Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Раздаем авторам идеи - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Раздаем авторам идеи (Делимся тем, чего нам не хватает)
Раздаем авторам идеи
XseleДата: Четверг, 19.01.2012, 10:57 | Сообщение # 16
морская нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 48
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Как-то мало в нашем фентези охвачена тема из фильма "Леди-ястреб"

Читала роман, он у нас в библиотеке был, но название не помню. Там группа воинов была проклята ведьмой и превращались они в животных разных ночью, а днем в людей. И вот один (ястреб) женился...ну и во конце они находят способ снять проклятье. (это серия, и каждая книга про одного из воинов, происходит все в средние века)
Хотя идея очень нравится...
У меня вот мысль есть, пыталась сама что нибудь придумать, но вдохновение загнулось после второго абзаца :)
Идея: Мир похожий на наш, в городе после наступления темноты появляться не следует, так как свирепствуют маньяки разные. И вот девушка после окончания университета (т.е. ей уже за 20 лет) поступает на службу в подразделение (ЦРУ,ФБР и пр.), которое этих маньяков уничтожает. (возможно сподвигло ее на такую работу убийство ее родителей, когда она была маленькой) Тамона узнает, что оказывается это не маньяки терроризируют мир, как людям обычным рассказывают, а демоны и прочая нечисть. Очень бы хотелось чтоб были описания ночных рейдов, военную подготовку, так же хотелось бы чтоб демоны выступали не милыми и пушистыми, а агрессорами, бесчувственными. Про главную героиню: на вид достаточно хрупкая, но сильная внутри. Никаких сентиментальностей, они же народ спасают, убивают демонов, тут не до подросткового идеализма. Любовная линия естественно приветствуется, возможно между начальником отряда и подчиненной, но это не основная линия. Вот как то так... 101 (возможно уже в мире существует подобное произведение, тогда скиньте название в личку, очень хочется почитать :) )
Самое забавное, мысля эта пришла под песню Киркорова - дождь, которая на компе играла :D прям как наяву увидела как демоны на улицах людей разрывают. 101


Со мной раз встретившись, уйдешь на дно.
И кто тебя там ждет на берегу - мне все равно.


Сообщение отредактировал Xsele - Пятница, 20.01.2012, 15:16
 
aksentiaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:32 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Xsele)
Читала роман, он у нас в библиотеке был, но название не помню. Там группа воинов была проклята ведьмой и превращались они в животных разных ночью, а днем в людей. И вот один (ястреб) женился...ну и во конце они находят способ снять проклятье. (это серия, и каждая книга про одного из воинов, происходит все в средние века)


а что за роман?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kaisa-ilДата: Четверг, 19.01.2012, 13:22 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
а мне вот, когда читаю про попаданок, очень хочется, чтобы ГГ-ня хоть раз плюнула на всех и не стала спасать мир/исполнять проречество/бороться со злобными врагами, а, как нормальный человек, приложила все силы, чтобы вернуться домой, к друзьям и родным.

Так а про попаданок-то оно как, обычно, бывает...
Попадает она в другой мир, и оказывается, что чтобы вернуться домой, ей надо найти какой-то артефакт или переговорить с каким-то мощным волшебником, а до него еще надо добраться, а по пути так и получается, что героине волей-неволй приходится бороться со злыми дядьками, оказывающимися могущественными колдунами, исполнять пророчество и спасать чужой мир.
Так, между делом :D


Я на Самиздате
 
aksentiaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Так а про попаданок-то оно как, обычно, бывает...
Попадает она в другой мир, и оказывается, что чтобы вернуться домой, ей надо найти какой-то артефакт или переговорить с каким-то мощным волшебником, а до него еще надо добраться, а по пути так и получается, что героине волей-неволй приходится бороться со злыми дядьками, оказывающимися могущественными колдунами, исполнять пророчество и спасать чужой мир.
Так, между делом


в том-то и дело, что скорее волей. Где можно отойти да и своим делом заняться - нет, лезут как танк.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kaisa-ilДата: Четверг, 19.01.2012, 13:52 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
в том-то и дело, что скорее волей. Где можно отойти да и своим делом заняться - нет, лезут как танк.

