Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
koshkaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:39 | Сообщение # 556
Белая и Пушистая
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Жаль( помню что до конца не дочитала, кажется она тогда еще не дописанная была. А потом, дорогой мой муж, в очередной раз пере установил систему и все ссылки удалил( Может еще помнишь какие нибудь мелочи из сюжета?

Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]


Сообщение отредактировал koshka - Пятница, 23.09.2011, 21:09
 
КотэДата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 557
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Повторю свой запрос, может кто вспомни, ибо книжка в душу запала:

Книга не фэнтези просто ЛР. ГГня приезжает в какой-то маленький город в Америке и открывает магазин всяких интересных вещей. Она беременна, но мужа по-моему нет. ГГой довольно консервативен и не хочет, чтобы в этом месте был странный магазин. Яркий момент, что четко помню, там была кошка, которая все время где-то лежала и ГГой принял роды ГГни, т.к. там толи потоп был, толи сильный дождь. Потом они стали жить все вместе в доме ГГоя. Помогите, плииииизз)) Оч. хочу перечитать

Еще немного воспоминаний... (о той же книге)

Современный, ГГня очень интересная личность, все такая взбалмошная и веселая, у нее в магазине продаются всякие "волшебные" вещи, которые нравятся детям. По-моему у ГГя есть дочь, которая ходит на какие-то творческие уроки к ГГне (то ли при детском саде, то ли еще где). У нее проблемы с деньгами и она считает каждый доллар. Он же живет в собственном доме и уважаем в этом городке. Там еще сцена была, когда она то ли ремонт у него сделала, то ли просто стены испачкала. Он ругался)) Но самый яркий момент, когда он роды принял у нее (ребенок от другого мужчины) и почувствовал связь с этим ребенком. Так мило.....

Еще вспомнилось, что отец ребенка ГГни какой-то то ли певец, то ли так наркоман. Он потом вроде к ней приедет, но она его выставит.


Вспомните, ну пжалста Или если можно спросите на ледивэбнайс, у меня там с регистрацией беда случилась 279


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
MeyДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:56 | Сообщение # 558
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Котэ, к сожалению, я не знаю. :( Может кто-то еще вспомнит :)

 
EstrellaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:21 | Сообщение # 559
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Фантастическая повесть. Читала когда-то, но не помню ни автора, ни название.
Почему-то кажется, что автор - женщина, возможно даже русская (или советская, скорее).
Действие происходит на некой планете, где такая атмосфера, что нет глубоких чувств, в том числе любви. И в то же время жители планеты живут очень долго, благодаря разным операциям по пересадкам органов. Возможно также и пересадить в мертвое тело свою душу.
Героиня работает в мед. учреждении, занимающемся отправкой совсем "обветшалых" жителей, которым надоело их существование, на тот свет.
К ней приходит молодая девушка и просит ее убить. Героиня - старая и дряхлая сама - решает свою душу пересадить в тело этой девушки.
Её план удаётся, теперь она молодая и красивая. Но каким-то образом остатки души той мёртвой девушки начинают овладевать поступками героини. Под воздействием этого героиня отправляется в цирк, где выступает некий фокусник. Фокусы заключаются в том, что он даёт выпить (или вдохнуть, не помню) одному из зрителей, пришедших парой, некое вещество, и тот начинает испытывать огромное чувство любви к своему партнёру, правда, скоро прекращающееся.
Всем зрителям это кажется дико смешно, все хохочут и хлопают.
Героиня же осознаёт, что она любит этого фокусника. Впоследствии выясняется, что та мёртвая девушка - дочь высокопоставленного полицейского, который поручил ей узнать тайну фокуса. А она выпила слишком много зелья, и влюбилась в фокусника по-настоящему и навсегда.
Кончается тем, что фокусник делает так много зелья, что его хватает на всю планету, и ко всем людям приходят чувства.
У героев, насколько я помню, были английские имена.
 
Chief_RedheadДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:45 | Сообщение # 560
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ребята, помогите вспомнить название!
завязывается все в будущем. есть корпорация, которая за большие деньги создает человеку виртуальный отпуск его мечты. для ГГ создается реальность на 2 месяца. действие разворачивается в какой-то жаркой восточной стране с шейхом (или королем) во главе. у него много наложниц. наш герой. блондин, если не ошибаюсь. попадает к нему в гарем. у них, как это водится. шуры-муры, любовь-морковь ипр.
когда 2 месяца подходят к концу в этом царстве начинается война и ранят главного. ГГ от отчаяния как-то умудряется протащить в реальность этого шейха. все счастливы.
 
ВьюгаДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:47 | Сообщение # 561
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Chief_Redhead)
завязывается все в будущем. есть корпорация, которая за большие деньги создает человеку виртуальный отпуск его мечты. для ГГ создается реальность на 2 месяца. действие разворачивается в какой-то жаркой восточной стране с шейхом (или королем) во главе. у него много наложниц. наш герой. блондин, если не ошибаюсь. попадает к нему в гарем. у них, как это водится. шуры-муры, любовь-морковь ипр.
когда 2 месяца подходят к концу в этом царстве начинается война и ранят главного. ГГ от отчаяния как-то умудряется протащить в реальность этого шейха. все счастливы.

Так это слэш?


 
ЛарачкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:18 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Chief_Redhead)
. есть корпорация, которая за большие деньги создает человеку виртуальный отпуск его мечты. для ГГ создается реальность на 2 месяца. действие разворачивается в какой-то жаркой восточной стране с шейхом (или королем) во главе. у него много наложниц. наш герой. блондин, если не ошибаюсь. попадает к нему в гарем. у них, как это водится. шуры-муры, любовь-морковь ипр.

ну если эта книжка слэш, то может Nadya5 «Хозяин мечей» ?
 
Chief_RedheadДата: Вторник, 04.10.2011, 10:49 | Сообщение # 563
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Ларачка)
Nadya5 «Хозяин мечей»

он самый. спасибо!
 
СанчаДата: Вторник, 04.10.2011, 13:03 | Сообщение # 564
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Перелистала все свои ссылки сохраненные и все равно не нашла... Очень надеюсь, что кому-то попадалось это произведение)
Недавно читала на СИ.
Любовный роман, находится в процессе написания.
В начале был "Пролог" где героиня на улице тормозит машину и просит отвезти ее на вокзал, но водитель есть ггерой, который долго (кажись два года) искал ее. А дальше повествование как они познакомились и как развивались их отношения...
Она учительница, приглашенная работать в каком-то колледже, он ее ученик. До того как героиня приступает к работе, она на несколько дней едет отдыхать в дом к своей подружке и знакомится с ггероем в каком-то баре...


Сообщение отредактировал Санча - Вторник, 04.10.2011, 13:04
 
СанчаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:47 | Сообщение # 565
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Стоило здесь попросить помощи как сама нашла этот роман)
 
ВьюгаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:53 | Сообщение # 566
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Санча)
Стоило здесь попросить помощи как сама нашла этот роман)

Так часто происходит ^_^


 
vesДата: Вторник, 04.10.2011, 16:59 | Сообщение # 567
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Санча)
Стоило здесь попросить помощи как сама нашла этот роман)

Напишите название и где найти, интересный сюжет, хотелось почитать.
 
СанчаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:49 | Сообщение # 568
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Так часто происходит ^_^

Да, заметила такой закон))) Как с маршруткой на работу, стоишь, ждешь ее, ждешь, по времени понимаешь, что опаздываешь, но стоит только набрать директора и сообщить, что задерживаешься, как в течении двух минут подъезжает нужный мне транспорт :D
Quote (ves)
Напишите название и где найти, интересный сюжет, хотелось почитать.

Пишу)))
Романова Леся - Ради Тебя


Сообщение отредактировал Санча - Среда, 05.10.2011, 11:10
 
ЕленаяДата: Среда, 05.10.2011, 09:10 | Сообщение # 569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Zaika, девочки может кто читал.
Попаданка, русская( автор англичанка!) доктор. Приехала в Шотландию к бывшему мужу и при осмотре достопримечательностей ( волшебных камней) попала в прошлое.
Ее поймали как шпионку и один раненый в руку офицер повез к ним в лагерь.
Вот там она лечила учила и даже того кто полюбил ее, очаровала раскованностью в постели. Но автор по всему Энн Стюарт, но не помню точно.
Может кто читал?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AnnikДата: Среда, 05.10.2011, 10:05 | Сообщение # 570
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Еленая, автор точно не Энн Стюарт - я у нее все переведенное читала, и она пишет без всякой примеси фантастики.

Нашла на Леди! Это Анна Линн "Я пришла издалека" 288
Анна Линн, американская писательница шотландского происхождения, решила сделать героиней своего романа русскую девушку Юлию, молодого петербургского врача.
Юлия отправляется в Эдинбург по делам своей фирмы. Случайно попав туда, где древние кельты построили каменные сооружения для своих мистических обрядов, молодая женщина переносится в Шотландию XVIII века. Тонко написанные психологические портреты, острые ситуации, когда героиня оказывается буквально на грани жизни и смерти, проблема выбора, любовь и ненависть – все это ждет читательниц на страницах романа.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Среда, 05.10.2011, 10:11
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024