Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

[BEST] Брынза Ляля "Пари" - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » [BEST] Брынза Ляля "Пари" (Вам наверняка понравится...)
[BEST] Брынза Ляля "Пари"
ddaisyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:11 | Сообщение # 61
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
умение наслаждаться жизнью, несмотря ни на что, и, главное - ни на кого

Да кто же таких не любит! :D Я и сама оптимистка :)
Просто в своем желании поюморить не надо опускаться до хамства и пошлости, правда?
Скажем, у Дарьи Налепиной (Сандра Мэй, Элли Крамер и т.д.) или у Софи Кинселлы тоже юмор с каждой страницы льется, но он чистый, светлый и, главное, не глупый.
Но я вовсе не собираюсь кого-то переубеждать, что это произведение плохое, и его не стоит читать. Просто выразила свое мнение. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:21 | Сообщение # 62
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Просто в своем желании поюморить не надо опускаться до хамства и пошлости, правда?

Точно! :)
 
ЛисицаДата: Вторник, 06.09.2011, 17:14 | Сообщение # 63
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А между тем у Ларисы Бортниковой, в простонародье известкой как Ляля Брынза, выходит новый полновесный роман, вот: http://www.etnogenez.ru/book/ohotniki/

Как я понимаю, с "Пари" он не будет иметь ничего общего, совершенно иной жанр и язык наверняка другой будет, но хочется надеяться, что позитив останется прежним :)

Про Этногенез - это такой литературный проект, типа "Метро 2033", когда разные авторы пишут произведения в одном и том же мире, или что-то вроде того... Не читала "Метро", и "Этногенез" только начала, так что сама не специалист...
В "Этногенезе" прочитала первую книжку "Маруся", ничего так, читабельно, хотя от такого популярного проекта я ожидала значительно больше -а там примитивненько как-то... Надеюсь, что для того, чтобы понять книжку Бортниковой, не обязательно прочитывать все предшествующие книги "Этногенеза", а то их там больше 20, жуть...
 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 06.09.2011, 17:58 | Сообщение # 64
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
круть). Этногенез читаю, их там 36 книг будет. Но тоже как-то большего ожидала. Какие-то книги интереснее, какие-то менее. Все-таки разные авторы писали. даже один цикл (это каждые 3 книги) могу писать совершенно разные авторы.

Но надо посмотреть, что там Бортникова наваяла).



Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:41 | Сообщение # 65
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Девушки-и... У меня почему то не выходит перейти по ссылке. Выдаёт: "Запрошеный Вами информационный материал признан решением суда как экстремистский.
Федеральный список экстремистских материалов " :(
Может можно с этим что нибудь сделать? Пожалста... А то от всех этих комментарий от любопытства и предвкушения слюньками истекаю.. Так хочется... А страничка заблокирована. Может кто нибудь просто сможет сбросить? 101
121 121 121
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:37 | Сообщение # 66
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
kuzelka, какая именно ссылка у тебя не открывается? "Пари"? :)

 
MeyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:43 | Сообщение # 67
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
kuzelka, да вот же она на Самиздате ;)

 
kuzelkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:58 | Сообщение # 68
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
kuzelka, какая именно ссылка у тебя не открывается? "Пари"?


Да-а-а... "Пари". Просто ужас какой-то. Я уже и по СИ и просто так в списке всех авторов (ужас правда? :divo:) подряд ищу. Результат отрицательный. У-У-у... 121

Quote (Mey)
kuzelka, да вот же она на Самиздате


Meyечка... Она (ссылка) опять выдает: "Запрошеный Вами информационный материал признан решением суда как экстремистский.
Федеральный список экстремистских материалов " Как же неприятно обламываться. Особенно когда предвкушение влечет как лампочка мотылька.

Может на СИ я жанр не тот просматриваю, когда просто тупо автора ищу... Девушки, а можно попросить: может ссылку рядом с этим автором скинуть?
И хочу сказать вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за участие! romashki romashki romashki


Сообщение отредактировал kuzelka - Воскресенье, 13.11.2011, 16:08
 
MeyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:02 | Сообщение # 69
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Meyечка... Она (ссылка) опять выдает: "Запрошеный Вами информационный материал признан решением суда как экстремистский.
Федеральный список экстремистских материалов " Как же неприятно обламываться. Особенно когда предвкушение влечет как неоном.

Ого! В первый раз такое слышу, что есть экстремистский... :D Ладно, не боись, сейчас найду еще. ;) *пошла искать*


 
MeyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:06 | Сообщение # 70
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
kuzelka, Тааак, вот еще ссыль, где качнуть можно.

А это я сама качнула и тебе на файлообменник кинула. :)


 
kuzelkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:14 | Сообщение # 71
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Mey ты СУПЕР!!!! ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Была бы ты рядом я бы тебя расцеловала!!! (извини я от наплыва чувств :D ) 288 288 288 romashki romashki romashki
 
MeyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:22 | Сообщение # 72
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Mey ты СУПЕР!!!! ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Была бы ты рядом я бы тебя расцеловала!!! (извини я от наплыва чувств

Я согласная! ^_^ Цалуй! И тебя Фух, хорошо, что смогла скачать, а то я уже стала волноваться. У меня же на Си все нормально открывается. Посмотри, может защита в браузере срабатывает, а может сам антивирус почему то ругается. 279
И всегда пожалуйста!


 
kuzelkaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:01 | Сообщение # 73
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Чудесный роман!!!
Прочла на едином дыхании. Весело и прикольно! romashki
 
RedNightДата: Четверг, 02.02.2012, 02:48 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Замечательная вещь! Читала не отрываясь, к концу даже скулы заболели от улыбки. А мой истерический смех (особенно в начале каждой главы) пугал окружающих)) Спасибо автору, давно не получала такого удовольствия от ЛР, особенно современного.
 
sorrelfoxyДата: Четверг, 02.02.2012, 20:08 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера вечером с большим удовольствием "Пари", а сегодня наткнулась на эту тему. Читаю отзывы, положительные и веселые, и тут натыкаюсь на отзыв от ddaisy.
Да, и сюжет незамысловат, и юмор не всегда аристократический, и ошибки встречаются (о чем автор честно предупреждает). Но лично мне это ни капли не помешало получить от книги большое удовольствие, не сравнивая ее с ЛР совсем другой категории. На красивое и светлое, а тем более серьезное, здесь даже не замахивались.
Удивило меня то, что после комментария ddaisy критика книги пошла в гору. И юмор не нашелся, и на родственников наехали, "и чтоб красиво" не получилось. Забавное совпадение, или мне показалось?
Мне книга понравилась. Классификация мужчин по порода собак позабавила, цитаты из сопливых ЛР пришлись к месту, оттеняя стиль автора, и не могу не отметить полное отсутствие описаний природы)) Поднять настроение - самое оно!
И да, это сплошное ИМХО.


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » [BEST] Брынза Ляля "Пари" (Вам наверняка понравится...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024