Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
irmai8372Дата: Среда, 27.06.2018, 22:04 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Котова Анна Сказания земли Ингесольской - супер!!!
2.Ника Веймар трилогия Темный договор - очень понравилось , хотя и не сразу .
3.Pavlova Sandra Проклятое дитя (серия).
4. Жукова Юлия Замуж с осложнениями - обожаю эту трилогию ).
5. Котова Анна Время Изерлона - супер !!!
6. Юлия Буланова Серебряная клетка - первая книга , очень понравилась.
7. Марьяна Сурикова Насильно мил ли будешь - вроде трилогия .
8. Марина Суржевская серия Туман - в каждой книге своя пара ггероев.
9. Алина Углицкая Невеста на замену .
10. Алина Углицкая Отчаянная.
11. Бариста Агата Три королевских слова (серия)
12. Лариса Крутько Кровь с молоком или приключения королевского гвардейца

 
irmai8372Дата: Среда, 04.07.2018, 00:02 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1.Ирина Смирнова, Джейд Дэвлин Потомки мертвого короля –трилогия , фэнтези , попаданка , детектив , МЖМ .
2.Ксения Соколова Ее величество ведьма.  Янтарь (Ее величество ведьма. Снег) – дилогия,фэнтези , сказка , фантастика .
3.Ника Грон Академия Боевых Сил. Факультет Теней – дилогия ,фэнтези , для непревередливых любителей маг академок .
4.Дарья Быкова ДОРОГОЙ ЧУЖОГО ПРОКЛЯТИЯ –  бродилка , очень нравится (однотомник).
5. Дарья Стааль Университет Льда. Согрей меня, если сможешь –первая книга , фэнтези, про огненых и ледяных магов  .
6. Елена Руденко ПОСОБИЕ ПО ВЫЖИВАНИЮ – первая книга , магакадемия , умильный кот говорящий у героини.
7. Ольга Гучкова Планета Мара.  Трилогия.
8. Лена Летняя Магический спецкурс – несколько книг , первые две связаны героями , дальше академиями и миром, другие ггерои  .
9.Кручко Одинокая душа для ведьмы с ребенком – дилогия , мне очень понравилось , люблю про попаданок.
10. Ева Горская Я для тебя сойду с ума – дилогия , про оборотней .


Сообщение отредактировал irmai8372 - Среда, 04.07.2018, 00:07
 
irmai8372Дата: Суббота, 14.07.2018, 21:32 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Милена Завойчинская "СТРАШНЫЕ СКАЗКИ ЗАКРЫТОГО КОРОЛЕВСТВА" - новая серия от автора . Издано две книги , но будет еще продолжение . Первая мне очень понравилась , вторая книга меньше . Продолжение жду).
2.Галина Гончарова "Замок над Морем. Книга первая. Голос рода" - и опять серия , и снова первая книга прошла на ура , вторая тоже неплоха , но как же долго я жду продолжения (( хотя вроде пишется третья книга ...
3.Сильвия Лайм "Баллада о королеве драконов" - дилогия . Не скажу что это мое чтиво , мрачно и без сладости , но в целом неплохо , все же.
4. Кира Стрельникова "Любовница демона" - я не знаю есть еще книги в этом направлении , в смысле серии , пока что появилась вторая книга про детей герой из первой... Нормально, только эротики много)).
5.Ольга Кандела "КОНТРАКТ НА ТЕЛО" - дилогия , это первая книга . Не мой любимый сюжет , но почему то перечитать ...
 
