Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 66 - Форум Romantic Fantasy

Страница 66 из 419«126465666768418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
gorod2511Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:50 | Сообщение # 976
Осматривающийся
Награды: 20
Статус: Скоро буду
Katharina,
Пробуждение-Зеа Рэй Даниэль (и вообще все ее книги просто супер!!!), может еще Игра реальностей. Дрейк. Том 1,Бернарда. Том 2-Мелан Вероника, частично по запросу (остальные книги из серии Город с жестокими гг).

Арина_лапочкаДата: Вторник, 24.06.2014, 20:54 | Сообщение # 977
Новичок
Награды: 2
Цитата gorod2511 ()
Девочки, посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю.Желательно с детективной линией, но можно и без. Спасибо!

gorod2511,
Булгари Шайда "Эмиссары Хаоса". Авантюрно-приключенческий роман. Немного затянуто, но в целом читается с интересом. ГГ - шпионка, оказавшаяся на пересечении интриг трёх государств, которая вместе с напарником собирается предотвратить войну между боевыми магами и некромантами. ГГ не сопливая, не истеричная, хотя и не всегда решительная. Мир - иная реальность века 18-19. Не попаданство.

Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Вторник, 24.06.2014, 20:57

LarielДата: Вторник, 24.06.2014, 22:47 | Сообщение # 978
Осматривающийся
Награды: 1
Цитата Katharina ()
Подскажите какое-нибудь городское фентези, то есть, чтобы мир походил на наш, но с фантдопущениями, а не фентезийное средневековье. Хотелось бы, что главный герой не был жестоким и коварным мерзавцем, чья душа очерствела после Великой Трагедии, и только ГГ после долгих раскопок выколупала его лучшие качества. В общем, чтобы характеры были без перегибов и подостоверней. И желательно, чтобы мир никто не спасал.
Кира Измайлова - Городская Магия

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)

SinichkaДата: Среда, 25.06.2014, 00:25 | Сообщение # 979
Написатель
Награды: 19
Katharina
Кира Измайлова - Наследство (почти ковбойский роман)
Алекс Градов - Черный клан
Ефиминюк - Правила жестоких игр
Морозова - Игра ва-банк
Иванова - Узкие улочки жизни
Георгиева - Ева. Минус на минус
Сыромятникова - Житие мое
Шевченко - Сказки врут
Стрельцова - Смесь бульдога с носорогом
Янук - Ух, началось
Шумская - Волшебство онлайн
Это наверное даже не половина из прочитанного, сама очень люблю этот жанр))

KorolekДата: Среда, 25.06.2014, 01:12 | Сообщение # 980
Местный
Награды: 56
Цитата Арина_лапочка ()
Булгари Шайда "Эмиссары Хаоса". Авантюрно-приключенческий роман.

А любовь там есть?

yaДата: Среда, 25.06.2014, 08:57 | Сообщение # 981
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата gorod2511 ()
посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю.Желательно с детективной линией
Карина Пьянкова. "Одни несчастья", героиня секретарь главного редактора модного журнала,  герой - солист популярной группы. И детективная линия есть, а уж какая удивительно красивая история любви, пронзительно  нежная и очень романтичная.

Арина_лапочкаДата: Среда, 25.06.2014, 10:22 | Сообщение # 982
Новичок
Korolek, скорее любовные отношения и интерес. Такого чтобы "большая чистая любовь - одна на века" точно нет. Собственно там два главных героя, один из них мужчина, и героев связывают не романтические отношения, а скорее духовно-родственные узы.

" - Тебе не казалось странным, что молодая девушка заживо себя похоронила в городском доме, не имея ни друзей, ни любовников, а
единственный, с кем она общалась - даже не был человеком? Впрочем, ты ведь некромаг, вы все одиночки. Но для боевого мага остаться одному, да и ещё не имея возможности выплеснуть свою энергию, гораздо сложнее. И Агнесса, не осознавая этого, желала для себя другой жизни - да, с опасностями и угрозой для жизни, но той, в которой она хоть кому-то нужна. Той, в которой есть и друзья, и влюбленные в неё мужчины, и даже враги в итоге оказывались бы пусть и не союзниками, но теми, кто мог помочь ей понять себя. И ты, ей нужен был ты - безусловно преданный, заботящийся - и всегда прощающий.
- Был нужен?
- Дети вырастают и хотят избавиться от опеки, - пожала плечами Мойра. - Да, со временем ваша связь ещё сильнее укрепится,
приобретёт какой-то другой характер, но сейчас ты для неё тот, кто её ограничивает. Поэтому она так далеко от тебя сейчас. Впрочем,
Открывающий Пути, если твоё желание увидеть её будет сильнее её жажды свободы - то ты, со своим даром, сможешь отыскать её где угодно."

Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Среда, 25.06.2014, 12:07

KatharinaДата: Среда, 25.06.2014, 20:35 | Сообщение # 983
Осматривающийся
Награды: 3
gorod2511Sinichka, дамы, спасибо, часть, конечно, уже прочитана, но оставшееся сделает мне как минимум пару недель. Вы спасли меня)))

lunatic90Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:04 | Сообщение # 984
Книжный маньяк
Награды: 36
Цитата Ириска-ириска ()
Если кто-то знает что-то похожее на Николаичеву ,подскажите.
Присоединяюсь к просьбе!!!  
Ириска-ириска, я тоже очень люблю Силу разума Николаичевой in_love
Итак, похожее..
Ирина Сыромятникова "Житие мое" - школа магии, нелюдимый герой-парень, юмор.
Карина Пьянкова "Прикладная некромантия" - школа магии, герой парень, юмор.
Виталий Башун "Будь здоров" - школа магии, герой парень.

MillinaДата: Четверг, 26.06.2014, 12:48 | Сообщение # 985
Осматривающийся
Награды: 40
Цитата aksentia ()
Арлен Аир       Цветочная долина
Автор предупреждает, что отношения мжм есть только в одной главе и ее по желанию можна пропустить, на сюжет это не влияет.Скажите,пожалуйста, так ли. А то я скачала читать, а читать про такие отношения не люблю, теперь думаю удалять или нет.

MillinaДата: Четверг, 26.06.2014, 14:01 | Сообщение # 986
Осматривающийся
Награды: 40
Цитата gorod2511 ()
Девочки, посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю. Желательно с детективной линией, но можно и без. Спасибо!

Куно Ольга - Торндсайтсткие хроники

SinichkaДата: Четверг, 26.06.2014, 21:35 | Сообщение # 987
Написатель
Награды: 19
Millina, мне лично цветочная долина вообще не понравилась, не спас даже мжм))) хотя я вполне лояльно к этому отношусь))

AniДата: Пятница, 27.06.2014, 00:16 | Сообщение # 988
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Девушки,посоветуйте,пожалуйста,фэнтези романы:

1) С сюжетом "от ненависти,до любви"

2) Школы,вузы,магические академии и т.д. Любовная линия между учащимися или ученик-учитель.

Буду очень благодарна за помощь.  А если ещё и в совокупности,от ненависти до любовь в  учебном заведении,буду благодарна вдвойне  romashki

Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 27.06.2014, 00:17

yaДата: Пятница, 27.06.2014, 07:00 | Сообщение # 989
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата Ani ()
Школы,вузы,магические академии и т.д. Любовная линия между учащимися или ученик-учитель.
Вот у меня такой список:
   - Александрова Эммилия "Вопреки"
   - Васина Екатерина "Танго на байке"
   - Вербовая Ольга "Надежда умирает последней"
   - Дана Рассветных "Здравствуй, я твой ангел!"
   - Девинтер Таня "От ненависти до любви..." (рассказ)
   - Дылда Доминга "Высшая магия"
   - Елена Звездная "Академия Проклятий" (директор
академии-ученица)
   - Наталья Анискова "Обыкновенная сказка"
   - Вечная Ольга "Полюбить рок-звезду"
   - Милена Экон "Одержимые"
   - amberit "Волшебство на троих"
   - Ниана, Тьюдор Анастасия "Vždy spolu"
   - Соколова Стелла "Дурнушка Хана"
   - Светлана Уласевич "Ты"
   - Скуратова Анна "Растрепанные чувства"
   - София Чайка "Если к вам постучали, ждите перемен"
   - Измайлова Кира "Городская магия"
   - Ипатова Наталия "Винтерфилд"
   - Колесова Наталья "Прогулки по крышам"
   - Корсакова Татьяна "Лунные драконы"
    -Морьентес "Любимая ученица".    - Юлия Григорьева «Дэланель» дилогия.    - Василика Снежанна «УМАНР»

Ириска-ирискаДата: Пятница, 27.06.2014, 10:48 | Сообщение # 990
Осматривающийся
lunatic90, спасибо за ответ. К сожалению, это давно прочитано. Книг пишется много, а вот похожих на Ваш список или "Силу разума" почему-то не встречается. :121:Попадаются последнее время одни  "блондинки" всех цветов волос.  НЕт, я не против почитать что-то юмористическое, но последнее время все какое-то однотипное. А еще хуже, начинаешь читать , а с середины книги начинается такой бред, аж жуть. Сидишь и думаешь, ну, и фантазия больная у автора  , так издеваться над героями.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 66 из 419«126465666768418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016