Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Осознанные сновидения и прочие техники - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Осознанные сновидения и прочие техники
Осознанные сновидения и прочие техники
аленаДата: Четверг, 09.04.2009, 10:42 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
У мена нескромный вопрос.Восновном книги о сновидениях и энергетике пишут мужчины и у них эта тема не упоминается.Когда у меня ПМС получается все намного лучше , но на следующий(или даже в в этот) день происходят не очень хорошии ситуации... Это связоно с ними или мне так кажется? 101
 
PticaДата: Четверг, 09.04.2009, 12:20 | Сообщение # 17
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
и как? достигаторство?

Хе-хе, скромно! :D

Впрочем, я человек не амбициозный, многого не надо.

А как у тебя? :)

 
SilwestriДата: Четверг, 09.04.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (алена)
У мена нескромный вопрос.Восновном книги о сновидениях и энергетике пишут мужчины и у них эта тема не упоминается.Когда у меня ПМС получается все намного лучше , но на следующий(или даже в в этот) день происходят не очень хорошии ситуации... Это связоно с ними или мне так кажется?

Тема поднималась на форумах точно. Поищи. Лично я зависимости не вижу абсолютно. Получается что-либо или нет зависит от силы намеренья. И только.
Если тебе кажется что связано, значит конкретно для себя ты эти вещи связала, запустив цепочку событий. Пока будешь думать в таком ключе, все так и будет реализовываться
ИМХО енно

Добавлено (09.04.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Ptica)
Впрочем, я человек не амбициозный, многого не надо.

А как у тебя? :)


с амбициями - порядок) хотя я полагаю это скорее разновидность ЧСВ - чувства собственной важности, что надо отлавливать...и искоренять-с
с достигаторством -хз. реально думала чего не достигла чего хотела. проблема не достигнуть, проблема захотеть. плюс очень часто оказывается что цель неправильно стояла 288 или вообще неэкологична...или перехотелосссссь...вот реально поле для работ.
любая правильно поставленная цель, проработанная как следует, прочувствованная, промедитированная если хотите...абсолютно точно будет достигнута.


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Пятница, 10.04.2009, 13:15 | Сообщение # 19
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
проблема не достигнуть, проблема захотеть.

А вот это точно! Я обычно хочу много и сразу, а если не сразу, то как-то уже и не надо. Зато так отсеиваются всякие посторонние мысли и желания, по тому, как к тому, что важно ты обязательно возвращаешься рано или поздно.

Кстати, как твой семинар по ВТО? :)

 
SilwestriДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:42 | Сообщение # 20
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Кстати, как твой семинар по ВТО? :)

Я выше отчиталась ужо 098

Ходить не советую, всет-ки. Потому что основная работа сама с собой, внутри, и толчок семинар дает кратковременный. Но несомненный плюс(ещё один) - я поняла что не надо закольцовываться ...только хакеры...или только кастанеда)


In Manus Tias Domini
 
PticaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:44 | Сообщение # 21
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Я выше отчиталась ужо

Э-э-э... видно пропустила! 279
 
MeyДата: Суббота, 17.09.2011, 12:58 | Сообщение # 22
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ого! Как интересно! Правда я ни въехала вообще ни во что. 101 А кто-нить мне объяснит, зачем вообще это надо? А то я ни в зуб ногой divo

 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 17.09.2011, 17:44 | Сообщение # 23
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ого! Как интересно! Правда я ни въехала вообще ни во что. А кто-нить мне объяснит, зачем вообще это надо? А то я ни в зуб ногой


Ну мотивации у всех разные. С кем-то я обсуждала эту тему. Мы во сне в-среднем проводим 1/3 своей жизни, и если будет осваиваться техника осознанных сновидений, то будет влияние и на реальную жизнь. Т.к. тем самым мы влияем на подсознание, а уже потом оно прорывается через осознанные поступки в реале).

Что касается меня, так снов вообще не помню. Ложусь спать, темнота, и просыпаюсь, очень обидно :( . Хотя, я тут днем заснула, такая чухня снилась, что лучше уж и без снов быть))).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:22 | Сообщение # 24
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Мы во сне в-среднем проводим 1/3 своей жизни, и если будет осваиваться техника осознанных сновидений, то будет влияние и на реальную жизнь. Т.к. тем самым мы влияем на подсознание, а уже потом оно прорывается через осознанные поступки в реале).

Это верно. Согласна. Но я как то не задумывалась , что таким образом мы влияем на подсознание divo Что-то в этом явно есть.
Quote (Tyumen_Squirrel)
Что касается меня, так снов вообще не помню. Ложусь спать, темнота, и просыпаюсь, очень обидно :( . Хотя, я тут днем заснула, такая чухня снилась, что лучше уж и без снов быть

Мне вечно всякая муть снится. <_< Чаще не помню.

