Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 245 - Форум Romantic Fantasy

Страница 245 из 284«12243244245246247283284»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

mary_lgДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:21 | Сообщение # 3661
Осматривающийся
Награды: 0
Цитата lika-ska ()
Посоветуйте ЛР про умных женщин (девушек). Умных и в плане образования (профессии, работы), и в плане жизненного опыта и поведения.
lika-ska, у вас сложный запрос))) Обычно сюжет строится на том, что юные наивные девушки делают глупости, которые потом расхлебывают всю книгу.
Вы Веденскую читаете? У нее зачастую попадаются взрослые ГГни, обремененные интеллектом или талантами. К примеру, "Игры на раздевание". ГГня зарабатывает на всю семью, обнаруживает пропажу заначки и обвиняет в этом своего супруга. И сюжет завертелся... Понравилось то, что не было разделения ГГв на плохих и хороших - совсем как в жизни, бывает несоответствие характеров и взглядов на жизнь, семью, любовь и т.д., которое приводит к конфликту в семье. Т.е. такой себе "психологический" роман, по ходу которого подымаются и рассматриваются жизненные вопросы.
Понравилась ключевая фраза в диалога ГГв: 
"- Как же много мы пережили. И что, почему все так закончилось? Неужели ничего нельзя было сделать?
- Иногда банан - это просто банан. И в таких случаях нет смысла склеивать то, что склеить невозможно"
ХЭ :)

АНЖЕЛАДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:38 | Сообщение # 3662
Читатель
Награды: 8
девочки ,кто читал Кофф Натализу и кому она нравиться сообщаю ,что у нее новый небольшой рассказ,вкусный  http://samlib.ru/k/koff_n/krohotnoechudo.shtml  Крохотное чудо

@Mirochka:)Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:01 | Сообщение # 3663
Осматривающийся
Награды: 5
Подскажите пожалуйста, что можно почитать. Хочется чего нибудь "дикого", типа гг-ня попадает к дикому мужественному гг-ю, который живет отшельником (охотником) в диком лесу и не знает как обращаться с девушками ))) (она попала в прошлое во времена язычества или что-то похожее)Можно фэнтези, а вообще, желательно фэнтези! =)

Может, я и не подарок... но и у тебя не День рождения!!!

FioreДата: Среда, 18.02.2015, 01:21 | Сообщение # 3664
Написатель
Награды: 59
Цитата @Mirochka:) ()
Хочется чего нибудь "дикого", типа гг-ня попадает к дикому мужественному гг-ю, который живет отшельником (охотником) в диком лесу и не знает как обращаться с девушками )))

Было немного такого в "Иномирец" Медведевой, но вторая книга медленно пишется и будет платная ( не знаю буду ли читать продолжение, уж очень автор накуролесила)

Сообщение отредактировал Fiore - Среда, 18.02.2015, 01:24

AnneetaДата: Среда, 18.02.2015, 09:32 | Сообщение # 3665
Написатель
Награды: 6
Девочки, уже пару лет не читала ЛР, в основном фентези, а тут что-то потянуло на реал)))
В общем, посоветуйте что-то хорошее, русское или зарубежное, что появилось новенького достойного? Основные пожелания - читабельность и продуманность характеров, чтоб хоть как-то обосновывались поступки, поверхностных не очень хочется. Героиню хотелось бы не искушенную, героя сильного. А сюжет самый разный.
О! Лучше современность, не исторический, хотя, если действительно очень хорош, могу рассмотреть.
romashki

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР

ВьюгаДата: Среда, 18.02.2015, 10:52 | Сообщение # 3666
Dreamer
Награды: 333
Цитата Anneeta ()
сновные пожелания - читабельность и продуманность характеров, чтоб хоть как-то обосновывались поступки, поверхностных не очень хочется. Героиню хотелось бы не искушенную, героя сильного. А сюжет самый разный. О! Лучше современность, не исторический, хотя, если действительно очень хорош, могу рассмотреть.
 Anneeta, если не читали, то советую Ирину Волчок (лично мне нравятся такие ее книги - Будешь моей мамой; Главный приз; Прайд окаянных феминисток; Слабая женщина, склонная к меланхолии; Тихий омут. Могу еще долго перечислять. У автора все читабельно, жизненно и самое главное не картонные герои, живые)))
Еще Герцик Татьяна неплохо пишет, мне нравится))) И Татьяна Алюшина) Надеюсь, что-то из этого пригодится)

