Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Осознанные сновидения и прочие техники - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Осознанные сновидения и прочие техники
Осознанные сновидения и прочие техники
SilwestriДата: Четверг, 26.03.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Девочки. Нужен совет.
Кто-нибудь практикует хемисинк, осознанные сновидения, если по Радуге - то фазу, выход в астрал?
Или по Кастанеде.
У меня просто не все получается. Точнее я делаю все одновременно, может поэтому... :D
Астральными путешествиями интересуюсь давно.
У нас в городе тренинг будет. Вот и хотела узнать кто-нибудь посещал что-то подобное? Толк есть?

Предлагаю в этой теме обсуждать практики) Кто-что практикует, или просто знает.
Я о своих экспериментах напишу...


In Manus Tias Domini

Сообщение отредактировал Silwestri - Четверг, 26.03.2009, 14:50
 
PticaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я как-то года два назад интересовалась осознанными сновидениями, но должной настойчивости как-то не проявила. То есть дальше прочтения книг дело не пошло. Мои увлечения сликом непостоянны. :(

А вот астральные путешествия - это вообще как-то страшно, мало ли кого там встретишь? Осторожность превыше всего. 279

 
VesnushkaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Кто-нибудь практикует хемисинк, осознанные сновидения, если по Радуге - то фазу, выход в астрал?
Или по Кастанеде.

Silwestri, расскажи поподробней, к чему всё это и каких результатов ты уже добилась? Лично меня эта область слегка страшит. Давнно заметила, что мои не совсем "позитивные" сны, имеют особенность сбываться. Поэтому и не увлекаюсь этим делом.


 
PticaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Ну, на сколько я понимаю, обычные сны и осознанные сновидения - это разные вещи. В обычном сне ты как бы пассивные наблюдатель, в ОС же ты полностью осознаешь себя и можешь влиять на ход любых событий. Как волшебник! :)
Эффектов у таких снов много, в том числе и лечебный.
 
VesnushkaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:54 | Сообщение # 5
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Так я ж и говорю: "Обжегшись на молоке, на воду дую". Всё, что со снами связано, обхожу стороной. Но идея интересная, нужно посмотреть

 
SilwestriДата: Пятница, 27.03.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)

Silwestri, расскажи поподробней, к чему всё это и каких результатов ты уже добилась?

Моя проблема, что я делаю все и сразу. Или хочу все и сразу.
Я опишу что пробовала - и что работает(у меня енно).
Quote (Ptica)
Ну, на сколько я понимаю, обычные сны и осознанные сновидения - это разные вещи.

Да. Мы видим сны в фазе активного сна(не бу искать точные термины, вы меня поняли)
ОС - осознанное сновидение, когда ты осознаешь, что это сон, и можешь менять\управлять
ВТО - внетелесный опыт. Это называют фазой, зоной, астралом...и прочая

Расскажу про ОС. Что работает.
Работает хорошие аудио густо замешанные на хемисинке - так называемый фокус 10.
Ложишься, плеер в уши, и 90 минут...трансссс....упражнения по ступеням, освоил одно-следующее.
Что мешает - муж, кот, храп и пр. Ощущения странные сначала, как будто тело в параличе, а ум отдельно поехал...ту-ту...

Картография. Это вариант хакеров сновидений, замешанный на Кастанеде.
Идея в том, чтобы записать карту снов. То есть у меня постоянно во сне осознаешь, что ты уже здесь была, и знаешь, что если пойдешь прямо придешь туда-то...то есть постоянна местность,а меняется диалоги\наполнение...но картографирование позволяет не только вспомнить те сны, которые снились ещё в школе, на этой же "местности сна", но и осознавать себя.

До стадии контролируемых осов не дошла. То есть когда бу ос, от меня не зависит.
Карту снов строю. Страшно если честно. Потому что не знаю связано ли это с человеческим архетипом, но карты у всех схожие.
Буду очень рада если кто-нибудь поделится опытом.

Добавлено (27.03.2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Vesnushka)
Давнно заметила, что мои не совсем "позитивные" сны, имеют особенность сбываться.

это как это?

По поводу интереса к сновиденью...жалко что 8 часов пропадают, потому что я о них не помню....но отзывы тож о4444 уж разные.
А идея, что пока в астрал не суешься, астрал тебя не видит....ду спорна.
Потому что порча откуда, эти же астральные сущности, болезни ничто иное как пробои в эфирном теле...уф...
Насчет ВТО - на семинар я пойду через неделю. Потом поделюсь опытом, каким бы то ни было...

Добавлено (27.03.2009, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Ptica)
Эффектов у таких снов много, в том числе и лечебный.

сталкивалась с насущной необходимостью найти нетрадиционные источники лечения.

Что работает у меня.
1. НЛП - техник тележка, особенно по изменениям своего состояния.
Минусы - сложно для начинающих+много предрассудков
2. Настрои Сытина - раньше вызывали недоумение, но....в общем надиктовала нужные настрои на комп. Это наиболее эффективная из известных мне простых методик. Главное верить, слушать, проговаривать за своим же голосом. Получается намерение, которое мы утверждаем, посылая его с определенной частотой.
Минусы - необходимо слушать систематически каждый день, фактически жить с мптришником, это требует дисциплины...увы.
В качестве примера(который можно пощупать так сказать) могу привести настрой против ожирения - работает. После 2х недель слушанья утром вечером))


In Manus Tias Domini
 
VesnushkaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
это как это?