А вообще, прикольно эта тема прикольная, только ж надо на этом сосредоточится, а у мну времени нет <_<


 
tstepДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 25
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
А мне еще в детстве, без всяких там кастанед (а он однозначно курил не по-детски :D ) и прочих спецов сновидений, удавалось на себя со стороны посмотреть или во сне понимать, что происходит, а еще и влиять на события.

Все-таки Ptica, права. Каждому человеку дано все необходимое, чтобы получать желаемое.

Tyumen_Squirrel,
Quote
Что касается меня, так снов вообще не помню. Ложусь спать, темнота, и просыпаюсь, очень обидно :( . Хотя, я тут днем заснула, такая чухня снилась, что лучше уж и без снов быть)))

Mey,
Quote
Мне вечно всякая муть снится. <_< Чаще не помню.

мы можем ни черта не помнить, но подсознание всегда работает - чистит, раскладывает по полочкам, анализирует и даже прогнозирует будущее, основываясь на мелочах, случайно нами же и увиденных


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Суббота, 24.09.2011, 03:39 | Сообщение # 26
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
А мне еще в детстве, без всяких там кастанед (а он однозначно курил не по-детски :D ) и прочих спецов сновидений, удавалось на себя со стороны посмотреть или во сне понимать, что происходит, а еще и влиять на события.

О, слушай, научи как делала? Или просто само по себе получалось?

Quote (tstep)
мы можем ни черта не помнить, но подсознание всегда работает - чистит, раскладывает по полочкам, анализирует и даже прогнозирует будущее, основываясь на мелочах, случайно нами же и увиденных

Это точно. Обычно мне снится то, что днем происходило, какие книги читала, что смотрела. :) Все на подсознательном уровне


 
tstepДата: Суббота, 24.09.2011, 05:01 | Сообщение # 27
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
О, слушай, научи как делала?
начинаешь с простого - типа медитации.
Ложишься, закрываешь глаза и начинаешь расслаблять каждую клеточку тела (я начинаю с пальцев на ногах). Вначале ни черта не получалось - либо не могла расслабить мышцы, либо быстро засыпала. Но постепенно раз за разом научилась впадать в своеобразный транс, вот тогда и смогла вырваться из материальной оболочки. Только опасно все это для неподготовленного человека - я имею в виду астрал. Лучше все-таки это состояние на лечение себя любимой направить - у меня теперь простуда за 3-4 дня проходит (и то потому что мне лень каждый день себя сканировать и выяснять, где, что не так). Отлично все работает.
А вообще нужно слушать свое тело - это если нужно с ним поработать. Вот с мозгами сложнее - но тоже у меня есть методика. Представляешь, что мозг - это квартира (тут важна именно первая картинка). У меня, допустим, было всего три комнаты. У кого-то вполне может и больше и меньше. Закрепляешь за комнатой ее функцию (у меня: гостиная - разум, вторая комната - деньги, спальня - семья). и начинаешь в воображении каждый вечер наводить ремонт в этих комнатах. И поверь, это не такая простая работенка. А когда закончишь - смело надстраивай те комнаты-"сферы жизни, в которых тебе нужно навести порядок.

А подсознание вообще такая штука, что можно заиграться. Я стараюсь во сны не залезать - себе дороже. Если подтянуть тело и мозг, то и остальное будет тянуться за ними. Все же взаимосвязано (в здоровом теле -здоровый дух, во имя отца и сны и святаго духа - все это о триединстве тела, разума и души) НО это как любят говорить в нете- ИМХО и мой личный опыт


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ЛюдовикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 03:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Знаете, главное правило владением сновидения заключается в том, чтобы вы осознали, что вы во сне.
Может, у вас было такое чувство во сне, что это все на самом деле? Я настолько привыкла к тому, что можно выйти из дома из окна, что однажды чуть было не проверила это наяву. Ужас!!!
С тех пор я начала пытаться контролировать то, что вижу.
 
RialtaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:17 | Сообщение # 29
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Людовик)
Может, у вас было такое чувство во сне, что это все на самом деле?

Было и не раз. Я почти не помню снов, но если помню, то все настолько реально, что когда просыпаешься,что настоящая жизнь - там, а здесь наоборот сон. 279
Меня это конкретно грузит. И обычно после такого "глубокого", реалистичного сна, я целый день в себя прийти не могу - замедленная реакция, голова не соображает, слабость... тело словно слушаться не хочет, словно заново учишься ходить и вообще двигаться... 279
После этого мне срочно нужно поговорить с кем-то - обязательно. Когда слушаешь человеческий голос, "возвращаешься" быстрее...
И конечно после такого у меня - это уже вошло в традицию - какое то время сыплются неприятности по жизни...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ЛюдовикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:39 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А этому есть вполне обоснованное объяснение. К сожелению, не помню письменный источник, но там описывалось так:
Сон, который можно принять за явь, человек видит в последние минуты перед пробуждением. Когда человек резко встает, его сознание долго не может определить, где оно находится.Нарушается координация. Психологическая защита человека слабеет, и на него тут же сыпятся всякие напасти.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Осознанные сновидения и прочие техники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024