Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

В какую книгу вы бы хотели попасть? - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » В какую книгу вы бы хотели попасть?
В какую книгу вы бы хотели попасть?
АматерасуДата: Суббота, 31.07.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
1) В мир какой книги вы бы хотели попасть?

2) В качестве кого? Главным героем захотели бы?

3) Смогли бы там остаться навсегда?

Я бы, пожалуй, хотела попасть в:

- "Нимфа в камуфляже" (Юлия Трунина) - в качестве...возможно даже главной героини. Или ее богатой родственницы)
- Наследница для драконов (Кузьмина Надежда) - тоже главной героиней. Или просто обеспеченной леди с магическими способностями.
- "Не время для драконов" (Лукьяненко) - магом одной из 4х стихий.
- Наверное даже в Лейну. Жить так же легко, магично как героиня и быть тоже "попаданкой".

Навсегда остаться - нет. Надолго -да.

Вообще много хороших книг. Но как задумаешься о том, чтобы реально там оказаться - ничего в голову кроме легких юмористических фентези не приходит. А как у вас?


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Суббота, 31.07.2010, 10:14
 
ИрискАДата: Суббота, 31.07.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Аматерасу, классная тема, драйвовая, я бы сказала. Сама люблю помечтать и на месте героев любимых книг всегда себя представляла:D
Второстепенные гером привлекают в этом плане больше, есть где воображению разгуляться, ведь автор не все о них нам рассказал. Из перечисленных в точку(мою) попал Лукьяненко "Не время для драконов" - я там себе придумала персонаж, кот не принадлежал ни к одной Стихии, но как Единорог и Дракон стоящий особняком, что-то типа Аватара, которому подвластны все стихии, но спонтанно (целая сюжетная линия получалась, эх, давно это было, в смысле, читала давно.
Ну а еще какие достойны упоминания, тут подумать надо!


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NaliaДата: Суббота, 31.07.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Хотела бы попасть в мир "Капитана Блада". хоть это и наше прошлое, но мне, кажется, таким благородным как ГГ в те времена стать известным пиратом было трудно, так что будем считать это другим миром. И лучше быть пиратом или хотя бы поучавствовать в нескольких рейдах.
Еще в мир "Ведьмы" и Верных врагов". Не ГГ однозначно, но от своего Вереса не отказалась бы.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
MaringaДата: Суббота, 31.07.2010, 18:57 | Сообщение # 4
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
1) Очень долго размышляла над этим вопросом и все-таки поняла куда бы с удовольствием попала. Мир Таньки Гроттер, ну или на крайний случай Гарри Поттера, там уж точно от скуки не умрешь.
2) На главного героя я бы точно не претендовала, а вот каким-нибудь второстепенным или просто наблюдающим со стороны - это да.
3) Осталась бы без всяких размышлений. Магия, приключения, возможно даже любовь. Чем не идеальная жизнь?


 
ИрискАДата: Суббота, 31.07.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Maringa)
3) Осталась бы без всяких размышлений. Магия, приключения, возможно даже любовь. Чем не идеальная жизнь?

Maringa, А как же близкие, друзья, неужели не жалко расставаться было бы? Да и вообще, хорошо там, где нас нет, в данном случае, получается - Дома.


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MaringaДата: Суббота, 31.07.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (ИрискА)
А как же близкие, друзья, неужели не жалко расставаться было бы? Да и вообще, хорошо там, где нас нет, в данном случае, получается - Дома.

Единственный близкий друг очень далеко и возможно мы больше никогда не увидимся, так что про друзей можно и не думать. А родных жалко :)


 
IrvingДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:21 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Классная тема!
В "Алису в Стране Чудес" или "Алису в Зазеркалье", либо Алисой, либо другим человеком, полезшим в кроличью нору, но никак не местным жителем... А что, в психоделическом мире у меня больше шансов выжить, чем в любом фэнтезийном "вроде-как-средневековье". И ни в коем случае не навсегда - из-за родителей.
Еще вариант - мир "Звездной пыли" Геймана, туда - ловцом молний, и тоже не навсегда, по той же причине.
А вообще - я и так периодически попадаю в миры книг, причем каждым персонажем... когда сама пишу^_^


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
NekoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:46 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
Классная тема!

