Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 123 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
vasilisa111Дата: Среда, 23.10.2013, 23:41 | Сообщение # 1831
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Леа, Дивайн Тия "Игра наслаждения"?
 
FioraДата: Четверг, 24.10.2013, 00:24 | Сообщение # 1832
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Милые дамы, помогите несчастной!) Уже несколько недель ищу и не могу найти книгу.

Помню что точно про академию/школу магии, помнится еще что там один из корпусов как-то перестраивался, точнее его заставили перестроится, вроде бы разбудили духа какого-то 279 помню еще что ГГ-не досталась самая большая комната на этаже, и по этому поводу возмущалась сильно однокурсница ГГ.

Вот собственно все что помнится по этой книге, но вот въелось в мозг, очень хочу перечитать)
 
knopk@Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:37 | Сообщение # 1833
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки! Хелп!!!
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора книги. Сюжет: она какой-то то ли пилот, то ли механик на звездолете, потом они вместе с командой попадают в засаду к каким-то плохишам-инопланетянам, которые ставят опыты над людьми и все погибают из команды, кроме нее и еще одного чувака. Их забирают к себе инопланетяне, его препарирт у нее на глазах, а ее потом везут в какую-то тюрьму, где куча всяких рас.
Плохиши-инопланетяне- вроде походи на жуков.
А у людей типа есть внутренняя капсула самоуничтожения, которая включается после произнесения какого-то слова, но она сказать не успела, а потом ей рот заклеили.
Может кто-нибудь знает, что это за книга?! Я читала вроде, когда она не дописана была, а потом потеряла.;( помогите
 
МагвайДата: Четверг, 24.10.2013, 02:43 | Сообщение # 1834
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата knopk@
Сюжет: она какой-то то ли пилот, то ли механик на звездолете, потом они вместе с командой попадают в засаду к каким-то плохишам-инопланетянам, которые ставят опыты над людьми и все погибают из команды, кроме нее и еще одного чувака. Их забирают к себе инопланетяне, его препарирт у нее на глазах, а ее потом везут в какую-то тюрьму, где куча всяких рас. Плохиши-инопланетяне- вроде походи на жуков. А у людей типа есть внутренняя капсула самоуничтожения, которая включается после произнесения какого-то слова, но она сказать не успела, а потом ей рот заклеили.

Это вроде Медведева "Половинки их разных вселенных"
 
BushaДата: Суббота, 26.10.2013, 16:48 | Сообщение # 1835
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Рассеянная ()
помогите найти потерянную ссылку! недавно начала читать, еще пишется. Там девушка не захотела выйти замуж, а отец отказать не мог- вроде какой-то поганенький принц решил отомстить и выдать за черти кого. В общем она убегает в темные земли и по пути на мотоцикле захватывает с собой темного. Вот вроде все что вспомнила
Это Завойчинской Милены новый роман "Иржина" http://samlib.ru/z/zawojchinskaja_m_w/
 
TOOKДата: Суббота, 26.10.2013, 17:38 | Сообщение # 1836
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Напрочь забыла и автора и название.
Описание, что то в стиле Последнего предсказания Тауки. Девицу благородного происхождения, то же отдают замуж по договоренности, этакие равнодушные родители. Жених взрослый мужчина, само собой крутейший маг и волшебным образом привязанный к своему дому-замку, по этому покидать родовое гнездо на долго не может. Героиня разумная и адекватная девушка, попав в дом жениха с разбитыми от туфель ногами, считалась несколько лет несовершеннолетней по законам её новой родины. И по сему герой и героиня жили какое то время целомудренно. Героиня успевает поступить в магическую академию и по моему даже её закончить. После у них рождается двое мальчиков и ещё помню, что дети снесли крышу академии каким то заклинание, когда героиню там награждали за большой вклад в науку ( алхимию что ли).


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 26.10.2013, 17:39
 
ВьюгаДата: Суббота, 26.10.2013, 18:01 | Сообщение # 1837
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Напрочь забыла и автора и название. Описание, что то в стиле Последнего предсказания Тауки. Девицу благородного происхождения, то же отдают замуж по договоренности, этакие равнодушные родители. Жених взрослый мужчина, само собой крутейший маг и волшебным образом привязанный к своему дому-замку, по этому покидать родовое гнездо на долго не может. Героиня разумная и адекватная девушка, попав в дом жениха с разбитыми от туфель ногами, считалась несколько лет несовершеннолетней по законам её новой родины. И по сему герой и героиня жили какое то время целомудренно. Героиня успевает поступить в магическую академию и по моему даже её закончить. После у них рождается двое мальчиков и ещё помню, что дети снесли крышу академии каким то заклинание, когда героиню там награждали за большой вклад в науку ( алхимию что ли).
 TOOK, похоже на "Не-веста" Леры http://samlib.ru/l/lera/ne-westa.shtml


 
GothicaДата: Суббота, 26.10.2013, 22:11 | Сообщение # 1838
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Я тоже прошу помощи. Читала, наверное, лет 8 назад. Детская книжка-страшилка. Мальчик Женя вместе с отцом приехал на остров озера на рыбалку там у нео что-то случилось, и он должен был пройти испытание. Ему были даны три девушки-помощницы, в разное время. Одна постоянно говорила правду, другая один раз правду, другой раз ложь, а третья - Обманщица-Лихоманщица - все время лгала. Больше ничего не помню. Может, кто-то почитывает иногда детские книги?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
РассеяннаяДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:05 | Сообщение # 1839
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
вот ведь склерозница!- помогите опять. Недавнее, неокончено. Там девушка с помощью ректора убегает от навязывающегося сокурсника, который хочет жениться и отобрать силу. Учится в новом магическом институте и прячет лицо под маской очень некрасивой девушки.
 
KorolekДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:06 | Сообщение # 1840
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Рассеянная ()
вот ведь склерозница!- помогите опять. Недавнее, неокончено. Там девушка с помощью ректора убегает от навязывающегося сокурсника, который хочет жениться и отобрать силу. Учится в новом магическом институте и прячет лицо под маской очень некрасивой девушки.

Рассеянная, я не читала, но недавно наткнулась в темке "Дневник читателя" на отзыв на Холмову "Еще один шанс".
Там Ангел_с_ рожками описала похожий сюжет
ссылка на отзыв
Посмотрите, может это оно.
 
РассеяннаяДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:14 | Сообщение # 1841
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Korolek, спасибо, оно. Отзыв прикольный. Я и не помню, почему не дочитала- судя по отзыву, я и половины не прочла. Надо посмотреть
 
ВайсиДата: Вторник, 29.10.2013, 20:59 | Сообщение # 1842
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить название книги она была про горцев. там девушка поехала Шотландиию, в Стоунхендж на экскурсию вроде. села пописать и оказалась в древней Шотландии, влюбилась там в парня которому ее велели охранять и осталась с ним. еще он думал что он гей (его к этому какой то злодей принудил шантажом) но потом она его вылечила и они поженились

Сообщение отредактировал Вайси - Вторник, 29.10.2013, 20:59
 
vasilisa111Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:00 | Сообщение # 1843
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
tatalug, большое СПАСИБО!!! romashki
Девочки спасибо за помощь! Может, кто и с этой книгой поможет? 101
Русский любовный роман, автор женщина. Ггероиня замужем, муж ее всячески оберегает, ревнует, даже хочет, чтобы она не работала.  Но все-таки разрешил героине работать в библиотеке. Когда у нее есть свободное время на работе, героиня сидит на подоконнике и читает. Там и заметил ее второй персонаж этого романа. Он стоял на улице и увидел ее в окне, она ему очень понравилась. Из-за этого он записался на курсы(?) писательские в этой библиотеке. Она тоже пишет, но никому не показывает своих произведений. В общем, там еще много чего происходит, если понадобятся подробности, могу добавить...
 
ВарияДата: Среда, 30.10.2013, 13:48 | Сообщение # 1844
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 7
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки помогите пожалуйста вспомнить автора и название романа.
 Она попаданка из нашего мира. Попала в мир магии. Дома остался ребенок и муж, которого решала прощать или нет после измены и как раз в этот момент, когда решила не рушить семью, а просто наказать мужа, не помню каким образом попала в другой мир. Помню, что вела себя адекватно, никому не хамила, звезд с неба не хватала. Очень милая, ироничная, немного самокритичная героиня. При этом, возраст что-то в районе 30. Автор очень интересно описал состояние героини, когда она поняла, что находится в другом мире. Была и растерянность, и неверие, и истерика, и мысли о том, что сошла с ума. Помню что вроде она устроилась на работу в таверну.
 Герой младше героини лет на 5. Толи возвращался из академии, то ли еще чего-то. Вроде младший сын какого-то повелителя. Познакомились не помню как. Как-то она у него вытребовала обещание помочь вернутся домой. И начались их приключения. Помню, что героиня когда поняла, что влюбляется в героя, начала представлять на его месте то ли жабу, то ли еще что-то такое.
Было интересно наблюдать за развитием отношений между героями от неприязни из-за вынужденного содействия до дружбы и любви. Было забавно читать, как герой добивался героини, которая из-за разницы в возрасте и то, что дома муж-изменник ждет, была против. Он её ещё подначивал, что она мол старушка.
 Извиняюсь за сумбурное описание, но это всё что я помню. Очень забавное произведение, а ссылку потеряла. Так и не узнала финал. Главное не было хамства, и того ужасного "юмора", который присущ романам про попаданок. Типа все валялись на полу и сучили ножками от смеха. Или когда глава государства ведет себя, как идиот переросток.


Сообщение отредактировал Вария - Среда, 30.10.2013, 13:52
 
МУЛЬТЯфКАДата: Четверг, 31.10.2013, 15:16 | Сообщение # 1845
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет всем!!!!! Вот сижу и три дня вспоминаю книгу,читала давно, вроде ФРЛ . По сюжету несколько братьев(или друзей) вроде оборотни, приезжают к князю(наверное) за одной из его дочерей чтобы увезти с собой. А  князек пытается всучить им свою не любимую дочь(не признанную) ГГ-ню,  и после смотрин, когда она пообщалась наедине с братьями(они ей всякие вопросы задавали), подумал что она им не понравилась,точно помню что он отправил ее к ним с какой-то шкатулкой  с чем-то внутри на подушечке, и сказал чтобы извинилась и выполнила любое их желание, а на самом деле просто продал ее девственность.Вроде так. И братья забрали ее с собой.Что дальше не помню хоть убей,по моему ГГ-ня и на кухне у папика своего помогала .Вот как-то так, может кто нибудь поймет что за роман
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024