Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 198 - Форум Romantic Fantasy

Страница 198 из 318«12196197198199200317318»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
tasikcДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:03 | Сообщение # 2956
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить!!! Точно не помню толи девушка попаданка толи она попала в другое тело в другом мире. Она выучивается на алхимика, едет по направлению в город у моря. Академии она должна огромные деньги. В городе она селится возле кладбища в башне. Зарабатывает своими разработками подкидывает идеи гномам и оркам, выдумывает магический акваланг, ныряет с напарником к потонувшим кораблям.

vesДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:33 | Сообщение # 2957
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата tasikc ()
Помогите вспомнить!!! Точно не помню толи девушка попаданка толи она попала в другое тело в другом мире. Она выучивается на алхимика, едет по направлению в город у моря. Академии она должна огромные деньги. В городе она селится возле кладбища в башне. Зарабатывает своими разработками подкидывает идеи гномам и оркам, выдумывает магический акваланг, ныряет с напарником к потонувшим кораблям.
"Реверс" Полякова Маргарита http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/rewers.shtml

MouseДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:33 | Сообщение # 2958
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата Яриэндриэль
Помогите, пожалуйста, найти произведение. Читала совершенно недавно на СИ. Проект новый, фантастика. Вот только полезла за продой, а вкладку не нашла, видать комп сглючил. Жанр фантастика. По сюжету будущее (или что-то вроде того)....
Ягужинская Настасья. Посылка для тебя http://samlib.ru/j/jaguzhinskaja_a_a/posylkadljatebja.shtml

Сообщение отредактировал Mouse - Понедельник, 02.02.2015, 21:34

Lelik0956Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:15 | Сообщение # 2959
Новичок
Помогите пожалуйста найти книгу. Книга о том как бизнесменам развлекались выполнением различных заданий и в очередном задании одному из них надо было притвориться бомжем и продать редиску. Он ее продал девушке которая была тоже очень бедной. Потом она узнала о его игре и то что у нее есть отец в Америке и мамаша ее не очень любит, также у нее есть брат. У нее от этого бизнесмена рождается ребенок. Потом она спустя какое-то время возвращается в обратно и пытается отжать у него бизнес, но они потом в итоге мирятся. Вот как-то так помогите пожалуйста.

drakonchikДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:26 | Сообщение # 2960
Читатель
Награды: 35
Lelik0956, Татьяна Корсакова "Полное погружение"

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

MildiДата: Среда, 04.02.2015, 00:06 | Сообщение # 2961
Осматривающийся
Девочки, помогите вспомнить любовный роман
Написан очень давно, читала в книжном маленьком формате
Сюжет примерно такой - девушка - попаданка на дикий запад
Там встречается с ГГ - он её сначала игнорит и всячески обижает, плюс за счет того что она из современного мира и ведет себя свободно - считает её шлюхой

Но потом он вынужден выдавать её за свою сестру и влюбляется в неё.
Может кто читал такое?

Chief_RedheadДата: Среда, 04.02.2015, 12:04 | Сообщение # 2962
Читатель
Награды: 10
Друзья, прошу помощи в поиске книг.
Романы были на СИ:
1. девушку выдают замуж (или сама выходит из-за обстоятельств) за немолодого мужчину. Особой любви у них не получается, т.к. он обжегся в первом браке.
Ближе к концу объявляется его бывшая жена - нападает на него в дороге и он лишается одного или двух пальцев на руке. На почве переживаний с новой супругой у них наконец любовь. Еще было что-то про картину и букетик цветов в его тайной комнате. Раньше там стоял портрет бывшей жены, затем он его поменял на изображение новой.

2. Действие разворачивается в антураже будущего. Девушка живет в обществе, в котором весь обслуживающий персонал одной национальности, которую считают недалеко, и они сами активно поддерживают это мненией. Как-то раз она садится в такси, доезжает до дома но понимает что забыла деньги. Она начинает нервничать, придумывает всякие ужасы, что с ней сейчас сделает водитель, но он ей улыбается и отпускает бесплатно. Далее он ее начинает постоянно подвозить, общаться. Создают семью, но общество не приемлет мезальянс и они уходят жить в их район города. В итоге он умирает, она остается с ребенком и через какое-то время она приезжает к его родственникам в какую-то глушь.

Буду благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал Chief_Redhead - Среда, 04.02.2015, 12:22

Chief_RedheadДата: Среда, 04.02.2015, 17:42 | Сообщение # 2963
Читатель
И еще один запрос:
дело происходит в будущем. Девушка работает секретарем у посла от одной из малоизученных инопланетных рас. По рабочему договору она обязуется всячески маскировать черты лица, и всегда собирать волосы. Она то ли какой-то пудрой пользовалась, то ли просто не красилась и лицо оставалось невыразимым.
Еще одна деталь: на планете, где происходит действие есть остров, на который ограничено посещение.
И третий ключик: есть закрытая комната, в которой в присутствии посла девушка почему-то обрела крылья и летала. Что для них обоих стало шоком.

