Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Политическая завалинка - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
Политическая завалинка
Cvjato4ekДата: Суббота, 12.07.2008, 12:57 | Сообщение # 46
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Смотрела на Украине "Глянец" в прошлом году. на русском)
 
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 13:01 | Сообщение # 47
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Так то в прошлом году, а вся байда с обязательным переводом на мову началась только в этом году.
 
Cvjato4ekДата: Суббота, 12.07.2008, 13:07 | Сообщение # 48
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Так то в прошлом году, а вся байда с обязательным переводом на мову началась только в этом году.

wacko
wacko Грустно...
 
EmpressДата: Суббота, 12.07.2008, 15:27 | Сообщение # 49
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
Грустно...

Еще как.Даже в кино все переводят на "рідну мову"..только DVD и остается angry wacko


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
Nata-aДата: Пятница, 18.07.2008, 00:04 | Сообщение # 50
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
Еще как.Даже в кино все переводят на "рідну мову"..только DVD и остается

И люди ходят смотреть в кинотеатры??? cry


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
EmpressДата: Пятница, 18.07.2008, 00:05 | Сообщение # 51
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Nata-a)
И люди ходят смотреть в кинотеатры???

Кто-то может и ходит,а я там уже полгода не была sad


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
SerpentДата: Пятница, 18.07.2008, 00:06 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Америка, Грузия.
 
IgoraДата: Пятница, 18.07.2008, 00:06 | Сообщение # 53
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Америка, Грузия.

Мне бы твои проблемы :) Хотя уроды, конечно редкие...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
EmpressДата: Пятница, 18.07.2008, 00:06 | Сообщение # 54
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Америка, Грузия.

Мдаа..После этих проишествий оказалось,что все мои знакомые - пацифисты. >( И тепеерь мне круглосуточно читают лекчии на тему:"Нет войне!!"
Нет,я все понимаю,но причем тут я?!*фуух,высказалась))*


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
PticaДата: Вторник, 12.08.2008, 12:38 | Сообщение # 55
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Америка, Грузия.

Отвратительно! Люди гимнут за металл! >(
И грустно... 121

Можно много говорить об этой войне, но лично я (извиняюсь) охреневаю от политики двойных стандартов и цинизма людей, заваривших всю эту кашу. Не знаю, кем надо быть, как себя оправдывать и что из себя мнить, чтобы нагло прикрываться благими намерениями, заявлять, что их волнует судьба людей, но при этом продолжать обделывать свои делишки?

А развязанная против России информационная война? Это просто... Надо же так извращать факты, так менять местами черное и белое?

Я всегда знала, что политика это грязное дело. Но то, что творится сейчас, как точно сказал Жириновский, это просто какое-то политическое извращение, это уже действительно слишком.

И хотя мировое сообщество в большинстве своем предпочитает нас не слышать, я все же придерживаюсь мнения, что России в сложившийся ситуации надо вести себя крайне острожной и взвешенно. Потому, что если наше легитимное и достойное поведение преподается как агрессия против Грузии, то я даже не знаю, до чего они могут раздуть нашу даже самую маленькую оплошность.

Людей жалко...

 
TaisДата: Вторник, 12.08.2008, 14:12 | Сообщение # 56
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Меня уже тошнит от этой информационной войны.
Причем нагло врут обе стороны. Для иностранных СМИ - это мы воплощение мирового зла, Российские же утверждают, что мы просто святые, а Саакашвили - трус и дурак.

(Вот, к примеру, недавно только на мэйл.ру среди новостей второй по счету висела такая: "Саакашвили пытался застрелиться". Ну как им только не совестно такую откровенную чушь писать и выставлять как главную новость!)

Поэтому я перестала смотреть ТВ-новости, и читаю только те новостные сайты, которым доверяю.

Про политику двойных стандартов тоже можно много чего сказать.
Чем эта ситуация отличается от той, когда Америка "наводила порядок" в Сербии, а мы делали то же самое в Чечне?

