Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 63 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
ЮлькаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:28 | Сообщение # 931
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Знаете может понятие такое "пацанчик с района"? Ну, что морды колотит и спивается по вечерам в кустах. Вот мне бы про такого.

И правда, жутко интересно, Фриза, что вы хотите изучить?
Мне не удалось припомнить ничего, кроме уже упомянутого Хазарина Ирина "История двух О". Пожалуй, единственный любовный роман, где герой действительно "с района". Даже самой захотелось почитать нечто про такую неординарную личность. В смысле, как из него вообще можно создать героя. 279
А в "Билет на бумажный кораблик" там бандит самый натуральный, причем высоко ранга (или что там у них). Вы скажите лучше, что изучать собрались, может тогда больше вариантов сможем предложить.
Тут еще герой тоже чем-то похож, но тоже уже "перерос" Татьяна Корсакова - Паутина чужих желаний.


обломок империи
 
ФризаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:18 | Сообщение # 932
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Изучить поведенческие повадки этих "пацанов" в рамках любовного романа :)
То есть что в принципе из этого можно слепить, да ))
"История двух О" читала.
Бандиты это немного не то. Крышующие шишки - это уже наличие как минимум хитрых или гибких мозгов )))
 
NekoДата: Вторник, 16.08.2011, 22:32 | Сообщение # 933
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Изучить поведенческие повадки этих "пацанов" в рамках любовного романа

Это фактически невозможно - нет их таких в ЛР.
Или давайте уточнять - что такое пацанчик с района? Приблатненный обыватель, который от недостатка самоуверенности приобретает псевдо -бандитские повадки и развязнность с расхлябанностью, обремененные дурным вкусом и отсутсвием воспитания? И самоутверждается за счет более слабых окружающих? Вы представляете как он страдает от великой любви? :-) Боюсь даже подумать... Видимо старательно, но втихаря, метит фекалиями подъезд любимой жещины.
Если мы говорим о людях, которые в силу отсуттствия воспитания из-за того, что нет родителей, или из-за того что на них всем наплевать, приобрели аналогичные повадки. То такие дикие псы улиц достаточно быстро учатся, приобретают навыки выживания, уверенность и не воспринимают дешевых понтов, а только реальную грубую силу, власть или становятся этой самой силой и властью -таков закон выживания улиц. Они могут не иметь хороших манер, но достаточно уверены в себе, чтобы их не называли пацанчиками. Зачастую по началу они становятся за кем то авторитетным (не важно в бизнесе или в криминальном мире) на вторых ролях, но представляют хоть какую то реальную силу -например, рядовой бандит, которых в девяностые годы называли мясом. Потому что отсреливали их на разборках в огромном количестве, а вот те, ко выжил, те поднялись в большинстве своем.
Если человек сломался и не способен ни на что, то опять возращаемся к первому описанному варианту.
Обычно, чем больше дешевых понтов и картинного рисования - тем ниже стоит человек в иерархии.
Вообще, словосочетание пацанчик с района подразумевает какое-то уменьшительно-ласкательное наклонение, которе слабо подходит ГГ. Все равно что героя романа Она называла бы, в качестве комплимента, дешевым фраером :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 16.08.2011, 22:36
 
lightyДата: Вторник, 16.08.2011, 22:33 | Сообщение # 934
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Фриза, лучше смотрите сериал "Реальные пацаны" - там именно такой, реальный, но про любовь))))))
 
ЮлькаДата: Вторник, 16.08.2011, 23:12 | Сообщение # 935
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
То есть что в принципе из этого можно слепить, да ))

Кстати, очень интересная тема, но я согласна с Neko, невыполнимая в тех рамках, которые вы задали. Лично я не вижу, как можно из "пацанчика" создать героя любовного романа. Но если у вас получиться, с удовольствием почитаю. :D
В История двух О показан простой парень, с характером и умением набить кому-то морду, но он все-таки вменяем, пьет в меру и не совершает ничего, за что сажают.
Отпишитесь, если получиться создать такого героя, уж больно хочется на него посмотреть. Пусть даже это будет не "парень с района", а просто простой парень, как я уже писала раньше, сниму шляпу перед автором, создавшим качественный любовный роман с героем по типу героя песни И.Растеряев. Комбайнёры.
Удачи! :)


обломок империи
 
ФризаДата: Среда, 17.08.2011, 01:07 | Сообщение # 936
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Видимо старательно, но втихаря, метит фекалиями подъезд любимой жещины.

