Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
KorolekДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:16 | Сообщение # 181
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
500 000 рублей — написание книги лично для вас, с тем финалом с каким вы пожелаете и с тем героем которого вы лично выберете (да, я знаю, что никто на такое не согласится, и на предложение пунктом выше тоже, но сама идея прикольная)

Сбросимся и убьем героиню.  :D
 
adialaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:18 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Сбросимся и убьем героиню.
 Чего мелочиться? Убьем уже всех героев этой серии, чтобы без всяких продолжений и вбоквелов! :D  :D
 
alend2Дата: Среда, 29.03.2017, 21:09 | Сообщение # 183
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
то не большая сумма, мне, конечно, платят чуть больше, чем начинающим авторам, то есть таки  больше, чем 55 тыс рублей
Просто, человек-космос))) не иначе)) :D
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 20:30 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Для ясности о сегодняшнем наплыве жаждущих прочтения авторов.
Вчера на Литэре состоялся очередной вебинар для авторов по взрыхлению и окучиванию грядок с читательской аудиторией, и была дана ссылка на этот форум с рекомендациями, что мол тут полезна реклама и отсюда идет читатель. 

https://www.youtube.com/watch?v=Ty_MoDxksYc  (это ссылка на видеозапись вебинара, про этот форум идет речь приблизительно на 31 минуте)
 
frelierДата: Четверг, 13.04.2017, 22:33 | Сообщение # 185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Мне внезапно пришла мысль,что Литера превращается в Призрачные миры-низкопробную помойку литературы. Массовое количество безграмотных текстов, шаблонных сюжетов создают такое впечатление. Если этих авторов выставить на Самиздат, то их там так раскритикуют, что они не захотят писать больше, а на Литере им такие оды пишут в комментариях,что мне страшно становится. 
Такой вебинар для начинающих авторов вреден, они должны писать,потому что  есть желание, идеи и талант(при лучшем раскладе), а писать ориентируясь на публику и ее интересы неправильно.
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 22:52 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
писать ориентируясь на публику и ее интересы неправильно.
   А если еще блоги на Литэре почитать... Там красная нить - продать-во-что-бы-то-ни-стало, а писать только то, что можно продать, что, подразумевается, мол читают. Такое впечатление, что если мат на заборе вдруг станет самой востребованной "литературой", то большинство без оглядки ринется размалевывать заборы, "лишь бы читали" и платили.
   А от славословий в коммах да, у многих авторов там "в зобу дыханье сперло". В ущерб реальной оценке/самоценке творчества (если, конечно, им вообще еще это нужно).


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 13.04.2017, 23:08
 
Alya3336Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:11 | Сообщение # 187
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
А если еще блоги на Литэре почитать... Там красная нить - продать-во-что-бы-то-ни-стало, а писать только то, что можно продать, что, подразумевается, мол читают.
Читая блоги и комменты к ним на Лит-Эре кажется, что ты находишься на тренинге, реально только и видишь: продажи, подписки, маркетинг, реклама... Для авторов семинары и курсы по продажам, как привлечь читателей, реклама в соцсетях, платные комментаторы, коучи... Блин, тошно даже читать, о творчестве и о вдохновении, не говоря уже о грамотности, и речь не идет. Не литературный портал, а базар, причем базар в самом негативном виде.
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:19 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Alya3336 ()
Не литературный портал, а базар, причем базар в самом негативном виде.
Плюсую.
К тому же авторы в комментариях и блогах иной раз так демонстрируют свои личностные характеристики, что там вообще уже мало кого читать хочется. Почитаешь "высокий стиль" общения некоторых, и на фоне этого "откровения" любое их творение с претензией на высокохудожественность поперек горла становится своей фальшью.


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 13.04.2017, 23:24
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 00:02 | Сообщение # 189
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
А если еще блоги на Литэре почитать... Там красная нить - продать-во-что-бы-то-ни-стало, а писать только то, что можно продать, что, подразумевается, мол читают.
А я то смотрю, что 90% книг топов литера нечитаемы почти, одно и тоже и было это уже много много раз у других авторов. Но коммы сплошь: ах, восторг..автор, вы гений...изумительное произведение...
 
