Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 230 - Форум Romantic Fantasy

Страница 230 из 283«12228229230231232282283»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

vika_viki14Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:29 | Сообщение # 3436
Новичок
Награды: 0
Девченки, посоветуйте пжалуйста книгу где любовь начинается с боли.

KarinkkaДата: Пятница, 06.06.2014, 22:21 | Сообщение # 3437
Осматривающийся
Neline, Юлия Колесникова "Рок-идолы" подходит?

lunatic90Дата: Суббота, 07.06.2014, 02:45 | Сообщение # 3438
Книжный маньяк
Награды: 36
Цитата Dragneel ()
Он и Она очень сильно любят друг друга, встречаются, целуются и полный шоколад. НО вдруг ОН теряет память, и живёт обычной жизнью, не помнит ЕЁ. ОНА страдает, ходит за ним, пытается вернуть ему воспоминания, но он её игнорит. И только потоооооом, спустя какие-то события, он ЕЁ вспомнил... И снова полный шоколад. Нужна читабельность, адекватность, лирика, эмоции-эмоции, но без розового и без истерик и припадков. Фентези.
Dragneel, немножко не так, но замуты с памятью в следствии перемещения в пространстве и эмоциональность присутствуют - Бахмайер Галина "Твоя далекая звезда"

lunatic90Дата: Суббота, 07.06.2014, 03:12 | Сообщение # 3439
Книжный маньяк
Цитата Neline ()
Какой-нибудь СЛР про молодежь, но - главное условие, это присутствие какой-либо "тусовки".
 Neline, предлагаю Васину "Танго на байке" - тусовок там много, ролевики, байкеры и спортсмены.

lunatic90Дата: Суббота, 07.06.2014, 03:25 | Сообщение # 3440
Книжный маньяк
Ёльхен, тогда поройся в этой подборке ^_^ Может, что и подойдет.

moonllightДата: Суббота, 07.06.2014, 19:25 | Сообщение # 3441
Осматривающийся
Награды: 1
Посоветуйте, пожалуйста, хороший фэнтезийный роман с элементами гарема и восточной тематикой в принципе.

LarielДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:53 | Сообщение # 3442
Осматривающийся
Цитата Dragneel ()
Он и Она очень сильно любят друг друга, встречаются, целуются и полный шоколад. НО вдруг ОН теряет память, и живёт обычной жизнью, не помнит ЕЁ. ОНА страдает, ходит за ним, пытается вернуть ему воспоминания, но он её игнорит. И только потоооооом, спустя какие-то события, он ЕЁ вспомнил... И снова полный шоколад.
  Александрова Анна - Чудеса случаются

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

KarinkkaДата: Среда, 11.06.2014, 00:08 | Сообщение # 3443
Осматривающийся
Кто знает СЛР произведения про трейсеров, паркур? От лица девушки. Посоветуйте пожалуйста))

ArishaДата: Пятница, 13.06.2014, 23:32 | Сообщение # 3444
Написатель
Награды: 54
Дорогие мои (если, конечно, кто-то знаком с этим произведением) посоветуйте что-нибудь наподобие такое же яркое, как

Зеа Рэй Даниэль_Данфейт

Вот что самое интересное, я ведь не очень-то и люблю такой жанр, но эту книгу прочитала на одном дыхании...за раз...за ночь... Кстати нашла я её здесь среди бесконечных комментариев, но вот в какой теме?, кому что советовали?, кто советовал? -  121 не помню, но вот благодарна просто безмерно за открытие для себя этого автора и в частности этой книги.

Пожалуйста! Заранее 101 всем очень признательна!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

lunatic90Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:46 | Сообщение # 3445
Книжный маньяк
Arisha, надеюсь, вторую книгу серии "Айя" прочитала? По-моему, она лучше первой in_love И еще "Пробуждение".
Что-нибудь такое же... ух... это нелегко! В голову приходит "Лихорадка" Карен Мари Монинг. Так же захватывает, хотя по сюжету ничего общего. Если брать Учебное заведение с зависимостью от более сильного - "Мастер-Девил" Амберит. Есть свои недостатки, но как вариант вполне.

lunatic90Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:54 | Сообщение # 3446
Книжный маньяк
А посоветуйте мне незамысловатую историю любви?
Чтобы не было особых разрывов, присутствовала самоирония, и отсутствовала дурость. Мирно и мило. Желательно от первого лица. Что-то в стиле Колесовой и Полежаевой?
З.Ы. Можно и слэш...

