Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Идеал - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Идеал (романтического героя в фэнтези)
Идеал
junejulДата: Вторник, 15.03.2011, 13:33 | Сообщение # 76
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Вот долго думала, что для меня идеальный герой и идеальный мужчина, поняла.... и ужаснулась, когда вышли такие строчки.
Он силен, могуч, прекрасен,
Он жесток, но справедлив,
Он не знает слова счастье,
Просто к этому привык.

Получился какой-то депрессивный и мрачный, но вот нравятся мне такие, хоть убей. А если он будет еще и высок, черноволос с "породистым" волевым лицом, это верх совершенства. :D


Я на Самиздате.

 
Мерит-АтонДата: Суббота, 26.03.2011, 14:49 | Сообщение # 77
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Почитала тему - и зависла, обдумывая свой идеал :D
Первым пришел на ум Верес, но потом все-таки пришла к выводу, что наилучшим для меня является его величество король Ортана Шеллар Третий из "Хроник странного королевства" Оксаны Панкеевой.
Обожаю этого мужика! Умен беспредельно - можно искренне восхищаться; силен духом настолько, что нет потребности самоутверждаться за чужой счет; смертельно опасен для врагов и снисходителен к друзьям; прекрасный собеседник.
А что на морду страшнее ядерной войны, так меня это никогда особо не волновало :D


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
КсеничДата: Суббота, 26.03.2011, 17:42 | Сообщение # 78
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Аррек арр-Вуэйн, люблю странников, немного отстраненных, но преданных своему народу. А еще --- серых кардиналов.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЛисицаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:09 | Сообщение # 79
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Мой идеал ГГ... как и все мои идеалы... мера во всем. и без приставок гипер

Во-во :)
Мужественный! Это главное :)
Умный. Вот это можно и гипер :) Не люблю тупых мужуков :)
Неоднозначный.
Неинфантильный!
Чтоб не лыком шит, но желательно все же не властелин вселенной :)
Смазливая мордочка - скорее минус, чем плюс: "настоящий мужчина должен быть чуть красивей обезьяны". Но высок, поджар и мускулист был обязан! 098

Доктор Хаус
Из фэнтези - фантастики Игорь Келдыш из прогулок по крышам очень нра - да и другие герои Колесовой, например, из "Карт Судьбы" - все хороши :)
Лен и Верес тоже хороши.

Не люблю престарелых. То есть зрелый мужчина-человек лет 50, мужественный, в хорошей форме, этакий настоящий полковник ^_^ (у Колесовой такие встречаются) - хорошо, даже отлично!
75-летний старичок Лен тоже пойдет, лапушка :)
А вот дальше ужо перебор!!! 500, 1500, 3000, 7000 лет (это все реальные цифры из реальных книг :)) - это слишком! Особенно если на старости лет еще и ведут себя как школьники (хотя.. все закономерно, в такие-то годы, старческий маразм :D ) Я не геронтофилка, тем более не педогеронтофилка :)
А еще я не мазохистка и терпеть не могу, когда ГГ измывается над ГГней, пытает там, в жертву приносит... а потом типа влюбляется и все ему за это прощается :) Это пусть в романах для мужуков пишут, про терпеливых русских женщин, а не терпеливая, поубываю на фиг :)
Ну, что не лесбиянка, врать не буду, но женщин люблю в женском обличье, а не в мужском :) Терпеть не могу, когда ГГ рыдает на каждой второй странице, на каждой первой подбирает бездомных котят и щеночков, предпочитает смену памперсов мужицкой посиделке, краснеет при мысли о сексе, с понимаем относится ко всем чисто женским заскокам ГГни, а еще у него златые кудри до пят и он их любовно вычесывает :) А если он еще и на мужиков засматривается... Бррр....

Ах да, и на "насмешливый взгляд", ИМХО, имеет право только Лен, остальные его нагло и безуспешно копируют :)

Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 29.03.2011, 00:22
 
АматерасуДата: Вторник, 05.04.2011, 22:30 | Сообщение # 80
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Аррек арр-Вуэйн

+1 к Арреку арр-Вуэйну :)

К идеалу близок, пожалуй. Умный, ОЧЕНЬ Сильный, заботливый. Показывает все не словом, а делом. Неординарный.

Хотя иногда нравится читать и про более циничных наглых особей. Но в фаворе идеала - более благородные типы :)


Я Любима
 
ТиссДата: Среда, 06.04.2011, 10:41 | Сообщение # 81
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
А вот дальше ужо перебор!!! 500, 1500, 3000, 7000 лет (это все реальные цифры из реальных книг :)) - это слишком! Особенно если на старости лет еще и ведут себя как школьники (хотя.. все закономерно, в такие-то годы, старческий маразм )

Как точно подмечено, а я все не могла понять причину их неадекватного поведения :D
Недавно появился герой которого я бы могла приписать к идеалу. Динар из "Утырки". В меру сильный, властный, готовый на все ради ГГи и в тоже время знающий, когда стоит отступить (а не идти напролом). И ещё еодно его достоинство-он РЫЖИЙ, :D а то длинные "белокурые или черныек как смоль" волосы у ГГев порядком достали. 279


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЛисицаДата: Среда, 06.04.2011, 20:27 | Сообщение # 82
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
РЫЖИЙ

Прелесть какая :) А то рыжие почему-то только девицы - зато каждая вторая :D Надо почитать :)

Quote (Ксенич)
Аррек арр-Вуэйн

А откуда он?