У меня родители развелись, а на лето я должна была к папе ехать, а за день до этого снится мне он стоящим в могиле, с жуткой причёской на голове. Улыбается и говорит:"Ну вот, хотел тебя, доча, при полном параде встретить, а меня видишь как обкорнали? Ещё и эти ножницы долбаные приходится с собой носить, вдруг встречу кого-нибудь, кто нормально стричь умеет?" А на следующей день, звонок. Ему аппендицит вырезали, и какую-то зажималку в виде ножниц внутри оставили. Наркоз уже проходил, вот и дали ему ещё чуть-чуть, чтобы железяку вытащить. А сердце не выдержало...
С тех пор если мне что-нибудь про чьи-нибудь волосы снится, почти всегда сбывается. А вот если во сне сама меняю причёску, стригу, крашу, просто укладываю, то это хороший признак.


 
SilwestriДата: Пятница, 27.03.2009, 18:43 | Сообщение # 8
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Vesnushka, да уж.
У нас в семье бытует мнение что сестра и мама чувствительные натуры. Они тоже боятся снов. Каждой снилось что-нибудь, что сбывалось, на смерть. Сестре накануне смерти деда он приснился здоровый(болел тяжело), при параде, стоя в светящемся проеме двери...
Я или не сню такое, или защищена тем что такие сны не помню...


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
До стадии контролируемых осов не дошла. То есть когда бу ос, от меня не зависит.

А как ты пытаешься осознать себя во сне?

Quote (Silwestri)
Картография. Это вариант хакеров сновидений, замешанный на Кастанеде.

А как это делатть? Можно поподробнее или ссылку. :)

А если сны не повторяются?

Quote (Silwestri)
Насчет ВТО - на семинар я пойду через неделю. Потом поделюсь опытом, каким бы то ни было...

Было бы интересно услышать. :)
 
SilwestriДата: Среда, 08.04.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А как ты пытаешься осознать себя во сне?

По разному всегда. Засыпаешь с четкими установками, постоянно в течении дня тренируешь осознанность и остановку ВД, помню что надо карту рисовать...
Я до этого все больше по Монро, Хэрари и разные ....фырк. Дело двигалось медленно.
Неделю назад решила поискать литературу - наткнулась на книги Извиги, потом Реутов, проглотила, нашла форум Хакеров сновидений.

Из всей кипы литеры Практикум Равенны для сновиденья самое то + картография + хемисинк...но ИМХО енно...но начало получаться именно когда картографировать начала...там кстати уйма советов как осознаться и прочая...с хемисинком у меня вообще иногда странно выходит - я не осознаюсь, а как бы осознанно погружаюсь в сон, уплывая, знаю что засыпаю, и знаю что сон..
А в обычном сне, я часто осознаюсь, потому идея - руки посмотреть меня преследует пару лет точно, я всегда пыталась это сделать, обычно осознаюсь, когда посмотреть пытаюсь - сразу вспоминая, что не выходило у меня никогда и осознаюсь :D

Добавлено (29.03.2009, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Ptica)
Было бы интересно услышать. :)

Ну я записалась. Потом либо развенчаем господина Михаила Радугу, либо, девочки - встретимся в астрале :D :D :D

Добавлено (29.03.2009, 21:10)
---------------------------------------------
http://www.koob.ru/balaban_a/ravenna
Балабан А. "Сновиденный практикум Равенны"Сновиденный практикум РавенныСейчас перед вами материалы практикума 2004 года — 1-я и 2-я ступени. В книге полностью сохранена атмосфера того семинара. При чтении вы можете почувствовать что-то необычно неуловимое или неуловимо необычное. Не волнуйтесь, так задумано. Используя эти ощущения, вы сможете подключиться к потоку ХС. Или не сможете — все зависит от вас.

Вы не найдете ответов на многие свои вопросы, но вы получите представление о некоторых закономерностях сновидений, которые проявятся именно в ваших снах. Этими закономерностями можно пользоваться!

Добавлено (29.03.2009, 21:17)
---------------------------------------------
http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm
Хакеры сновидений

http://ariom.ru/forum/f22.html&sid=37689548ca6003dd164eb0c9406cbcba
Очень много инфы для саморазвития. АУДИО курсы, медитации, тренинги....

http://aing.ru/russian/?cat=14
Сайт АИНГеров - практикуют ВТО. Форум хуже чем у хакеро-с :D

http://dreamtech.ucoz.ru/
Ptica, тут собраны разные подходы и техники входа в ОС, осознанности...выбирай на свой вкус-с-с...

