Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 289«121314151617288289»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Лис@Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:28 | Сообщение # 211
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
помогите найти короткий любовный роман!!!там главные герои поженились,но помоему в первую брачную ночь поссорились .ГГ думала что он уехал и поехала за ним,но по дороге увидела женщину у которой сломался авто и решили остновится,женщина оказалась преступнецой,забрала машину и уехала а ГГ помоему заперли в багажнике...а полиция приехала к её мужу и спросили где его жена и её это машина(он сказал что машина это свадебный подарок)они сообщили что женщина которая ехала в этой машине разбилась,и попросили проехать на опознание,на опознании он скзал что это не его жена.......Это помоему происходило под конец книги!!!!

NiennaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:58 | Сообщение # 212
Новичок
здравствуйте! случайно наткнулась на ваш форум - и меня очень заинтересовал раздел "Самиздат". дело в том, что давно ищу книгу (если ее все-таки дописали) с сайта Самиздат. не могу вспомнить ни название, ни автора. частично знаю только сюжет: стандартный квест, компания людей и не совсем (эльф точно был) и... маленькая девочка, "случайно" прибившаяся к ним и являющаяся то ли координатором, то ли наблюдателем. написано это было очень иронично и весело. к сожалению, на тот момент было только несколько глав, которые у меня не сохранились...

lightyДата: Вторник, 26.10.2010, 16:44 | Сообщение # 213
Читатель
Награды: 14
Кто-нибудь знает, где можно скачать книгу Аннет Куртис Клауз "Кровь и шоколад"?? По этой книге снят одноименный фильм про девушку-оборотня...Нигде не могу найти(((

DreamДата: Среда, 27.10.2010, 23:09 | Сообщение # 214
Дочь красной луны
Награды: 152
lighty, тут видела. но помоему на русский еще не переведена.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

lightyДата: Четверг, 28.10.2010, 14:31 | Сообщение # 215
Читатель
Награды: 14
Спасибо, Dream!Посмотрю. Жалко, что так мало хороших книг переводят...

LiraLiaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:12 | Сообщение # 216
Semper in motu
Награды: 65
Милые обитатели форума! Помогите вспомнить книгу 101
Помню только что в ней становились драконами люди, которым нечего было терять (или они пережили в жизни какое-то невероятное несчастье именно в детстве). И вот еще убойный факт: главной героиней была девушка.
Вот все, что выдала моя склеротичная память :D

ddaisyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:26 | Сообщение # 217
Недобитый Романтик
Награды: 147
LiraLia, скорее всего это 2-я часть из 3-х повестей из серии "Еще раз о драконах" Виктории Абзаловой.
Мне особенно понравилась 2-я и 3-я часть, но их все нужно прочитать, чтобы картина мира была более емкой, яркой и понятной.
Эти книги есть в нашей библиотеке.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

LiraLiaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:45 | Сообщение # 218
Semper in motu
Награды: 65
ddaisy, скорее всего. Спасибо большое=) Выручила :)
Тут такая мысль в голову пришла: ура! Могу перечитать, поскольку ничего не помню 288

ddaisyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:39 | Сообщение # 219
Недобитый Романтик
Да не за что :)

Quote (LiraLia)
ура! Могу перечитать, поскольку ничего не помню

Да, да! У меня тоже такое бывает. Вот, недавно вспомнила, что кроме самых-самых основных моментов ничего не помню из книги "Драконий оборотень" Е. Витушко, но помню, что понравилось. Перечитала и снова получила приятные впечатления :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

bell-morteДата: Пятница, 03.12.2010, 11:45 | Сообщение # 220
Новичок
Привет! сколько не пыталась найти книгу через поисковики, не получилось. Помогите!
Помню только что муж главной героини, которого она не любила, а он ее не замечал отправился то ли в Индию, то ли в Китай и там погиб. Родственники мужа получили в наследство дом, а ее выселили в какой то домик. Жила она бедно, даже продала обручальное кольцо. И вдруг через несколько лет, ей сообщают, что муж объявился в Лондоне, и затем приезжает домой. Когда его встречает, то чувствует, что это совершенно чужой человек, но перед поверенным и родственниками подтверждает, что это ее муж. Потом она постепенно влюбляется в него, ведь он такой внимательный и нежный. В итоге оказывается, что это не ее муж, а его незаконнорожденный брат, которого в младенчестве куда то отдали и В Индии или где то там он был наемником или кем то там еще. Он встретил брата в Индии и когда тот погиб прочитал его дневники и влюбился в его жену. Приехал в Лондон и сделал себе такую же татуировку в виде скорпиона на руке. Потом его за что то посадили в тюрьму, но все хорошо кончилось. Ф-фух... Вроде бы подробно помню содержание книги, а найти не могу. Помогите!! Заранее спасибо 101

