Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 198 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
СэммиДата: Пятница, 31.07.2015, 20:36 | Сообщение # 2956
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 6
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Поднимаю свои запросы, может кто, что читал:
- Девоньки, помогите, забыла название книги. да и о чем она не помню. Помню, что баба курировала какую-то группу некромантов и называла их "покойничками". И всё, если кто узнает, буду очень признательна!
- девочки, родимые, может кто увлекается фанфиками по гп, может кто читал одни,  там короче роза и скорпиус в догонялки играли(то вместе, то нет, помню там момент в поезде был когда скорпи ее грязнокровкой назвал), малфой с грейнджер продвигали закон о возможности чистокровных отпрысков женится на ком угодно, но короч они не выиграли и скорпиус женился на какой то левой бабе, а роза стала его любовницей. вот все что помню, может кто читал и вспомнит
- как-то давно на си прочитала аннотацию к книге и она меня зацепила. искала книги через путеводитель, даже не помню в каком каталоге, но что-то связанное с долгоживущими расами. Вообщем суть в следующем, аннотацию прочитала, понравилась, но почему то в закладки не добавила, теперь мучаюсь.  
Цитата писал(а):Девушку выдают замуж, при чем она этого явно не хочет. За кого вроде бы тоже не знает. Но почему то успевает ночью в какой-то комнате переспать с мужиком, она его не видит, как и он ее, А ТОЛЬКО ГОЛОС СЛЫШИТ. когда же ее приводят знакомится с будущим мужем, то она видит, да да того самого мужика, который оказывается отцом жениха. 
 Вот так вот, все что я помню, ну и сама аннотация была такого же рода, но по другому написана. Буду рада, если кто-то знает и скажет) 
- И еще одна книжечка, как-то я тут уже о ней писала, но так и не нашла: 
помню смутно, находила давно и краем глаза, зацепил сюжет, помню она тогда была еще не закончена. Сюжет следующий: девушка, скажем честно не красавица, изгой класса, встречает на чердаке школы, где обычно любила прятаться, парня, который и рассказывает ей, что она из другого мира, где является принцессой. Живет она с тетей, которой отдала ее мать. Помню там было какой-то договор, что каждая королевская семья отдает своего первенца императору в жены/мужья. Император же существо странное, то ли мужик, то ли баба(может быть и тем, и другим). В пару подходят не все, а только избранные, девушки "повезло" стать избранной и она становится женой ГГ. Дальше чистый провал в памяти, но девушки уже 18, она похудела и похорошела(ну кажется), отдыхает у бабушки(если мне память не изменяет) и какой-то парень отправляет ее обратно в тот мир к императору, на деле же парень это ее родной брат. Вот и все, что я помню, если кто знает, скажите)))
 
St@rДата: Пятница, 31.07.2015, 20:41 | Сообщение # 2957
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Сэмми ()
забыла название книги. да и о чем она не помню. Помню, что баба курировала какую-то группу некромантов и называла их "покойничками".
Может Косухина Н. " О вкусах не спорят, о вкусах кричат"?
 
СэммиДата: Пятница, 31.07.2015, 22:09 | Сообщение # 2958
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 6
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Может Косухина Н. " О вкусах не спорят, о вкусах кричат"?
эту книгу я помню, но нет, не она
 
LisaVestaДата: Суббота, 01.08.2015, 19:27 | Сообщение # 2959
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата Сэмми ()
Девушку выдают замуж, при чем она этого явно не хочет. За кого вроде бы тоже не знает. Но почему то успевает ночью в какой-то комнате переспать с мужиком, она его не видит, как и он ее, А ТОЛЬКО ГОЛОС СЛЫШИТ. когда же ее приводят знакомится с будущим мужем, то она видит, да да того самого мужика, который оказывается отцом жениха.
  Вспомните кто-нибудь! Уж заинтриговало, так заинтриговало! Тоже теперь хочу почитать...


ms.veter.sever@gmail.com
 
lavender-svДата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:00 | Сообщение # 2960
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста!!!
Читала книгу давно. Про попаданку. Помню что в начале она шла домой, где-то по парку и ее хотели убить, а она как-то материализовала меч в руке. Потом ее взялся этот мужик, который хотел убить, учить и она сдавала что-то типа экзамена. Они пришли в бар и ей нужно было соблазнить своего бывшего мужа, она там вроде сделала иллюзию какого-то белого эльфийского платья...
Как-то так.
Ах, да, у нее еще сын был взрослый.
 
ЗахаринкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:29 | Сообщение # 2961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
когда же ее приводят знакомится с будущим мужем, то она видит, да да того самого мужика, который оказывается отцом жениха.
Ага, тоже стало интересно. Что-то не припомню такой сюжет. С удовольствием бы прочитала.
 
пухДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:40 | Сообщение # 2962
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
lavender-sv, это точно http://samlib.ru/b/bulxba_n_w/lowushkadljatemnogoelxfaobshij.shtml
 
lavender-svДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:37 | Сообщение # 2963
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата пух ()
Спасибо большое!!!!!!! Оно самое!!! 288
 
annaorlo83Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:34 | Сообщение # 2964
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу вот по такому описанию: ГГ-ой богат ,красив и избалован... он напивается ,потом его избивают и грабят вроде,точно не помню, наверное все было подстроено девушкой с которой он проводил вечер... и вот он без документов и денег бредет по ночной дороге и тут попадает под машину ГГ-и ,она помогает ему увозит к себе домой , ему становится хорошо,на столько хорошо ,что он как бы насилует ГГ-ю ... на утро за ГГ-ем приезжает его друг, у которого ,тот берет деньги и оставляет на тумбочке рядом с девушкой ,как компенсацию за причиненный вред, и за оказанную "услугу" что-то типа этого..." ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ!!!
 
LisaVestaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:24 | Сообщение # 2965
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Это была не то, что бы прям книга, скорее рассказ. 
Девушка-студентка, имя вроде Элана, или как-то так, одевается в мешковатую одежду, не то чтобы коза отпущения, но шуточки над собой частенько выслушивает. Ей нравится парень, ее пригласили на его ДР в какой-то клуб. Вроде подруга делает из нее конфетку, она приходит в клуб и вроде как подслушивает разговор, что то ли ее обмануть хотели, то ли как-то что-то еще. Она, с гордо поднятой головой, вся такая красивая дарит подарок, поздравляет и уходит. Ждет такси, но ее похищают. Привозят в какой-то дом, и там ее насилуют. 
Мужику тому, который вроде как оказался в конце владельцем того клуба, крышу снесло окончательно от нее. Он пытался загладить виду (периодически насилуя :D), не отпускал из дома, все дела. 
Вот... Помогите уж вспомнить..))


ms.veter.sever@gmail.com
 
adialaДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:48 | Сообщение # 2966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
LisaVesta, был такой рассказ у Славчевской и Рыбицкой,но название не помню.=(
Раздел на СИ, тогда назывался Юлька, Юлка, Юлечка или как-то так Х.х


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 03.08.2015, 15:50
 
annaorlo83Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:04 | Сообщение # 2967
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Да-да у Славченской был такой рассказ, кажется "История гадкого утенка или мой ласковый и нежный зверь".
 
LisaVestaДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:29 | Сообщение # 2968
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
annaorlo83adiala, точно, оно! Спасибо :) romashki

ms.veter.sever@gmail.com
 
AniДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:26 | Сообщение # 2969
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Советский роман. В центре сюжета девушка из религиозной семьи, где в запрете блага цивилизации (возможно секта,может быть и баптисты или другие религиозные общины). Эта девушка знакомится с парнем "комсомольцем" , который пытается приобщить её к жизни,вытянув из оков религиозный родственников. Между девушкой и её семьей происходит конфликт из за общения с парнем не из их общины  и главная героиня перестает с ним встречаться.  Родственники жестоко наказывают девушку,которая почти отреклась от своей веры.  В конце книги главная героиня утопилась. Вроде бы в названии книги присутствуют слова (темная вода,черная река) ,но я могу и ошибаться. Помогите пожалуйста вспомнить название и автора книги!!!

 
leykaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:27 | Сообщение # 2970
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! Ищу книгу, читала на самиздате давно, почти ничего не помню.

Сюжет: Гг-ня возможно попаданка(не точно).   ....точно не помню как она столкнулась с Гг-ем, толи её шпионкой считали … и привели к нему… не помню. Гг-й  мега крут, у него черные глаза и его все боятся, при допросе он чуть не выжег мозг Гг-не. Вроде как память читать пытался, и что-то там произошло, то ли не получилось….  В итоге забирает её с собой…. В конце у них любовь.Собственно и все что помню, понимаю, что мало но…. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал leyka - Вторник, 04.08.2015, 13:29
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024