Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

[BEST] Брынза Ляля "Пари" - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » [BEST] Брынза Ляля "Пари" (Вам наверняка понравится...)
[BEST] Брынза Ляля "Пари"
DemonissaДата: Вторник, 29.03.2011, 14:23 | Сообщение # 46
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
А я вот не знаю даже. После стольких положительных отзывов надеялась на очень интересную книгу...но...надежды не оправдали... Ничего особо выдающегося я не заметила, среднестатистический ЛР. И, честно, что в сюжете вызвало отторжение, так это деградация героини как специалиста. Свести свою карьеры с весьма высоких и престижных должностей на просиживание в пыльных кабинетах, почитывая бульварные лр, как-то неприятно даже.
 
Smile_DreamДата: Четверг, 31.03.2011, 20:56 | Сообщение # 47
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Ой ой ой...я дочиталаааа!!! 288 :288: 288
Очень, очень понравилось!!!!
И где я столько времени была???
Спасибо за рекомендацию!!!! ^_^


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."

Сообщение отредактировал Smile_Dream - Четверг, 31.03.2011, 20:56
 
ЕленаяДата: Четверг, 31.03.2011, 23:24 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне у автора понравились автобиографичные рассказы про Турцию. Очень. Читала папу лет назад, но помню как вчера. Редкое явление, для меня.
;) Пари таких ощущений не оставило, хотя вначале понравилось, при прочтении.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AlienДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:42 | Сообщение # 49
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Девочки!!! как же я Вам благодарна!!!! Я смеялась не переставая!!! Изумительно, цепляет, читала оторваться не могла.
 
ФризаДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:48 | Сообщение # 50
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Прочитала где-то месяц назад и хотела тут отписаться, что книга не оправдала ожиданий в плане юмора. Ждала чего-то более радикального что-ли.
 
VaMpYДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:48 | Сообщение # 51
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Мне очень понравилось это произведение и в плане юмора, и в плане сюжета...
Смеялась просто до слез, оторваться не могла, в итоге легла спать в 5 утра, только после того как добила последнюю страничку)))
Впечатление осталось только положительное...очень рада что почитала это легкое, веселое и современное произведение)
Спасибо, за то, что посоветовали=***


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D
 
AlienДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:15 | Сообщение # 52
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
VaMpY, согласна на все сто или даже двести!!!! ;)
 
ddaisyДата: Суббота, 04.06.2011, 20:17 | Сообщение # 53
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сразу прошу прощения у всех поклонников этой книги!
Но к сожалению, вынуждена оставить совершенно отрицательный отзыв:

1. Юмор. Вы меня, извините, но сортирные шуточки про пукающих бабуль, видимо, не мой уровень. Это не смешно, а скорее жалко. Не скрою, есть несколько улыбнувших моментов. Особенно хороши вставки из любовных романов - они к месту и подчеркивают разницу между выдумкой и реальной жизнью. Но вкрапления мерзких шуточек, типа описанной выше, сводит на нет ценность остального юмора. Естественно, это ИМХО.
2. Сюжет. Ну конечно, он не нов - я и не ожидала ничего особенного, поверьте! Я знала, что это легкая книжка про шефа и секретаршу, но все таки ждала каких-то особенных, милых благоглупостей от героев, чтобы поулыбаться и поверить в Любовь. А получила какие-то непонятные взбыки от ГГ-ни, которая то поливает голову пивом, то в купальнике угоняет чужой BMW... Возможно, я просто уже устала от язвительных хамок, но вместо того, чтобы порадоваться любви ГГ-ев, мне к концу книги ОЧЕНЬ хотелось, чтобы Андрей отвесил ей хорошую мужскую оплеуху (хотя я абсолютно отрицательно отношусь к мужскому рукоприкладству!) и оставил одну. Особенно, когда на его признание, она обзывает его кобелем...
3. Грамотность. Ну напишите кто-нибудь автору, что -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис с основным словом!!!

Повторюсь: все вышесказанное - это только мое ИМХО и ни на что не претендует.

Расстроилась... Я так надеялась на хороший, светлый роман...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sigmaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:44 | Сообщение # 54
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
По моему мнению, произведение так, перед сном почитать. Ни искрометного юмора, и любви "что б красиво" я не увидела. Очередной женский роман, ничего выдающегося. Даже удивлена, что отдельно тему открыли...

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ЛисицаДата: Суббота, 04.06.2011, 22:51 | Сообщение # 55
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сортирные шуточки мне тоже неприятны, и вообще не люблю, когда в романах - это часто случается - родственников выставляют идиотами... У меня у самой с родней отношения далеки от идеальных, но все-таки это родные... Когда над родными так издеваются и потешаются, становится очень стыдно за героиню... :(

Но всем же писать, как Колесова и Котова ;) , в каждом произведении можно найти изъяны - и немало :)

Но в "Пари" вполне достаточно и нормального юмора, и он такой светлый, я когда читала, хорошее настроение просто зашкаливало 288


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 04.06.2011, 22:51
 
ЛисицаДата: Суббота, 04.06.2011, 22:53 | Сообщение # 56
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
И, честно, что в сюжете вызвало отторжение, так это деградация героини как специалиста. Свести свою карьеры с весьма высоких и престижных должностей на просиживание в пыльных кабинетах, почитывая бульварные лр, как-то неприятно даже.

И это, кстати, тоже -

А все равно настроение роман поднимает лучше некуда :) Во всяком случае, у меня :)
 
ddaisyДата: Суббота, 04.06.2011, 22:58 | Сообщение # 57
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
А все равно настроение роман поднимает лучше некуда

Ну не знаю... Вот сижу теперь и мучаюсь: может у меня что-то с восприятием мира случилось??? Куче народа эта книжка нравится, а меня от нее скорежило просто... 279
Хотя романы с юмором я люблю.

Ладно, дам автору еще один шанс - почитаю ее рассказы! :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Суббота, 04.06.2011, 23:04 | Сообщение # 58
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Вот сижу теперь и мучаюсь: может у меня что-то с восприятием мира случилось???

ddaisy, все в порядке, просто - на вкус, на цвет :) Мне тоже не нравится огромное количество произведений, от которых все тащятся :) И у меня огромное количество заморочек, которые способны перечеркнуть все удовольствие от самого хорошего романа - например, мой пунктик по поводу малейшего намека на физическое или моральное садо-мазо :)

А рассказы я не читала, кстати :)
 
ФризаДата: Суббота, 04.06.2011, 23:08 | Сообщение # 59
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ну не знаю... Вот сижу теперь и мучаюсь: может у меня что-то с восприятием мира случилось??? Куче народа эта книжка нравится, а меня от нее скорежило просто...

Нормуль всё.
Я вообще эту книгу так читала.
Страница, вторая, ну где же, где же этот юмор? Третья, четвёртая, может в следующей главе? Пятая, шестая, ну, теперь то точно будет! Седьмая, восьмая... так и до конца дошла. Никаких всплесков эмоций. Одно ожидание и облом.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:48 | Сообщение # 60
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кстати, кажется, я поняла, что меня так зацепило в "Пари" и почему так поднялось настроение :)
Мне безумно понравилось отношение Ггни к жизни - умение наслаждаться жизнью, несмотря ни на что, и, главное - ни на кого :) И еще - относиться к жизни с юмором :) Я полностью разделяю такое отношение к жизни, и когда погружаешься в такую Ггню, получаешь такое удовольствие 288


Сообщение отредактировал Лисица - Воскресенье, 05.06.2011, 15:49
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » [BEST] Брынза Ляля "Пари" (Вам наверняка понравится...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024