Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Раздаем авторам идеи - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Раздаем авторам идеи (Делимся тем, чего нам не хватает)
Раздаем авторам идеи
ЮлькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Итак, часто бывает, что хочется почитать о каком-то определенном герое/героине или сюжете. Легко найти книгу про миллионеров, вампиров, томных красавиц и средневековые замки.
Но читатели жаждут разнообразия!
Предлагаю поделиться идеями, пусть авторы придут и увидят, чего нам не хватает! (Возможно, где-то подобные герои/сюжеты существуют, но в любом случае это большая редкость и не мешает высказать свои желания или идеи еще разок).


обломок империи
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Итак, идея которая ко мне приходила и раньше, а после просмотра фильма «Выход через сувенирную лавку» желание видеть подобного героя стало определенным и довольно навязчивым.
Жанр: Современный городской молодежный роман
Герой – молодой человек, представитель уличного арта. Надоели папины богатенькие сынки, разъезжающие на роскошных машинах и обвешенные девками, как гроздь винограда ягодами.
Пусть герой будет из простой семьи и его не будут волновать бабки и бабы. В идеале книга должна уловить свободный и слегка вызывающий дух стрит арта, жизни вне общественных установок и ценностей. Жизни, где желание видеть мир по-своему и пытаться показать его красоту другим, перевешивает обычные для нашего общества стереотипы, что любой достойный уважения и интереса человек обязательно должен быть богат, жесток и утомлен женским обществом. Долой пентхаусы, бренды и до дрожи мужественную внешность! Доешь живого, самодостаточного и равнодушного к общественным установкам героя!
Для настроения немного работ в этом жанре.


Труп телефонной будки

Мозаика

Тени на асфальте



Надеюсь, когда-нибудь мое желание почитать о подобном герое исполнится.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 11.09.2011, 12:29
 
MeyДата: Четверг, 15.09.2011, 02:45 | Сообщение # 3
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Итак, идея которая ко мне приходила и раньше, а после просмотра фильма «Выход через сувенирную лавку» желание видеть подобного героя стало определенным и довольно навязчивым.
Жанр: Современный городской молодежный роман

Очень интересная идея! А сама пишешь? Вдруг как раз у тебя получится написать лучше, чем другой автор?

У меня практически идей нет НО есть просто крик души: Пишите побольше романтики и меньше штампов! Куда-то пошли, чего-то там нашли, целая толпень ходит и нежить убивает >( Пишите с хорошим сюжетом, новым, не затасканным, чтобы не повторялись друг у друга. А то противно читать уже, чесслово! >(


 
luideДата: Четверг, 15.09.2011, 06:22 | Сообщение # 4
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Хм. Может, это не совсем в тему, да и не все согласятся...
Но читатели зачастую сами толкают авторов на путь банальностей. Нет, я не говорю о плагиате - рыжие ведьмы уже давно всем надоели. Однако любые нестандартные ходы и сюжеты зачастую читателям не нравятся - не потому, что эти самые ходы плохи, а потому, что читатель ожидал совсем не такого!
И начинается нытье: "автор, сведите этих персонажей, хотим свадьбу", "автор, но где же любовная линия?!", "автор, зачем нам ваши детективные-жизненные и т.п. подробности? Хотим страстей!".
Так нужны ли оригинальные сюжеты? По-моему, читателям хочется необычный антураж, а сами сюжеты должны быть при этом банальны.
И что делать автору? Напишет чистый любовный роман - его прочитают и одобрят тысячи. Напишет что-то оригинальное - прочитают в лучшем случае несколько сотен, да еще и выскажут свое "фи".
Посмотрите в библиотеке, какие именно произведения вызывают больше всего восторженных откликов...

P.S. Все вышесказанное - разумеется, ИМХО и результат личного опыта.


Сообщение отредактировал luide - Четверг, 15.09.2011, 06:39
 
ЮлькаДата: Четверг, 15.09.2011, 17:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Очень интересная идея! А сама пишешь? Вдруг как раз у тебя получится написать лучше, чем другой автор?

Если б хотела сама написать, не делилась бы идеей. :D Не, я хочу почитать!