Людей жалко. В такие моменты понимаешь как на самом деле хрупок мир, всего-то и надо, столкнуть лбами нескольких высокопоставленных идиотов.
Мне тут в голову пришла мысль, если бы странами руководили преимущественно женщины, а не мужчины, на планете стало бы гораздо меньше войн.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Вторник, 12.08.2008, 16:27 | Сообщение # 57
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Для иностранных СМИ - это мы воплощение мирового зла, Российские же утверждают, что мы просто святые, а Саакашвили - трус и дурак.

Не святые, верить вэто было бы глупо, но все же я не представляю, как бы еще можно было поступить в ответ на действия Грузии.
А Саакашвили, по-моему, неадекватный чел, грузинам не повезло.

Quote (Tais)
Поэтому я перестала смотреть ТВ-новости, и читаю только те новостные сайты, которым доверяю.

Кстати, может, подскажешь какие? :)

Quote (Tais)
Про политику двойных стандартов тоже можно много чего сказать. Чем эта ситуация отличается от той, когда Америка "наводила порядок" в Сербии, а мы делали то же самое в Чечне?

У Америка вообще длинна и мохнатая рука, кроме того она никогда не имела прямого отношения к Сербии.
Кроме того, я, конечно, была еще совсем маленька(не в смысле возраста), когда была чеченская компания, но я не припомню, чтобы наши военные устраивали там такой беспредел, кторый был в Южной Осетии. Цыфры говорят сами за себя, за день или около того было уничтоже две тысячи человек. Что это?

Quote (Tais)
Мне тут в голову пришла мысль, если бы странами руководили преимущественно женщины, а не мужчины, на планете стало бы гораздо меньше войн.

Женщина женщине рознь.
 
TaisДата: Вторник, 12.08.2008, 18:40 | Сообщение # 58
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ладно, если абстрагироваться от гибнущих и умоляющих о помощи людей, разрушенных городов, и посмотреть чисто с политической точки зрения:

Quote (Ptica)
Не святые, верить вэто было бы глупо, но все же я не представляю, как бы еще можно было поступить в ответ на действия Грузии.

Да, конечно, надо было что-то делать, там наши родственники, там наши граждане. :(( Наверно, мы должны были так поступить.
Но, вот в чем загвоздка, насколько я понимаю, Южная Осетия - это все-таки территория Грузии? Как бы отреагировала Россия если бы Грузия сунулась наводить порядок в той же Чечне?
(Только не подумайте что я оправдываю действия грузин, ни в коем случае!)

Quote (Ptica)
Кстати, может, подскажешь какие?

Подсказать-то могу, но они, скорее всего, не всем подойдут. Понимашь ли, я немного "оппозиционерка". :))) Поэтому и сайты с похожим настроем. :))

www.echo.msk.ru (Сайт радиостанции "Эхо Москвы", иногда имеющей немного другую точку зрения на события, нежели у "Первого канала").
www.newsru.com (Ньюс-ру.ком - чисто новостной и очень оперативный ресурс).
www.grani.ru (Грани.ру - попадаются очень интересные обозревательские и аналитические статьи).

Quote (Ptica)
У Америка вообще длинна и мохнатая рука, кроме того она никогда не имела прямого отношения к Сербии.

Я имела в виду 1998 год, когда Клинтон и НАТО бомбили Югославию. Жертв там было не меньше. А дело, если не ошибаюсь, было в Косове, которое, как мы знаем, теперь провозгласило свою независимость.

Короче, я к чему все это веду. Вот три конфликта: Югославско/Сербско-Косовский. Российско-Чеченский. И Грузино-Южно-Осетинский. Если я правильно понимаю, во всех трех случаях некий регион в стране хочет обрести независимость. Но как по-разному реагируют США и Россия в похожих ситуациях.
США: Косово должно быть независимо. В Чечне воюют не террористы, а самые настоящие борцы за свободу. А вот Грузия лишь "наводит порядок" в стране.
Россия: никто не должен отделяться. Но Грузия не может действовать в Южной Осетии практически теми же методами, как мы сами в Чечне.

