Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 400 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LyRnistaДата: Суббота, 18.02.2017, 13:20 | Сообщение # 5986
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
bzikadzee, Вы меня удивили! я думала все знают Семенову по "Волкодаву" и уже потом знакомятся с ее другими книгами. я Волкодава прочла еще в начальной школе! Он был предметом моих девичьих грез. Когда все девчонки мечтали о Такседо - маске. Я мечтала о Волкодаве! Ох, уж этот брутальный, молчаливый парень!  (вру, конечно, Такседомаску моей любви тоже хватило). Первые две книги из пяти, это отличное славянское фентези! Особенно первая. Приключения, хороший язык, глубина героев, сам Волкодав. Только когда начала писать этот комментарий, поняла что Волкадав, этот тот тип героев, который так любят наши авторы(я говорю сейчас про любовные романы) Он силен, брутален с налетом таинственности, но при этом ничего человеческого ему не чуждо и он способен любить и быть верным одной единственной. Только Волкадав намного более проработан Семеновой в плане характера. Короче, дамы, если такого засунуть к нам в романы, он бы был популярен. Когда сняли фильм я плевалась и отплевывалась! Моё воображение было против этого! Перечитав волкодава уже взрослой, некий восторженный образ вокруг этой серии немного померк у меня в сознании. Уже начала находить косячки в сюжете и прочее. так что могу сказать, что 3 и 4 книги уже написаны на волнах славы и по мне так автор уже не знала о чем сказать. Но , Дамы! Волкодав это книга НЕ о любви!  НЕТ и НЕТ! Любовная линия там есть, и надо сказать, что очень нежная и тонкая! НО НЕТ! Не будет любовных метаний, страданий и драмы! Там нет ни одного поцелуя!   (на сколько помню) Это книга о приключениях! Так что любителям романтики не сюда! Девушки, если вы читаете только романтичное чтиво, вы скорей всего заскучаете над этой книгой. всем остальным можно читать. Книг всего шесть 0,1,2,3,4 и вроде уже есть шастая(не читала) Первые три можно смело читать, лучше в порядке 1,2, 0, а в обще Славянская тема это фишка Семеновой.
 
LyRnistaДата: Суббота, 18.02.2017, 13:22 | Сообщение # 5987
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
А всё также жду, подскажите  "от любви до ненависти"!
 
bzikadzeeДата: Суббота, 18.02.2017, 14:50 | Сообщение # 5988
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
LyRnista, я давно знаю Семенову но вот читать не читала ...не знаю даже почему...наверное именно славянского мне тогда не хотелось.вот вообще! а сейчас созрела.с таким удовольствием читала про традиции и обряды ...))))и все же наличие хоть самой самой маленькой но романтики мне нужно)))

Сообщение отредактировал bzikadzee - Суббота, 18.02.2017, 14:52
 
krisstinnaДата: Суббота, 18.02.2017, 16:07 | Сообщение # 5989
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте хорошее фэнтези с детективной линией. Обычно не читаю детективы, но сейчас вот очень захотелось. Обязательно законченное, написанное хорошим языком, с захватывающим сюжетом и адекватными героями. Желательно с любовной линией, но без розового сиропа. Можно из старого, можно из нового. Главное, интересное, чтоб читать и не оторваться было:))
 
KatlinGorДата: Суббота, 18.02.2017, 18:32 | Сообщение # 5990
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата krisstinna ()
хорошее фэнтези с детективной линией
Если не читано - " Академия проклятий" Звездной Е., ну и "Случай из практики" Измайловой К.( там правда любовная линия совсем не развита)
 
ostepanyukДата: Суббота, 18.02.2017, 18:37 | Сообщение # 5991
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
krisstinna, если не читали, то Карина Дёмина, цикл "Механическое сердце". Там один из главгеров - следователь, по ходу расследования влюбился в воровку-террористку. Не скажу, что прямь закрученный детектив, но есть всё, что Вы перечислили.
 
хомчикДата: Суббота, 18.02.2017, 19:05 | Сообщение # 5992
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата krisstinna ()
посоветуйте хорошее фэнтези с детективной линией. Обычно не читаю детективы, но сейчас вот очень захотелось. Обязательно законченное, написанное хорошим языком, с захватывающим сюжетом и адекватными героями. Желательно с любовной линией, но без розового сиропа. Можно из старого, можно из нового.


