Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Страница 49 из 420«124748495051419420»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Ch@rmeurДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:47 | Сообщение # 721
Читатель
Награды: 5
Статус: Скоро буду
lunatic90, спасибо, но читала) может что нить еще?))

AsaДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:48 | Сообщение # 722
Читатель
Награды: 6
TOOK, спасибо не читала) :)
lunatic90, спасибо, но все из старенького давно уже прочитано. :(

ShakakdamДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:51 | Сообщение # 723
Осматривающийся
Форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, книги, где главная героиня добивается героя. А он стойкий такой, сдается не сразу, возможно, прозревает, когда теряет ее. Банальный сюжет, но вот хочется 101

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка

CrazyCrazyFoxДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:54 | Сообщение # 724
Новичок
Награды: 0
Посоветуйте пожалуйста фэнтези, с очень добросердечной героиней, но не мямлей, а сильной духом. И героем внешне успешный, красивый, обаятельный и т. д. А внутри трус, эгоист и зависящий от мнения окружающих, но в течении истории герой менялся под влиянием, или ради героини. И что бы отношения чистые, нежные и светлые. Интересный сюжет и приятный язык обязательны. Заранее благодарю.

StefikaДата: Вторник, 20.05.2014, 00:43 | Сообщение # 725
Осматривающийся
Награды: 1
Arisha, "Сказания земли Ингесольской" я читала, и была в восторге от книги, собственно, после ее прочтения и задалась целью найти что-то подобное))) А вот Адрианова как-то не пошла((

natacha399, Ролдугину читаю, но как-то тяжеловато. Местами наивняк, местами слишком затянуто( Да и стиль повествования с таким обилием диалогов у меня тяжело идет((

"Волчья радуга" Елены Жариновой тоже очень понравилась, вроде бы довольно типичный и заезженый сюжет, но приятная книжка.

Девочки, если кто-нибудь еще вспомнит хорошие книги с похожим сюжетом, где героиня находясь в нашем мире приезжает в какой-либо городок или деревню и там сталкивается с волшебством, огромная просьба поделиться. Чем-то зацепил такой сюжет. 

ЗЫ: Только не в духе Елены Звездной, чтобы постельных сцен по минимуму, а не половина книги.

CrazyCrazyFox, ох не знаю, подойдет ли... поищите в сети старый вариант "Линий жизни" Злолотце Алсаны. Очень сильная и смелая, даже безрассудная героиня. И герой весь такой ловелас и мачо, на первый взгляд, а в глубине души находящийся на грани отчаяния и насчастный. И любовь их очень меняет. Мне нравится, как в книге описаны чувства, очень живые, очень естественные. Книги с юмором, вполне уместным, язык у автора очень живой и красочный, мир хорошо прописан, вплоть до сказаний и легенд, сюжет достаточно динамичный.

Сообщение отредактировал Stefika - Вторник, 20.05.2014, 00:52

ШелкопрядДата: Вторник, 20.05.2014, 01:32 | Сообщение # 726
Местный
Награды: 61
Цитата Stefika ()
Девочки, если кто-нибудь еще вспомнит хорошие книги с похожим сюжетом, где героиня находясь в нашем мире приезжает в какой-либо городок или деревню и там сталкивается с волшебством, огромная просьба поделиться. Чем-то зацепил такой сюже

Ну, у Корсаковой такое встречается, как минимум в  "Волчьей крови" и "Печати василиска" , хотя  за последнюю не  поручусь.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

SinichkaДата: Вторник, 20.05.2014, 02:20 | Сообщение # 727
Написатель
Награды: 19
Stefika, попробуйте Денисову, За калинов мост. Мне лично понравилось)))

SinichkaДата: Вторник, 20.05.2014, 02:47 | Сообщение # 728
Написатель
Награды: 19
Stefika, попробуйте Денисову, За калинов мост. Мне лично понравилось)))

ЛилиКаДата: Вторник, 20.05.2014, 08:26 | Сообщение # 729
Завсегдатай
Награды: 103
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книжку про попаданку, которая влюбляется НЕ в принца/короля/правителя/князя/лорда/герцога/графа/барона и иже с ними, а в обычного мужика, не обличённого властью и вся их жизнь проходит в стороне от двора и высшего света. Конечно, обязательна яркая любовная линия. Есть что-нибудь такое? Задолбали меркантильные клуши и властвующие "мачо".

