Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Политическая завалинка - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
Политическая завалинка
PticaДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
И так привнесем немного серьезности... ну, или как получится, в наши женские разговоры! smile

Устраиваемся поудобнее, угощаемся семечками и начинаем: горячая тема дня -итоги президентских выборов в РФ. Что кому есть сказать? biggrin

 
TaisДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Про итоги особо сказать нечего, их и так все знали еще несколько месяцев назад с точностью плюс/минус 10%. :-/

А вот по ведению избирательной кампании, да и вообще... Это что за демократия у нас в России такая избирательная? "К лесу передом, ко мне задом".

Я, кстати, на выборы не ходила. И могу объяснить почему. В знак протеста против отсутствия кандидата "против всех", представляющего мои интересы на данный момент.

Я не вижу в Медведеве президента, да и Путина оставлять на третий срок не хочу. А больше там и голосовать не за кого было.

Про Богданова хорошо было сказано в КВНе, собравшимся голосовать за него "Карлсоном": "Мы, вымышленные персонажи, должны поддерживать друг друга".
За вечного коммуниста голосовать совсем не хотелось.
Остается Жириновский. Простите, хоть кто-нибудь знаком с людьми, что за него голосуют? Нет-нет, ничего не хочу сказать, мне просто интересно из каких соображений они это делают на протяжении 10 лет.

Вот такие "выборы". sad


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Понедельник, 03.03.2008, 18:01
 
IgoraДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
В знак протеста против отсутствия кандидата "против всех", представляющего мои интересы на данный момент.

Явление абсолютно не возможное, поскольку любой кандидат против всех всё таки за себя, значит уже не против всех /хотя может ты имела в виду пункт в бюлетене "Против всех"?/
А что касается выборов, то на моей любимой родине они проходят так часто, что уже событие весьма привычное smile и если в году нет хоть одних выборов, то ситуация уже кажется странной. То нам приспичит срочно сменить Президента, то Парламент, то Кабинет министров переизбираем, и этот цирк приводит к тому, что дети мечтают стать киллерами (сама в пятницу по телевизору видела девочку вполне серьёзно высказашую такое желание)...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
TaisДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
хотя может ты имела в виду пункт в бюлетене "Против всех"?/

Да. Просто эту графу "против всех" часто называют еще одним "кандидатом", т.к. это по сути так и есть.
У нас эту графу отменили, что, по-моему, невозможно объяснить никакими разумными доводами.

Igora, а сколько у вас состовляет явка на выборах последнее время?


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
IgoraДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Tais, чесно говоря я не задавалась этим вопросом, но поинтересовалась и оказывается, что на последних выборах (в Верховную Раду) явка избирателей составила около 60% smile Говорят, что для Европы это очень высокий показатель, поскольку довольные всем люди не интересуются политикой...

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
TaisДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:04 | Сообщение # 6
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я просто подумала, что народ уже должен был устать от выборов. Но раз 60% значит еще не совсем устал. biggrin

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
IgoraДата: Вторник, 04.03.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Но раз 60% значит еще не совсем устал.

Скорее все еще не потерял надежду повлиять на положение вещей (наивніе люди wacko )


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
TaisДата: Вторник, 04.03.2008, 15:35 | Сообщение # 8
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Давайте порадуемся, что у нас Россия и Украина, а не Армения. И все проходит мирно и относительно тихо.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
IgoraДата: Вторник, 04.03.2008, 17:31 | Сообщение # 9
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Давайте порадуемся, что у нас Россия и Украина, а не Армения. И все проходит мирно и относительно тихо.

Ну это несомненно просто замечательно!! Ведь даже в самых благополучных странах происходят волнения (стоит только вспомнить, что периодически происходит во Франции). А мы во какие молодци - не взяли в руки винтовки и не пошли всех подряд стрелять...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Вторник, 04.03.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Если честно, то уже порядком надоели сообщения о дрязгах и дележе власти на Украине. Но вот вроде все успокоилось, ан нет! Опять вылезла газовая проблема! wacko
Igora, вот ты как рядовой житель, что по этому поводу думаешь?
 
IgoraДата: Вторник, 04.03.2008, 18:37 | Сообщение # 11
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Думаю, что всё не так критично, как это тиражируют российские СМИ. Чесно говоря, половина проблем, выдвигаемых политиками, просто высосаны из пальца. В частности проблемма руского языка. Вот я выросла и живу в рускоязычном регионе и никаких притеснений русского языка не видела, училась в школе с русским языком преподавания, в институте училась на русском языке, а знать язык своей страны, по моему, обязанность любого её жителя.
Что касается газовой проблемы, то налицо выпендрёж одного государства перед соседом со стороны одного и нежелание потерять рычаги влияния на соседа со стороны другого. По крайней мере с точки зрения обывателя весьма похоже.
Думаю, если бы ФЕЯ прилетела, то она бы со мной согласилась.