@Mirochka:)Дата: Среда, 18.02.2015, 16:26 | Сообщение # 3667
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата Fiore ()
Было немного такого в "Иномирец" Медведевой, но вторая книга медленно пишется и будет платная
Спасибо, но Иномирца я уже читала

Может, я и не подарок... но и у тебя не День рождения!!!

lika-skaДата: Среда, 25.02.2015, 21:05 | Сообщение # 3668
Осматривающийся
Награды: 2
Девушки, накидайте чего-нибудь на тему "когда героиня встречается с героем, она уже беременна от другого". Лучше наших авторов, ну а там как получится. Спабо.

ЛадусикДата: Среда, 25.02.2015, 22:26 | Сообщение # 3669
Новичок
Награды: 1
lika-ska, магиня для эмиссара Кузьмина Надежда, если конечно еще не читали :)

lika-skaДата: Четверг, 26.02.2015, 08:03 | Сообщение # 3670
Осматривающийся
Ладусик, читааала

dragaДата: Вторник, 03.03.2015, 06:26 | Сообщение # 3671
Новичок
Привет всем
Помогите вспомнить фанфик :Там девушка сбежала из дома и ее машина сбила , потом парень который сбил похитил .Она пыталась сбежать но сразу попалась и еще помню он ее изнасиловал она девственница была
Знаю не очень понятно , но спасибо заранее

ВьюгаДата: Среда, 04.03.2015, 18:11 | Сообщение # 3672
Dreamer
draga, обратитесь лучше в специальную тему, там помогут быстрее тык

ВьюгаДата: Среда, 04.03.2015, 18:17 | Сообщение # 3673
Dreamer
Цитата lika-ska ()
Девушки, накидайте чего-нибудь на тему "когда героиня встречается с героем, она уже беременна от другого". Лучше наших авторов, ну а там как получится. Спабо.
lika-ska, вот небольшой список.
Ауэр Барбара С тобой мое сердце (Врата рая)
Баффин Линдсей Тайная женитьба
Де Вита Шэрон Я тебя никогда не обижу! 
Егорова Ольга Волчья ягода
Мэй Сандра Девушка из провинции 
Андерсон Кэролайн Отель с сюрпризом

Кажется, тут все беременны до встречи с ГГ-ем.
Еще вроде на леди большой список должен быть по этой теме.

lika-skaДата: Пятница, 06.03.2015, 17:23 | Сообщение # 3674
Осматривающийся
Ой девочки, милые! Такооой романчик нашла! "Ты у меня одна" Сергеева Оксана. Герой вкусный-превкусный! Героиня приятная Недура.Так что, кто искал адекватных персонажей, вам сюда. Прочитала 150 страниц, оторваться не могу! Книга есть на литмире. Все, убежала дочитывать.

КассилияДата: Вторник, 10.03.2015, 13:45 | Сообщение # 3675
Новичок
Добрый день всем!!!! Я у вас новичок, но уже хочу сказать спасибо!!!!
За 2 книги, которые здесь советовали.

Спасибо за "Приговоренная" Марина Багирова, Нина Бархат - БОМБА!!!!! Столько эмоций, послевкусия....классная книга, прочитала за ночь!!!!!!

И за "Чейзер" Вероника Мелан - очень чувственный ЛФР, потрясающие диалоги между ГГ. Если кому нравятся книги о страсти, соблазнении...эта книга для вас! ГГ-й ОЧЕНЬ классный!!!!!!!!!! Героиня не слабоумная девчонка, самоуверенная, дерзкая. Не банальный сюжет. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!

От себя хочу добавить свои любимые книги!!! Книги, близкие к классике, не единожды мной прочитанные, ЛЮБИМЕЙШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Эмиль Золя "Дамское счастье". Франция, 19 век, Париж. История любви, история нежности, надежды!!!! Очень воодушевляющий роман!!!!! История Золушки 19 века!
Он - красивый, самоуверенный владелец самого модного магазина в Париже. Она - нежная, бедная продавщица в его магазине, тайно в него влюбленная...
Что из этого выйдет? Читайте!!!! Очень много описаний переживаний ГГ-ев, вся страсть в диалогах...в полувзглядах, намеках.... Так описать всю бурю чувств ГГ-ев, я никогда не ожидала такого от мужчины-автора! Есть еще один главный персонаж -  МАГАЗИН! Описание женских платьев, тканей, маркетинговых ходов продаж - и это 19 век!!!!

