Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 263 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
lana235689Дата: Среда, 16.11.2016, 14:39 | Сообщение # 3931
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить ! Ячитала очень давно и не дочитала.девушка училась в магической толи в школе тали академии. К ним приехал преподавать очень красивый мужчина из столицы кажется он посорился с императрицей .Он был сильным магом и унего кажется была какаята сущность толи воды толи воздуха , а может это был его элементаль. И один раз в саду когда девушка разговаривала с этим магом появилась из портала императрица ,кажется он был вродебы ее советником и потребовала чтоб он вернулся Да ещё эта сущность мага могла покидать его тело.
 
bxod123Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:24 | Сообщение # 3932
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! Ищу книгу: Мир с разделением населения на четкие слой. Но периодически на нижнем уровне проводится якобы случайный отбор невесты для элиты. На отборе ей подруга берет билет с «выигрышным» номером. Таким образом ГГ «выходит замуж» и переезжает на верх.

Сообщение отредактировал bxod123 - Суббота, 19.11.2016, 15:10
 
ThetvertДата: Суббота, 19.11.2016, 15:30 | Сообщение # 3933
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
 
Цитата bxod123 ()
Мир с разделением населения на четкие слой. Но периодически на нижнем уровне проводится якобы случайный отбор невесты для элиты. На отборе ей подруга берет билет с «выигрышным» номером. Таким образом ГГ «выходит замуж» и переезжает на верх.


Свободина. Далёкие звёзды.
 
Assol4243Дата: Суббота, 19.11.2016, 22:23 | Сообщение # 3934
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Застрял в голове сюжет. Мир, где все люди носят браслеты от проклятья, поэтому дети живут отдельно от родители, потому что них самые сильные проклятья, гг-ню прокляла сестра ну как бы случайно, а дальше вот не очень помню. Мне кажется , это была одна из многих интерпретаций сказки о красавице и чудовище. Может кто вспомнит))
 
FioreДата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:37 | Сообщение # 3935
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Assol4243 ()
гг-ню прокляла сестра ну как бы случайно, а дальше вот не очень помню. Мне кажется , это была одна из многих интерпретаций сказки о красавице и чудовище

Похоже на "Красавица и чудовище" А. Плен
 
Assol4243Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:24 | Сообщение # 3936
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
писал(а):гг-ню прокляла сестра ну как бы случайно, а дальше вот не очень помню. Мне кажется , это была одна из многих интерпретаций сказки о красавице и чудовище

Похоже на "Красавица и чудовище" А. Плен
Посомтрела, да это она, спасибо
 
Oksana5422Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:45 | Сообщение # 3937
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Шелехов
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, помогите пожалуйста найти книгу. Друг героя просит присмотреть за его дочерью, на время пока
он уезжает. Герой занимается тату и в свободное время делает аэрографию на машинах. Девушка любит рисовать и
герой в один из вечеров дает ей мотоцикл, чтобы она могла разрисовать его. Еще герой в свой комнате на стене
рисует портрет девушки, втайне от нее. Еще был момент, герой заходит к девушке в комнату и видит фото ее матери, и начинает подозревать, что девушка его дочь т.к. в молодости встречался с ее матерью. Книга с СИ или
Фанфиков
 
leykaДата: Среда, 23.11.2016, 21:47 | Сообщение # 3938
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Приветик!!! Помогите пожалуйста вспомнить книгу, помню мало :(

СЮЖЕТ: помню один момент - академия магии походу, Гг-ня и Гг-й чувствуют друг друга,  в книге описан момент, где они находятся в своих комнатах(Гг-й походу этажом ниже живет), и повторяют движения друг друга. Однажды к Гг-ю пришла в комнату какая-то деваха, а потом обвиняла его  домогательствах. Гг-я следила за ним в этот момент и рассказала, по моему ректору, что все это клевета. Короче удалось отмазать Гг-я, помню ещё они почему-то на каникулах оставались в академии, не выходя за её приделы.  А дальше не помню что было, возможно так и не дочитала....

Помогите, пожалуйста в поиске. Заранее спасибо!!!
 
yaДата: Четверг, 24.11.2016, 07:05 | Сообщение # 3939
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
помню один момент - академия магии походу, Гг-ня и Гг-й чувствуют друг друга, в книге описан момент, где они находятся в своих комнатах(Гг-й походу этажом ниже живет), и повторяют движения друг друга.
Это Надежда Кузьмина "Тимиридис". Только не помню какая книга серии.
 
leykaДата: Четверг, 24.11.2016, 13:26 | Сообщение # 3940
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Это Надежда Кузьмина "Тимиридис". Только не помню какая книга серии.
Спасибо  romashki
 
kasjaДата: Пятница, 25.11.2016, 02:41 | Сообщение # 3941
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста.
Книга старая. Попаданка в другое тело. Гг воевал и потерял способность чувствовать и создавать. Потом Она кого-то лечила, а он уехал воевать. Потом ее взяли в заложники, а Он стал королем. И по итогу Она откащалась от возможность вернуться домой и осталась с Ним


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
kasjaДата: Пятница, 25.11.2016, 02:43 | Сообщение # 3942
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Его еще называют проклятым. И воевал он за какой-то перевал. А она вроде джинсы шила...

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ShakakdamДата: Пятница, 25.11.2016, 20:26 | Сообщение # 3943
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Цитата
Книга старая. Попаданка в другое тело. Гг воевал и потерял способность
чувствовать и создавать. Потом Она кого-то лечила, а он уехал воевать.
Потом ее взяли в заложники, а Он стал королем. И по итогу Она откащалась
от возможность вернуться домой и осталась с Ним

Возможно, Астахова Людмила "Злое счастье"


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
kasjaДата: Суббота, 26.11.2016, 19:25 | Сообщение # 3944
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Она! Спасибо огромное)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
MurniavkaДата: Среда, 30.11.2016, 17:20 | Сообщение # 3945
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти книги! Прям крик души моей. Читала давно серию книг зарубежного автора, но не дочитала, т.к. тогда не нашла всю серию. Название книг вроде как-то связанно с камнями в темном ожерелье.
Помню очень мало. Там матриархат, вроде про дроу. Там молоденькая девушка может путешествовать по каким-то нитям, причем остальные, если и могут это делать, то только так, как проложен путь, то она куда хочет, туда по ним и передвигается. Она вроде слышит зов о помощи или что-то такое, приходит по этим нитям на место и знакомится там с двумя дроу. Потом они на протяжении долгого времени пытались выйти из подчинения своих домов с их бабами, что бы быть с ней. Один хотел быть и стал потом ее мужем, а второй вроде как наставником, вместо ее старого учителя. Еще этого ее будущего мужа боялись, т.к. он не подчинялся женщинам и его хотели поломать. Книги довольно таки мрачненькие.


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024