Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 90 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ZuzuДата: Суббота, 23.02.2013, 03:29 | Сообщение # 1336
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу.  Девушка богатая, красивая, живет где-то в Америке. Вся такая феминистка и звезда. ЕЕ похищают инопланетяне и продают в рабство на планете с патриархальным строем, даже больше смахивает на восточный гарем. Там она работает прислугой, находится на самом дне, потому что ее привычки и феминизм помешали ей пробиться в чуть лучшее положение. Там по-моему даже кого-то избивают, но не помню кого. Потом встречает мужичка (или она его раньше встречает), она ему походу нравится,но не ее характер. Вообщем, она вся унижена и подавленна. Заканчивается по-моему с тем мужичком, но не в роли жены, а прислуги кажется.  Читала давно, лет 5-7 назад. Ощущение жуткие, воспоминания ужасные, фу-фу:гадость, нет слов-одни эмоции. Кажется автор зарубежный, а может быть и нет.

Если кто случайно вспомнить автора или что-то похожее, то спасите меня от повторных граблей. Хочу знать автора и больше никогда его не читать
 
МагвайДата: Суббота, 23.02.2013, 05:56 | Сообщение # 1337
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Помогите вспомнить книгу. Девушка богатая, красивая, живет где-то в Америке. Вся такая феминистка и звезда. ЕЕ похищают инопланетяне и продают в рабство на планете с патриархальным строем, даже больше смахивает на восточный гарем. Там она работает прислугой, находится на самом дне, потому что ее привычки и феминизм помешали ей пробиться в чуть лучшее положение. Там по-моему даже кого-то избивают, но не помню кого. Потом встречает мужичка (или она его раньше встречает), она ему походу нравится,но не ее характер. Вообщем, она вся унижена и подавленна. Заканчивается по-моему с тем мужичком, но не в роли жены, а прислуги кажется. Читала давно, лет 5-7 назад. Ощущение жуткие, воспоминания ужасные, фу-фу:гадость, нет слов-одни эмоции. Кажется автор зарубежный, а может быть и нет. Если кто случайно вспомнить автора или что-то похожее, то спасите меня от повторных граблей. Хочу знать автора и больше никогда его не читать

Чем-то похоже на "Рабыня Гора" Джона Нормана, там тоже героиню с Земли похищают, обращают в рабство, да и характер у нее не сахарный.
 
aliaДата: Вторник, 26.02.2013, 16:43 | Сообщение # 1338
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки,помогите пожалуйста.уверена,что кто-то уже читал этот роман.помню отрывки.у девушки погиб парень.она мучилась и страдала,но потом встретила гг-я(по-моему,она у него в клубе начала работать.она еще детям балет преподавала)они еще группу искали вместе .он к ней приехал и увидел вещи ее бывшего.там еще в спальне их фотографии были(они с детства вместе) и он уехал.он потом в аварию попал.в конце она у него прошение попросила при всех и танец поставила(там два парня и девушка танцевали)в конце они помирились.книга с самиздата.помогите пожалуйста.
 
neangel7232Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:44 | Сообщение # 1339
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alia)
.помню отрывки.у девушки погиб парень.она мучилась и страдала,но потом встретила гг-я(по-моему,она у него в клубе начала работать.она еще детям балет преподавала)
Вот, я нашла, рантше сама читала, но забыла совсем.
Это, по-моему, Шульгина Несса "Любят только раз?"
http://samlib.ru/s/shulxgina_i/ljubiat_tolko_raz.shtml
Аннотация:
"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." Помните эту песню? А вот мне не повезло - встретила, влюбилась, но... Его не стало. И теперь мне предстоит решить - остаться верной призраку любимого или попробовать жить дальше. И гадать на ромашке в данном случае - не вариант. А этот самый 'вариант' вот он, передо мной. Но хватит ли у него терпения на весь выводок моих тараканов?..
Это оно?
 
aliaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:54 | Сообщение # 1340
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Neangel7232,ты моя спасительница.спасибо большое.
 
LadyDiДата: Среда, 27.02.2013, 17:30 | Сообщение # 1341
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, девушки!
Помогите пожалуйста найти книжку.
Я читала ее давно и она была не закончена, а недавно вспомнила и захотелось узнать, чем же там все закончилась)

