Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 106 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
жданаДата: Пятница, 21.06.2013, 18:01 | Сообщение # 1576
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, мне снова нужна ваша помощь. Она - Хранительница миров, ее задача спасать миры, а она их разрушает, стала равнодушной и циничной (еще бы от такого количества потерь и разочарований. Высшие наказали ее за равнодушие и сделали человеком, отправили в другой мир сказав, что силу вернут только тогда, когда она испытает весь спектр эмоций. Вот и все, что помню. Буду благодарна за подсказку.
 
AlicaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:17 | Сообщение # 1577
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата (ждана)
Здравствуйте, мне снова нужна ваша помощь.
это Артемова Мария Владимировна
Хранительница вечности
 
Semenovi4Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:01 | Сообщение # 1578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Всем привет! Не могу вспомнить книгу, хотя читала относительно недавно. В общем, жила была девочка в нашем времени в нашем мире. Была у нее только бабушка, которая умерла. И вот она попала в другой мир ( как потом оказалось - мир ее отца). Жила в замке на отшибе - пряталась от местных властей, в замке были хранители - типа души каких то животных. Потом местная власть ее поймала и оказалось,  что ее папа был мастером порталов через зеркала, ну и она это унаследовала. Потом она влюбилась в какого-то местного супер воина. И когда дело стало близиться к взаимным отношениям- ее украли. Она оказалась в другом мире, где все мужчины прокляты- их боятся все женщины. Но того,  к кому она попала ( в качестве подарка) она не испугалась, он в нее влюбился и т д. 
Если кто-нибудь понял и вспомнил, помогите, пожалуйста.
 
жданаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:15 | Сообщение # 1579
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Semenovi4, это произведение Эль "Хозяйка Замка с Порталами", вот ссылка http://samlib.ru/e/elx_l/zamok100.shtml
 
Semenovi4Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:23 | Сообщение # 1580
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
romashki Ждана, спасибо большое! Выручили!
 
LudokДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:55 | Сообщение # 1581
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я как-то читала на самиздате книгу она писалась,а я не сохранила в закладки . Так вот о чём я, там гномиха имеет маленький магический дар  и  её родные отправляют в академию. там она проходит испытания в паре с кем-то вроде это был эльф ,но это не точно. Так вот она проходя испытание понимает ,что на неё не действуют заклинания... Я понимаю ,что непонятно ,но может  что-то ,кто-то и вспомнил.....Спасибо  romashki
 
ВьюгаДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:41 | Сообщение # 1582
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Ludok, может "Кнопка" Руды?

 
LudokДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:16 | Сообщение # 1583
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вьюга Нет не оно 121 Пожалуйста может кого осенит пишите свои предположения romashki Уж очень прочесть хочеться
 
Nina6215Дата: Среда, 26.06.2013, 21:38 | Сообщение # 1584
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем здрасте).помогите и мне пожалуйста.скорей всего книга из Самиздата.мало что помню.основное что он вроде бы знаменитость,она студентка.он немного сбил ее на машине и она потеряла зачетку.он ее вернул .он богат и ему скучно.если все правильно помню ее зовут Катя.его Дмитрий.)заранее спасибо)
 
V-nessiДата: Среда, 26.06.2013, 23:45 | Сообщение # 1585
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Nina6215
похоже на Владимирова Екатерина Владимировна  Ее Величество Судьба
 
ЭвнояДата: Четверг, 27.06.2013, 10:30 | Сообщение # 1586
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Доброе время суток!
помогите, пожалуйста!
1. СИ, незаконченная книга: вопреки воли отца девушка из провинциального городка отправляется учится в летно-космическую академию, в пути знакомится с двумя другими девочками. Одна бруталка-мужланка, вечно конфликтующая с пафосным мальчиком, другая спокойная уравновешенная (потом они обе влюбляются с этого юношу, но он выбирает бруталку). Гг поступает в академию и узнает, что ее мать, давно погибшая, оказывается из древнего рода и тоже была супер пилотом. Помню, что у гг странное имя типа " Аения" и фамилию она берет матери Шерн или Штерн...
2.  Девушка со светлыми способностями попадает в академию некромантии. Она всего боится. Ее почему то выбирает в личные помощницы препод-некромант. Помню она, стуча зубами, по ночам тусила с ним на кладбище, но потом втянулась в тему. (Это точно не Некромантка Я "Некромантка поневоле")
 
LudokДата: Четверг, 27.06.2013, 17:12 | Сообщение # 1587
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень интересный запрос я бы тоже с удовольствием почитала.... :)
 
adialaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:07 | Сообщение # 1588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Эвноя, 1 книга-"Эволюция Юности" Точиловой.первая книга закончена,вторая заброшена!  http://samlib.ru/t/tochilowa_t_a/
а вот вторую я бы тоже почитала)))


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 27.06.2013, 19:09
 
ЭвнояДата: Четверг, 27.06.2013, 21:32 | Сообщение # 1589
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
:( adiala, точняк! Спасибо)))) Конечно, надежда теплится, что найдется и вторая книга.... Людииии!!!! Самая читающая нацияяяяя!!! Отзавиииись!!!))
 
vasilisa111Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:41 | Сообщение # 1590
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Привет всем! Прошу помощи... Книга про мага, которого сослали в горы за какую-то любовную оплошность. Однажды в начале зимы он случайно наткнулся на трех эльфийек, которые с кем-то сражались в болоте и чуть не умерли. Он их спасает, приносит к себе домой и лечит. Для эльфиек нет дороги домой, потому как все входы в их город перед зимой закрывают, а так как они не вернулись из патруля вовремя, то их считают либо убитыми либо дезертирами. И вот начинается сожительство мага и эльфиек, в домике мага есть еще домуправительница-повариха, вроде гномиха (не помню), которая очень предана магу и вечно ворчит на незваных гостей (эльфиек). Эльфийки тоже не в восторге, но им некуда деваться, на морозе они просто умрут. Это начало такое, что было в середине не помню, но в конце вроде в этих горах неожиданно открылся какой-то разлом и оттуда хлынули чудовища, и маг с эльфийками долго удерживали разлом, пока не прибыли королевские войска. В общем это все что помню, очень хочется перечитать, так как книга была полна юмора, читалась легко и весело))) Заранее благодарю за ответы))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024