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Среда, 05.03.2008, 12:36 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Думаю, что всё не так критично, как это тиражируют российские СМИ. Чесно говоря, половина проблем, выдвигаемых политиками, просто высосаны из пальца. В частности проблемма руского языка. Вот я выросла и живу в рускоязычном регионе и никаких притеснений русского языка не видела, училась в школе с русским языком преподавания, в институте училась на русском языке, а знать язык своей страны, по моему, обязанность любого её жителя.

А как на счет кино? Если мне не зменяет память, теперь у вас обязательно дублирование всех фильмов на украинский язык.

Quote (Igora)
Что касается газовой проблемы, то налицо выпендрёж одного государства перед соседом со стороны одного и нежелание потерять рычаги влияния на соседа со стороны другого. По крайней мере с точки зрения обывателя весьма похоже.

То есть не платит за потребленный ресур - это нормально? dry
Не знаю, я, конечно, всей подноготной не знаю, но все-таки поведение украинского правительсва выглядит малость некрасивым. Чет побери, даже Ющенко требует от Тимошенко разобраться с долгами, а что-то ничего не происходит. wacko
 
TaisДата: Среда, 05.03.2008, 13:15 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Вот-вот. Про кино мне тоже интересно. smile
То тут, то там в Инете натыкаюсь на посты о том, что люди недовольны украинским дубляжем. Igora, можно поподробнее? smile

Quote (Igora)
Ведь даже в самых благополучных странах происходят волнения (стоит только вспомнить, что периодически происходит во Франции).

Да, боюсь, Франция еще дождется...
Кто-нибудь читал книгу Е.Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"? (О недалеком будущем, где Франция стала мусульманской страной).

О газе. На память приходит знаменитое Мордюковское: "А если не будут брать - отключим газ!" biggrin


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Среда, 05.03.2008, 13:28
 
IgoraДата: Среда, 05.03.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
То есть не платит за потребленный ресур - это нормально?

Я как раз это и имею в виду, когда говорю о выпендрёже smile , все понимают, что придётся заплатить, но показать характер же нужно...
А что касается денег, то упразднение кучи посредников - объективная необходимость, поскольку это удорожает услуги для обеих сторон и только ещё более запутывает отношения. Правительство Тимошенко, насколько я знаю не отказывается платить по счетам, только требует как раз устранения посредника в будущем.
Quote (Chesteti)
Если мне не зменяет память, теперь у вас обязательно дублирование всех фильмов на украинский язык.

А в Америке обязательно дублирование фильмов на английский язык cool
Quote (Chesteti)
А как на счет кино?

Когда-то в институте мы обсуждали этот вопрос и проводили эксперимент: преподаватель включил кабельное телевидение и мы по нескольку минут смотрели разные каналы (на русском, украинском языках) не зная конечной цели опыта, затем телевизор выключили и нам предложили сказать, на каком языке был последний фильм, - и больше половины просто не заметили на каком!.. Это, по-моему, лишний раз доказывает, что проблему просто создали политики, которые зарабатывют себе на ней политический капитал.
Если чесно не разу в кинотеатре не удалось попасть на фильм, дублированый на украинский язык (специально не стремилась, но и не сопротивлялась) biggrin

Добавлено (05.03.2008, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Tais)
То тут, то там в Инете натыкаюсь на посты о том, что люди недовольны украинским дубляжем.

Сколько человек - столько мнений. Есть просто оглтелые украинофобы, а я придерживаюсь того мнения, что можно испоганить перевод и на украинский язык и на русский, и для меня, как для человека двуязычного, иногда больше нравится перевод русский, иногда украинский (мой любимый пример испоганеного перевода на русский и просто замечательного украинского - перевод Гарри Поттера)


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)


Сообщение отредактировал Igora - Среда, 05.03.2008, 13:33
 
PticaДата: Четверг, 06.03.2008, 14:04 | Сообщение # 15
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Ну, все, вроде разплатились-разрешилось! biggrin
И все-таки мне не понятно, за чем каждый раз устраивать такую шумиху и свестопляску вокруг поставок и оплаты газа? Народ повсеместно волнуется, вон и Европа заволновалась! smile Не, это выше моего разумения! dry

Эх, хорошо в совершенстве знать два и больше языков! Мечта-мечта! smile
А на счет дублирования на украинский язык еще вот что. Дело ведь еще и вот в том, что есть, на пример, деская мультипликация, котрая сама по себе не очень рентабельна. Так вот такие фильмы никто просто не будет дублировать на украинский и так не выгодно. В результате пострадают только потребители.
И опять-таки за чем вообще было вводить этот закон? Все ведь было хорошо, и все были довольны? dry

 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024