Согласна, помечтать интересно.
Я бы осталась в мире Luide "Записки практикующего адвоката"
Он хоть и фентезийный, но упорядочный, без флуктуационных метаний туда сюда. Обычным обывателем. Вроде все как у нас и без особых стресов, но есть магия. Правда хотелось бы мигрировать туда со всей родней и друзьями. Опять же жару можно магией отрегулировать. А то меряю температуру - 37,8 и вот дилема: это моя или окружающей среды? :-) Интересно, там беженцам от нашей непомерной жары подъемные дают?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ФыркДата: Понедельник, 02.08.2010, 06:38 | Сообщение # 9
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Вау, шикарная тема! Аматерасу - молодчина! И как раньше никто не додумался?
Я, как всегда, на разрыв, как в мультяшной песне "он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него".
Итак, ХОЧУ:
1. "Не время для драконов" обожаемого Лукьяненко. Магом Ветра. Или в клан кошек.
2. Мир М. Семеновой. Какой-нибудь воительницей на корабле варягов или урман (при условии, конечно. что меня научат махать мечом как надо).
3. "Властелин колец". Обязательно в Рохан (там тааакие лошади!), всадницей. Ну и чтобы я конечно, умела стрелять из лука. А потом замуж за Эомера, а то он там один из немногих остался бесхозным, такой мужчина пропадает!
А вот насчёт навсегда... Ну если бы можно было забрать с собой кошек и собаку и при условии. что смогу навещать маму и друзей - то да. смогла бы. А если окончательно и бесповоротно и безо всякой связи с оставленным домом - то не знаю. Вряд ли. Я слишком за многое в ответе здесь.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

Сообщение отредактировал Фырк - Понедельник, 02.08.2010, 06:40
 
ЕленаяДата: Среда, 17.11.2010, 23:49 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Властелин Кольца в компанию хоббитов.
Или в Хроники Нарнии в веселую страну.
Вождей не выбирают или Лейна на место главных героинь, из-за друзей и в одной и другой книгах, у гг просто превосходные друзья!!!

Тема великолепная, просто супер!!! Спасибо, Аматерасу . Гениально придумано!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 17.11.2010, 23:56
 
leaДата: Четверг, 18.11.2010, 19:04 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Хочу в книгу Вересень. Желательно гг.Просто в восторге от Одаренной Особы.
К Громыко хочу,хочу быть жутко сильной и грозной Вольхой.
Хочу в мир Мальчика-который-выжил,там тоже хочу быть дюже злой ведьмой.
К Дроу хочу,книг Р.Сальваторе.Буду и там жуть наводить.
Вот и все наверное.
А остаться навсегда не хочу...Так,посмотреть,побывать,и домой.Т.к. дома жутко дорогие люди живут,и менять их на книгу-равно как сердце на мешок картошки... 101
 
EmilyДата: Четверг, 18.11.2010, 19:28 | Сообщение # 12
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Как ни банально хочу к Остин в Гордость и предубеждение на место Элизабетт, или как вариан к Толкину во Властелин колец. Скорее даже к толкину больше - какой-нить эльфийской дивой вроде Галадриэль или Арвен, хотя нет больше даже Лючиэль. Она была решительней и бестрашней предыдущих. Да и прикольно было бы на голлума посмотреть.

The show must go on
 
Сказка)))Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:21 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ха, да лично мне без разницы куда, но обязательно чтобы там были все-все представители разумных рас (орки, эльфы, дроу и т.д.)...
И главной героиней я не против была бы побыть 101
А вот навсегда бы не осталась, пускай своим обходятся, а то мало ли за длинный язык на костре сожгут... :D


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
анечкаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:45 | Сообщение # 14
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Просто в параллельный, мир меча и магии, много книг с хорошо прорисованными мирами.
Хотела стать бы менестрелем, главной героиней не смогла бы, лень не даст мне мир спасать :D .
Остаться не хотела бы, все-таки мы дети развитой цивилизации, и прыгать по лесам и горам быстро надоест, да и душ с кофе машиной не на какую магию не поменяю ! ^_^


Сообщение отредактировал анечка - Вторник, 07.12.2010, 22:46
 
АйвеньДата: Вторник, 07.12.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Т.к. всегда "витала в мире магии", а самым реальным казался Гарри Поттер, то хотела попасть в его мир. И магия, и с семьёй видишься, и друзья есть.
А сейчас, наверное, в мир "Ола и Отто" Александры Руды к симпатичным оркам 101


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » В какую книгу вы бы хотели попасть?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024