Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Самиздат - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Самиздат
ДжесДата: Пятница, 07.12.2007, 16:36 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Эта тема в большей мере посвещена авторам с СИ (ну и где там еще начинающие выкладывают свои шедевры).
Информациооный голод уже хорошо погонял меня по просторам СамИздата, и я наметла себе достаточно большое количество авторов, которые пишут неплохие романы в Л-Ф жанре. Но вот именно, что пишут (сейчас), потому не могут быть выложены в этой библиотеке (но для них все сможет и поменяться).
В общем, рекомендуйте! (с парой слов от себя)

Девушки, не вставляйте голые ссылки, обязательно сопровождайте их комментариями. Если вы советуете произведение, то указывайте его автора, название, аннотацию.

Внимание! На форуме запрещен обмен файлами, запрещенными к распространению авторами. Если вы не уверены в том, находится ли текст в свободном доступе, настоятельно просим не давать объявлений о его распространении и никак не ссылаться на него!

>> Уже рекомендовали или дайджест Самиздата<<


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EmpressДата: Суббота, 12.07.2008, 00:26 | Сообщение # 226
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
Первая книга вообще замечательная, я была в полном восторге!

100% Я только на2й сбилась dry


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
Гостья, которая АрхароваДата: Суббота, 12.07.2008, 01:13 | Сообщение # 227
Группа: Гости





Чуток возмущусь, ибо задело dry

Имхо "Темный эльф" Осипенко с "Лейной" даже и рядом не стоял, потому что намного лучше. Там только имена немного с Лейной схожи и всё!
А так это абсолютно другое и, в отличие от Лейны, оригинальное произведение.

 
EmpressДата: Суббота, 12.07.2008, 01:18 | Сообщение # 228
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
это абсолютно другое и, в отличие от Лейны, оригинальное произведение.

Эээ Лейну не трогать)))Еще раз повторюсь:"Лейна" - отдельный мир,отдельные герои и ник Осипенко ни к Громыко не имеет никакого отношения angry


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
Cvjato4ekДата: Суббота, 12.07.2008, 01:28 | Сообщение # 229
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Гостья, которая Архарова)
Там только имена немного с Лейной схожи и всё!

имхо. Еще немного,например, похожи характеры ГГнь(Лейна- Тори) и ГГев(Трион- Терри) , развитие их отношений. Может Лейна и покажется в чем-то менее интересной, но она была первой wink
 
МиледиДата: Суббота, 12.07.2008, 12:52 | Сообщение # 230
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
только "Силу желаний". и Радугу имеется в виду по совету Nata-a или ещё что-то кроме него до посоветаваного7
http://zhurnal.lib.ru/g/gusxkowa_t/
http://zhurnal.lib.ru/d/dis/
Добавлено (17.07.2008, 16:55)
---------------------------------------------
Ладно, пока оставлю рецензии на них и здесь. Радуга. Ну что ж. Раса оччень необычна. Мне понравилось. Но Тёмная королева с возможностями целители у меня не сходится. Язык доовольно грамотен. События интересны, правда порой уж слишком нереальны даже для фэнтези. Плюс, я никак не могу представить волчицу в седеле и закон запрещающий встретится вместе определённым личностям. Географии маловато. В общем, есть над чем работать. Сила Желаний. К сожалению, мне она показалась оччень уж надуманной вначале, но потом втянулась. лёгкой банальность избежать не удалось, но, в глаза это не особо бросается. Ошибки, - бесят. Только начинаешь вчитыватся, как спотыкаешся об очередную ошибку и теряешь смысл, хотя, талант у автора есть так как предложение построены хорошо и читается с ходу.
 
Гостья, которая АрхароваДата: Суббота, 12.07.2008, 14:57 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Лейну я люблю и сама читаю, правда, последнюю книгу уже скорее по привычке. Но первой в этом жанре она ну ни как не была.

Да? И где это, скажите, тихая милая Тори-Виктория похожа на стервозную истеричку Лейну? Да ни где и ни разу! Ну, разве тем что она тоже человек... wink

А Терри тоже темный эльф ;)) Но внешность, характер, способности у него абсолютно другие...

И мир действительно у Осипенко другой, хотя бы потому что он наш, пока наш. И сюжет абсолютно иной. А на ГГ не вешаются все принцы и просто красивые мужики подряд. На неё вообще никто не вешается, как, впрочем, и она ни на кого.

