Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 165 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Rain2852Дата: Среда, 15.10.2014, 20:42 | Сообщение # 2461
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, очень нужна помощь!!! Может быть кто-то читал - жанр СЛР, но любви там особо нет скорее юмористическое жизнеописание. В названии что-то о серой мышке. В книге описывается жизнь ГГ, начиная с детства. Помню отдельные эпизоды сюжета - ее родители работали на Севере, как-то ушли оставили маленькую девочку одну дома, она разбила стекло и пошла их искать. В итоге девочку искали всем поселком, а новое оконное стекло вертолетом доставляли. Еще был забавный эпизод ее разборок с гаишниками, читала написанные ГГ показания в протоколе - под столом от смеха валялась) ГГ в детстве была полненькая, а потом похудела до 50 кг. Там еще описывалась подруга ГГ - она была на два мужа умнее и на десять (или больше) киллограм красивее. В общем вся книга - череда описания жизненных ситуаций, написанная с огромной долей юмора и самоиронии
 
ВьюгаДата: Среда, 15.10.2014, 22:16 | Сообщение # 2462
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Rain2852, чем-то похоже на Свидание вслепую Алюшиной, но все-таки не совсем то.

 
KorolekДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:24 | Сообщение # 2463
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дамы, помогите вспомнить.
Космоопера. Героиня вроде детдомовская, работает на космическом корабле. По распределению. Корабль вроде не военный. Там шли какие то военные действия, и когда корабль захватили все померли, кроме нее. У нее с браслетом, который должен был убить при захвате что-то случилось. Дальше похитители оставили ее работать и угнали корабль. Пахала она как проклятая и не признавалась, что "перерабатывает".
Вроде как она от них смылась и хакер ей помогал, то ли замести следы, то ли легенду состряпать. 

В общем в голове полный сумбур. Хелп.
 
yaДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:28 | Сообщение # 2464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Космоопера. Героиня вроде детдомовская, работает на космическом корабле. По распределению. Корабль вроде не военный. Там шли какие то военные действия, и когда корабль захватили все померли, кроме нее.
Это Инна Беляцкая "Космос не для женщин"
 
emeraldДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:06 | Сообщение # 2465
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Ищу книги, может кто читал. Первая с СИ. Девушку (Абигейл, вроде) ловят стражники и садят в тюрьму. Туда приходит изобретатель искать работницу. Он создал искуственного человека. Там еще взрыв был. Не дописана была, автора забыла.
   Вторая книга, Англия то ли конец 19, то ли начало 20 века. Он сыщик Скотленд Ярда, имя вроде Мак, или Майк. У главной героини было видение, что его убьют и она решила его предупредить. Он, естественно не поверил, до того момента пока на него действительно не напали.
 
карасикДата: Вторник, 21.10.2014, 20:28 | Сообщение # 2466
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
ПОМОГИТЕ! Очень уж хочется прочитать. Книги Фентези,любовный роман. Речь идёт про девушку и  парня, они маги. У девушки погиб папа. Отец парня сошелся с её матерью. У них было задание подняться в гору, там девушка встречает отца. И в процессе всего этого они сходятся с парнем. Парень вроде всё замораживал, а девушка наоборот.  Она ещё вечно ходила с шарфиком.

Сообщение отредактировал карасик - Вторник, 21.10.2014, 20:29
 
Ольга46Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:43 | Сообщение # 2467
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить! Смешная книга про то как в наше время парень был на воспроизведение рыцарского турнира и попадает в прошлое, где становится рыцарем, который должен спасти людей от чего-то злого и жестокого, он там даже со смертью встречался, которая ему жаловалась, что люди какие стали - сначала смерть зовут, а потом приходишь к ним, а они назад пятками...
 