Видимо, во вкус входят.
Меня больше всего умиляет, что, как правило, ни одна из них не вспоминает ни о том, что у нее родственники дома остались, ни что друзья наверное с ума сходят где она запропастилась. Ладно желание вернуться -но вспоминать-то она хотя бы должна о своих близких людях-то? Никакой пресловутой тоски по дому нет, хотя где уж там тосковать, между спасениями мира-то.
Я только у Астаховой помню, чтобы девушка переживала за семью, оставшуюся в другом мире.


Я на Самиздате
 
aksentiaДата: Четверг, 19.01.2012, 14:52 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Меня больше всего умиляет, что, как правило, ни одна из них не вспоминает ни о том, что у нее родственники дома остались, ни что друзья наверное с ума сходят где она запропастилась. Ладно желание вернуться -но вспоминать-то она хотя бы должна о своих близких людях-то? Никакой пресловутой тоски по дому нет, хотя где уж там тосковать, между спасениями мира-то.
Я только у Астаховой помню, чтобы девушка переживала за семью, оставшуюся в другом мире.


вот именно это больше всего и бесит. Просто твари какие-то бесчуственные. А про родных вспоминают только гадости - и не любили их, и обижали, и вообще... А такое чмо попробуй любить!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
rosinka1809Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:42 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
На их родной планете притяжение достаточно низкое и они могут летать

Захватчики на вид будут ужасные худющие, мелкие и хлипкие, легко ломаются об колено, кости-то полые. К тому же на земле им будет ой как худо, сила тяжести-то больше, а если летают и при этом размером с человека - значит плотность атмосферы другая. Ходить они смогут только в скафандрах. Так что никакого символизма . И если не развить геноцид - вторжение очень скоро прекратится


Да, кости полые, но почему хрупкие, у птиц ведь в полете не ломаются - они трубчатые, имеют перегородки. Насчет размера - вспомните птеродактилей, большие, но ведь были и летали, причем без скафандров, и та атмосфера была вполне пригодна для жизни человека. А большие размеры динозавров как раз и объясняются меньшим притяжением Земли в ту эпоху, сейчас бы они жить не смогли, обмельчали бы. Существует еще различия и в виде полета - есть активный, а есть пассивный - планирующий с использованием потоков воздуха, которым как раз преимущественно пользуются крупные птицы. Так что вполне возможно летать, только размах крыльев должен быть соответствующий, плюс максимальное облечение веса, преимущественно за счет скелета. Вполне возможно появление касты военных, с определенным типом телосложения, это как спорт - есть пловцы, а есть штангисты. Есть целая наука - биомеханика, все это реально просчитать даже математически.

Quote (Мирель)
Его родина фактически прекратила свое существование. Верхушка благодаря отступным смогла сбежать, бросив на произвол судьбы остатки своей армии и жителей.

Кто прекратил существование его родины? Если армия героини, то тут может и не смириться. Достаточно вспомнить "Унесенных ветром" там южане янки до сих пор не любят. Так что война - это не так просто. А про глупые, не нужные войны, я уже не говорю, у войны всегда есть причина и победитель


Вот же
Quote (rosinka1809)
другие страны смогли договориться и, выступив единым фронтом, повергли врага, по кусочкам растащив себе все земли

А глупая и ненужная война для обычных людей, для верхушки, желающей власти она, конечно, имеет смысл. Военные тоже не могут быть все от нее в восторге - одно дело страну защищать, а другое дело по приказу нападать на мирное государство.
 
МирельДата: Пятница, 20.01.2012, 07:59 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Да, кости полые, но почему хрупкие, у птиц ведь в полете не ломаются - они трубчатые, имеют перегородки. Насчет размера - вспомните птеродактилей, большие, но ведь были и летали, причем без скафандров, и та атмосфера была вполне пригодна для жизни человека. А большие размеры динозавров как раз и объясняются меньшим притяжением Земли в ту эпоху, сейчас бы они жить не смогли, обмельчали бы. Существует еще различия и в виде полета - есть активный, а есть пассивный - планирующий с использованием потоков воздуха, которым как раз преимущественно пользуются крупные птицы. Так что вполне возможно летать, только размах крыльев должен быть соответствующий, плюс максимальное облечение веса, преимущественно за счет скелета. Вполне возможно появление касты военных, с определенным типом телосложения, это как спорт - есть пловцы, а есть штангисты. Есть целая наука - биомеханика, все это реально просчитать даже математически.