2. Элизабетт Гаскелл "Север и юг". Книга, встающая вровень с произведением Джейн Остин "Гордость и предубеждение". ГГ-й - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!!!!!!!
Если вы любите книги с сюжетом "от ненависти до любви" - эта книга для вас!!!!!!!!!!!! По книге снят потрясающий мини-сериал "Север и юг" 2004 год. Всего 4 серии, но каких!!!! От книги и фильма отходила полгода!!!!!!!! Перечитывала, пересматривала!!!!!! ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!!!!! ГГ-й не уступающий герою мистеру Дарси из "ГиГ"

3. Нэнси Като "Все реки текут". Австралия, конец 19 века-начало 20 века.
История девушки, оставшейся сиротой и вынужденной жить у строгой тетки...
История самопожертвования, любви, надежд... Потрясающая книга, ярко выписаны образы ГГ-ев...красивое описание природы, точные диалоги. ОЧЕНЬ ВКУСНО НАПИСАНА КНИГА!

Это мой список ЛР, близких к классике, так сказать КНИГИ НА ВЕКА!!!!

Еще один список, ЛР к которым мы все привыкли. Самые мои любимые, с интересным сюжетом, с классными героями!

1. Кэтлин Вудивисс "Зимняя роза". Обожаю эту книгу. Зачитана до дыр! Если вы любите сюжеты с переодеваниями...читайте. ГГ-й красивый, дерзкий...очень тонко он соблазняет ГГ-ню, есть диалоги с юмором... есть страсть... Постельные сцены неплохи, очень чувственно... В нете есть два перевода, ищите, где героиню зовут Эриенн!!!
Аннотация: Несчастная красавица Ирена Флеминг с самого детства знала свою ужасную судьбу: ей предстоял безотрадный брак по расчету — с любым, кто окажется достаточно богат, чтобы купить очаровательную «спутницу жизни». И в самый безнадежный момент, когда брак девушки уже предрешен, в жизнь ее врывается американец Кристофер Ситон — богач, повеса, дебошир, игрок и… самый великолепный мужчина, о котором Ирена не смела и мечтать…
Вот ссылка http://profilib.com/chtenie/31739/ketlin-vudiviss-zimnyaya-roza.php

2. Кэтлин Вудивисс "Шанна". Нестандартный сюжет, приключения!!!! Озорные диалоги между ГГ-ми. Запретная страсть...Героиня хитрая, продуманная)))) ГГ-й долго ее соблазняет...читаешь, аж искры из глаз!!!! Советую!!!!
Аннотация:
Шанна, единственная дочь богатого плантатора с Бермудских островов, вынуждена по настоянию отца немедленно выйти замуж. Девушке приходит в голову блестящий, как она полагает, выход из положения — отправиться в Англию, обвенчаться со смертником в лондонской тюрьме, а после, вернувшись домой, объявить себя вдовой. План приводится в исполнение, но однажды на плантации Шанны появляется ее муж. Мало того, что он остался в живых, он еще и с первого взгляда страстно влюбился в красавицу жену — и вовсе не намерен исчезнуть из ее жизни…

3. Хизер Грем "Сладкий, дикий рай". Очень понравилась книга. ГГ-й обалденный, жесткий, самоуверенный....от ненависти до любви.... ГГ-я немного бесила...но обаяние ГГ-я нетрализовало ее недостатки. Здесь уже советовали эту книгу)))

Аннотация: Прекрасная Джесси Дюпре возненавидела лорда Джеймса Камерона с первой же встречи… хотя именно этот циничный человек оказался единственным, кто протянул ей, нищей сироте, руку помощи. Джесси поклялась никогда не принадлежать Джеймсу, однако чем дальше, тем труднее было юной, неопытной девушке устоять перед магической притягательностью настоящего мужчины, властно манившего ее в неведомый мир безумной страсти…

Сообщение отредактировал Кассилия - Вторник, 10.03.2015, 13:48

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 245 из 284«12243244245246247283284»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017