Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 74 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
lunatic90Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:54 | Сообщение # 1096
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Пенелопа Уильямсон "Неукротимое томление" Не читала.

Дык это замый лучший из перечисленных! Такой пронзительный, захватывающий сюжет. ;)
Quote (Zaika95)
Бертрис Смолл "Мое сердце"
Не буду, у нее во всех книгах извращения. Сейчас не хочу такое читать.

Эмм.. ну, насколько помню, здесь извращений не было. Хотя у каждого свои педставления, что это такое. И не во всех! Точно могу сказать, что "Неотразимая герцогиня" вполне обычный лр с одним мужчиной у героини. Ну это к слову ^_^
Quote (Zaika95)
Я хотела, с си что почитать. Н е смотря на ошибки и ляпы, мне книги с СИ нравятся намного больше. Они интересней.

А, ну так бы и сказала. Я тоже люблю СИ. Ты Фриза "Дружб@" читала? Как раз в дождик почитать :D
 
luideДата: Четверг, 20.10.2011, 18:06 | Сообщение # 1097
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
lunatic90, спасибо за совет.
Но Бертрис Смолл действительно вряд ли соответствует моему запросу. Пенелопа Уильямсон "Неукротимое томление" тоже.
Остальное не читала.
 
ddaisyДата: Четверг, 20.10.2011, 19:29 | Сообщение # 1098
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, я, конечно, уже миллиард раз советовала эту книгу, но вдруг не прочитано: Стефания Лоуренс "Как узнать принца?"...
Очень милое и нежное произведение :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛиланДата: Четверг, 20.10.2011, 19:55 | Сообщение # 1099
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Почитайте романы Керол Финч.
 
luideДата: Четверг, 20.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1100
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо, я уже читала. Действительно, милая история :) Кстати, благодарю за напоминание, надо бы перечитать. romashki

Лилан, спасибо, посмотрю. :)
 
AnnikДата: Пятница, 21.10.2011, 14:43 | Сообщение # 1101
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
Посоветуйте что-нибудь похожее (учитель-ученица, студентка-преподаватель), только с результатом положительным

Первая часть закончена, а вторая еще пишется - Econ Milena "Одержимые"


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
MekaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:20 | Сообщение # 1102
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
lunatic90, ого-го, спасибо!

Вторую часть "Прогулок..." не читала. Насколько я поняла, ещё не дописана и не выпущена в свет.

Quote (Annik)
Первая часть закончена, а вторая еще пишется - Econ Milena "Одержимые"


Ой, спасибо, девочки! Уплываю читать. ^_^


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Пятница, 21.10.2011, 16:27
 
КсеничДата: Пятница, 21.10.2011, 18:53 | Сообщение # 1103
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Посоветуйте, пожалуйста, красивую историю любви. Именно отношения, а не набор сексуальных сцен.
Обязательно - логичность и последовательность изложения, желательно - внятный сюжет.
Хочется чего-нибудь красивого, чтобы от души сопереживать героям...

P.S. Насилие и извращения не предлагать!

Тигрица Дженифер Блейк -- очень интересные отношения, секса всего 2 сцены, но красивые, есть интрига, умные , взрослые герои. У героини был правда пунктик в начале романа, но потом она -- молоток.
Последнее время мне понравились некоторые книги Джулии Гарвуд, но только некоторые , например , Тайна или Великолепие чести, еще есть парочка, у неё как -то странно, некоторые книги интересные, и веселые, а некоторые , причем, из этой же серии -- непередоваемо скучные и занудные, не знаю почему так. Линда Ховард На острие.
Еще вспомнила: Verra Люди в масках, ну, Шолох Прятки, и есть на выбор романы Сьюзен Э. Филлипс. Но, тоже не все.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 21.10.2011, 19:56
 
luideДата: Пятница, 21.10.2011, 19:41 | Сообщение # 1104
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ксенич, спасибо! romashki Гарвуд мне не очень нравится, остальное обязательно посмотрю.

Сообщение отредактировал luide - Пятница, 21.10.2011, 19:43
 
ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:01 | Сообщение # 1105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, Барбара Мертц - Крокодил на песке попробуйте, прочитала вчера, очень понравилось. Тут про нее не раз писали, зря я так долго откладывала. Аннотация и обложка не впечатлили, но сама история отличная, легкая, милая, позитивная. В наличии детективная линия. Перед героиней снимаю шляпу. :D В общем, советую.

обломок империи
 
luideДата: Суббота, 22.10.2011, 11:21 | Сообщение # 1106
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Юлька, спасибо, я ее давно прочитала. :)
Мне тоже понравилось, правда там первая книга лучше, остальные послабее.
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 13:23 | Сообщение # 1107
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, ну могу предложить еще вот эти книги:
Элли Крамер "Серебряная луна" (ну вдруг, вдруг не прочитано! Я так люблю этот роман!)

Далее книги послабее, но прочесть вполне можно:
Эдит Хилл "Порабощенные сердца" (про Древний Рим, но очень даже неплохо)
Колин Маккалоу "Леди из Миссалонги" (отлично написано настоящим мастером, но мне не хватило раскрытия чувств)
Полина Федорова "Восхитительный куш" (про Россию 19-го кажется века, почему-то нравится и все тут! Русским духом пахнет, вот!)

Просто остальные, которые я люблю (Марлитт, Вернер, Хейер) - это такая классика, что даже неудобно предлагать - наверняка уже зачитано до дыр :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Суббота, 22.10.2011, 14:10 | Сообщение # 1108
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо. Элли Крамер я точно не читала :)
Маккалоу, Марлитт и Вернер, конечно, читаны-перечитаны. ;) А вот Хейер я не читала. А с чего у нее лучше начать?
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 14:19 | Сообщение # 1109
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Элли Крамер я точно не читала

Этот тот же автор, что написала "Как узнать принца", просто у нее несколько псевдонимов, а настоящее имя - Дарья Налепина :)

Quote (luide)
А вот Хейер я не читала. А с чего у нее лучше начать?

Мне у нее больше всех нравится роман "За порогом мечты" - герои такие неидеальные и живые :)
А еще у нее есть совершенно милый и проказливый роман "Пудра и мушки" (печатался еще под названием "Уроки куртуазности") о том, что не так важен внешний лоск, как внутреннее содержание.

Романы старинные, отлично написанные, но для современного читателя могут показаться несколько многословными и недостаточно страстными, но мне нравится! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Суббота, 22.10.2011, 14:22 | Сообщение # 1110
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
для современного читателя могут показаться несколько многословными и недостаточно страстными, но мне нравится! :)

Мне тоже такое нравится. Что, боюсь, заметно по моей "Любви" ;)
Спасибо! romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024