Добавлено (08.04.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Делюсь впечатлениями от семинара.
Ну, во-первых, коллективное бессознательное это ВЕШЧ. Потому что очень приятно общаться с людьми, которые не считают, что то что ты видишь и делаешь это бред.
Во-вторых, сам тренинг многого лично мне не дал. Потому что как оказалось по авторской трактовке ОС, это уже фаза, только не углубленная, так что мне надо не на попадание рботать а на удержание\углубление.
В-третьих, предлагаемый автором метод - непрямая техника, на просыпание, мне не подходит в принципе.
Потому что я работаю на ночь, причем прямой вход, когда попадаешь в картинку напрямую, не теряя осознанности, у меня эта техника дает лучшие результаты.
Пробовать утром буду, но с моей точки зрения это куда сложнее.
Как результат, получилось на 3й день около 5 человек из 30ти. Я удивлена даже была)
Что самое забавное-контингент - девушек\женщин не много, в основном парни и мужчины в возрасте))))))))))))))


In Manus Tias Domini
 
АматерасуДата: Среда, 08.04.2009, 11:38 | Сообщение # 11
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я управляю ОСами. Правда, не так часто и не до конца в той форме как хотелось бы. Просто на это нужно время и энергия. И их часто не хватает. Пробовала разные техники. Довольно неплохой эффект от прог, воздействующих на подсознание. Одна из них была особенно мощной, но там требовалось немало времени на работу с ней. Иногда может помочь и простое напоминание себе в течении дня "сон ли это?". Но в конце концов я пришла к выводу, что все эти техники влияющие на сознание не есть гуд. Потому как все же влияние. Лучше самим. И опыт будет, и здоровее останетесь. Но каждому решать самому. По поводу выходов в астрал - туда действительно лучше ходить осторожно или вообще не ходить. Так как без шуток можно просто не вернуться в тело.

Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Среда, 08.04.2009, 11:39
 
SilwestriДата: Среда, 08.04.2009, 11:43 | Сообщение # 12
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
По поводу выходов в астрал - туда действительно лучше ходить осторожно или вообще не ходить. Так как без шуток можно просто не вернуться в тело.

Думаю можно "забыть" где тело. Это да, потеряться.
А поводу астрала, как пояснял тренер, это я наивно делила ОС и ВТО. Это одно и то же измененное состояние сознания, прото ОС поверхностно, ВТО\Астрал глубже....плюс природа одна, потому что выходить в ВТО можно необязательно в своей комнате, смотря что проецируешь....а различаются эти состояния яркостью цветов и богатством ощущения.

Quote (Аматерасу)
Я управляю ОСами. Правда, не так часто и не до конца в той форме как хотелось бы.

Какими техниками пользуешься, если не секрет конечно, что наиболее стабильные ОСЫ приносит?
Quote (Аматерасу)
Просто на это нужно время и энергия. И их часто не хватает.

Это да. Абсолютно согласна. Нужно много энергии даже чтобы намерение вторым вниманием поддерживать....


In Manus Tias Domini
 
АматерасуДата: Среда, 08.04.2009, 12:33 | Сообщение # 13
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Silwestri, ну или чего похуже. Кто-то может влезть в твое тело пока ты отсутствуешь. Мне рассказывали случаи. А по поводу ОС и Астрал - я воспринимаю это лишь как личное мнение Радуги. Хотя мне он импонирует. Но тем не менее никто не может толком обьяснить что такое ОС и что такое астрал. Даже у опытных "ходильщиков" мнения порой противоположны. В этом то и вся интрига :) Меня тоже интригует)
Какими техниками...хм, хороший вопрос. задумалась. Дело в том, что откинув "Искуственные" техники, я каждый раз тренирую мозги и себя и каждый раз что-нибудь придумываю. Порой хватает и просто намерения осознать себя во сне. Иногда я проигрываю в уме как будто я уже во сне. Причем стараюсь ощутить полный спектр радости и восторга от пребывания там. Иногда заранее сижу и заказываю то что приснится плюс свои шаги и мысли. В общем главная суть - лишь в настрое, намерении и наличии энергии. И регулярности работы. И не особо важно какую технику используешь.

Добавлено (08.04.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Вот например прога MindInstaller. Тоже давала осы. Но и ощутимо забекренивала мозги. Еще помню любопытный способ - рано проснуться, активно подышать и заснуть. И типа сразу ОС. Я раз попробовала, нужно было дольше. Но подьемы по будильнику никогда не любила, так что не стала продолжать. Наверное, кому что. Но все же, техник много, из опыта скажу, что начинаешь в них тонуть, много всего и не знаешь за что браться, так в итоге ничего не получая :) Потому я решила что вышеперечисленное самое важное и стала тратить время не на чтение очередных техник, а на то, что описала выше.


Я Любима
 
PticaДата: Среда, 08.04.2009, 16:18 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я тоже опасаюсь пользоваться какими-либо программи, работающими с подсознаниями. Мало ли что еще туда мог заложить создатель?

Кроме того, как говорится, у нас в любой момент времени есть все, что нужно, чтобы достичь желаемого. Главное, это осознать. :)

 
SilwestriДата: Четверг, 09.04.2009, 06:15 | Сообщение # 15
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Кроме того, как говорится, у нас в любой момент времени есть все, что нужно, чтобы достичь желаемого

и как? достигаторство?


In Manus Tias Domini
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Осознанные сновидения и прочие техники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024