Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Малиновская - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Малиновская
Елена Малиновская
AiryДата: Пятница, 21.08.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
По-моему огромное упущение, что у нас до сих пор не было темы для обсуждения Малиновской! Неужели никому не нравится? Я думаю, что это замечательный автор, "Игры с Богами" и "Кошка по имени Тефна" - изумительны!
______________

>>Книги автора в нашей библитеке!<<

http://mersavchik.livejournal.com/ - ЖЖ Елены

http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m - страничка автора на Самиздате


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
Smile_DreamДата: Вторник, 01.03.2011, 22:25 | Сообщение # 31
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Про Тефну прочитала, язык понравился..Никого современного сленга, что не может не радовать!!!Опять же растянули и героиня откровенная дура!!!Но написано с юмором))
А игры с богами я бросила, вот теперь думаю, может зря???Хотя у меня хроническая нелюбовь к тому, что женщина пишет от лица мужчины!!!)


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
DemonissaДата: Среда, 02.03.2011, 00:28 | Сообщение # 32
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Тефну читала с удовольствием, по крайней мере первые книги, последнюю не читала и не хочу, слишком долго ждала, весь интерес пропал. Тоже раздражало, что ГГ-ня застряла в развитии и дура дурой, ей богу.
 
KSU2406Дата: Среда, 02.03.2011, 23:25 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
А игры с богами я бросила, вот теперь думаю, может зря???Хотя у меня хроническая нелюбовь к тому, что женщина пишет от лица мужчины!!!)

А разве там повествование идет от мужского лица? Вроде нет. Мне этот цикл понравился.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ЕленаяДата: Четверг, 03.03.2011, 00:02 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Немного излишне растянуты книги имхо Написано хорошо. Отлично запоминаются, но второй раз читать не хочется.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
lemellaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Прочитала Частная магическая практика.Лицензия. этого же автора. Мне понравилось. Хоть ГГ-й не мой тип мужчин и особой симпатии я к нему так и не испытала за всю книгу, но чтение окупается интересным и динамичным сюжетом. Автор собирается писать продолжение

I don't want to say goodbye for the summer...
 
LirlinДата: Среда, 16.03.2011, 15:52 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
Читала Игры с богами и Тефну. Несмотря на растянутость, понравилось. В Играх Демиан воспроизвел впечатление сильной личности. Ронни, также поразил в третьей части. Читала трилогию запоем, что не могу сказать о Тефне. На мой дилетантский взляд, четвертая часть Тефны-это уже перебор.

Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
LirlinДата: Пятница, 25.03.2011, 20:10 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
И все-таки начну я читать неполную четвертую часть, ту, что на СИ. Интересно ведь, чем закончится вся эта история 101 как прочитаю-отпишусь.

Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
Smile_DreamДата: Суббота, 26.03.2011, 09:26 | Сообщение # 38
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
KSU2406
Извеняюсь, перепутала...имела ввиду Частная магическая практика.Лицензия 101


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
Smile_DreamДата: Суббота, 26.03.2011, 09:27 | Сообщение # 39
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote (Lirlin)
На мой дилетантский взляд, четвертая часть Тефны-это уже перебор.

Не на один твой, я тоже думаю, что она переборщила...
Кажется, как-будто она кота за хвост тянет!! 279


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
LirlinДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:24 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
Quote (Smile_Dream)
Кажется, как-будто она кота за хвост тянет!!


Smile_Dream
, скорее уж кошку тогда ^_^


Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 01:56 | Сообщение # 41
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Читала Игры с Богами. Конец такой двоякий. Вот скажите кого она больше любит. Императора или ...? А он? Постарел и все. Жизнь окончилась. Грустно.
Малиновская везде делает сложную многогранную концовку с большим смыслом за кадром. Это немного напрягает, хотя понимаю что не может быть иначе.
Очень понравилась Летопись, но опять же концовка. Кто-нибудь знает, там планируется продолжение? Хочется после всех страданий банального ХЭ. Вот с ужасом думаю что она сделает с Тефной. Наверняка что-нибудь неоднозначное.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
KSU2406Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:22 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Цикл "Игры с Богами"мне понравился, но по прочтении произведения, несколько раз ловила себя на том, что не пойму с кем из ГГев мне хочется, чтоб осталась Эвелина. Каждый из них симпатичен по-своему.Автор обещала написать продолжение этого цикла, но уже про детей Эвелины.А Летопись вообще была первой книгой, которую я прочла у Малиновской, но не люблю книги без завершения сюжета, а проду Елена писать не собирается, т.к по ее словам, она считает эту книгу законченной, а если она и будет когда нибудь, то только в виде рассказа.Тефну, на мой взгляд, было бы интересно читать если б это была дилогия, а так одна тягомотина и со страданиями бедной кошки явный перебор.Кто читал другие вышедшие ее произведения? Поделитесь мнением, а то никак до них не доберусь.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
Luda4445Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Проект Возмездие: цикл Кошка по имени Тефна:
1. Книга первая. Нечисть по найму
2. Книга вторая. Охота на нечисть
3. Книга третья. Западня для нечисти
4. Книга четвертая. Последняя жизнь нечисти - Заключительная книга.

Порядок книг цикла про кошку Тефну. (может тут где то написано не увидела)
Навсяк для других написала, а то самой когда нужно было долго искала (пришлось на СИ благо у ав. хорошо систематизирована страничка!)


Жизнь это когда все срут в одну яму, а потом удивляются почему воняет (Л.)
ЗЫ. ты не первый и последний... Помни это всегда, да и особенным ты не был... (Л.)
 
sigmaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:35 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Приключения Вулдижа, потомственного некроманта - 2 книги, читала, причем на бумаге. Не нравиться ее стиль написания и все тут! Подумала может просто не с того произведения начала читать этого автора, наткнулась на Магическую практику - первая книга пролистана через страницу. Всё, больше не решаюсь. Хотя отзывы хорошие :(

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
AiryДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:05 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
sigma, мне тоже ни приключения Вулдижа ни магическая практика не нравятся, а вот игры с богами уже не знаю сколько раз перечитала))они того стоят))

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Малиновская
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024