Короче, дело было так..гг-ня- девушка, актриса, причем очень популярная. Она снимается с разными знаменитостями и многие хотят сниматься с ней. У нее не так много друзей, в силу того, что она не может с ними общаться из-за своей знаменитости, но с некоторыми подружками общается. У нее есть личный маньяк, который достает ее звонками и письмами, и сколько бы она не меняла номер, он его все равно узнает и достает ее. В последнее время он сильно активным стал и она начала бояться.
Дальнейшее развитие событий помню очень плохо...
Вроде эта актриса собиралась куда-то улететь..и была в аэропорту, зашла в дамский туалет и там ее, угрожая пистолетом, какая-то девушка, которая должна была выйти замуж за какого-то жестокого вора в законе, заставила переодеться в ее свадебное платье и выдавать себя за нее...вроде как жених не видел свою суженую и актриса легко смогла бы ее подменить....потом актрису приняли за настоящую невесту и повезли в какой-то храм, где ее должны были подготовить к браку...а дальше ничего не помню((
Помогите пожалуйста найти сие произведение


 
tatalugДата: Среда, 27.02.2013, 20:19 | Сообщение # 1342
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата (LadyDi)
Короче, дело было так..гг-ня- девушка, актриса, причем очень популярная. Она снимается с разными знаменитостями и многие хотят сниматься с ней. У нее не так много друзей, в силу того, что она не может с ними общаться из-за своей знаменитости, но с некоторыми подружками общается.
Может тут: http://samlib.ru/k/kapranowa_a/muz1.shtml
Но оно так и не дописано...
 
LadyDiДата: Среда, 27.02.2013, 22:24 | Сообщение # 1343
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (tatalug)
Может тут: http://samlib.ru/k/kapranowa_a/muz1.shtmlНо оно так и не дописано...
Ой, спасибо большое)) romashki
Это именно то произведение))
Теперь яхоть буду знать автора и название in_love


 
virgo4884Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:30 | Сообщение # 1344
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Откуда: Рогатин
Статус: Скоро буду
Привет. Не могу никак вспомнить роман з СИ,  сюжет такой: девушка возвращается в город спутя то ли год то ли три, она уехала когда её отверг парень, её лучшый друг..Он старше где-то на 10 лет, а также толи есть тол ли раньше был ЕЁ соседом, он маме или бабушке ещё её очень помогал.  имя у него ещё такое спецефичиское то ли Ринат , то ли ещё как, она вернулась и узнаёт что он вроде как жениться, решает его соблазнить и устраиваеться в его же клуб танцевать( почти стрибтиз), а ОН её защищает, много чего запрещает ы тд..тп..Дальше смутно помню.
 
Фиона7556Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:10 | Сообщение # 1345
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Скоро буду
virgo4884, если не ошибаюсь Ринка Кейт "Горький шоколад". http://samlib.ru/m/mironowa_ekaterina/07-gorkiy.shtml
 
virgo4884Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:25 | Сообщение # 1346
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Откуда: Рогатин
Статус: Скоро буду
Цитата (Фиона7556)
шоколад". http://
virgo4884


Даа!!! Спасибо. Как я могла забыть??? у меня жн даже он в закладках есть=)
 
МаринкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:42 | Сообщение # 1347
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
Привет всем, помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.  Гг-я из другого мира, то ли умерла, то ли просто переместилась в тело другой девушки. Попала на границу, где идет война с какими-то чудовищами. Есть крепость, где ГГ-ой не очень симпатичный, но крутой. Она стала обживаться, ГГ-и стали между собой общаться и поняли, что любят. Тут Г-й злодей собрался захватить мир.  Началось большое наступление, гг-я в «своем» замке, гг-й  на границе. Дальше война. Потом помню, что гг-я попала к злодею и убила его, при этом ее ранили. Гг-й тащил лекаря ч\з все поле за ногу, что бы вылечили любимую. Как-то так. Может кто-то поймет и вспомнит. Че-то так захотелось прочесть эту книгу.  Кажись, это наш автор.
 
adialaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:03 | Сообщение # 1348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Маринка, , сначала подумала,что это "Злое счастье" Горшковой, потом дочитала до:
Цитата (Маринка)
Гг-й тащил лекаря ч\з все поле за ногу, что бы вылечили любимую.

Поняла,что не та! прямо самой интересно стало,что же это за книга ^_^


Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 05.03.2013, 16:04
 
DoommaДата: Среда, 06.03.2013, 00:51 | Сообщение # 1349
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить,читала в детстве,в сборнике фантастики, так что запомнила смутно.Сюжет таков-люди ставили эксперименты по обретению бессмертия,первым бессмертным стала обезьяна,которой свернули шею.Затем все люди стали бессмертными.Они разбрелись кто куда,кто-то перешел на иные уровни существования.В итоге осталось лишь несколько людей,ставшими богами через тысячи или миллионы лет.У которых при этом остались лишь уже ненужное им всемогущество и воспоминания о бытности смертными.Еще из деталей ярко запомнилось запоминающее стекло-его ставили на месяцы "запоминать" и оно воспроизводило все как живое-озеро,людей,небо,со сменами года,с вариацией поведения и т.д.

Сообщение отредактировал Doomma - Среда, 06.03.2013, 00:54
 
РассеяннаяДата: Среда, 06.03.2013, 04:49 | Сообщение # 1350
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Вот только на той неделе читала, а ссылку потеряла.. Там расы разные и мужик в общем девушке руку поцеловал, поставив метку и ей сразу захотелось:) Что-то с космосом связанное. Он там начальник станции, она вроде как старшая рода. Ну еще раса там была одна типа лягушек- ляги, одна из них на ГГ вешалась
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024