Quote (Ptica)
я не припомню, чтобы наши военные устраивали там такой беспредел, кторый был в Южной Осетии. Цыфры говорят сами за себя, за день или около того было уничтоже две тысячи человек.

Думаю, за время "наведения порядка" в Чечне тоже было убито немало мирных жителей, просто это всячески замалчивается.
Хотя, конечно, 2000 за два дня... у меня слов нет.

Quote (Ptica)
Женщина женщине рознь.

Согласна, конечно, но все же, в большинстве своем, в нас, женщинах, заложена программа "сохранить жизнь", а не уничтожить ее.

Тьфу ты! Все эти рассуждения теряют всякий смысл, стоит лишь подумать о том, что там творится. >(


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Вторник, 12.08.2008, 19:13
 
IgoraДата: Вторник, 12.08.2008, 20:56 | Сообщение # 59
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Как бы отреагировала Россия если бы Грузия сунулась наводить порядок в той же Чечне?

Вот-вот, я иногда с ужасом думаю, что будет, когда закончится срок аренды Севастопольской бухты... В Грузии ведь всё началось как раз из-за необходимости вывода российских войск...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Среда, 13.08.2008, 11:46 | Сообщение # 60
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Но, вот в чем загвоздка, насколько я понимаю, Южная Осетия - это все-таки территория Грузии? Как бы отреагировала Россия если бы Грузия сунулась наводить порядок в той же Чечне?

В том-то и дело, что как бы не хотелось проводить параллели между этими двумя конфликтами, ситуация все-таки не были равнозначными. Достаточно обратится к истории, и посмотреть на принадлежность той или иной территории. И станет понятно, что Осетия не имела многовековых связей с Грузией, и никогда да времен Советского Союза не входила в состав последней.
Кроме того, не стоит забывать и о той роли, которую вот уже много веков Россия играет в Северо-Кавказском регионе. Так же не стоит и списывать со счетов, то, что российские миротворцы на момент начала конфликта находились на территории Южной Осетии на вполне легитимных началах, в соответствии с резолюцией ООН и другими мирными договоренностями. Так же Россия имела определенные обязательства перед осетинами, которые являются гражданами России, и выполнила их. И не для кого я думаю, это не было сюрпризом. Так же на протяжении последних лет Россия противоборствующие стороны к миру. Но это были не просто слова, а выступала с конкретными мирными инициативами, как то подписание юридически обязывающего договора о не применении оружия. Стоит ли говорить, что последний так и не был подписан, а все разговоры Саакашквили о том, что он никогда не будет применять военную силу против своих граждан пошли прахом.

Quote (Igora)
Думаю, за время "наведения порядка" в Чечне тоже было убито немало мирных жителей, просто это всячески замалчивается. Хотя, конечно, 2000 за два дня... у меня слов нет.

Война, любая война - дело грязное и кровавое. Жертвы неизбежны, как бы кощунственно это не звучало. Но это совсем не значит, что я оправдываю действия наших военных, понятно, что и там случались зверства. Но никогда Россия не шла изначально воевать с мирными жителями, как это сделал Грузия в Цхинвале. Сейчас по официальным данным в Южной Осетии погибло 1600 человек и подновляющее большинство погибло именно в первые сутки войны, когда в Цхинвале творился форменный беспредел. Или может, больше подойдет слово бойня, или геноцид. Как мы могли стоять в стороне? Тем более что это была наша прямая обязанность как миротворцев.
Кстати, знаете, как называлась так называемая операция по поддержанию конституционного порядка в Осетии? "Чистое поле"! Заставляет задуматься.

Quote (Tais)
Подсказать-то могу, но они, скорее всего, не всем подойдут.

Подойдет, всегда полезно узнать несколько точек зрения. Глаза всегда надо держать открытыми. Спасибо. :)

Quote (Tais)
Тьфу ты! Все эти рассуждения теряют всякий смысл, стоит лишь подумать о том, что там творится.

На самом деле нет, стоит все-таки определиться, что же все-таки произошло, что бы впредь подобное не повторялось.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024