Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 445 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
tata-19Дата: Среда, 26.07.2017, 19:30 | Сообщение # 6661
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
хороший язык и логичность в поступках героев.Хочу взрослых героев, с чувством собственного достоинства. 
Не нужна излишняя эротика.
Что-нибудь неспешное и атмосферное.
Елена Горелик Стальная роза
Елена Клещенко Птица над городом
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком
Котова Анна Сказания земли Ингесольской
 
vinillaДата: Среда, 26.07.2017, 23:39 | Сообщение # 6662
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Барышни, подскажите.Сюжет любой, главное - хороший язык и логичность в поступках героев.
Хочу взрослых героев, с чувством собственного достоинства.
Не нужна излишняя эротика.
Что-нибудь неспешное и атмосферное.
Может, что-нибудь мистическое, может детективное.

Заранее огромное спасибо!

Взрослые самостоятельные герои: "Слово императора" Кузнецова Дарья", Катерина Снежинская "Заплатить за счастье" ...(цикл самый лучший демон)
Детективное :  "Исчезнувшая стихия" Вольная Мира,  "Грибная красавица" Дорогожицкая Маргарита Сергеевна, "Пока ты веришь" Шевченко Ирина
Мистическое:  "Не к ночи будь помянута" Надежда Гусева (дилогия), Ева Ночь "Невидимый. Любимый. Мой" (дилогия)


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 26.07.2017, 23:42
 
ostepanyukДата: Четверг, 27.07.2017, 10:26 | Сообщение # 6663
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Grere,

Обухова, Тимошенко цикл "Нормальное аномальное". Любовных линий несколько, но  они на втором плане, постепенно зарождаются и развиваются. Очень достойный мистический детектив.
 
Alya3336Дата: Четверг, 27.07.2017, 16:51 | Сообщение # 6664
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Барышни, подскажите.
 Женский роман, детектив с элементами мистики - Наталья Сапункова Раздвоение личности

Аннотация: Итак, жила-была женщина. Муж, сын, работа. Другие родственники. Всё в меру уныло. И вот с ней случилось таааакое...Что именно, вы узнаете уже в первой главе.
Сразу скажу, что в другой мир она не отправится, будет разбираться со всеми делами в этом. Но детективная линия, так скажем, не слишком глубока и серьезна.
Это НЕ фентези. История для достаточно взрослых девочек )
Просто не-взрослым будет неинтересно.
НЕ эротика (есть поползновения, но они легки, как крылья бабочки))


Сообщение отредактировал Alya3336 - Четверг, 27.07.2017, 17:02
 
sergeevanats2017Дата: Четверг, 27.07.2017, 19:38 | Сообщение # 6665
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Девушки, подскажите, пожалуйста, что-нибудь похожее на книги Анны Завгородней "Северяне". Все истории прочитала, хочется чего-то подобного.
 
vinillaДата: Пятница, 28.07.2017, 00:16 | Сообщение # 6666
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Девушки, подскажите, пожалуйста, что-нибудь похожее на книги Анны Завгородней "Северяне". Все истории прочитала, хочется чего-то подобного

А вы уже спрашивали) К тому что советовала раньше могу добавить 
Тихомир Нелла  "Призрак гнева" (не читала, но вроде про викингов ;) )
 Мария Семенова "валькирия"
Ольга Григорьева Берсерк
Юлия Крён "Гуннора. Возлюбленная викинга"
про уже обрусевших викингов  "Лента в твоих волосах"  Мария Кокорева 
Потом поделитесь впечатлениями, так как кое-что из этого я не читала)
 
lulya07-4Дата: Пятница, 28.07.2017, 15:41 | Сообщение # 6667
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кристина Юраш 
Цикл: Берегите(сь) женщин с чувством юмора!
https://lit-era.com/book/zakon-podlosti-glasit-b32514
Аннотация к книге "Закон подлости гласит... " 

Все говорят, что я далеко пойду! Правда, направления указывают разные. В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты. И это совсем не нравится нынешнему магическому и не магическому правительству! Да, да! Тут две партии, которым я обоюдно не нравлюсь. Так что вместо Пу́литцеровской премии, мне светит Премия Дарвина, поскольку с моим невезением нужно сидеть дома и не высовываться! А уж тем более не лезть в политику! 
Как известно, игры с властью ничем хорошим не заканчиваются. И портить чужую политическую карьеру в угоду правде - дело не просто неблагодарное, но еще и опасное! А после одной статейки мне намекнули, что не помешало бы извиниться. Как минимум. Но я - честный журналист. А честные журналисты никогда не извиняются!
комментарий: смешно, легкий юмор, без хамства и глупости. любовная линия очеень даже, но без пошлости и слащавости.
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 28.07.2017, 19:49 | Сообщение # 6668
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Тихомир Нелла  "Призрак гнева" (не читала, но вроде про викингов  ) Мария Семенова "валькирия"
Ольга Григорьева Берсерк
Юлия Крён "Гуннора. Возлюбленная викинга"
Спасибо за подсказку. Григорьеву и Семенову читала - одни из моих любимых книг. Как остальные прочитаю, напишу.
 
vinillaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 00:44 | Сообщение # 6669
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки, а у меня странная такая просьба для тех, кто вчера участвовал в библионочи) 
А просьба такая, напишите, что именно вы читали и понравилась книга или нет, глобального отзыва не надо, просто читала вот это и понравилось книга или не понравилось) А то, как всегда, когда выбор есть, не знаешь за что хвататься в первую очередь  :D
 
виттаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:03 | Сообщение # 6670
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Девочки, а у меня странная такая просьба для тех, кто вчера участвовал в библионочи)
 Я прошлась сверху вниз по списку. Начинала читать штук десять романов, дальше первой страницы так и не продвинулась. Беспомощные тексты, не очень интересная завязка. Но мне запомнилось одно из названий. Казалось бы, что только не писали в заголовках и каких только академок не было, но наши авторы  ЛРФ продолжают меня удивлять. Там выложена книга под названием "Академия магического стриптиза". Что на очереди? Твёрк?


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 30.07.2017, 14:39
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:19 | Сообщение # 6671
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Девочки, а у меня странная такая просьба для тех, кто вчера участвовал в библионочи)

Читала Остин Марс №Король решает все" Не успела.... Там три книги и они ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!! Буду ждать следущей библионочи. Может снова выложит, хотя наверное все таки куплю последнюю, чтобы дочитать. Останавливает, что третья еще не конец и продолжение будет неизвестно когда. Когда муз на эту тему снова посетит автора.


Сообщение отредактировал kuzelka - Воскресенье, 30.07.2017, 22:02
 
germy08Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:09 | Сообщение # 6672
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Ужгород
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Девочки, а у меня странная такая просьба для тех, кто вчера участвовал в библионочи)
 Читала "Люди в белых хламидах" и "Проданная королева" покупать не стоит, по моему мнению, дочитала только потому что хоть чуть лучше ничего не нашла. Начинала читать "Проданная невеста" - еще хуже( Хотела Бахтиярову - но это вроде серия, незаконченные тоже не смотрела.
В прошлую библионочь повезло больше - "Первая после Бога" очень понравилась, позже купила "Назначте ведьме адвоката".
 
galin-doroshenkДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:07 | Сообщение # 6673
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Читала " Найди меня" Кариди и "Верная  гончая" Настя королева (дочитывала платно).
Гончая по-началу была очень даже ничего, потом во 2/3 автор подсдулась и сюжет потерял динамику, по поводу "Найди меня" окончательно сказать не могу, книга не дописана, но прыжки венценосного ухажера через забор)))) впечатлили
 
ShakakdamДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:54 | Сообщение # 6674
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго вечера, любимые форумчане!
Может есть у кого в заначке Кароль Елена Претендентка номер девять 1 и 2 части? Помню, что в свое время читала
обе части, но в связи с тем, что сейчас они выходят в печать, в инете
уже не могу найти полные версии. А что-то потянуло перечитать, сил нет
никаких, что называется приспичило, так приспичило. Поделитесь, пожалуйста, у кого сохранились старые файлики
Ну или может ссылочкой, где скачать. Буду благодарна!



- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
frelierДата: Вторник, 01.08.2017, 10:06 | Сообщение # 6675
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
напишите, что именно вы читали и понравилась книга или нет, глобального отзыва не надо, просто читала вот это и понравилось книга или не понравилось)
Серия Давным-давно...Мир Элентара первая книга бесплатно Давным–давно...Обрести себя вторая в ночи участвовала  Давным–давно...Ходящая в тени вроде в планах продолжение,но неизвестно когда. Мне понравилось.
Угадай суженого Светлана Шавлюк средненько, когда-то читала и забыла
Верная гончая Настя Королева средненько,почитать можно,но покупать не вижу смысла
Попаданка, которая гуляет сама по себе Марина Леванова книга почти дописана,я ее по подписке читаю,  задумка интересная,но сюжетная линия слабая, романтическая линия тоже.
Ураган в другой мир Кристи Кострова начало заинтересовало,но боюсь там все предсказуемо, книга НЕ дописана.
Антиакадемия. Инициируя стража  городское фэнтези, заинтересовало,НЕ дописано.
Мертвая Академия. Печать Крови Сильвия Лайм студентка-ректор, уже надоело  :D  хотя меня зацепило, как автор описывал его эмоции по поводу героини. НЕ дописано.
Отель Страстоцвет Лена Сокол я его по подписке давно прочитала  если как эротические зарисовки рассматривать, то неплохо, хорошо описаны эмоции и чувства,есть иллюстрации красивые, но сюжетная линия сыровата, недосказанность, напрашивается продолжение.


Сообщение отредактировал frelier - Вторник, 01.08.2017, 10:36
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024