Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 67 - Форум Romantic Fantasy

Страница 67 из 419«126566676869418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
lunatic90Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:15 | Сообщение # 991
Книжный маньяк
Награды: 36
Статус: Скоро буду
Ириска-ириска, что нравится, герой-парень? Молодой чтоб был? Юмор и от первого лица? А сюжет? Просто я тоже увлекаюсь подобными книгами. Могли бы обменяться списками что понравилось  :)
тоже последнее время в прострации, не знаю, что бы почитать...

lunatic90Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:20 | Сообщение # 992
Книжный маньяк
Награды: 36
Цитата Ani ()
2) Школы,вузы,магические академии и т.д. Любовная линия между учащимися или ученик-учитель.
 Ani, тема Школы Магии и Колдовства на любой вкус  ;)  Последняя страница - список всех книг.

MillinaДата: Пятница, 27.06.2014, 12:37 | Сообщение # 993
Осматривающийся
Награды: 40
Sinichka, а чем именно не понравилось ?

KorolekДата: Пятница, 27.06.2014, 17:47 | Сообщение # 994
Местный
Награды: 56
Цитата Ириска-ириска ()
Если кто-то знает что-то похожее на Николаичеву ,подскажите.

Не знаю почему, но у меня Николаичева ассоциируется с Екатериной Нечаевой. На СИ она под ником Этсетера. Не скажу, что сюжеты книг похожи, но может стиль или уровень.
В общем все равно интересно и отлично написано. Попробуйте ее:
Ритуал  (Первая дописана/издана, вторая заморожена давно. Я просто вторую и не начинала читать. В принципе первая более менее логично закончилась).

Хроники инквизиции
Последняя башня

В любом случае книги стоят прочтения.

Если вы хотите именно про парня и на должном уровне, то попробуйте "Житие мое" Сыромятниковой. Отличный цикл. 

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 27.06.2014, 17:51

КиреяДата: Пятница, 27.06.2014, 23:26 | Сообщение # 995
Читатель
Награды: 8
Девочки, кто читал книгу Стрельниковой Киры "Скажи мне ДА" ? поскажите она стоит прочтения? как там с ХЭ? а то я начала читать, но грустно как-то, депресивненько, еще эти интриги богов.....        

И второе Вудворд Ф. "Туман.Год волка" кто читал поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Кирея - Пятница, 27.06.2014, 23:37

LarielДата: Суббота, 28.06.2014, 13:34 | Сообщение # 996
Осматривающийся
Награды: 1
Всем привет!
Посоветуйте что-нибудь о любви ведьмы и инквизитора. Только, чтобы это было фэнтези, с магией, а не глухое средневековье борьбы церкви с ересью. Что-то наподобие Аптечной ведьмы .
Заранее благодарю!

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

Арина_лапочкаДата: Суббота, 28.06.2014, 15:20 | Сообщение # 997
Новичок
Награды: 2
Поддержу комментарий выше. У Нечаевой хорошо практически всё.
http://samlib.ru/e/etcetera/
Помимо Ритуала с описанием студенческих будней нравится из дописанного "Проклятие" (интересные взаимоотношения героев) и "Последняя башня" (про умеренно тёмную).

Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Суббота, 28.06.2014, 15:22

mussyaДата: Суббота, 28.06.2014, 15:49 | Сообщение # 998
Новичок
Кирея, мне "Год волка" ну очень нравится, он у меня в закладках любимое, раз пять перечитывала

ШелкопрядДата: Суббота, 28.06.2014, 22:57 | Сообщение # 999
Местный
Награды: 61
Цитата Ani ()
Школы,вузы,магические академии и т.д. Любовная линия между учащимися или ученик-учитель.
Попробуйте вот это: http://samlib.ru/k/koshka_c_c/alidia.shtml
Маг. Академия, драконы и тд и тп.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

rivetДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:08 | Сообщение # 1000
Читатель
Награды: 10
Девчат, насмотрелась "Викингов" и сейчас жутко хочется почитать что-то на эту тему. Мб кто-то что-то подскажет?
А еще хотелось почитать бы что-то о королевских интригах, серых кардиналах.
Единственная просьба - без попаданства и излишней мимимишности.

Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©

Сообщение отредактировал rivet - Воскресенье, 29.06.2014, 11:10

Ириска-ирискаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:26 | Сообщение # 1001
Осматривающийся
Цитата
Не знаю почему, но у меня Николаичева ассоциируется с Екатериной Нечаевой. На СИ она под ником Этсетера. Не скажу, что сюжеты книг похожи, но может стиль или уровень. В общем все равно интересно и отлично написано

Спасибо. Этсетеру и Сыромятникову читала. Вы правильно угадали- с такой атмосферой.

Цитата
Ириска-ириска, что нравится, герой-парень? Молодой чтоб был? Юмор и от первого лица? А сюжет? Просто я тоже увлекаюсь подобными книгами. Могли бы обменяться списками что понравилось

Со списками будет сложно. читаю все подряд. Могу предложить книгу где не будет блондино( ГГ парень), нет любви, не фентэзи. Зато есть юмор. "Укротители велосипедов"
http://samlib.ru/f/familija_i_i/ukrotiteliwelosipedow.shtml
Для примера, небольшой отрывок из текста. я когда прочитала,долго смеялась, а ребенок смотрел на меня как на ненормальную.

Не знаю, читаете ли вы незаконченное? я могу кинуть несколько ссылок на СИ, где я отслеживаю проду.
У меня просьба про попаданцев, может кто читал , где попадают город или местность. Вроде Зыкова (цикл про"Теней") .

SkaSkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:08 | Сообщение # 1002
Читатель
Награды: 6
На магические академии сейчас бум. Звездная на своей страничке сказала, что Эксмо ищет такие романы, и все бросились их писать. Так что на самиздате сейчас вы их полно найдете новых.
Например, есть http://samlib.ru/b/besserdechnaja_l/akademiyastihii.shtml - "Академия стихий" автор явно не новичок, хотя пытается им казаться. Тут посещаемость просто сумасшедшая, но реально интересно и быстро пишет автор.
есть http://samlib.ru/s/stejsi_s/akademijastihijnojmagii.shtml - "Академия стихийной магии" еще одна на ту же тему, начала выкладываться чуть позже первой. Поначалу даже казалось, что плагиатить собрались.
есть http://samlib.ru/s/soroka_i/prizrachnajaakademijaigrawzhiwyh.shtml - "Призрачная академия" - тоже пишется активно, только антураж чуть помрачнее.
и есть http://samlib.ru/s/swetalana/obshemagicheskajaakademija.shtml - "Общемагическая академия" тоже чей-то псевдоним, тоже быстро пишется и грамотность неплохая.

В общем, весь самиздат решил поиграть в магические академии с призом - Эксмо :))

А насчет парень-попаданец приключения, на СИ пока что мне попадались только две вещи:
"Антимаг" жильцовой http://samlib.ru/z/zhilxcowa_n_s/antimag.shtml
и "Опасное задание" стрельниковой и лаки http://samlib.ru/a/aleksandrowa_k/the_spy.shtml
но это все в процессе, если что.

SinichkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:30 | Сообщение # 1003
Написатель
Награды: 19
rivet, у Семеновой очень много про викингов. Симона Вилар опять же (илр и на любителя, откровенно говоря). Григорьева - Берсерк, Стая, Набег. Ковальчук - серия Северный путь. Дворецкая - цикл про ведьму Хердис. В юности зачитывалась Гаррисоном, есть у него любопытная серия - Молот и крест.

messalinaДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:50 | Сообщение # 1004
Читатель
Награды: 3
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему, будет еще лучше если у героя на тот момент будет другая невеста, всем спасибо за будущие ответы!!!

AniДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:07 | Сообщение # 1005
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Цитата messalina ()
Подскажите пожалуйста фентези, где героям пришлось совершить брачный обряд или помолвку, чтобы спасти себя или чего-то избежать, но потом влюбляются и все становится по- настоящему,
Вонсович Бронислава - Эрна Штерн и два ее брака

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 67 из 419«126566676869418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016