Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 104 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
LenyskaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:10 | Сообщение # 1546
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Сегодня прочитала ЛР Квашниной Елены Дмитриевны "А у нас во дворе". Мне вообще очень нравится как пишет этот автор, я уже прочитала не одно её произведение, все они реалистичные (не фантазия, не придуманные "сопли") взятые из жизни, захватывают на одном дыхании.
Аннотация (автора):
Вот, докатилась до кондового "люблюнимагу", невольно использовав все классические штампы этого жанра. Увы мне :(. Но, видимо, работа на ниве народного просвещения так утомила к маю и опустила поближе к плинтусу, что ничего иного в качестве релаксации получиться не могло. Обещать, что в последствии исправлюсь, не буду, так как наш наробраз не оставляет попыток дебилизировать педагогов по американскому образцу, следовательно, очередная и, вероятно, очень нескорая писанина моя снова будет не высшего разбора. Опять увы мне :(. Надеюсь, читатель поймёт и простит. С уважением к читателям, Е.Квашнина.
От меня: описывается любовь главных героев, она у них ой какая не простая. Оба с сильными характерами, противостоят друг другу, не хотят открываться в своих чувствах, делают друг другу на зло и чтоб было очень больно, хотя любят до умопомрачения, пока их противостояние не приводит к трагедии и они не понимают что существовать друг без друга не могут....
Эта книга про дворовую жизнь с её негласными законами улицы, разборок, предательства. Главная героиня отстаивает свою точку зрения, иногда даже ценной собственной жизни. Книга о жестокости подростков (а может это время их делает такими (описаны 80-90 года)?)
В общем читайте сами не пожалеете....
http://samlib.ru/k/kwashnina_e_d/aunaswodwore.shtml


Сообщение отредактировал Lenyska - Среда, 28.03.2012, 19:48
 
KorolevnaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:44 | Сообщение # 1547
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуйте, пожалуйста любовный роман, хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями. Хочется почитать про нашу жизнь без прикрас, с драматизмом, чтобы автор делал упор в первую очередь на эмоции, внутренний мир героев, чтобы можно было всплакнуть и сюжет держал в напряжении.
Уже так утомили попаданки, эльфы-красацы и вампиры, забугорная действительность с их Стивами-Джейками тоже набила оскомину. Хочется почитать имнно про наших, близких и понтяных людей, со всевозможными тарканами в головах, которые мешают им быть счастливыми.
Кажется, у меня требования чересчур завышены. Классику читать уже не могу, Токареву и Юденич знаю едва ли не наизусть.
Вдруг, появились новые имена, которые пишут в подобном жанре?
За ранее спасибо.
 
angel666Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1548
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Quote (Korolevna)
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуйте, пожалуйста любовный роман, хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями


попробуйте Ирину Мельникову,у нее все романы интересные,переживательные
 
БлондинкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1549
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Девченки очень нравится Автор: Юлка, Юлька, Юлечка
Название: История Гадкого Утенка или ... Мой ласковый и нежный зверь. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь на подобие!!! :)
 
LenyskaДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:13 | Сообщение # 1550
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (Korolevna)
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуйте, пожалуйста любовный роман, хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями. Хочется почитать про нашу жизнь без прикрас, с драматизмом, чтобы автор делал упор в первую очередь на эмоции, внутренний мир героев, чтобы можно было всплакнуть и сюжет держал в напряжении.
Уже так утомили попаданки, эльфы-красацы и вампиры, забугорная действительность с их Стивами-Джейками тоже набила оскомину. Хочется почитать имнно про наших, близких и понтяных людей, со всевозможными тарканами в головах, которые мешают им быть счастливыми.
Кажется, у меня требования чересчур завышены. Классику читать уже не могу, Токареву и Юденич знаю едва ли не наизусть.
Вдруг, появились новые имена, которые пишут в подобном жанре?
За ранее спасибо.

Почитайте Квашину. У неё все романы хорошие и стиль письма. Начните с "Привет любимая", и всплакнуть можно. Герои простые люди. Очень красиво описаны чувства.
http://samlib.ru/k/kwashnina_e_d/love_privet.shtml
 
FraulconДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:54 | Сообщение # 1551
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 11
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста что-нибудь про студентов где ГГ скрывает себя настоящую)
навеяно книгой "Красавица и чудовище" Валентины Шигиной. очень понравилось и хотелось бы почитать что-то наподобие ^_^


Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?
 
KorolevnaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:11 | Сообщение # 1552
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Lenyska, спасибо за совет. Прочитала, правда, повесть "А у нас во дворе". Сначала показалась стилистика несколько странноватой и нагруженной, но потом вчиталась, не могла оторваться. Именно то, что нужно! Нет надуманных проблем, излишнего пафоса. Жизнь, как она есть. Иногда она преподносит такие сюрпризы, заворачивает такие сценарии, что сценаристы бразильских сериалов рыдают горькими слезами и нервно курят в сторонке. Поду знакомиться дальше с творчеством автора.

angel666, спасибо. Я так понимаю указанного автора следует искать на самиздате?
 
lunatic90Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:16 | Сообщение # 1553
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Korolevna, попробуй Фриза "Дружб@". Вот уж где необычное, описательное повествование и масса тараканов у героев ^_^
 
MekaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:38 | Сообщение # 1554
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (Korolevna)
хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями


Сразу же пришла на ум книга Шадерло де Лакло "Опасные связи". Была в восторге от того, как главные герои описывают свои мысли, чувства и обстоятельства в целом! Но это классика.

Повторюсь относительно Эмиля Золи и его "Дамского счастья". Жизнь без прикрас с драматизмом обеспечена. Золя - отец натурализма. Роман чудный, если не читали - советую!

И ещё повторюсь 101 - Губина "Награда Бога". Современный роман. Мне понравился, прочла в 1 присест. ^_^

Ой, забыла ещё! Конечно же, Маурин Ли "Танцующие в темноте"! Очень-очень...


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Вторник, 27.03.2012, 15:42
 
LenyskaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:29 | Сообщение # 1555
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (Korolevna)
Lenyska, спасибо за совет. Прочитала, правда, повесть "А у нас во дворе". Сначала показалась стилистика несколько странноватой и нагруженной, но потом вчиталась, не могла оторваться. Именно то, что нужно! Нет надуманных проблем, излишнего пафоса. Жизнь, как она есть. Иногда она преподносит такие сюрпризы, заворачивает такие сценарии, что сценаристы бразильских сериалов рыдают горькими слезами и нервно курят в сторонке. Поду знакомиться дальше с творчеством автора.

angel666, спасибо. Я так понимаю указанного автора следует искать на самиздате?

Да СМ вот страничка автора http://samlib.ru/k/kwashnina_e_d/
Мне у неё ещё понравились "Работа над ошибками" и "Привет, любимая!".Да стиль у автора не обычный, но в то-же время простой. Мне очень нравится как она описывает взаимоотношения. Вот только новые произведения появятся не скоро, т.к автор не законченные произведения и не отредактированные не выкладывает.
 
ЮлькаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:54 | Сообщение # 1556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"А у нас во дворе"
Очень понравилось! Отписалась в разделе СИшного любовного романа.

А еще посоветуйте мне срочно-срочно исторический роман обязательно с шотландцами, желательно ворующими героиню и чтобы много сахара и всяких душещипательных вещей.


обломок империи
 
LausaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:26 | Сообщение # 1557
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А еще посоветуйте мне срочно-срочно исторический роман обязательно с шотландцами, желательно ворующими героиню и чтобы много сахара и всяких душещипательных вещей.

Джулия Гарвуд - Новобрачная. (Еще можно почитать "Дар" - ГГ ворует героиню, но он не шотландец). Обе книжки с потрясающим юмором.
Донна Флетчер - Подари мне нежность.
Линдсей -Дикарь и простушка, Люби меня вечно.
 
lunatic90Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:23 | Сообщение # 1558
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Девушки, здравствуйте :) . Меня интересует исторический роман, можно даже не любовный, чтобы героиня была английской актрисой/балериной/певицей. И чтобы ее работа в театре была описана подробно и достоверно. Очень надеюсь на вашу помощь!
 
ЮлькаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:43 | Сообщение # 1559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lausa, cпасибо большое за советы! Половину читала, но все равно. :)

Lenyska, скажите, а у Квашниной "Работа над ошибками" там нет ничего вроде измен, как в "Привет любимая"? Автор пишет слишком натурально и боюсь, если есть, надолго запомню. :( А хочется сказки, потому что весна, погода мерзкая, жизнь гавно, все умрем, ну дальше сами знаете. :D


обломок империи
 
MekaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:04 | Сообщение # 1560
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (lunatic90)
Девушки, здравствуйте . Меня интересует исторический роман, можно даже не любовный, чтобы героиня была английской актрисой/балериной/певицей. И чтобы ее работа в театре была описана подробно и достоверно. Очень надеюсь на вашу помощь!


Может быть подойдёт Жорж Санд "Консуэло". Я как-то начинала, но не дочитала. 101 Нужно будет наверстать...

А мне посоветуйте, пожалуйста, роман с неожиданным проявлением чувства у ГГ-я, когда героиня уже окончательно смирилась с неразделённой любовью. romashki


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024