виттаДата: Четверг, 20.04.2017, 20:25 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Ура!!!! Судя по всему, Ольга Громыко продолжает Олухов и в новой книге найдет подругу Дэну. Она уже мелькнула в рассказе "Свидание по-японски". Сейчас ВБП пытается найти удобоваримое название для киборга женского пола. Если у кого-нибудь есть свои варианты кроме кибогша и киборгиня, пишите ей в ЖЖ.http://volha.livejournal.com/825125.html
 
adialaДата: Четверг, 20.04.2017, 21:13 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Я стараюсь на ЛЭ не читать блоги, как-то прочла ради интереса -волосы дыбом стали!
Но говорить, что там вообще мрак полный, это рановато. Более того, для меня личность автора никогда не являлась критерием, я даже фото если есть стараюсь не рассматривать. Поэтому не хочешь разочароваться -не лезь в блоги, всё просто.=)
    По поводу продажи книг: если книга написана хорошо, то почему бы автору и не озаботиться ее продажей. А уж если баланс цена-качество соблюдается, то я ее даже и куплю.
    Ситуация на СИ не лучше было, на самом-то деле, большинство жителей ЛЭ пришли с СИ, однако просторы СИ настолько просторны (простите за каламбур), что там мы таких авторов просто не замечали.Да и тенденция, к сожалению, уже пару лет складывается, что качественный проработанный текст встретить не легче, чем настоящую любовь в жизни. Действительно мастеров пера, можно пересчитать по пальцам: это либо монстры, которые уж очень давно в деле, либо талантливые новички, а остальная масса авторов только оттеняет их.
      На ЛЭ я очень много для себя открыла новых и достойных авторов,если кому интересно могу написать список читабельных и весьма замечательных книг, как законченных, так и в процессе.
 
Alya3336Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:14 | Сообщение # 192
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
На ЛЭ я очень много для себя открыла новых и достойных авторов,если кому интересно могу написать список читабельных и весьма замечательных книг, как законченных, так и в процессе.
Интересно, конечно, напишите список обязательно. :)
 
adialaДата: Пятница, 21.04.2017, 17:57 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Поехали, пишу, то что нашла именно на ЛЭ, читала и читаю:

В процессе:
Эльза Гронн. Выжить. Написать. Влюбиться
Чужак на станции ГермесТаис Сотер
Светлой по Тёмному
Ведьма в законе
Фронтир
Янтарный меч
Пятнадцатый камень (4 части и бонусы)
Голоса Гамильтонов
Скелеты в шкафу, и другие провинциальные развлечения
Жизнь навыворот
Психолог для нечисти
Война меча и сковородки
Руины веры
Время созидать
Молчание - Золото
Тайна заброшенного маяка

Законченные:
Камешки
Усадьба
Герой ее кошмаров
Река ведёт к истоку
Чертежи и чары
История жизни герцогини Амальти
Вверх тормашками в наоборот
Боги, дороги и рыжие неприятности
Седьмая
Не дареный подарок. Часть первая. Касси
Лунный ветер
Этика тёмной магии
Гетценбургские истории. Том 1. Тихие воды
Не смотри назад
Позвольте представиться, Маргарита Васильевна – попаданка!
Ведьма по ошибке
Город Бегемотов
Фейри-лекарь. Удача в придачу
Возможности слов
Слёзы чёрной вдовы
Тихоня
Охота на ведьм
За следующей дверью
Кошмарная практика для кошмарной ведьмы
Тень за спиной
 
tianarinaДата: Пятница, 21.04.2017, 20:22 | Сообщение # 194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Ух ты! Надо будет взять на заметку.)) adiala, спасибо за это... этот аттракцион неслыханной щедрости!  romashki
 
Narakago333Дата: Пятница, 23.06.2017, 23:21 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Читаю "сплетни", читаю, всё про СИ и ЛЭ. А на других сайтах делать нечего? Вокруг Wattpad нет никаких сплетен? Разве он не популярен?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024