Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 182 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 182 из 182
  • «
  • 1
  • 2
  • 180
  • 181
  • 182
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Narakago333Дата: Суббота, 24.06.2017, 18:41 | Сообщение # 2716
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Юлия Арнари
Название: Карта волка. Круг света
Жанр: городское фэнтези/мистика
Ссылка: http://samlib.ru/a/arnari_j/kartawolkaikrugsweta.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания/ почти закончено
Аннотация: Много веков авантюристы и коллекционеры охотятся за колодой карт, которая исполняет
желания. По слухам, даже одна карта способна изменить судьбу, ведь колода была
нарисована по заказу демона. Винсент, студент-историк, находит карту 'Неудача'
и быстро убеждается, что слухи не лгут: его девушка бесследно исчезает, друзья
отворачиваются, в доме происходит нечто необъяснимое. Карта ли тому виной?

Комментарий: зашла по ссылке-рекомендации и осталась довольна. Любопытный роман, чувствуется, что будет серия. Мне понравилось, что герои ошибаются и ищут себя, пытаются удержаться в меняющемся мире, отстаивают свою правду, свою реальность и право на свои желания. Ещё понравилось, что героев много и они отличаются от избитых типажей, то как они притягиваются и отталкиваются. Сразу сложно предположить, кто на чьей стороне останется и какие отношения сложатся. У кого-то зёрнышки мрака в душе, у кого-то кризис личности, а гг, например, упёртый парень, с которым любым иным помучиться придётся. И вот хочется посмотреть, во что выльется его знакомство с мрачной девушкой. Скорее бы продолжение!)))


Сообщение отредактировал Narakago333 - Воскресенье, 25.06.2017, 18:50
 
SinichkaДата: Понедельник, 28.08.2017, 12:28 | Сообщение # 2717
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Кристина Юраш
Название: Принц и Лишний
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: https://lit-era.com/book/princ-i-lishnii-b36310
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Чтобы спрятаться от ревнивого кухонного боксера-бывшего, я вынуждена неофициально работать в подпольном брачном агентстве, предлагая устройство личной жизни путем попаданства в Азерсайд. Ассортимент "женихов" просто огромный. Вампиры, оборотни, эльфы и орки... Схема проста. Я принимаю ваш облик, отправляюсь в другой мир, соблазняю вашу мечту и отправляю вас к ней. Не переживайте, у меня огромные штрафы за поцелуи, поэтому с женихами я не целуюсь. И пока мой бывший меня разыскивает в этом мире, в том мире меня ищет черная тень с красными глазами. Я теперь сплю со светом, вспоминая, как от растерянности пожала, протянутую с целью убить меня, холодную лапу с длинными когтями. С начальством отношения не сложились, а тут еще прекрасный принц с раздвоением личности что-то от меня хочет...
Комментарий: мне очень нравится как пришёл Кристина Юраш, я даже прочла все доступные её книги)))) Лёгкий слог, ненавязчивый юмор, что ещё надо для хорошего вечера с книгой и чашкой чая)) Но именно эта покорила меня чуть ли не с первых строк. Героиня вызвала симпатию сразу же. Девушка, которой может не очень повезло в жизни, но она не теряет чувства юмора и здорового пофигизма. Ну и герой выше всяких похвал))) некоторых раздражает внутренний голос героини, но именно он выдавал самые смешные шутки))) В общем, советую. Уверена, нисколько не разочаруетесь))))
 
SauriaДата: Суббота, 16.09.2017, 19:19 | Сообщение # 2718
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Таис Сотер
Название: Осколки Солнца
Жанр: исторический любовный роман/мистика
Ссылка: тут
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Что случится, если охотящийся вампир встретит на своём пути невинную деву, да ещё и дочь священника? Мадмуазель Клэр Легран, студентка школы искусств, и не ожидала, что станет жертвой вампира. А месье вампир не ожидал, что вкусно пахнущая смертная внезапно окажется совершенно несъедобной... но весьма интересной добычей.