kaserpenДата: Четверг, 23.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Ольга46 ()
Помогите пожалуйста вспомнить! Смешная книга про то как в наше время парень был на воспроизведение рыцарского турнира и попадает в прошлое, где становится рыцарем, который должен спасти людей от чего-то злого и жестокого, он там даже со смертью встречался, которая ему жаловалась, что люди какие стали - сначала смерть зовут, а потом приходишь к ним, а они назад пятками...
Если смешная, то это Андрей Белянин цикл про Меч без имени
 
пухДата: Четверг, 23.10.2014, 13:18 | Сообщение # 2469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
привет!ищу книгу про попаданку в другой мир.она попадает через грань или полог(точно не помню).поступает в магическую академию,а там учатся два парня(какие-то наследники)и между ними партнерство м+м,но один женат,а другой,чтобы его любимый не разрывался-рвет партнерство.они становятся друзьями и герой влюбляется в попаданку...помню еще что герой из-за чего-то теряет память(восстанавливая грань между мирами ????) и только во сне или ночью что-то вспоминает.и только ночь проведенная с
другом-партнером,помогает ему вспомнить.спасибо заранее.
 
ipsonaДата: Пятница, 24.10.2014, 17:10 | Сообщение # 2470
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Добрый день! Помогите пожалуйста найти книгу. Не помню не автора не название. А начало такое: девушка из Москвы получает уведомление отоом, что прошла первый тур на зачисление в магическую академию. Письмо принёс домовой. Её мать тоже получала такое письмо, но  отказалась учиться в академии так как в магию не верила . так вот девушка отправилась по указанному в письме адресу. Сначала не знала куда идти, но ей подсказал дуб, что через банкомат. В приёмной комиссии она записалась на все факультеты и прошла везде собеседование, но в итоге выбрала что-то типо дипломатии в мире хаоса. С ней же поступил какой-то странный парень на тот же факульте. 
Это все, что я успела прочитать перед тем, как мой комп завис, а после перезагрузки ничего не сохранилось в закладках. И вот уже неделю я не могу найти эту книгу, но помню, что она была на самиздате вроде.
 
Ch@rmeurДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:46 | Сообщение # 2471
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет! Помогите пожалуйста)) в общем то помнится мало: это серия книг на основе старых добрых сказок, но написано очень хорошим языком и..честно говоря, это все что помню((( и там точно есть две законченые книги))
 
FioreДата: Вторник, 28.10.2014, 00:16 | Сообщение # 2472
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ch@rmeur ()
серия книг на основе старых добрых сказок, но написано очень хорошим языком

У Громыко есть серия Сказка – ложь, узнайте правду!
 
Ch@rmeurДата: Среда, 29.10.2014, 09:42 | Сообщение # 2473
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Fiore, спасибо, но уже нашла) это были золушка и красная шапочка Майер)))
 
margaret_hurleyДата: Суббота, 01.11.2014, 07:11 | Сообщение # 2474
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Книга про девочку, попавшую в мрачный параллельный мир вроде через какое-то поле на берегу реки/моря/океана. По-моему на этом поле был маяк. Название книги в одно слово, похоже на название звезды "альдебаран", на обложке книги название было оформлено в виде перевёртыша - читалось одинаково сверху-вниз и снизу-вверх.
 
ИньяньДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:32 | Сообщение # 2475
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помоги вспомнить название книги, она вроде еще не дописана. Несколько магистров Воды, Огня, Земли и Жизни собрались, чтобы подпитать грань, отделяющего этот мир от хаоса( или нежите).Но что-то пошло не так. И пришел в этот мир злой колдун( имя не помню). И для каких-то целей ей понадобилась наследная принцесса ( она правнучка его давней возлюбленной). Главная героиня является тенью

и еще одну книгу. Главная героиня - звезда эстрады. Гл.герой-военный и с другой планеты. Начинается с того, что героиня стоит около загса и ждёт своего жениха, а его нет. И тут с здания загса выбигает невеста и ругается с гл героем. В итоге гл персонажи женятся  и вскоре отправляются на планету к жениху
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024