P/S/ Извините, если кого-то задела.
P/P/S/ Прям впору регистрироваться wink

 
EmpressДата: Суббота, 12.07.2008, 15:34 | Сообщение # 232
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Ахах..флудим,народ biggrin

Ну, почему же, если авторы с СИ, то здесь их и следует обсуждать. Другое дело, что можно открыть отдельную тему, посвященную любимому автору и там наговориться вволю. smile
Птица


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
Cvjato4ekДата: Суббота, 12.07.2008, 18:51 | Сообщение # 233
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Гостья, которая Архарова)
P/S/ Извините, если кого-то задела.

Взаимно)
Quote (Гостья, которая Архарова)
тихая милая Тори-Виктория похожа на стервозную истеричку Лейну?

ААА! Вы таки заставили меня открыть это еще раз(
Лейна - стервозная истеричка? Я бы сказала, в душе подросток с неоформившимся характером. *занудным тоном* отсюда все перепады настроений, отношения с лицами мужеского пола на уровне "не влезай - убьет" и пр.
Цитата Осипенко о ГГне: "Ну ладно, подлый эльф. Смеется хорошо тот, кто смеется последним!" а ее пельмени и зеленка? А то,как она в самом начале заснула в одной квартире с незнакомцем? Тот же подросток.
Quote (Гостья, которая Архарова)
Но внешность, характер, способности у него абсолютно другие...

С внешностью согласна. А характер такой же надменный и относящийся к девушкам как к "человечкам". Способности на очшень-очшень высоком уровне.
Quote (Гостья, которая Архарова)
А на ГГ не вешаются все принцы и просто красивые мужики подряд.

Зато ГГой меняет свое отношение к ней точно также, как в "Лейне". К середине он даж находит ее привлекательной)
Quote (Гостья, которая Архарова)
Прям впору регистрироваться

А почему бы и нет? wink
Quote (Empress)
Ахах..флудим,народ biggrin

Empress, делимся впечатлениями
deal
 
EmpressДата: Суббота, 12.07.2008, 23:33 | Сообщение # 234
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
"Ну ладно, подлый эльф. Смеется хорошо тот, кто смеется последним!" а ее пельмени и зеленка?

Ну все,заинтриговала)))Щас дочитаю Панкееву и перейду на "клон Лейны".А то я тут как-то не в тему tongue


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)

Сообщение отредактировал Empress - Суббота, 12.07.2008, 23:34
 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:47 | Сообщение # 235
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
перейду на "клон Лейны".А то я тут как-то не в тему

Если есть желание увидеть ссылку на еще одну похожую вещь, зайди в соответствующие комменты по Осипенко)


Сообщение отредактировал Cvjato4ek - Воскресенье, 13.07.2008, 02:03
 
EmpressДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:07 | Сообщение # 236
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
Если есть желание увидеть ссылку на еще одну похожую вещь, зайди в соответствующие комменты по Осипенко)

Я еще эту не прочитала)))Но зайду обязательно happy


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
nikusДата: Воскресенье, 13.07.2008, 12:20 | Сообщение # 237
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
всем привет!
наткнулась на одно довольно таки занимательное произведение. в начале не пошло, решила что просто про ещё одну малолетнюю, магически одарённую язву и отложила. а когда читать нечего сталo вернулась и зацепило. так что решила поделиться ссылочкой, вдруг кому-нибудь тоже понравится:

http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/

p.s.: тоже не вижу параллелей между тёмным эльфом и лейной, кроме рас и имён


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
SpicecakeДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:30 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote

всем привет!
наткнулась на одно довольно таки занимательное произведение. в начале не пошло, решила что просто про ещё одну малолетнюю, магически одарённую язву и отложила. а когда читать нечего сталo вернулась и зацепило. так что решила поделиться ссылочкой, вдруг кому-нибудь тоже понравится:
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/

Тоже самое, правда я по рекомендациям решила дочитать, а теперь жду недождусь продолжения

 
KajlaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:49 | Сообщение # 239
Сестренка из Преисподней
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Скоро буду
nikus, мне понравилось). Местами есть конечно перебор, но...цепляет! happy biggrin

"Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта
 
Nata-aДата: Понедельник, 14.07.2008, 00:20 | Сообщение # 240
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
nikus

Спасибо за ссылку буду читать biggrin


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Самиздат (Самиздат, советуем и делимся впечатлениями)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024