Посмотрите из нового:
Запретный день Елена Гриб
Не смотри назад Светлана Казакова
Убийца-садовник? Алёна Волгина
Тёмная фея. Свет и тьма Екатерина Кэт
Призрак лорда Вилмора Алёна Волгина


 
LiraLiaДата: Суббота, 18.02.2017, 20:30 | Сообщение # 5993
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата krisstinna ()
Девушки, посоветуйте хорошее фэнтези с детективной линией. Обычно не читаю детективы, но сейчас вот очень захотелось. Обязательно законченное, написанное хорошим языком, с захватывающим сюжетом и адекватными героями. Желательно с любовной линией, но без розового сиропа. Можно из старого, можно из нового. Главное, интересное, чтоб читать и не оторваться было:))

Кастрюлька с неприятностями у А.Дашевской. У нее же Семь гвоздей с золотыми шляпками  и Принцы только такое всегда говорят
изумительный цикл Кофейных историй у С.Ролдугиной
Пять сердец тьмы Н.Жильцовой, но там продолжение должно быть, детективная интрига относительно завершена.
У Анны Орловой (Luide) есть отличные истории с детективным уклоном


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 18.02.2017, 20:31
 
LiraLiaДата: Суббота, 18.02.2017, 21:44 | Сообщение # 5994
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Пожалуй, тоже обращусь к форумчанам за добрым советом.
Посоветуйте фентези с неявно выраженной любовной линией. Интриги, яды, приключения желательны. Но обязательно хорошим живым языком про аристократов и строгий этикет.
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 06:39 | Сообщение # 5995
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
bzikadzee, наличие романтики будет! И такой нежной.. Лично я все 4 книги не могла дождаться когда же герои воссоединяться.
 
krisstinnaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:10 | Сообщение # 5996
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Большоое спасибо всем за ответы. "[Академию проклятий" и "Случай из практики" читала. Все остальное посмотрю обязательно.
 
gil-olesyaДата: Понедельник, 20.02.2017, 02:23 | Сообщение # 5997
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
посоветуйте пожалуйста книгу с сюжетом, где девушка помогает с отношениями своей подруге/знакомой (она может быть стервой но потом парень влюбляется в гг или где главный герой например переписывается/общается и т.п. с девушкой  она ему нравится потом он хочет с ней встретиться, но происходит путаница и он принимает одну девушку за  другую или она не хочет с ним увидится по какой-то причине, но в ходе общения он понимает , что это другая девушка и в итоге находит ту самую ... что-то в этом роде

Сообщение отредактировал gil-olesya - Понедельник, 20.02.2017, 02:23
 
MOONokДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:01 | Сообщение # 5998
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
LiraLia
Цитата
Посоветуйте фентези с неявно выраженной любовной линией. Интриги, яды, приключения желательны. Но обязательно хорошим живым языком про аристократов и строгий этикет.


Как раз читаю книги (обе в процессе) прям под ваш запрос. Получаю море удовольствия. Язык и герои нравятся очень.
Фамильное древо  - Ахметова Елена
http://samlib.ru/a/ahmetowa_e_i/thefamilytree.shtml

Маленькая волшебница  - Гуркало Татьяна Николаевна
http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/malenxkajawolshebnica.shtml


Сообщение отредактировал MOONok - Понедельник, 20.02.2017, 18:06
 
хомчикДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:30 | Сообщение # 5999
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата gil-olesya ()
посоветуйте пожалуйста книгу с сюжетом, где девушка помогает с отношениями своей подруге/знакомой (она может быть стервой но потом парень влюбляется в гг или где главный герой например переписывается/общается и т.п. с девушкой  она ему нравится потом он хочет с ней встретиться, но происходит путаница и он принимает одну девушку за  другую или она не хочет с ним увидится по какой-то причине, но в ходе общения он понимает , что это другая девушка и в итоге находит ту самую ... что-то в этом роде


Может не совсем под запрос, но можете посмотреть:

- Алиса- "Храни тебя моя любовь" - Гг-ня отбила парня у подруги
- Алена "Украденная Ночь"




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 20.02.2017, 14:31
 
akilovaaДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:35 | Сообщение # 6000
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
в смысле - не понравилось, или не смогли найти где качнуть бесплатно?


Уже нашла на флибусте.

Слушайте, а вот мне тут попадалось описание какого-то романа про попаданку, на которой женились изаперли в заброшенном замке, а она его прям в уютное гнездышко превратила, а потом там и любовь и всякоэ. Никто не вспомнит, что это по такому сумбурному описанию?))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024