МирельДата: Пятница, 03.12.2010, 18:37 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Награды: 84
bell-morte, это Лайза Клейпас "Незнакомец в моих объятьях"

Любовь – это воинствующая полноценность.

ddaisyДата: Пятница, 03.12.2010, 21:49 | Сообщение # 222
Недобитый Романтик
bell-morte, а еще это похоже на фильм "Соммерсби" с Ричардом Гиром и Джоди Фостер.
Только там все заканчивается не очень хорошо...

bell-morteДата: Суббота, 18.12.2010, 20:04 | Сообщение # 223
Новичок
Ох, спасибо большое! Это ж надо так опростоволоситься! Столько ее книг прочитала, а эту месяц разыскивала. :)

Jane_LateДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:00 | Сообщение # 224
Beware
Награды: 4
Девушки, SOS!!!!
Книга уже несколько недель сидит в голове, как заноза! Не помню ни названия, ни автора, ни даже имен главных героев...
Только сюжет отпечатался в памяти! И, по-моему, прочитала я эту книгу около года назад на самиздате, пройдя по ссылке на нашем форуме. (Тоже не помню в каком именно разделе я ее нашла - два месяца уже просматриваю все старые сообщения подряд, но все безуспешно!) 121
Сюжет: Другой мир. После набега кочевников на мирное поселение, Гг-ня ( тогда еще маленькая девочка) попадает в плен/рабство. Родителей ее убивают, но от матери ей достается Знание Слова (с помощью которого можно призвать демона в этот мир), пользоваться же этим знанием ни в коем случае нельзя, ибо демоны несут разрушение в этот мир)). Около десяти лет она живет в плену у одного варвара-кочевника (обошлось без насилия - кровосмешение с иноверцами у кочевников строго воспрещено), а когда пытается сбежать ее ловит другой кочевник, и опять же по их законам, если память меня не подводит, девушка переходит во владение к новому "хозяину". При этом прежний хозяин почему-то пытается убить ее нового хозяина(назовем его кочевник№2), подсунув ему пиалу с отравленным напитком. Однако Гг-ня, случайно узнав про яд, нарушает его коварные планы)), опрокинув чашку... Дальше все еще сложней. На лагерь кочевников нападают (не помню кто) и берут в плен всех)). Только бывший хозяин - коварный злодей ухитряется скрыться. Кочевника№2 содержат в отдельной клетке, поскольку он показал себя превосходным бойцом (по-моему, на кнутах). Пленников отвозят в город на невольничий рынок, откуда Девушке, Кочевнику и еще одному невольнику - молодому юноше удается сбежать, и дальше они путешествуют уже втроем. Начинается настоящая бродилка. Лесом-Полем-Полем-Лесом... (При этом цели квеста я тоже, хоть убей, вспомнить не могу))) Помню только, что Гг-ня умудряется еще несколько раз спасти жизнь Кочевнику. Между ними, не смотря на религиозные запреты, разгорается Чувство)) (Там есть такая сцена в бане... :101:, а еще в лесной сторожке, когда их вдвоем застала гроза... ). Они попадают то к в избушку к ведьме - хозяйке леса, то в заколдованный замок с сумасшедшим хозяином-призраком, то судьба снова сводит их с прежним хозяином Гг-ни - неудавшимся отравителем, и, чтобы выбраться из ловушки, Девушке приходится воспользоваться "Словом" и вызвать Демона, который порубил всех в капусту... В общем, в конце концов, самым главным и коварным злодеем-предателем оказывается юноша, сбежавший вместе с ними, который на самом деле не юноша, а колдун-старикашка, накастовавший себе морок...
Дальше следует опять провал в памяти , но все заканчивается хорошо: Кочевник и ГГня остаются живы-здоровы, планируют дальнейшее путешествие, а также возможное "пополнение семейства"...

ОMG! В моем изложении такая санта-барбара получилась... Но на самом деле книга написана очень хорошим языком, и действительно цепляет.
Девушки, помогите найти книгу!!!

Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

NatikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:27 | Сообщение # 225
Дама
Награды: 7
О, я это тоже читала. Булгакова Черный завет . Только это вторая книга дилогии.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 15 из 289«121314151617288289»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016