Очень надеюсь на вашу помощь.

kaserpenДата: Среда, 04.02.2015, 18:22 | Сообщение # 2964
Написатель
Награды: 56
Цитата Chief_Redhead ()
И еще один запрос: дело происходит в будущем. Девушка работает секретарем у посла от одной из малоизученных инопланетных рас. По рабочему договору она обязуется всячески маскировать черты лица, и всегда собирать волосы. Она то ли какой-то пудрой пользовалась, то ли просто не красилась и лицо оставалось невыразимым. Еще одна деталь: на планете, где происходит действие есть остров, на который ограничено посещение. И третий ключик: есть закрытая комната, в которой в присутствии посла девушка почему-то обрела крылья и летала. Что для них обоих стало шоком.

Елена Земляника - Лериана

МагвайДата: Четверг, 05.02.2015, 06:08 | Сообщение # 2965
Написатель
Награды: 22
Цитата Chief_Redhead
Действие разворачивается в антураже будущего. Девушка живет в обществе, в котором весь обслуживающий персонал одной национальности, которую считают недалеко, и они сами активно поддерживают это мненией. Как-то раз она садится в такси, доезжает до дома но понимает что забыла деньги. Она начинает нервничать, придумывает всякие ужасы, что с ней сейчас сделает водитель, но он ей улыбается и отпускает бесплатно. Далее он ее начинает постоянно подвозить, общаться. Создают семью, но общество не приемлет мезальянс и они уходят жить в их район города. В итоге он умирает, она остается с ребенком и через какое-то время она приезжает к его родственникам в какую-то глушь.

Это Котова Анна Юрьевна "Северные горы"

Chief_RedheadДата: Четверг, 05.02.2015, 21:13 | Сообщение # 2966
Читатель
kaserpen, к сожалению это не она. Точно помню что героиня с начала книги работала только с послом.

SinichkaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:29 | Сообщение # 2967
Написатель
Награды: 22
Цитата Chief_Redhead ()
девушку выдают замуж (или сама выходит из-за обстоятельств) за немолодого мужчину. Особой любви у них не получается, т.к. он обжегся в первом браке. Ближе к концу объявляется его бывшая жена - нападает на него в дороге и он лишается одного или двух пальцев на руке. На почве переживаний с новой супругой у них наконец любовь. Еще было что-то про картину и букетик цветов в его тайной комнате. Раньше там стоял портрет бывшей жены, затем он его поменял на изображение новой.

Похоже на Винтерфилд, Ипатовой.

Stas011Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 2968
Новичок
Здравствуйте, помогите найти книгу - фэнтези (по моему СИ). Героиня попадает в другой мир (но получается она там первоначально и жила). В конце книги битва и она умирает, но перерождается и через 18 лет к ней должна вернуть память о прошлой жизни. И в эпилоге она идет на праздник (на площадь) видит своего любимого и семью и все вспоминает. У нее еще была сестра близнец только с другим цветом волос и они вроде как были дочерьми богини.

Green_FlyДата: Пятница, 06.02.2015, 17:00 | Сообщение # 2969
Завсегдатай
Награды: 35
Девочки! Случайно напоролась на вот такой прикольный запрос на одном из форумов (на него так и не ответили) и прям загорелась такое почитать. :D Может кто узнает роман. Надеюсь, роман не хуже запроса))

Помогите найти, пожалуйста! Средневековый лр
Сюжет: Пока гг воевал в крестовых походах, коварный сосед  прибрал к рукам его земли и замок. Вернувшись, гг со товарищами, хитростью с боем прорывается в свой замок, пока анти г отлучился, по своим феодальным делам. Там он находит двух дочерей того соседа. Одна из них красивая, а вторая гг-я. Через какое-то время появляется сосед вместе с королём. Король, дабы сгладить конфликт между феодалами, приказывает жадному старикану отдать свою дочь в жёны герою священных войн. Далее следует торг.
- Хочу красивую!
- Бери что дают! Красивая помолвлена с тем, кто тебе не чета.
- Хочу красивую!
- Бери страшную и десятьтыщ золота!
- Ну ладно.
Дальше свадьба, побег с обиженной женой, пока счастливый тесть не очухался, объяснения - мол, я с самого начала только тебя хотел, а это я торговался...
Дальше я не помню. Спасибо, если вспомните и подскажите название этого чудного романчика.   "

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 06.02.2015, 17:06

DemonissaДата: Пятница, 06.02.2015, 17:14 | Сообщение # 2970
so fucking special
Награды: 25
Цитата Stas011 ()
Здравствуйте, помогите найти книгу - фэнтези (по моему СИ). Героиня попадает в другой мир (но получается она там первоначально и жила). В конце книги битва и она умирает, но перерождается и через 18 лет к ней должна вернуть память о прошлой жизни. И в эпилоге она идет на праздник (на площадь) видит своего любимого и семью и все вспоминает. У нее еще была сестра близнец только с другим цветом волос и они вроде как были дочерьми богини.

Если не ошибаюсь, то это Дитя луны, дитя пророчества Сотниковой Юлии.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 198 из 318«12196197198199200317318»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017