Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Идеал - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Идеал (романтического героя в фэнтези)
Идеал
ВьюгаДата: Пятница, 08.04.2011, 11:14 | Сообщение # 91
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А мой идеал - Кир из книги "Капитан "Буревестника" Ольги Кай.
Для меня это Мужчина с большой буквы. Выдержанный, строгий, сильный, верный.
И при этом, умеющий ярко и даже немного властно и ревниво любить ту единственную, которую выбрал.

Я бы, наверное, только такого мужчину и смогла полюбить.))
Давно читала эту ветку и все никак не могла охарактеризовать все, что мне важно в моем идеале.
Спасибо ddaisy, она это сделала за меня))) :) Просто даже добавить нечего!


 
vickyДата: Суббота, 09.04.2011, 18:39 | Сообщение # 92
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Ну что ж, я отличусь, т.к не могу назвать ни одного героя, про которого бы я сказала: Это мой ИДЕАЛ. Высокие требования у меня к муж.персонажу, не прочла я еще видимо ту книгу, с моим идеалом :D . Но персонажи,которые мне очень понравились все же имеются: Верес "Верные враги", Корвин "Хроники Амбера", Аррек арр-Вуэйн "Танцующая с ауте", Рокэ Алва "Отблески Этерны"-прочитала только 3 книги,не смогла больше,слишком много второстепенных героев,начинала путаться, готова была из-за Алва читать дальше, но он дальше редко появлялся :( вспомнила пока только этих,уверена есть еще парочка :)

 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 23:25 | Сообщение # 93
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Ну что ж, я отличусь, т.к не могу назвать ни одного героя, про которого бы я сказала: Это мой ИДЕАЛ. Высокие требования у меня к муж.персонажу, не прочла я еще видимо ту книгу, с моим идеалом

У меня так же. Не могу выбрать одного. От каждого обязательно что-то нравится. А такого, чтоб совсем идеал... все-равно мне что-то да не нравится. :(


 
FallenДата: Среда, 10.08.2011, 13:43 | Сообщение # 94
Миледи
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Такс.... Будем лепить моего идеального персонажа 279
Юмор Лёна(Ведьма) + характер Вереса(Верные враги) + синие глаза Данте(Невеста демона) + уверенность в себе Кости(Ночная охотница) = мой идеальный герой ;)


 
l_automnДата: Вторник, 04.10.2011, 13:37 | Сообщение # 95
Шепот осеннних костров
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 9
Откуда: Макеевка
Статус: Скоро буду
Тааак, с любителями Вереса согласноа на все 100%, но, наверное, остановлю свой выбор на Ведущем Крыла Данте из "Синей Птицы". Смелый, решительный, опасный, жестокий, преданный, гордый, умеющий жертвовать своими интересами на благо государства. То, что доктор прописал!

Ведьма с глазами самой преданной кошки...
 
Zaika95Дата: Среда, 05.10.2011, 08:44 | Сообщение # 96
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
А мне два сразу идеальными кажутся.
Трион из Лейны, сильный, сдержанный, крепкий, и Джером Де Гай в Ветер Звезды и мы, умный, насмешливый, верный.
Оба вроде как не главные ГГ в романах, но мне они очень, очень.
Они идеальны, в жизни таких сильных нет. Наверно.
Я бы не против и в жизни таких найти. :D
Внешне несколько надменные, сильные, веселые, надежные для друзей.
Меркуцио в Ромео и Джульете напоминают отношением к опасности. И не приедаются :D
 
модаДата: Среда, 05.10.2011, 16:53 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Брутальный, обязательно с чувством юмора, ироничный, решительный, сильный духом, смелый и преданный, верный, опасный, уверенный в себе, остроумный и смекалистый, умный, а еще порядочный. И чтоб за ним ,как за каменной стеной.И главное, чтобы скучно с ним не было)
Если слепить Эммета(Сумерки), Лена(Профессия-Ведьма), Итима(Кварталы нелюдей) и Данте(Невеста демона) что-то подобно выйдет.
А вообще, сложно описать идеал на словах.


Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.
 