Мистический роман о Париже начала XX века, тайных орденах, кровных ритуалах и бессмертной любви. 
Комментарий: После удачного прочтения дилогии "Простые вещи" и "Сложные отношения" было естественным ознакомиться и с этим произведением автора. Хоть я и не люблю читать книги в процессе их написания, но для некоторых все-таки делаю исключения.
Мне нравится слог автора. Отлично передана атмосфера Парижа 1900 годов: узкие улочки, влажная от тумана брусчатка, тепло фонарей, полумрак таверн и прозрачный свет мастерских, запах краски; бьющаяся жилка и упрямый завиток, что так щекочет нежную кожу шеи; и, конечно, же незримая тень тревоги, что чувствует юная художница, возвращаясь темными улочками в пансион.
Высший, что обратил на нее свое внимание, опасен для Клэр, его желание и жажда похожи на помешательство, в то время как девушку чаще охватывает страх перед неизвестностью, нежели любовное томление (что меня несказанно радует). До любви и взаимопонимания им предстоит пройти долгий путь.
Есть еще братец-пройдоха, утонченный Луи в женском платье, странный учитель и сумасшедшая вампирша. 
У автора получился отличный коктейль из мистики и легкого флера романтики. Смешать, но не взбалтывать.
Слежу за обновлениями регулярно.
П.С. Кстати, роман участвует в конкурсе Мистика любви 2017, так что есть вероятность, что это не будет долгостроем.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
muza-v-maskeДата: Среда, 20.09.2017, 20:28 | Сообщение # 2719
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Мария Боталова
Название: Академия невест
Жанр: ЛФР 
Ссылка: https://lit-era.com/book/akademiya-nevest-b42373
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Все юные девы мечтают здесь оказаться. Но Академия Невест открывает двери только для тех, у кого есть метка избранницы шиага. Все они
невесты, каждая предназначена одному из шиагов – представителей
таинственной и могущественной расы теней. Вот только Эвелин не о том
мечтала. Уж точно не занять место погибшей невесты. Ну ничего, она
готова поспорить с судьбой! Академия Невест еще не видела столь
неприлежной студентки. И внезапно вспыхнувшие чувства не должны
помешать. Нельзя поддаваться, ведь не все так просто…
Комментарий: Наткнулась случайно, зачиталась. Теперь оторваться не могу! Очень веселая книга, затягивает с самого начала. Вроде бы и тема не нова, но все же что-то тут есть. Оригинально, с юмором, интригами. Рекомендую!
 
SauriaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:20 | Сообщение # 2720
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Юлия Цыпленкова
Название: Тридцать дней
Жанр: Эротическое фэнтези/Любовное фэнтези
Ссылка: тут
Форма: роман
Состояние: завершен
Аннотация: Игнис - верная слуга своего Господина. Заигравшись, она поддается собственным чарам и вызывает гнев Хозяина. Господин сковывает силу Игнис на тридцать дней. Ей нужно пережить это время, чтобы вернуть ЕГО милость. И это не кажется особо сложной задачей, но Игнис похищают, и теперь она, простая смертная, лишенная чар, оказывается среди врагов.
Комментарий: После знакомства с творчеством Цыпленковой, и оценив по достоинству замечательные произведения "Провидица" и "Насмешка", была нимало удивлена этой историей. Пролог вышел интересным, а вот на остальное будто не хватило у автора ни желания, ни сил. Повествование быстро превращается в бродилку-похищалку. Герои перебираются из одной передряги в другую, попутно представляя новые расы. Мне что-то быстро надоело читать про Дашей-следопытов. Технически книга дочитана (сиречь пролистана). Я в замешательстве. Назвать ЭТО достойным произведением язык не поворачивается, скорее досадный промах.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:18 | Сообщение # 2721
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Агата Бариста
Название: Три королевских слова
Жанр: Фантастика/Фэнтези/Сказка
Ссылка: здесь
Форма: роман
Состояние: 1 книга завершена, 2 книга близится к завершению
Аннотация: Книгу нашла у себя на планшете (тогда еще не было договора с издательством) и читала, основываясь только на названии. Мне кажется, так честнее, если и вы прочитаете только маленькую затравочку. Потому как, на мой взгляд, аннотация книги дает слишком много информации. А мне нравятся интриги.