Quote (luide)
Так нужны ли оригинальные сюжеты? По-моему, читателям хочется необычный антураж, а сами сюжеты должны быть при этом банальны.

Так и есть. Должна быть любовная история по всем правилам, то бишь изначально штампованая (попробуй измени героя или хэппи энд), но при этом все хотят оригинальности. :D
Я согласна с luide, стоит наваять 10 страниц текста, главное чтобы был красавчик герой, невзрачная, но гордая героиня и пару душещипательных романтических сцен, как успех обеспечен. А если вы вставили немного жесткача, мордобоя или эротики, так читательниц наберется сразу тьма. На самом деле мало кого волнуют серьезные, глубокие книги, всем подавай Палача или Сумерки.
Но я это понимаю, потому мои предложения ограничиваются не сюжетом, а героем. :D


обломок империи
 
shadeДата: Четверг, 15.09.2011, 17:35 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Вспомнилось у кого-то комментах на СИ читала. Автор рискнула сделать героя не образцом красоты, а в частности наградила его кривыми зубами (или чем-то подобным, уже не помню). Читательницы были возмущены до глубины души и прозвучала мысль, что героя можно наделить шрамами, ожогами, прочими "героическими" увечьями, но не в коем случае ни кривыми зубами :D . Так что штампы - наше все!

Кстати я бы с удовольствием почитала ЛР про героя интеллектуального труда - в смысле простого инженера или программиста, без богатых родителей, без связей среди сильных мира сего и не обладающего навыками контактного боя, стрельбы или пилотирования вертолетов.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 15.09.2011, 17:42
 
luideДата: Пятница, 16.09.2011, 08:59 | Сообщение # 7
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но я это понимаю, потому мои предложения ограничиваются не сюжетом, а героем.

А потом получается, что тысячелетний эльф ведет себя как подросток... А описанный вами герой истекает розовыми соплями...
Нет уж, характер и обстоятельства жизни героя должны обосновывать его поведение ;)

Quote (Юлька)
Должна быть любовная история по всем правилам, то бишь изначально штампованая

Ну скучно же!


shade, Кира Измайлова "Городская магия" :) Там преподаватель, а не инженер, но при этом именно "герой интеллектуального труда".

А мне хотелось бы прочитать историю, где фэнтезийная героиня/герой - настоящий вор/воровка.
Чтобы со всеми атрибутами вроде реальной угрозы отрубания руки, если поймают и т.д.
Надоел романтический ореол вокруг воровства...


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 16.09.2011, 09:04
 
shadeДата: Пятница, 16.09.2011, 09:22 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Там преподаватель, а не инженер, но при этом именно "герой интеллектуального труда".

Преподаватель немного не то. Там больше идет линия учитель-ученица.

Сидела вчера, вспоминала, но так ничего и не пришло на ум. Только "Записки невесты программиста" Экслера, но это юмор, а не любовный роман. *Эх, пойду перечитаю*


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
VaMpYДата: Пятница, 16.09.2011, 10:28 | Сообщение # 9
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Юлька, замечательная задумка, я прям вся вдохновилась и муз мой воспрянул....Прям вообще!!!! 288 288 288 288
Но единственное не могу я сейчас за это взяться, у меня две книги в работе, а это уже свинство по отношению к героям((
Я просто так хорошо представила, как ГГ отдается уличному арту, как вкладывает душу, как находятся люди, которые и за и против такой деятельности, его противостояние всем всем...и преданность себе и своему делу... Ч-черт... Вот если кто здесь согласится писать в соавторстве, то можно и взяться...Ну, кто-нибудь согласен??!!! Если что пишите в личку)) ;)


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D

Сообщение отредактировал VaMpY - Пятница, 16.09.2011, 10:29
 
ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:43 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Автор рискнула сделать героя не образцом красоты, а в частности наградила его кривыми зубами (или чем-то подобным, уже не помню). Читательницы были возмущены до глубины души и прозвучала мысль, что героя можно наделить шрамами, ожогами, прочими "героическими" увечьями, но не в коем случае ни кривыми зубами

Ага, можно лишить половины ноги, но не дай бог лишить зубов! Это не эстетично! :D

Quote (luide)
Поэтому лично я никогда не стану популярным автором

Напишите под псевдонимом какой-нибудь примитив с обилием эротических сцен и развлекайтесь наблюдением за реакцией читателей. Почувствуете себя гением. :D

Quote (VaMpY)
если кто здесь согласится писать в соавторстве

Что за зверь такой это соавторство? Не представляю, как можно что-то написать вдвоем, если не знаком лично и не сидишь рядом на диване. 279 Как это технически происходит вообще? (Спрашиваю из чистого любопытства).


