Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
AlielaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:19 | Сообщение # 691
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Майа, а какой там герой? А то мне в трейлере показался ну каким-та инфантильным.
 
MeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:55 | Сообщение # 692
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Protect the boss (Защитить босса/На страже босса).

Ага! Знаю-знаю! Только не смотрю, потому что жду полного перевода. Классный сериал? Я слышала. ^_^
Quote (Aliela)
В описании говорится что он старше ее на 20 лет. Вот так вот


н-дяяяя. Не люблю фильмы, где он старый, а она молодая. <_<
Quote (Aliela)
Даааа, яркая личность, как и в Марсе.

Эт точно! Вообще мне очень нравится, когда Вик вот таких играет. Интересных личностей, бабников, весельчаков и приколистов. И несмотря на то, что в некотором смысле обе эти роли схожи, все равно Вик играет их совершенно по-разному. Другая совершенно мимика, другие жесты и привычки. Просто умиляюсь! Потрясающий актер! И все время натурально, все время, как в жизни!
Quote (Aliela)
Вот это чувство! divo :D Каждый раз влюбляться в того в кого уже давно влюблен.

Ну да. Вик у меня только такие эмоции и вызывает. И каждый раз все больше нравится, все больше влюбляюсь. Ничего не могу с этим поделать. Покорил он меня от и до. А тут еще и в Черном и Белом он будет покорять все 24 серии
Quote (Майа)
Хех, я ее начала смотреть до полного выхода, и теперь у меня... ломка от недостатка свежих серий

Я так не могууу 121 У меня очень страшные ломки бывают. Уже знаю, поэтому стараюсь не смотреть пока полностью не выйдет. 121


 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 00:27 | Сообщение # 693
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
все равно Вик играет их совершенно по-разному. Другая совершенно мимика, другие жесты и привычки. Просто умиляюсь! Потрясающий актер! И все время натурально, все время, как в жизни!

О, какой же у меня был шок! Я по-моему сразу начала эту дораму после Марса смотреть. Такой контраст. И прическа совершенно другая. Я удивилась как он так перевоплотился.
 
MeyДата: Вторник, 06.09.2011, 01:33 | Сообщение # 694
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
О, какой же у меня был шок! Я по-моему сразу начала эту дораму после Марса смотреть. Такой контраст. И прическа совершенно другая. Я удивилась как он так перевоплотился.

Да, это точно! И дело ведь совсем не в том, что образ поменялся. Прическа, стиль... А дело в том, он сам поменялся. Полностью! Мимика, жесты, даже взгляд. Интересно то, что если взять любого актера , даже очень хорошего, то все-равно можно увидеть схожесть игры в разных фильмах. Ну взять хотя бы Чан Гын Сока. Он мне очень нравится, люблю я его. Но все, что до сих пор я с ним смотрела- это отражение одного и того же от фильма к фильму. Он практически одинаково играет во всех фильмах. Что Мэри, что Ты прекрасен, что Де Ре Ми... Разве что Вирус Бетховена -он там другой был. А так везде он одинаково играет. Хоть роли меняются, меняется характер героя, но его лицо играет так же.
Возьмем Ли Мн Хо, которого я просто обожаю. То же самое. Всегда присутствует что-то неуловимое в лице, что повторяется везде. Могу кучу актеров назвать, которые так играют. Меняются характеры героев, но принцип игры у них такой же. Свой , можно сказать.
Исключение для меня Хен Бин. Вот он везде разный. Но только роли почему то у него схожие. Почему то любит он играть драмы. А это мне не нравится.
Но Вик не такой. Вижу третью дораму и один фильм с Виком и он везде разный. У него все играет по-другому. Четыре фильма- четыре разных Вика. Меняется абсолютно все. Я даже не говорю, про то, что меняется прическа, стиль одежды и характеры героев. Меняется будто он сам. И именно это меня поражает и восхищает.
Даааа, выдающийся актер. Несмотря на то, что очень молодой. Я теперь не удивляюсь, что он у режиссеров на нарасхват. Много снимается. Но у нас почему то все не переводят. Жаль, очень жаль. Может быть, я смогу найти эти дорамы с сангл. сабами , перевести их и смотреть. Посмотрим.
А пока я посмотрела 2 серию. Интересное продолжение. Тянь-наркоман :D Ясное дело, что тут что-то не чисто. Увидим.
Кстати, могу сказать, что актерский состав подобран превосходно! И все, между прочим. Очень нравится, как играет Кингон Ван. Раньше я его в таком образе не видела. Очень интересно играет. Мне очень понравилось. Удивлена, что присутствует хорошая графика. Качественная графика. Это радует. Сериал на высшем уровне находится, качественно все снято. Экшн хороший. Вообщем, я довольна полностью. Тем более смотрю на любимого Вика и тащусь, и тащусь, и тащусь. 288


 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:23 | Сообщение # 695
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Разве что Вирус Бетховена -он там другой был.

Есть еще Убийства в Итхэвоне. Он меня там пугал. Я восхитилась его персонажем.
Quote (Mey)
Много снимается.