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 20.05.2014, 08:28

CrazyCrazyFoxДата: Вторник, 20.05.2014, 10:46 | Сообщение # 730
Новичок
Награды: 0
Stefika, спасибо. Почитаем.

MaboshaДата: Вторник, 20.05.2014, 15:13 | Сообщение # 731
Читатель
Награды: 3
Девочки,посоветуйте пожалуйста наподобие "Жнецы Страданий" ,только с любовной линией!

TOOKДата: Вторник, 20.05.2014, 19:39 | Сообщение # 732
Завсегдатай
Награды: 48
Девочки, а кто ни будь уже прочитал Космос на троих Астрадени Джейн? 101 Браться за это произведение или не тратить время. Автор сообщила. что дописала роман до конца. А то, в последнее время, я всё время нарываюсь на невменяемые тексты.  "Ох, беда-беда, огорчение. Ну негде голову преклонить!" (с)

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

ValentunaДата: Вторник, 20.05.2014, 22:34 | Сообщение # 733
Осматривающийся
Sinichka, попробуйте 48 часов, автор Косова. Еще Крисси Смит Альфа

Сообщение отредактировал Valentuna - Вторник, 20.05.2014, 23:25

StefikaДата: Среда, 21.05.2014, 00:18 | Сообщение # 734
Осматривающийся
Награды: 1
Sinichka, спасибо огромное! Сегодня на работе ( тк работы нет и можно бездельничать) не отрываясь за пол дня прочитала. Книга просто чудо!

Шелкопряд, спасибо!

ЛилиКаДата: Среда, 21.05.2014, 02:14 | Сообщение # 735
Завсегдатай
Награды: 103
TOOK
Цитата TOOK ()
Девочки, а кто ни будь уже прочитал Космос на троих Астрадени Джейн? 101 Браться за это произведение или не тратить время.
Я читала совсем недавно, даже отзыв хотела написать, но сил моих на это уже не хватило, ибо так мне вынес мозг сей опус, что оставаться с ним ещё хоть сколько-нибудь не было никакой мочи. Хотелось поскорее "отряхнуться и забыть " как страшный сон. Я, конечно, немного утрирую. :) но смысл всё равно близок. Если вкратце, то героине за сорок, но поведением тянет, максимум на 16 и это ещё с натяжкой. Относительно её лексикона вообще тема отдельная, поскольку его (лексикона) у неё нет. Больше половины текста она издавала только и исключительно междометия, на большего её словарного запаса просто не хватало. Сначала я воспринимала это стоически, но с каждой новой страницей это начинало всё сильнее и сильнее напрягать, пока не достигло апогея. Но справедливости ради надо заметить, что к концу она-таки разродилась на полноценные фразы, состоящие из пары-тройки слов, прогресс, чес слово.
Кроме того, я не знаю как кого, но меня бы вряд ли смог покорить мужчина, занимающийся со мной сексом только и исключительно из-за того, что ему нравятся мои гены и возбуждает ДНК цепочка (он её видит, ага). Тело и всё остальное к нему прилагающееся, его не интересуют как факт. А вот героиню он покорил...
Ещё меня добили квазары, белые гиганты, красные карлики и чёрные дыры, которые мало того, что принимают образ типичных землян, так ещё таскают на поясе шпаги и наделяют себя титулами в лучших традициях земной аристократии. Ничто человеческое "солнцам" не чуждо, да...
А чего стоит разумное солнышко, "задремавшее" на пару тысяч лет в незнакомой галактике, обнаружившее, после своего пробуждения несколько появившихся планеток, вращающихся вокруг него, понаблюдавшее за разумной жизнью на них и в итоге притомившись свалившее в другую галактику на поиски новых приключений, оставив планетки умирать в агонии без своего светила... Моя была в ауте...
Но единственный плюс всему этому, так только то, что фантастикой это всё же назвать можно, потому что есть отчего растопырить мозги. Так что читать или нет зависит только оттого чего хочется получить, если эмоций и любовной линии, то не стОит, если просто космоса и иных рас, тогда можно попытаться.

Я всё таки написала отзыв к сему "шедевру", нда, видать было что выплеснуть. Полегчало однако. :)

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 21.05.2014, 02:18

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 49 из 420«124748495051419420»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016