Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 67 - Форум Romantic Fantasy

Страница 67 из 490«126566676869489490»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
mussyaДата: Суббота, 28.06.2014, 15:49 | Сообщение # 991
Новичок
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Кирея, мне "Год волка" ну очень нравится, он у меня в закладках любимое, раз пять перечитывала

ШелкопрядДата: Суббота, 28.06.2014, 22:57 | Сообщение # 992
Местный
Награды: 61
Цитата Ani ()
Школы,вузы,магические академии и т.д. Любовная линия между учащимися или ученик-учитель.
Попробуйте вот это: http://samlib.ru/k/koshka_c_c/alidia.shtml
Маг. Академия, драконы и тд и тп.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

rivetДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:08 | Сообщение # 993
Читатель
Награды: 10
Девчат, насмотрелась "Викингов" и сейчас жутко хочется почитать что-то на эту тему. Мб кто-то что-то подскажет?
А еще хотелось почитать бы что-то о королевских интригах, серых кардиналах.
Единственная просьба - без попаданства и излишней мимимишности.

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

Сообщение отредактировал rivet - Воскресенье, 29.06.2014, 11:10

Ириска-ирискаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:26 | Сообщение # 994
Осматривающийся
Цитата
Не знаю почему, но у меня Николаичева ассоциируется с Екатериной Нечаевой. На СИ она под ником Этсетера. Не скажу, что сюжеты книг похожи, но может стиль или уровень. В общем все равно интересно и отлично написано

Спасибо. Этсетеру и Сыромятникову читала. Вы правильно угадали- с такой атмосферой.

Цитата
Ириска-ириска, что нравится, герой-парень? Молодой чтоб был? Юмор и от первого лица? А сюжет? Просто я тоже увлекаюсь подобными книгами. Могли бы обменяться списками что понравилось

Со списками будет сложно. читаю все подряд. Могу предложить книгу где не будет блондино( ГГ парень), нет любви, не фентэзи. Зато есть юмор. "Укротители велосипедов"
http://samlib.ru/f/familija_i_i/ukrotiteliwelosipedow.shtml
Для примера, небольшой отрывок из текста. я когда прочитала,долго смеялась, а ребенок смотрел на меня как на ненормальную.

Не знаю, читаете ли вы незаконченное? я могу кинуть несколько ссылок на СИ, где я отслеживаю проду.
У меня просьба про попаданцев, может кто читал , где попадают город или местность. Вроде Зыкова (цикл про"Теней") .

SkaSkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:08 | Сообщение # 995
Читатель
Награды: 6
На магические академии сейчас бум. Звездная на своей страничке сказала, что Эксмо ищет такие романы, и все бросились их писать. Так что на самиздате сейчас вы их полно найдете новых.
Например, есть http://samlib.ru/b/besserdechnaja_l/akademiyastihii.shtml - "Академия стихий" автор явно не новичок, хотя пытается им казаться. Тут посещаемость просто сумасшедшая, но реально интересно и быстро пишет автор.
есть http://samlib.ru/s/stejsi_s/akademijastihijnojmagii.shtml - "Академия стихийной магии" еще одна на ту же тему, начала выкладываться чуть позже первой. Поначалу даже казалось, что плагиатить собрались.
есть http://samlib.ru/s/soroka_i/prizrachnajaakademijaigrawzhiwyh.shtml - "Призрачная академия" - тоже пишется активно, только антураж чуть помрачнее.
и есть http://samlib.ru/s/swetalana/obshemagicheskajaakademija.shtml - "Общемагическая академия" тоже чей-то псевдоним, тоже быстро пишется и грамотность неплохая.

В общем, весь самиздат решил поиграть в магические академии с призом - Эксмо :))

А насчет парень-попаданец приключения, на СИ пока что мне попадались только две вещи:
"Антимаг" жильцовой http://samlib.ru/z/zhilxcowa_n_s/antimag.shtml
и "Опасное задание" стрельниковой и лаки http://samlib.ru/a/aleksandrowa_k/the_spy.shtml
но это все в процессе, если что.

SinichkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:30 | Сообщение # 996
Написатель
Награды: 22
rivet, у Семеновой очень много про викингов. Симона Вилар опять же (илр и на любителя, откровенно говоря). Григорьева - Берсерк, Стая, Набег. Ковальчук - серия Северный путь. Дворецкая - цикл про ведьму Хердис. В юности зачитывалась Гаррисоном, есть у него любопытная серия - Молот и крест.

messalinaДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:50 | Сообщение # 997
Читатель
Награды: 3
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему, будет еще лучше если у героя на тот момент будет другая невеста, всем спасибо за будущие ответы!!!

AniДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:07 | Сообщение # 998
Волшебство повсюду...
Награды: 185
Цитата messalina ()
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему,
Вонсович Бронислава - Эрна Штерн и два ее брака

FioreДата: Вторник, 01.07.2014, 00:10 | Сообщение # 999
Написатель
Награды: 58
Цитата messalina ()
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему, будет еще лучше если у героя на тот момент будет другая невеста, всем спасибо за будущие ответы!!!

"Магиня для эмисара" Кузьмина.