А мне мало. Шторм смотрела, Марс, ЧиБ, Цветочки, Безмолвие, Желаю увидеть тебя снова. Видела два его фильма. 10 тысяч лет посмотрю, в Сладких отношениях сюжет мне не нра, но может гляну. Все! А там у него остается та практически ничего. :( Вот фильмаграфия http://wiki.d-addicts.com/Vic_Zhou
Quote (Mey)
Очень нравится, как играет Кингон Ван.

О, я этого актера не люблю. Он мне совершенно не нравится внешне. Но да он круто сыграл в ЧиБ. Я поразилась. divo Да вообще я заметила в Тайване маньяков классно играют. :D
 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:25 | Сообщение # 696
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Кстати, Мей, тебе не нравится ост? divo
 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 12:18 | Сообщение # 697
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Мей! Прикинь Skip-Beat экранизируют. Или ты знала?
Вот трейлер:
 
MeyДата: Вторник, 06.09.2011, 13:26 | Сообщение # 698
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)

Есть еще Убийства в Итхэвоне. Он меня там пугал. Я восхитилась его персонажем.

Ох, никак не дойду я до Убийства 121
Quote (Aliela)
А мне мало.

Видела я тайваньском сайте дорамы, которые у нас не переводят. 121 Мне тоже ж мало. Мне вообще его везде мало! 121
Quote (Aliela)
Кстати, Мей, тебе не нравится ост?

В смысле? Не нравится? В Черном и Белом? Нравится, но не так, как в Марсе.
Quote (Aliela)
Прикинь Skip-Beat экранизируют. Или ты знала?

Видела одним глазом. Но тизер не видела, спасибо, что выложила. Только не пойму, мальчики из Супер Джуниора , а девочка тайванька? И все на разных языках говорят? divo


 
MeyДата: Вторник, 06.09.2011, 13:31 | Сообщение # 699
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ох, кажется я совсем офанатела Очумела и поехала на почве Вика. Давненько со мной такого не было 101
Скачала себе на комп все песни Вика, даже ему отдельную папочку создала. И теперь моя любимая песня эта, просто пищууу от нее:



Видела? Слышала? Он такой тут каваи просто! 101 И поет классно! И голос, и внешность, блин, совсем я свихнулась


 
МайаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:33 | Сообщение # 700
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Aliela, да, герой в "Защитить босса" отнюдь не "герой", у него много психологических проблем, но по мере развития сюжета проникаешься к нему бо-ольшой симпатией, обаяшка. А ггероиня, наоборот, очень пробивная. Еще в сериале есть "принц" - красивый, умный, с легким намеком на коварство, особенно в начале фильма, позже еще появится "принцесса" - бывшая дама сердца обоих парней.

Mey, тогда конечно лучше подождать, когда полностью выйдет фильм ;)
Недостаток серий заставляет меня искать замену фильму, но это уже не то, совсем не то...
Все равно что вампиру предложить томатный сок. Цвет тот же, а вот вкус :D


Моя страничка на Самиздате
 
MeyДата: Вторник, 06.09.2011, 13:38 | Сообщение # 701
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Недостаток серий заставляет меня искать замену фильму, но это уже не то, совсем не то...
Все равно что вампиру предложить томатный сок. Цвет тот же, а вот вкус

Так расписала, что теперь моя будет мучится, как хочу уже посмотреть! 288 Я давно положила глаз на эту дорамку, скоро уже конец? 9 серий из 16 есть только? Вообще мне актеры там очень нравятся. Люблю их ^_^


 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:43 | Сообщение # 702
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И все на разных языках говорят?

Не, вряд ли. На китайском все разговаривают. Производство вроде как Тайвань.
Quote (Майа)
бывшая дама сердца обоих парней

Ну как всегда!

Quote (Майа)
Еще в сериале есть "принц" - красивый, умный, с легким намеком на коварство

Интересно...
 
AlielaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:50 | Сообщение # 703
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Видела? Слышала? Он такой тут каваи просто!

Аааа! 288 Какой он тут романтичный, а улыбка!!! Такая нежная улыбка... Песня приятная, голос приятный. Мне понравилась. Не, я тащусь от его улыбки. 288 И прическа мне понравилась.
 
МайаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:52 | Сообщение # 704
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Так расписала, что теперь моя будет мучится, как хочу уже посмотреть! 288 Я давно положила глаз на эту дорамку, скоро уже конец? 9 серий из 16 есть только? Вообще мне актеры там очень нравятся. Люблю их ^_^


Какая же я коварная , укусила, ой, прости, заразила тебя дорамой :D. Сории-сорри-сорри.
Всего сейчас 10 серий отснято, переведено 9 (хороший темп перевода!), всего их будет 16.
Выходят в Корее по средам и четвергам...
Mey, актерский состав отличный, полностью с тобой согласна!


Моя страничка на Самиздате
 
МайаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:58 | Сообщение # 705
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Майа писал(а):
бывшая дама сердца обоих парней
Ну как всегда!


Aliela, не совсем как всегда ;)


Моя страничка на Самиздате
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024