, в-третих, просто не хватило персонажей.
"Кошка по имни Тефна" -классная книга, но слишком раздражала наивность ГГ-и. Если бы ей было 17, ещё понятно, но для 80 лет слишком много глупостей она творит.
"Летопись безумных дней" просто понравилась. И хотя автор обещает продолжение, я надеюсь его не будет, т.к. книга и так закончена.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Jonika_Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а "летопись " о чем? я не читала что ли??
 
ТиссДата: Вторник, 25.08.2009, 18:23 | Сообщение # 8
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Jonika_, мне понравилось, легко и весело, и в то же время ГГя поумнее Тефны, и изображена не наивной девочкой.
http://romanticfantasy.ru/load/117-1-0-252 вот аннотация:
Я даже представить не могла, что моя столь размеренная жизнь вдруг так резко изменится. А все из-за неосмотрительного решения эмигрировать в другой мир. Кто же знал, что там меня поджидают толпы охотников за моей несчастной, ничего не помнящей головой и целый комплект родственников. Честное слово, убила бы того негодяя, который втравил меня в эти приключения. Жаль, что он оказался моим супругом и просто очень могущественным магом. Впрочем, где наша не пропадала? И пусть только попробует кто-нибудь встать на моем пути!


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
AiryДата: Суббота, 12.09.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
лично мне Летопись не понравилась - терпеть не могу НАШИ ТАМ!!!!!
больше всего нравлятся Игры с Богами. Хотя концовка не понравилась - Гончая стал старой занудой в 3ей книге, император круче))


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
AiryДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
очень интересно, когда же в инете появится Кодекс убийцы?

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
Alina-21-оДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:34 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Буквально минут 20 назад дочитала 2 книгу про кошку Тефну - классные книги, мне понравилось! Прочитала с удовольствием и оч расстроилась, когда закончилось(( Теперь еще надо дождаться бы продолжения, а то прям на самом интересном)))
 
kasjaДата: Четверг, 18.02.2010, 01:17 | Сообщение # 12
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
кодекс убийцы (обе части) есть obuk.ru

на атора после первых 2 частей "бездны" возлагала огромные надежды), которые совершенно , не оправдались((
нет у малиновской изюминки... все неплохо, вроде... сюжетики, герои... но не цепляет... все как-то простенько, сыровато местами... почитань на досуге, от нечего делать... и забыть сразу(


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
AiryДата: Пятница, 19.02.2010, 15:37 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
на атора после первых 2 частей "бездны" возлагала огромные надежды), которые совершенно , не оправдались((
нет у малиновской изюминки... все неплохо, вроде... сюжетики, герои... но не цепляет... все как-то простенько, сыровато местами... почитань на досуге, от нечего делать... и забыть сразу(

+стопитсот. прочитала страниц 20 кодекса убийцы и задумалась: я просто выросла из этого автора или она действительно стала хуже писать?я была в полнейшем восторге от игр с богами и мне понравилась Тефна, поэтому, не смотря на то, что Летопись и про некроманта мне не понравились, надежды не оставляла. Зря.


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
lau_raДата: Четверг, 10.06.2010, 18:05 | Сообщение # 14
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Airy)
прочитала страниц 20 кодекса убийцы и задумалась: я просто выросла из этого автора или она действительно стала хуже писать

Вот мне тоже так показалось.Летопись мне не понравилась.А вот про Тефну очень даже симпатичные книги.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lau_raДата: Пятница, 18.06.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот,кстати,прочитала третью книгу про Тефну,на бумаге,опять как всегда закончилось на самом интересном месте.Когда ее бедную перестанут все шпынять

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Малиновская
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024