%_Ме4ТаТельНица_%Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:55 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Сколько книжек не читала,своего идеала не нашла....Я еще тот критик divo Один слишком красивый,второй слишком умный,третий вообще подкаблучник...Вот она моя женская логика :D
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:38 | Сообщение # 99
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
мне все книги нравятся.идеала не ищу.из каждой черпаю понемногу важного.
 
ДаЙлиДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:04 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сложная это тема - идеальный мужчина, пусть и книжный персонаж.
Почитала вас, многие пишут: сильный, красивый, умный, загадочный...
Не знаю, для меня мужская красота вещь второстепенная, если даже не сказать нежелательная, я терпеть не могу красивых мужиков, потому что как правило они оказываются теми ещё ловеласами и себялюбами. Нет, мужчина красивым быть не должен и точка. Симпатичным, приятным, сексуальным лично для меня - да. Но не более. Что касается загадочности, вот уж где минус, а не плюс. Опять же лично для меня. Всю жизнь разгадывать загадки? Ну нет уж, увольте, не люблю загадки, как и сюрпризы. Предпочитаю когда всё предельно ясно и чётко, когда я точно знаю чего ожидать от человека в той или иной ситуации, когда его чувства и отношение ко мне предельно ясны. Ну что касается сильного и умного, здесь, конечно, безусловное да. Мужчина просто обязан быть сильным и должен быть умным, иначе это уже не совсем мужчина. Ну а относительно собственничества, то всё хорошо в меру, без крайностей. Я как то больше предпочитаю, чтобы мужчина мне доверял, а не выматывал нервы беспочвенной ревностью. Для меня самые главные черты идеального мужчины - это надёжность, ум, верность, доверие, способность к самопожертвованию ради семьи, щедрость, сексуальная привлекательность, сила тела и духа, смелость конечно же. Хочется всё же чувствовать себя слабой женщиной за сильным мужчиной, который защитит от любых невзгод. Да, где же такого в реальной жизни найти и своим сделать...
В общем, покопавшись в архивах своей памяти и перебрав пару сотен книжных героев, пришла к выводу, что самый идеальный фэнтезийный персонаж для меня это Мак из Вампирской саги Дылды Доминги. Вот он как раз и не красавец, но весьма и весьма, и сильный, умный, надёжный и всего в нём в меру, но при этом с таким не страшно и в огонь и в воду, если он любит, конечно...


Сообщение отредактировал ДаЙли - Понедельник, 12.08.2013, 09:20
 
LarielДата: Четверг, 22.08.2013, 21:12 | Сообщение # 101
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Есть много персонажей, которые мне нравятся, есть те, которых я нежно люблю. Но  чем больше времени  проходит с прочтения книги, тем больше забываются персонажи, даже самые-самые.
Единственный герой, которого невозможно забыть это Атос из книги "Три Мушкетёра". Пока никто не смог его затмить...


Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)
 
ZuzuДата: Четверг, 22.08.2013, 23:07 | Сообщение # 102
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
С моей дырявой памятью запомнить героев очень сложная вещь.  Поэтому если было, то уже не помню. НО помню что оч. нравится образ Дарси из Гордости и Предубеждения.  Мужчина должен состоять из поступков, а не пустых слов любви и ревности.
 
GothicaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:19 | Сообщение # 103
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Марк Росси))) Из "Ткущей" InnaMorania. Ухх... и аххх...)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
sannysoulДата: Суббота, 31.08.2013, 23:03 | Сообщение # 104
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Я прочитала не мало книг, но так и не нашла идеала. Мой идеал должен быть: умным, с чувством юмора(чёрным), ироничным и саркастическим, высоким(я просто очень высокая), спокойным, сильным(морально и физически), сексуальным, симпатичным(но не красавцем). Он не должен пытаться манипулировать мной и обманывать меня, у нас должны быть общие интересы.
Ну где ты мой прЫнц? 121
 
KikiFosterДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:58 | Сообщение # 105
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Физическая красота особого значения не имеет.
Один из самых любимых персонажей - Майлз Форкосиган, горбатый карлик, но обладает самыми важными для меня качествами - острый ум и чувство юмора. С таким хоть на край света)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Идеал (романтического героя в фэнтези)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024