То что биомеханика есть и можно просчитать никто и не спорит. Посчитайте какой максимальный вес может быть у "летающего инопланетянина" при размерах близких к человеческим и какой размах крыльев. Так же не забудьте, что все летающее очень экономично. Никаких длинных мускулистых ног, или коротенькие или тоненькие, вспомните птиц или летучих мышей. И руки редуцируются - их просто некуда воткнуть. И трудности с дыханием гарантированы. при пассивном плете крыло внесколько раз больше тела. Те захватчики на земле будут очень неповоротливыми. Так что или массовый геноцид, и не спускаться на землю. Или крыльями махать, но тогда люди победят и очень быстро.
Quote (rosinka1809)
А глупая и ненужная война для обычных людей, для верхушки, желающей власти она, конечно, имеет смысл. Военные тоже не могут быть все от нее в восторге - одно дело страну защищать, а другое дело по приказу нападать на мирное государство.

Никакого нападения на мирное государство. Не бывает так, что утром вы пьете чай, а вечером идете на войну. Всегда есть подготовка. Никто не хочет воевать ни верхушка, ни военные. Но войнам предшествует кризис, долгий. Так что когда война начитается ее цели разделяет большинство. Если войска не хотят воевать, они просто разбегуться, начнется массовое дезертирство. Тычсячи людей насильно удержать нельзя, достаточно вспомнить первую мировую.
"другое дело по приказу нападать на мирное государство" - у каждого агрессора есть сверхцель. Римляне несли империю. Византийцы - христианство. Священная Римская Империя - востанавливалась. Англичане - цивилизацию. Испанцы - католичество. Французы - закон. Русские - справедливость. Американцы - демократию. Так что никаких моральнызх терзаний и нытья про бессмысленность войны, по крайней мере на первых порах. А вот если начнут проигрывать, или не решат проблем, экономических, тогда начнеться.
Это можно пропустить, если героя можно сделать просто кондотьером. Обычным наемником, который проиграл. Тут лучше ознакомиться с итальянской историей, чтоб тонкости понять.
Quote (rosinka1809)
Вот же

Значит страна воевала с на несколько фронтов? Что объединило нападавших? В чем причина? Тогда должен быть или большой кризис, или очень тупой король, который не смог сохранить с союзников и всех достал, или нечто такое в этой стране, что угрожало другим. И кстати про "бессмысленость войны" когда нападаете на соседа, есть опасность что другой сосед нападет на вас. Так что возвращаясь к певому пункту, с чего началась война?


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЮлькаДата: Пятница, 20.01.2012, 20:43 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, вы слишком серьезно подходите к делу. Речь-то о романтических историях (ну я по крайней мере их подразумевала в виду), поэтому все эти подробности скорее лишние. Имхо, прекрасно, конечно, когда сохраняется правдивость, но иногда она наоборот мешает, когда охота чего-нить сказочного и нереального. В научной фантастике без подробных объяснений, почему так вышло не обойтись, а в романтической... лично мне было бы скучно читать все эти описания. 279

обломок империи
 
МирельДата: Пятница, 20.01.2012, 21:40 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
лично мне было бы скучно читать все эти описания.

Тогда не надо изначально задавать условия :D . Если хочется чего-то страшного и летающего - пожалуйста. Но как только описывается, что оно летает, потому что сила тяжести меньше, а плотность - ниже, это дает определенное представление о внешности данного вида и о том как оно будет вести себя при изменении силы тяжести и состава атмосферы. При изменении оно будет тупым и еле ползающим :D Удачно образ крылатости решен у Панкеевой и Парфеновой. У последней вообще крылья энергетические, и не придерешся :) Про дев воительниц я ни слова не сказала, а могла бы :D А уж то, как будет вести себя цивилизация которая освоила межгалактические перелеты, но я тоже промолчала. :D Кстати, про комплексность развития я опять ничего не сказала.
Quote (Юлька)
но иногда она наоборот мешает, когда охота чего-нить сказочного и нереального.