LarielДата: Суббота, 14.06.2014, 22:56 | Сообщение # 3447
Осматривающийся
Девушки, посоветуйте, пожалуйста романы, где герои уже женаты и  в их семейной жизни возникают проблемы... Но они преодолевают все трудности и их отношения становятся ещё крепче, хэппи энд.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

ArishaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:15 | Сообщение # 3448
Написатель
Награды: 54
lunatic90divo упс... да я не только не читала, я даже не подозревала, что есть ещё и вторая книга АЙЯ + ещё и ПРОБУЖДЕНИЕ 288 этого же автора. Вот что значит найти в комментариях для себя неизвестного автора, ни на что хорошее не надеясь - пойти тупо скачать, засунуть в читалку и забыть о её существовании, а однажды вечером открыть книгу с твёрдым решением для того, чтобы "лишь едва полистать".................. и зависнуть с ней до утра...
А ещё и две книги в придачу (эх, могла бы до вас сейчас дотянуться...прям таки 101 расцеловала бы)

"Лихорадка" Карен Мари Монинг
"Мастер-Девил" Амберит

Я же ничего из этого не читала. Спасибо, спасибо вам огромное!

Цитата lunatic90 ()
А посоветуйте мне незамысловатую историю любви?

Хочу попробовать и я вам что-нибудь тоже предложить, но меня "мучают страшные подозрения", что вы уже многое и многое наверняка читали из моего списка...ну, да ладно:

Книги, которые я сама для себя пометила так "ЛИТР СЛЁЗ" (столько, конечно, слёз не было, но вот сердце щемило, заставляло задумываться о серьёзных вещах и было по-настоящему грустно)
Ахерн Сесилия_P.S. Я люблю тебя
Грин Джон_Виноваты звёзды
Мойес Джоджо_До встречи с тобой

Книги, которые смело можно записать под заголовок "ПРОСТО ПРО ЛЮБОФФ"
Легардинье Жиль_Не доверяйте кошкам
Струк Марина_В тебе моя жизнь...
Макгвайр Джейми_Мое прекрасное несчастье
Кэмерон Челси_Моя любимая ошибка
Веббер Таммара_Просто любовь
Шульгина Анна_Пересекающиеся параллели
Шульгина_1_Золушка нового тысячелетия
Шульгина_2_Песок, оазис, два верблюда
Шульгина_3_Недетские игры

А исторический жанр вам нравится?

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

lunatic90Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:12 | Сообщение # 3449
Книжный маньяк
Цитата Arisha ()
lunatic90, упс... да я не только не читала, я даже не подозревала, что есть ещё и вторая книга АЙЯ + ещё и ПРОБУЖДЕНИЕ этого же автора.

Arisha
, вот это "упс"! "Айа" - это вторая книга серии "Дети Амира" и там те же самые герои, только уже история любви Орайи. И продолжение событий, война. Читай скорей! (давай на ты, а?). Автор сейчас пишет третью, завершающую книгу. Пишет давно, так что есть вероятность, что скоро мы ее увидим.

"Пробуждение" - совсем иная история,  но тоже отличная, советую. Зависимость от героя, и героиню считают вторым сортом. Мой первый роман автора Самиздата, фактически, открывший мне наших авторов.

Вообще, на страничке Даниэль Зеа Рэй далеко ни дна история! Еще из интересненького "Эльф".  Короткие романы правда не так хороши, ее "Донор" мне не очень понравился...

"Лихорадка" Карен Мари Монинг - это серия из 6 книг, завершенная. Это ЛФР с элементами детектива, очень закрученный сюжет. О героине, которая приезжает в Дублин в поисках пропавшей сестры и выясняет, что мир населен существами, находящимися в тени, но готовыми разрушить привычный нам мир. Серия очень захватывающая!

Arisha, тебя ждет столько классных книг! Аж завидно)))

lunatic90Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:22 | Сообщение # 3450
Книжный маньяк
Цитата Arisha ()
Хочу попробовать и я вам что-нибудь тоже предложить, но меня "мучают страшные подозрения", что вы уже многое и многое наверняка читали из моего списка...ну, да ладно:

Ну не многое, только пару-тройку авторов))
Arisha, большое спасибо за такой список!!! "Литр слёз" опустим, я только вчера ревела над фильмом, а плакать я могу только раз в полгода. Предпочитаю отдыхать с книгой.
Со второго списка уже читаю "Не доверяйте кошкам", нравится пока.
Исторические уже не люблю, в основном сейчас читаю приключенческое фэнтези, но иногда хочется почитать про любовь.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 230 из 283«12228229230231232282283»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017