Quote (Rialta)
С зелеными глазами, бледной кожей, черными волосами

До этих выходных была уверена, что это плод сексуальных фантазий :)
А на выходных, на тренинге, увидела точно такую девушку!!!
Волосы - черные-черные. Думала, крашеные, но пригляделась - у корней никаких следов, и главное, брови точно такие, как волосы!
Кожа - бледная бледная, практически, белая, как бумага. Никогда такой не видела. Сама светлокожая, всегда пользуюсь тональным кремом самого светлого оттенка, и то, некоторые слишком темные оказываются. Но у нее на порядок светлее!
И глаза!!! Темные, ЯРКО-зеленые глаза!!! Всю жизнь была уверена, что зеленые глаза - это такие грязного каре-зеленого, болотного цвета. А у этой девушки - как трава в июле!!!
Красотка фантастическая :)
Но на этом фантастика не кончается :)
Девушка оказалась из семьи потомственных физиков-ядерщиков, и сама физик ядерщик!!!
Да, если в России так выглядят физики-ядерщики, за красоту русских женщин можно не волноваться :)
Кстати, муж, когда ему рассказала, заметил на это "Да... вот они, последствия Фукусимы :D "


Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 06.04.2011, 20:32
 
RialtaДата: Среда, 06.04.2011, 21:13 | Сообщение # 83
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
Шеллар Третий из "Хроник странного королевства" Оксаны Панкеевой.

:D :D :D
Да, мужик классный! От действительно протрясающий собеседник и ТАКОЙ умный!!! ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ЛисицаДата: Среда, 06.04.2011, 21:19 | Сообщение # 84
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне тоже Шеллар очень нравится, но почему-то как человек, а не как мужчина... Не знаю, почему. Вообще-то я люблю как раз именно таких :) Видимо, дело в том, что для Ольги он только друг, а я, когда читала, слишком в ее шкуру влезла :)
 
ЛисицаДата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 85
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Ну это элементрано -- линзы на любой вкус!

Ну воооот... Все мечты насмарку :D Так что же, значит, не бывает таких на самом деле?..
 
КсеничДата: Среда, 06.04.2011, 22:00 | Сообщение # 86
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Ну воооот... Все мечты насмарку Так что же, значит, не бывает таких на самом деле?..

Простите за флуд! Но недавно видела девушку у которой на самом деле карие глаза, а она носит синие линзы, они проступают сквозь линзы вблизи зрачка (карие глаза). На деле наверное очень редко бывают глаза глубокого чистого неба или яркой молодой зелени, чем ядовитее цвет, тем меньше вероятность, что они собственные.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Среда, 06.04.2011, 23:12 | Сообщение # 87
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мой идеал - Кир из книги "Капитан "Буревестника" Ольги Кай.
Для меня это Мужчина с большой буквы. Выдержанный, строгий, сильный, верный.
И при этом, умеющий ярко и даже немного властно и ревниво любить ту единственную, которую выбрал.
Я уже писала в ветке, посвященной Ольге Кай, что зачитала до дыр место в романе, где он целует ее в лесном домике - сколько сдерживаемой страсти в этом моменте! И пусть книга наивная, я ради Кира буду еще не раз ее перечитывать! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Среда, 06.04.2011, 23:25 | Сообщение # 88
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А мой идеал - Кир из книги "Капитан "Буревестника" Ольги Кай.

Тоже нравится, я о нем думала как и о Яне из Невесты, но Ян немного нерешительный, хотя это даже не нерешительность, а сдержанность. Ольгу Кай читаешь как классику, и герои -- так же, классический идеал благородства и сдержанной силы.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 06.04.2011, 23:34
 
sigmaДата: Среда, 06.04.2011, 23:36 | Сообщение # 89
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
Первым пришел на ум Верес, но потом все-таки пришла к выводу, что наилучшим для меня является его величество король Ортана Шеллар Третий из "Хроник странного королевства" Оксаны Панкеевой.

Да, и мой тоже... 101 Прочитала все книги Панкеевой почти только ради Шеллара и его шута. А еще из Анжелики Жоффрей де Пейрак. Нравится мне вот такой типаж... ;)


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ZaZZuДата: Пятница, 08.04.2011, 08:15 | Сообщение # 90
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
я сущность далеко не романтическая, по этому и герои-романтики меня не очень вдохновляют :) мне ближе к сердцу всякие мерзавцы и полные сволочи 101 что бы жестокось была в герое( в допустимых нормах).
И когда приходит любов, он не превращался бы в сюсюкающее истекающее соплями существо, ведь не за это же его г-ня полюбила.


mortem solutio problematis simplicissima
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Идеал (романтического героя в фэнтези)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024