Согласна, иногда описания просто вредят. Особенно когда автор не в курсе как оно вообще. Вот в "Отпуске в тридевятом царстве" автор много уделила внимания техническим описаниям, но они такие нелепые, жуть, чем отбила всю охоту. Оставь она одну любовную линию с минимумом фантастических допущений, было бы лучше. Зато вот у Линдсей в "Женщине-воине" космический корабль используется для того чтобы героиня упала герою на голову, удачно, я считаю :D .


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 20.01.2012, 21:45
 
rosinka1809Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:30 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
А по вам и не скажешь, что описаний не любите :D
Я текста на пол абзаца написала, а вы вопросов на два. Это просто идеи, другие книгу пишут и за реализм не ратуют. Я вообще категорически против всех этих теорий и объяснений, я на них засыпаю и пролистываю, мне сюжет важнее.
В таких книгах, как "Отпуск в тридевятом царстве" , авторы пускаются в теории как раз благодаря придирчивым читателям, которые перепутали художественную литературу с научной. Почитайте комментарии, помню там какой-то мужик просто замучил автора требованиями обосновать "научно" ее теорию перемещения, с цитатами из книги. Так и хотелось крикнуть ему "Опомнись!" :D Так что давайте оставим теоретические размышления мужчинам и их "настоящей" фантастике. Я так вообще не вспомнила ни одной строчки из приведенной им для примера, видно проспала ;)

По поводу войны. Вспомните Германию и ВОВ, думаю этого достаточно для ответа на ваши вопросы. Хотя... вы и тут придеретесь :D
 
МирельДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:54 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
А по вам и не скажешь, что описаний не любите

Не люблю :D . Лучше ничего не объяснять, чем объяснить плохо.
Quote (rosinka1809)
Это просто идеи, другие книгу пишут и за реализм не ратуют.

Мысль пришедшая в голову не всегда идея :D . Логичность не всегда реализм :D Внутренняя логика сюжета это обязательно. Автор должен хотя бы догадываться как устроен его мир. К примеру, если у вас люди ходят на головах, то у них на головах должны быть мозоли. А "большой торговый город не может стоять одиноко посреди болот". Или если летает при низкой гравитации, то при повышенной ему обеспечены голвная боль, трудности с передвижением и переломы :D Так что никакого символизма, лучше всего бомбежки с орбиты и дальше лететь :D
Quote (rosinka1809)
ее теорию перемещения, с цитатами из книги.

Ей там теория без надобности, это тот же "звездолет" из которого героиня валится герою на голову. Но показательно, как пример попадания в собственную ловушку. Как только у "звездолета" появился "квантовый двигатель" - автор тут же попал. Поэтому если хотите "крылатых", либо железно обоснуйте, либо обойдите, либо откажитесь.
Quote (rosinka1809)
мне сюжет важнее.
Они приключаются не в вакууме. Декорации тоже имеют значение. :) Кривые декорации отбивают интерес. Впрочем это наживное, по мере увеличения прочитанных книг, станете более требовательной.
Quote (rosinka1809)
Так что давайте оставим теоретические размышления мужчинам и их "настоящей" фантастике.

А женщине, что, это недоступно?
Quote (rosinka1809)
Вспомните Германию и ВОВ, думаю этого достаточно для ответа на ваши вопросы.

И что? Та война совсем никому не была нужна?
Quote (rosinka1809)
Хотя... вы и тут придеретесь

Нет, не придираюсь. Я задала несколько вопросов на которые вы не смогли ответить. Понятно, почему вы обиделись. Прекрасно понимаю чувство, когда по трепетной мечте да реальностью. Лучше обдумывайте идею, как там было у одного писателя "читатель о моем мире знает 20% того что знаю я". Но ничего страшного, больше шишек, меньше ошибок :)


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, я тоже достаточно въедливая и не люблю "кривые" декорации, но, в данном случае, Вы rosinka1809 вообще затюкали. Она ведь не пишет произведение, а всего лишь сказала о том, что ХОТЕЛА БЫ почитать. А если никто такое писать не будет - не пойдет же она отстреливать непослушных авторов. Мечты у всех бывают.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
МирельДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
aksentia, я не хотела затюкивать :) . Лишь указала, что ее идеи так себе, доработать надо. Потом развернула ответ.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 22.01.2012, 18:50
 
aksentiaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:19 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, согласна. Только и я о том, что это всего лишь ее идеи. Это даже не план произведения.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Раздаем авторам идеи (Делимся тем, чего нам не хватает)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024