обломок империи
 
VaMpYДата: Пятница, 16.09.2011, 12:50 | Сообщение # 11
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Что за зверь такой это соавторство? Не представляю, как можно что-то написать вдвоем, если не знаком лично и не сидишь рядом на диване. 279 Как это технически происходит вообще? (Спрашиваю из чистого любопытства).

Ну, лично у меня такой опыт уже был, писали рассказик))
Можно через скайп, а можно и через аську...просто представить себя героями и разговаривать, как будто за них...вот так и получается диалог. Он особенно хорош потому что написал его не один человек, а два, соответственно думали два разных человека, как и должно быть в нормальном диалоге.
На самом деле писать в соавторстве очень весело (если не брать во внимание отрицательные свойства), особенно "вживаясь" в образы своих персонажей. Главное поставить цель, допустим я хочу чтобы эта героиня была такая, такая и такая, а делать она должна это, это и это...согласовать с соавтором и дерзать, погружаясь в новый мир с новыми героями и событиями) ;) ^_^


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D
 
rosinka1809Дата: Четверг, 19.01.2012, 04:11 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Есть пара идей 101 , не без доли банальности, но точно такого в фентези не находила пока. Тапками не кидайтесь, на оригинальность не претендую, мне ведь хочется все того же - любовь-морковь, приключения, ХЭ :) За юмор так вообще обеими руками, хотя он не везде возможен.

Мысль 1: Дева-воительница со товарищи едет по базару, на базаре активно продают рабов из военнопленных поверженного государства. В одном из них она с трудом узнает своего частого противника на поле боя. Он конечно весь из себя такой молодец, руководитель отличный и боец хоть куда, и относятся они друг к другу неплохо, уважают как личности, но война и они по разные стороны баррикад. ГГерой, не сломлен, но повержен. Его страна выступила инициатором войны, другие страны смогли договориться и, выступив единым фронтом, повергли врага, по кусочкам растащив себе все земли. Его родина фактически прекратила свое существование. Верхушка благодаря отступным смогла сбежать, бросив на произвол судьбы остатки своей армии и жителей. Глупая, никому не нужная война окончена, дома больше нет и идти теперь некуда, все ради чего жил прекратило существовать, жизнь потеряла смысл.
ГГероиня, конечно, его выкупает, пытается привести в порядок, как физически (не юноша уже, а война и плен хорошо потрепали), так и морально. На этом фоне развариваются их отношения. Они в друг друге и так врага не видели, жизнь так сложилась и ГГероиня просто пытается помочь хорошему человеку снова начать жить, как, возможно, и он бы поступил, сложись обстоятельства по другому.
ГГерой не истерик, в рвущие душу самобичевания не впадает, героиню не изводит, просто нормальный мужик, только жизнью побитый и не пошедший на сделки с совестью. Тут образ не романтического юноши-воина, а скорее похоже на героя "Чести взаймы", только не столь циничный. Более подходящее пока не вспоминается, маловато как-то таких героев фентези, тут скорее историко-приключенческую литературу вспоминать нужно.