ArishaДата: Вторник, 01.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1000
Написатель
Награды: 54
messalina

Цитата messalina ()
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему,

Почему-то сразу вспомнились следующие произведения: (хотя подозреваю в этом списке вы для себя ничего неизвестного не найдёте)
Руда Александра_Цикл Родовой Кинжал_будет 3книги_есть уже две (Прочитала. Впечатлило. Жду продолжения.) смотреть здесь
Котянова Наталия_Обещание (очень лёгкое чтиво, так сказать - книга на один вечер, взял, открыл и закрыл, читаешь и не вызывает никаких отрицательных эмоций) Котянова Наталия_Обещание

Куно Ольга_Невеста по завещанию (там две книги, но продолжение "Жена по призванию" мне почему-то не понравилось...хотя кое-кому такая эволюция в характере главной героини очень даже пришлась по душе)
Серия "Невеста по завещанию"

Куно Ольга_Записки фаворитки Его Высочества_1кн_ (считаю это произведение у этого автора на сегодняшний день самым удавшимся, хотя по мне - то чего-то мне опять не хватило, не знаю?! В общем недобрая я. Там кстати, не совсем уж с самого начала книги брачный обряд, скорее всего договорённость, но главная героиня меняет в корне своё отношение к ГГ-ю после того как узнаёт о нём по-больше и даже спасает его жизнь.)
Записки фаворитки Его Высочества

Дёмина Карина_Изольда Великолепная (прочитала всё...или правильнее бы было сказать все (до сих пор сама с себя дивлюсь - и чё эта я?! ведь не люблю пападанцев изначально уже из нашего мира, когда их начинают описывать), а это пападанка, но нет розовых соплей, интересный мир, созданный автором, очень хорошо прописанные интересные персонажи  Серия "Изольда Великолепная"

Дёмина Карина_Чёрный Янгар (мне понравилась это сказка - трогательно и переживательно)
Чёрный Янгар

Миленькова Милена_Как найти мужа? (лёгенько, светленько, спокойненько и наверное даже слишком сладенько, но скажу честно - поживать на раз вполне можно)
а вот ссылку на произведение дать не могу, везде часть текста удалена автором...НО...у меня есть общий файл (спасибо этому клубу и девчонкам, населяющих его) и я с радостью с вами им поделюсь

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

Fiery_ElaineДата: Вторник, 01.07.2014, 05:58 | Сообщение # 1001
Новичок
Награды: 6
Цитата Arisha ()
Миленькова Милена_Как найти мужа? (лёгенько, светленько, спокойненько и наверное даже слишком сладенько, но скажу честно - поживать на раз вполне можно)а вот ссылку на произведение дать не могу, везде часть текста удалена автором...НО...у меня есть общий файл (спасибо этому клубу и девчонкам, населяющих его) и я с радостью с вами им поделюсь
Arisha, поделитесь, пожалуйста)) elaina.des@gmail.com

messalinaДата: Вторник, 01.07.2014, 08:32 | Сообщение # 1002
Читатель
Награды: 3
Цитата Ani ()
Вонсович Бронислава - Эрна Штерн и два ее брака
Спасибо, не читала)))
Цитата Fiore ()
"Магиня для эмисара" Кузьмина.
Спасибо, читала))хорошая книжка 

Arisha  
 Какой ответ развернутый))спасибо большое за труд, из всего списка читала только родовой кинжал и тоже уже очень долго ожидаю продолжения, надеюсь автор скоро порадует, остальные книги обязательно попробую почитать)

ЗахаринкаДата: Вторник, 01.07.2014, 09:34 | Сообщение # 1003
Читатель
Награды: 63
Цитата Arisha ()
Миленькова Милена_Как найти мужа? (лёгенько, светленько, спокойненько и наверное даже слишком сладенько, но скажу честно - поживать на раз вполне можно)а вот ссылку на произведение дать не могу, везде часть текста удалена автором...НО...у меня есть общий файл (спасибо этому клубу и девчонкам, населяющих его) и я с радостью с вами им поделюсь
Так она сейчас выкладывает под псевдонимом Сербжинова Полина. Эта книга теперь называется Сердце Шангара, переделана, больше, чем было, первая из серии "Долина теней".

ИлиДата: Вторник, 01.07.2014, 13:00 | Сообщение # 1004
Читатель
Девушки, у меня опять книжной голодание, помогите голодающему))

Хочется чего-нибудь необычного и интересного с любовной линией и хэ)))
(1.Гл герой демон, дракон, метаморф, оборотень-сильный, властный, жестокий ;гл героиня -не дура и не истеричка
2. Гл героям по каким-то причинам приходиться путешествовать, работать, жить вместе
3. Гл герои состоявшееся личности, профессионалы своего дела)

LisaVestaДата: Вторник, 01.07.2014, 13:29 | Сообщение # 1005
Читатель
Награды: 48
Цитата Или ()
Девушки, у меня опять книжной голодание, помогите голодающему))
Сразу пришла на ум Лисина Александра и ее цикл "Игрок"
Книг много, штук 7 или 8, сейчас и не упомню, но точно могу сказать, что весь цикл прочла за неделю, не больше.
Главная героиня - попаданка, но умная, спокойная и рассудительная. Любовная линия - не главная, но от этого она не менее нежная и романтичная (правда появится она книги со 2-3). Очень много путешествий, ярких и красивых по описанию. При всей моей любви к чистым любовным романам, эта серия стала одной из моих фаворитов.
Немного о героях. Их много, есть основные первого плана, основные второго плана, а вообще, на мой взгляд все герои на своих метах. Идеально.
Итак, девушка Галина, или Гайдэ (она же Гай - да, да, присутствуют элементы гендерной интриги), попаданка, умница, не урасавица, но все же. По расе человек, но, как вы и хотели в дальнейшем не простой человек.
Второй главный герой - Король Эннар Второй. Вот это я опнимаю, мужчина. Я когда про него читала, слюной всю клавиатуру залила. Сильнейший маг разума, которых, к слову, всего пара штук и есть.
В общем, читайте, если заинтересовало. Настоятельно рекомендую :)

ms.veter.sever@gmail.com

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 67 из 490«126566676869489490»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017