Ananaska8758Дата: Суббота, 28.07.2018, 23:10 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Phumĭ Takaev
Статус: Скоро буду
Здравствуйте,любители романтического фэнтези)) Для начала хочу сказать спасибо всем тем кто писал в этой теме ранее, я ее просматриваю уже пару лет и постоянно нахожу интересные рекомендации. Сейчас мне хотелось бы поделиться своей подборкой книг, которые откликнулись и перечитывались не раз. Порядок будет произвольный, поскольку все книги разные и читаются под разные настроения)) Сложно какому то произведению присвоить номер 1, а какому то номер 10. И еще мой топ романтических фэнтези к сожалению (или к счастью) будет содержать аж 16
номеров))
Итак:
1.               Дрожжинова Полина Леонидовна- Что ты ищешь? Легкая книга с интересным и местами юмористическим сюжетом, мне понравилась доброй  главной героиней,кому то она может показаться слабой и бесхарактерной, но мне она была крайне симпатична и умилительна. Также книга понравилась за счет взаимодействия
главных героев.
2.               Измайлова Кира - Случай из практики 1 и 2 (Лаур Лауринь – мой герой)) В обеих книгах не так много любовной линии, но на протяжении двух книг ее можно четко проследить, также как и развитие главных героев), Городская магия (мир современный,
отношения ученица – учитель, главный герой с предысторией, которая наложила
отпечаток на его поведение)
3.               Астахова Людмила Викторовна - Злоесчастье, Честь взаймы и Ничего невозможного (Интересно прописан мир и хороший слог)
4.                Шолох Юлия - Дикий вьюнок, Звериный подарок, Отступники и все все все (Обожаю этого автора, Дикий вьюнок перечитывался 100500 раз и настолько там все прописано и главные герои и мир, а мир там крайне интересен, что буду перечитывать еще столько же раз. Остальные книги автора тоже интересны, но не зацепили так как Дикий вьюнок. Очень хороший слог у автора,особенно нравятся первые работы)
5.               Громыко Ольга – Верные враги (Громыко – и этим все сказано, в данной книге нравится взаимодействие героев)
6.               Кузнецова Дарья – Дым и зеркала (Интересный мир)
7.               Жукова Юлия – Замуж с осложнениями (С этой книги я начала знакомство с данным жанром исражу же мне повезло, считаю всю серию качественным фэнтези)
8.               Кай Ольга - Саоми(Понравился сюжет, и подобного мира ранее не встречала)
9.               Котикова Мария – Маски (Ну что я могу сказать мир китсуне (китцуне) меня покорил)
10.          Филон Елена – Лимб (Не совсем фэнтези в привычном понимании, скорее фантастика –мистика, о том что бывает после жизни, но перед смертью)
11.          Карина Демина- Черный Янгар (От этого произведения лично у меня бежали мурашки, мир невероятно прописан и очень самобытен, слог автора в этой книге тоже даст ист фантастиш), серия -  Мир Камня и Железа(Серия книг про псов-оборотней и альв после войны между их расами)
12.          Котянова Наталия – Обещание (Хорошая сказка)
13.          Алексеева Яна – Принцессы Огненного мира (Тоже хорошая сказка))
14.          Погожева Ольга – Я стану твоим врагом (Интересный сюжет, сильные герои и хорошо прописано их противостояние и развитие)
15.          Ролдугина Софья Валерьевна - Ключот всех дверей (Нетипичный сюжет  изюмище, очень мне откликнулась главная героиня)
16.          Багирова Марина, Бархат Нина – Присвоенная (Одна из первых книг в данном жанре,понравилось содержание и накалу страстей)
Вот и все, есть еще множество интересных книг, которые мне нравятся, а именно
впечатлениями от этих книг я хотела поделиться. Спасибо за внимание и легкого
поиска книг для чтения)))


Сообщение отредактировал Ananaska8758 - Суббота, 28.07.2018, 23:13
 
katyaymДата: Понедельник, 03.06.2019, 15:38 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет! Хочу оставить лучших авторов!
 
РиволкДата: Среда, 18.12.2019, 22:17 | Сообщение # 321
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот мой новый топ 10 авторов!) Читаю в последнее время только литнет, так что все с него.
1) Диана Хант. Лирей https://litnet.com/ru/book/lirei-serdce-volka-b84192?_lnref=dSxz_FxX
(про оборотня. Очень интересная книга )
2. Алекс Анжело. Я превращу твою жизнь в Ад. https://litnet.com/ru....Sxz_FxX
3. Марина Эльденберт. Все книги https://litnet.com/ru/marina-eldenbert-u994?_lnref=dSxz_FxX
4. Валерия Чернованова. Все книги https://litnet.com/ru/valeriya-chernovanova-u19609?_lnref=dSxz_FxX
Список буду пополнять
 
feliccitamiaДата: Четверг, 21.05.2020, 11:46 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Мой топ 
1. Елена Филон Королева Альтури. У Елены нравятся почти все произведения, но королева Альтури это просто идеальный роман. Такие искренние гл герои, вместе дружно сражаются не только lzk своего счастья, но за мир во всем мире. И еще понравилось, что долгое время никак у них ничего не получалось, как день сурка. можно было бы и сдаться, а они боролись. А то обычно читаешь про героя у которого с полуоборота все получается и весь он такой гениальный, а вокруг дураки. Мир очень хорошо прописан. Вообще, этот роман входит в серию, но можно и отдельно читать. Я прочла все романы Елены, мне отлично!!!
2. Александр Верт Урод. Мне любопытно, это реально мужчина пишет или просто псевдоним? Просто что ни роман, все шедевр. Читаю взахлеб. Роман Урод очень понравился, полюбился. Вообще такие сильные и заботливые мужчины как в этом романе - просто мечта. Ему гл героиня и прямо говорила, что урод, и гнала. А он способен на самоотверженную любовь. Много испытаний, эмоций. Героиня меняется. 
3. Александра Турлякова Мирон сын Мирона. Перечитывала несколько раз. Прямо класс. И верится. Вообще первые романы этого автора просто шедевры. То, что сейчас пишется как-то не очень мне зашло. 
4. Юлия Гетта Встреча на мосту. Замечательный роман, про людей в плену тяжелых обстоятельств, где-то ошибающихся, но все таки любовь их преображает. и вообще добрая, эмоциональная книга. 
5. Лара Морская Безумие в моей крови. Отличнейший роман. Сила и абсолютная беззащитность и вынужденность доверять тому кого ненавидишь. И собственное тело предает. Вообще тема безумия, которое делает человека беззащитным, трудно описать и трудно включить в любовный роман, но тут все выполнено гениально. читала взахлеб. У этого же автора Никакой другой мужчина и Однажды. Не ты. Не я. 
6. Valeda. очаровательна, марчновата, но хочется читать и читать все, что этот автор пишет. 
7. Юлия Цыпленкова Когда камни меняют цвет. Просто уау! взахлеб. Это идеально. сюжет завораживает, Герои сложные, со своей прошлой историей. Однако любовь! наверно, в моем рейтинге этот роман делит первое место.
8. Анна Платунова Твое имя. 
9. Оксана Головина По твоим следам
10. Екатерина Бунькова Легенды Пятеречья и Пепел
11.
Дарья Беляева Нортланд
12. Галина Мишарина За мгновенье до мечты 
13. Солодкова Татьяна Руины веры (шедевр!) 
14. Николаева Раиса Вель