Родиться в семье магов почетно. Быть счастливой студенткой в туманном и таинственном Петербурге не просто, но возможно. Впереди обучение любимому делу. Главное, придерживайся правил. Не увлекайся незнакомыми красавчиками. Не приглашай посторонних в свой дом. И не давай опрометчивых клятв на мосту. Но если ты нарушила все правила, то тебе будет одиноко, страшно и очень-очень больно.
Комментарий: Я долго игнорировала эту книгу и этого автора. Как оказалось - зря, очень зря. И хоть автор предупреждает о клише и штампах, я не могу с ним согласиться. Так суметь подать историю - ненавязчиво, оригинально - нужно обладать талантом. И вот уже вроде знакомые по старым добрым сказкам черты героев неуловимо меняются, послушные только авторской воле. Многогранные живые персонажи, которые живут, чувствуют и ни капельки не притворяются. У автора необычный слог - легкий, оригинальный (никаких затертых фразочек широкого потребления я не обнаружила), как глоток свежего воздуха. Юмор тонкий, не избитый. Я просто отдыхала с этой историей, получая удовольствие от каждой строчки. Жду, честно, жду окончания.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SinichkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:01 | Сообщение # 2722
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Дарья Вознесенская
Название: Игры стихий
Жанр: ЛФР
Ссылка: https://lit-era.com/book/igry-stihii-b42583
Форма: роман
Состояние: 1 книга закончена, 2 в процессе написания
Аннотация: Все нормальные попаданки в магический мир знают: сил им дадут немерено, ректор и принц в них влюбится, а этот самый мир будет спасен. И вроде начиналась моя новая жизнь по законам жанра, но потом что-то пошло не так. Я стала изгоем, скрывающим свою магическую силу, ректор влюбляться не торопится, а первый же встреченный принц разбил нос. Да еще и Тень Императора маячит вдалеке, грозясь выжечь мозги. Но чтоб я сдалась? Да никогда! Тем более, что мир, похоже, спасать все-таки придется.
Комментарий: Ну что сказать... Очередная попаданская академка во всей красе. Героиня неприлично сильна, красива и умна. Вокруг толпы мужиков и, как пошутила в самом начале героиня, тот кто её больше всего ненавидел вначале, тот ей и достался)))
Автор даже не пыталась отойти от шаблона, о чем честно предупредила))) Но неплохой язык, более-менее интересные приключения и приятные герои в наличии.
Вторая книга более динамичная, читать интересно. Надеюсь автор не подведет)))


Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 16.10.2017, 23:05
 
svetstoletДата: Понедельник, 23.07.2018, 23:04 | Сообщение # 2723
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Аврора Каэрос
Название: Красная комната. Бархат
Жанр: Фэнтези/Эротика
Ссылка: https://prodaman.ru/Kaeros/books/Krasnaya-komnata-Barxat
Форма: роман
Состояние: книга в процессе, 3,21а.л.
Аннотация:
Аринн Касе всегда помнила две вещи: "семья - это главное" и "вампиры рода фой Мауш - опаснейшие твари", но что делать, если ты знаешь, что твоя младшая сестра жива и нуждается в твоей помощи, а единственный человек, который может отвести в самое запретное место на семи островах - Красную комнату, никто иной, как Росс фой Мауш собственной змеиной персоной. 

Комментарий: Обычно эротику обхожу, но тут такая интересная история вырисовывается, а герои так искрят, что не оторваться. И пока без штампов. Я бы сказала свежо и неизбито. А главное, герои - взрослые люди, без вот этих вот заламываний рук и дилемм "дать-не дать". Нормальные жизненные поступки.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
  • Страница 182 из 182
  • «
  • 1
  • 2
  • 180
  • 181
  • 182
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024