Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 392 - Форум Romantic Fantasy

Страница 392 из 511«12390391392393394510511»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
НиксДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:50 | Сообщение # 5866
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Дамы, посоветуйте что-нибудь вроде Городской магии Измайловой и Прогулок по крышам Колесовой (Сонную ученицу читала). Академок много, знаю, мне бы именно стиль повествования похожий :)

tata-19Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:32 | Сообщение # 5867
Написатель
Награды: 17
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем.
Оксана Панкеева цикл Хроники странного королевства.  ГГ-оев масса и все подходят под запрос. )

galaktikarealДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:24 | Сообщение # 5868
Осматривающийся
Награды: 8
Цитата Liya09101988 ()
А второй запрос: кто читал "Эндана" Галина Ли? Как там с любовной линией?
Есть и приключения и любовная линия... все нежно и романтично...

galaktikarealДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:32 | Сообщение # 5869
Осматривающийся
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты-  глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах
Модус вивенди Кузнецовой, сейчас дочитала... соответствует характеристикам героев. минус для меня, почти нет приключений, все завязано именно на любовной линии...

galaktikarealДата: Вторник, 26.07.2016, 00:04 | Сообщение # 5870
Осматривающийся
Девчуленьки, так хочется чего-нить найти, что бы аххх!!! любовь, ХЭ, ГГ-адекватные, приключения интересные, юмор желательно... напишите кто что читал из последнего, что бы зацепило и осталось послевкусие)))) С меня плюшки и Спасибо за ранее)

yaДата: Вторник, 26.07.2016, 04:48 | Сообщение # 5871
Завсегдатай
Награды: 217
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты- глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах
 Мила Лешева. "Под сенью пророчества" (выложено полностью)
Юлия (Цыпленкова) Григорьева. "Пророчица"
Аза. "Замена" (выложено полностью)
Ирина Шевченко. "Осторожно, женское фэнтези!"
И ещё, если не читали, книги Ирины Черновой. У неё все герои умные и состоявшиеся личности, да и книги выложены полностью, что немаловажно.

Цитата galaktikareal ()
напишите кто что читал из последнего, что бы зацепило и осталось послевкусие
Ирина Суслова. "Добро пожаловать в Цирк"
Ника Соболева. "Охота на демиурга"
Аза. "Замена"
Дарья Снежная. "Агентство ТЧК"
Марина Александрова (Романова) Трилогия "Майэраами - Смерть несущая".И все перечисленные выше книги.

frelierДата: Вторник, 26.07.2016, 13:58 | Сообщение # 5872
Читатель
Награды: 4
Девы,хочется чего-нибудь с хорошим описанием быта, жилья главной героини, интересует сельская местность,можно и другую локацию,желательно наши дни.

tianarinaДата: Среда, 27.07.2016, 00:08 | Сообщение # 5873
Написатель
Награды: 26
frelier, если не читали, Кручко Алёна "Одинокая душа для ведьмы с ребёнком" и Клещенко Елена "Птицы над городом", последнее - в точности под Ваш запрос (город). Ещё, пожалуй, Ковалевская Елена "Записки средневековой домохозяйки" и Заболотская Мария "И. о. поместного чародея".

rommyДата: Среда, 27.07.2016, 15:43 | Сообщение # 5874
Новичок
Награды: 0
Цитата хомчик ()
Серганова "Эквей. одна из пяти"
"Энергетический выброс энергии" и еще какое-то масло масляное... Не смогла дочитать.

natacha399Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:33 | Сообщение # 5875
Написатель
Награды: 19
Цитата tianarina ()
Девы,хочется чего-нибудь с хорошим описанием быта, жилья главной героини
"И сбоку бантик"Мельниковой и "Золушки на трактирной площади"Л.Каури,но там не современный мир!!!

Shakakdam ,
от себя могу добавить "Кингаритта ди Марлинг"Пасецкой,там как раз такой фактурный  ГГ.

Сообщение отредактировал natacha399 - Понедельник, 01.08.2016, 17:34

KorolekДата: Среда, 03.08.2016, 12:48 | Сообщение # 5876
Местный
Награды: 63
Дамы, посоветуйте, чего нибуть с попаданством и устройством на новом месте. Не важно М или Ж. Наличие любовной линии тоже не обязательно.
Единственное, пусть они там не занимаются анриал прогрессорством, типа, я соберу самолет на коленке за 2 дня, в школе научился.

Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 03.08.2016, 12:49

tianarinaДата: Среда, 03.08.2016, 18:25 | Сообщение # 5877
Написатель
Награды: 26
Korolek, "Стальную розу" Елены Горелик читали? Скорее АИ, чем фентэзи, но весьма и весьма... Мне неожиданно понравились "Воздушный стрелок" (боярЪ-аниме, однако) и "Киты по штирборту" Антона Демченко. А вот "Ведьмак двадцать третьего века" Владимира Мясоедова пока лежит недочитанным, но Вы попробуйте... ;)

natacha399Дата: Среда, 03.08.2016, 18:29 | Сообщение # 5878
Написатель
Награды: 19
Korolek ,только что читала в отпуске "Средневековую историю"Гончаровой,так что ловлю камушки ... из таких попаданок,вспоминается только Чернова Ирина

SkaSkaДата: Среда, 03.08.2016, 21:59 | Сообщение # 5879
Читатель
Награды: 6
Девушки, а юмора сейчас с легкой любовной линией не выходило? Что-то ищу ищу, и либо старое, либо прямо вообще топорные потуги. Уже даже Хусаинову с ее "Академией зла" прочитала. "Черная ведьма" Звездной как-то разочаровала, надеялась, может, там хоть что-то такое найду легонькое, а там одни морды =/
С горя аж пошла Белянина перечитывать. В общем, у меня голод по юмору =(

yaДата: Четверг, 04.08.2016, 06:01 | Сообщение # 5880
Завсегдатай
Награды: 217
Цитата SkaSka ()
а юмора сейчас с легкой любовной линией не выходило? Что-то ищу ищу, и либо старое, либо прямо вообще топорные потуги.
Из нового Купава Огинская "За кончиком хвоста". И, может не читали Дарья Снежная "Агенство ТЧК"

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 392 из 511«12390391392393394510511»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018