:) 
я тут новичок, у меня не получается поставить подпись, но если бы получилось, то оно была бы такая: 
Жизнь коротка - начинайте с десерта!
 
AramiДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:28 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Сейчас вишу под впечатлением от серии Кузьминой "Тимиредис". "Вишу", потому что серия недописана, а очень хочется продолжения. И как назло таких как Шон в других книгах мне еще не попадалось! Вот в поисках лекарства забрела сюда. И хочу тоже поделиться любимым прочитанным:
1. Знакомые незнакомцы 2кн, Осинская
2. Проклятье некроманта 4 части, Жильцова ( хотя у нее все неплохое) ( пересчитывать наверное уже раз 10)
3. Соули 2кн, Гаврилова
4. Смерть несущая 3 кн, Александрова ( О Лео, ты бог!:)))
5. Моё проклятье 3 кн, Ардова
6. Ледяное сердце 2 кн, Романовская
7. Иржина 3 кн, Звойчинская
8. Лорды триалина 3 кн, Никольская
9. Как избавиться от наследства (юморно), Мамаева
10. Линии жизни 3кн, Злолотце (как по мне 4-й не хватает, но наверное не будет) ( Вела и Таи обажаю)
это конечно не все, но тут топ 10)
 
lisa-dzenДата: Понедельник, 11.01.2021, 18:17 | Сообщение # 324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Скоро буду
МОЙ ТОП:

1.
Книга "Теория Хайма" - Мари Явь
Чистейший читательский кайф!
2.
 Книга "Приватный танец для Командора" - Александра Снежная
Читала 4 раза...
3.
 Книга "Выстрел на поражение" - Александра Снежная
Браво! Снайперский выстрел прямо в сердце читателя!
4.
 Книга "Я тебя рисую" - Марина Суржевская
Книга - произведение искусства
5.
 Книга "Вызов" - Александра Снежная
Сладкая бессонная ночь, море наслаждения и удовольствия)
6.
 Книга "Игры с огнем" - Яна Ясная
Магическо-эротические игры: ребята зажгли не по-детски))
7.
 Книга "Трон Знания" - Такаббир
Серия. Новый автор. Ушла в читательский запой
8.
 Книга "Руины веры" - Татьяна Солодкова
Не смогла оторваться, читала всю ночь, плакала...
9.
 Книга "Серебряное небо" - Мери Каммингс
Читала до утра. "Вонгозеро" и "Любовь к жизни" в одном флаконе
10.
 Книга "Вонгозеро" - Яна Вагнер
Одна из лучших книг.
 
vetkat0Дата: Пятница, 07.05.2021, 15:54 | Сообщение # 325
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата FairyFlame ()
1. Ольга Громыко "Ведьма"2. Громыко "ведьма2"
3,4,5- Вся остальная Громыко
6. Карен Мари Монинг -весь цикл "Горец"
7. Дейра Джой "Звездный рыцарь" (за описание эротических сцен трахнуть шалаву в анал:)8. "Баба Яга бессмертная 1,2"
9. Гарри Поттер (там есть любовная тема!!!)
10. Невеста императора (перечиывала несклько раз))
Ну мне кажется, что мало там романтичного))
 
piculia701Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 11:31 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добавлю и я свой список, тут те истории, в которых любовная тема помнится и иногда перечитывается.
1. Каммингс Мэри: Серебряное небо, в 3 частях книга;
2. Коул, Кресли: Игрок, Мастер, Профессионал, других книг тоже много;
3-4. Мелан, Вероника: серия Город вся, мир уровней, есть ее сайт, там и очередность книг и про нее. Мое самое любимое Игра реальностей Эра и Кайд;
5-6. Снежная, Александра: Приватный танец для командора, Выстрел на поражение, Охота на Сокола, это трилогия Хроники Дрэйкеров, про разных героев;
7. Суббота, Светлана: Академия зверя, в 3 книгах, и другие вещи тоже;
8. Суржевская, Марина: Я тебя рисую, Двериндариум, серия Мир за великим туманом, Академия Бездуш- вообще все ее книги нравятся, язык хороший;
9. Ясная, Яна: Игры с огнем, в 3 частях;
10. Vera Aleksandrova Шепот в темноте, и другие книги;
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024