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Четверг, 19.01.2012, 04:13
 
rosinka1809Дата: Четверг, 19.01.2012, 04:54 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Мысль 2 Космоопера :D
На планету (Земля? ;) ) напали пришельцы, прошлись войной, захватив всю власть себе, планета повержена, вся в руинах. Пришельцы объясняются тем, что раньше планета долго была своего рода тюрьмой, куда ссылали заключенных, сначала просто так, а потом стирая память и добавляя ложные воспоминания. Потом долгое время не вспоминали, но на планете теперь прогресс и ее жители стали представлять активную угрозу для окружающих. Так что пришельцы ведомые мыслью, что с такими геннами ничего хорошего получиться не могло, склоняются к тому, чтобы вообще уничтожить жителей планеты, можно вместе с ней самой. Но находятся и противники этого решения - дети не должны платить за ошибки своих отцов, да и генны у нас по сути общие. Следует научить и направить или, вообще, не вмешиваться в развитие, тк это уже отдельная цивилизация и мы не имеем права вмешиваться. ГГерой из второго лагеря, прилетел, чтобы попытаться решить все мирным путем, собирается выступить защитником планеты и ее жителей на Галактическом суде. ГГероиню встретил по пути из космопорта в свою резиденцию, вырвал из лап бесчинствующих солдат :D .
Антураж: военные у пришельцев имеют крылья и воспринимаются жителями, как мифические демоны (типа от туда и сказки). На их родной планете притяжение достаточно низкое и они могут летать, так что наличие крыльев стало традиционным именно для военных и представляет собой симбионт (разъяснения по физиологии беру на себя :) ). На этой планете они могут максимум спланировать с высоты, но крылья становятся символом страха, который несут захватчики и это вносит свое напряжение в отношения героев.
ГГероиня врач, спешила на дежурство в госпиталь, тут то нее и напали. Хотелось бы еще добавить наличие такой изюминки, как маленького ребенока у героини, которого не с кем было оставить дома. И если героиня долго не может начать воспринимать ГГероя не как врага, то ребенок сразу относит его в разряд не демонов, а ангелов, который пришел и спас их, и помогает строить отношения.

Мысль 3 Как-то мало в нашем фентези охвачена тема из фильма "Леди-ястреб"
Quote
Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка - в ястреба днем.
Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.

Мой вариант - злой колдун превратил ГГероя в прекрасного вороного жеребца :D , а сам захватил власть в его землях, став "временым" опекуном его сына. Убить не мог, тк тогда власть перешла бы к брату героя, а так амулет показывает, что правитель жив, просто уехал воевать/странствовать. И только на три ночи полнолуния колдовство ослабевает и герой становить опять человеком. ГГероиня находит/покупает этого коня и через несколько дней ночью обнаруживает на своей конюшне незнакомого мужчину. Он ее во все посвящает и они едут (т.е. она едет на нем :D ) бороться со злом в лице колдуна. На все окололошадные темы проконсультирую ;)


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Четверг, 19.01.2012, 05:11
 
МирельДата: Четверг, 19.01.2012, 07:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
На их родной планете притяжение достаточно низкое и они могут летать

Захватчики на вид будут ужасные :D худющие, мелкие и хлипкие, легко ломаются об колено, кости-то полые. К тому же на земле им будет ой как худо, сила тяжести-то больше, а если летают и при этом размером с человека - значит плотность атмосферы другая. Ходить они смогут только в скафандрах. Так что никакого символизма :D . И если не развить геноцид - вторжение очень скоро прекратится :D
Quote (rosinka1809)
Его родина фактически прекратила свое существование. Верхушка благодаря отступным смогла сбежать, бросив на произвол судьбы остатки своей армии и жителей.

Кто прекратил существование его родины? Если армия героини, то тут может и не смириться. Достаточно вспомнить "Унесенных ветром" там южане янки до сих пор не любят. Так что война - это не так просто. А про глупые, не нужные войны, я уже не говорю, у войны всегда есть причина и победитель ;)


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 19.01.2012, 08:00
 
aksentiaДата: Четверг, 19.01.2012, 10:36 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а мне вот, когда читаю про попаданок, очень хочется, чтобы ГГ-ня хоть раз плюнула на всех и не стала спасать мир/исполнять проречество/бороться со злобными врагами, а, как нормальный человек, приложила все силы, чтобы вернуться домой, к друзьям и родным. И жила бы дома спокойно и счастливо. А те пусть сами справляются со своими бедами. А то надоели ГГ-ни, которые обо всем забывают и на свой мир плюют. Так и хочется сказать - неужто у вас никого нет, к кому стремиться обратно надо? А если нет - значит, и человек-то вы не очень хороший? Родственников может и не быть, жизнь по-всякому складывается, но если нет друзей, это уже серьезно..

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Раздаем авторам идеи (Делимся тем, чего нам не хватает)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024