Это бы любую женщину сразило наповал :)
Quote
ообще, словосочетание пацанчик с района подразумевает какое-то уменьшительно-ласкательное наклонение, которе слабо подходит ГГ. Все равно что героя романа Она называла бы, в качестве комплимента, дешевым фраером :-)

Если фокальный персонаж - девушка, называющая парня пацаном с района, то всё ок =))

Тут какой исток. Я просто недавно вспоминала свой родной город (Омск). У меня там знакомые из серии "пощелкать семечки на лавке", "попить пиво в гаражах" и всегда группами перемещаются, отношения такие братанские, будто через войну прошли. Ну, и маты-сигареты-пиво-коктейли.
Лично это тааак разительно отличается от моей уже привычной жизни, что я бы их всех назвала "с района". Хотя морды там не часто бьются и исключительно чужие, многие женаты, дети есть. Вот и думаю, была ли там какая-нить романтика при знакомстве?

lighty, ок, спасибо!
Юлька, я собираюсь писать про что-то такое, да. Но сначала надо мат-часть подучить, бгг
 
NekoДата: Среда, 17.08.2011, 07:42 | Сообщение # 937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Фриза, может быть тогда за основу брать их положительные качества - крепкая дружба, умение постоять за себя и не желание давать своих в обиду? Как ни странно, приверженность традициям :-) А пиво, коктейли и прочие - изредка, в качестве антуража? Описание таких людей, мне кажется, можо найти в литературе, но не в ЛР, а вообще, всегда лучше - погрузится в среду так сказать :-) Вы любите семечки? Да и потом - мат, пиво, мордобой - это все наносное, главное - побудительная причина поступков. Хотя, конечно, писать роман об обывателях с дурными манерами - сложно. Удачи и держите в курсе - безумно интересно, что получится.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 17.08.2011, 07:42
 
ТиссДата: Среда, 17.08.2011, 09:59 | Сообщение # 938
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Знаете может понятие такое "пацанчик с района"? Ну, что морды колотит и спивается по вечерам в кустах. Вот мне бы про такого. То есть повседневность, без олигархов, бмв и тэдэ. Можно даже без хэ, так как я это по большей части в учебных целях хочу прочесть о_о

Недавно натолкнулась: Маркина "Он пресытил меня горечью". Отношения завязываются в годы развала СССр 90 г примерно. Он бандит (реальный, без розовых соплей), она школьная учительница. Я еще не дочитала но текст мне нравится своей правдоподобностью


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЖеланнаяДата: Четверг, 18.08.2011, 16:58 | Сообщение # 939
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет. Девочки посоветуйье какой нибудь роман, на подобе "Мой шикарны босс", "Брачный марафон". Чтоб время было настоящее, современное.. ))

Всё будет Чикаго, детка.©

 
SwanДата: Пятница, 19.08.2011, 17:08 | Сообщение # 940
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Недавно натолкнулась: Маркина "Он пресытил меня горечью". Отношения завязываются в годы развала СССр 90 г примерно. Он бандит (реальный, без розовых соплей), она школьная учительница. Я еще не дочитала но текст мне нравится своей правдоподобностью


Я читала - ИМХО - текст очень затянут и как раз поведение главного героя неправдоподобное, но этим грешат многие женщины, сначала описывают какой главный герой монстр, а потом, после того, как он поимел главную героиню, он становится чуть ли не ручным котиком, а так не бывает. И меня дико раздражало в начале описание главной героини, особенно её костюм красного цвета, так и хотелось потом написать автору в комментариях, что носить красную юбку, блузку, да ещё и то что под блузкой красного цвета - это безвкусно, слишком много красного - это в большинстве случаев дёшево и при этом ей густо накрасили глаза и влепили красную помаду, когда сильно красят глаза - красная помада противопоказана, а если учесть ещё и её красный костюмчик, то получается всё очень печально.

Сорри, просто наболело, я терпеть не могу, когда уделяют много внимания внешнему виду главной героини, да ещё и так безвкусно romashki
 
ТиссДата: Пятница, 19.08.2011, 17:33 | Сообщение # 941
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Желанная, только читанное-перечитанное "пари" Брынза Ляля, и Колесова Наталья "Женщина среднего возраста".

Swan, я до этого не дочитала, остановилась после первой ночи, этот роман я дозирую. Может после твоего отзыва и не вернусь вообще. Подумаюю


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
NekoДата: Пятница, 19.08.2011, 20:10 | Сообщение # 942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Желанная)
Девочки посоветуйье какой нибудь роман, на подобе "Мой шикарны босс", "Брачный марафон".

Макнот Джудит "Битва Желаний", Дарси Эмма "Женщина в сером костюме", Мэй Сандра (Майская Саша) "Флирт на грани фола"


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
VivenДата: Пятница, 19.08.2011, 21:19 | Сообщение # 943
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте что-нибудь качественное про учителя и ученицу ;) ... скоро сентябрь...вот, навеяло 101

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ЖеланнаяДата: Пятница, 19.08.2011, 21:47 | Сообщение # 944
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Neko,спасибо большое) последнее читала, понравилось.

Но хочеться чтоб больше интриг и действий было)))
Тисс, согласна, эти книги уже перечитаны, и так и хочеться чтоб появилось побольше таких.



Всё будет Чикаго, детка.©

 
NeiДата: Пятница, 26.08.2011, 23:08 | Сообщение # 945
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Скоро буду
всем доброго времени суток))) romashki
спасибо за прошлые советы прочла все и даже перечитала некоторые))))
девчат, а посоветуйте еще что нибудь романтическое/легкое(юморное)/раслабляющее /(фэнтезийное и нет)


Я не знаю, что я должен сказать, чтобы заняться с вами сексом.
Но давайте предположим, что я все это уже сказал и перейдем непосредственно к нему. (ц) Игры разума
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024