Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 391 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Larisa4387Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:35 | Сообщение # 5851
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь со взрослыми героинями, типа "Случай из практики" Измайловой или "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"... А то надоело читать про метания малолеток)))

tianarinaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:03 | Сообщение # 5852
Написатель
Награды: 26
Цитата Larisa4387 ()
Посоветуйте что-нибудь со взрослыми героинями
Larisa4387, "Злое счастье" и "Эльлорскую империю" Людмилы Астаховой читали? А ещё цикл "Зеркало перемен" (3 книги) Тамары Ворониной, "Одинокая душа для ведьмы  ребёнком" Алёны Кручко, "Перехлестье" Алёны Алексиной.

barlilinaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:46 | Сообщение # 5853
Осматривающийся
Награды: 1
Larisa4387, Взрослые героини:
Тиамат "АНГЕЛ УТРЕННЯЯ ЗАРЯ"
Елена Самойлова, Лев Кругликов "По дороге в легенду"(давненько читала, но вроде подходит)
Лера "Женщина-космо"
Галина Романова "Собачья работа"

Еще есть Вольная Мира "Исчезнувшая стихия", где гг-ня молодая, но серьезная, я бы даже сказала суровая.
А если Вас интересуют не только ЛФР, то вот несколько СЛР со взрослыми героинями:
Ляля Брынза "Пари"(но героиня часто дурачится и несерьезная она, но книга крутая)
Колесова "Женщина среднего возраста", "Как я мужа искала"(аналогично - нет той жесткости как у Фло из "Случая")
Инесса Клюшина "Работа над ошибками"(взрослая, серьезная, но ранимая)

barlilinaДата: Четверг, 21.07.2016, 22:35 | Сообщение # 5854
Осматривающийся
Цитата barlilina ()
Дамы, а посоветуйте что-то похожее на Академию Зла? Просто потрясающая книга, как мне кажется! Юмор приятный, сюжет не так, чтобы слишком завернут Еще УВМ похоже, но она еще не закончена( Не оставьте!
Цитата barlilina ()
О! Или может кто вспомнит что-то похожее на "Мужчину из научной фантастики" Косухиной? Было бы замечательно, если бы было чуууть-чуууть больше любовной линии. Или скорее даже, если бы ЭТА линия(странно звучит, знаю, "линия" больше-меншьше, ла-ла ) была распределена равномерно по книге. А то там первые где-то 2/3 почти не говорят о любви, потом что-то такое мелькает, а ближе к концу сироп. Но мне все равно эта книга нравится)))
Может кто вспомнил что-нибудь? 101

SinichkaДата: Пятница, 22.07.2016, 00:25 | Сообщение # 5855
Написатель
Награды: 22
Larisa4387, попробуйте Колоскову, у нее все героини хороши. Целитель и сид, 15 камень, Лисий дом.

antitrolliДата: Пятница, 22.07.2016, 02:06 | Сообщение # 5856
Новичок
Цитата barlilina ()
О! Или может кто вспомнит что-то похожее на "Мужчину из научной фантастики" Косухиной? Было бы замечательно, если бы было чуууть-чуууть больше любовной линии. Или скорее даже, если бы ЭТА линия(странно звучит, знаю, "линия" больше-меншьше, ла-ла ) была распределена равномерно по книге. А то там первые где-то 2/3 почти не говорят о любви, потом что-то такое мелькает, а ближе к концу сироп. Но мне все равно эта книга нравится)))

Вам нужно почитать "Замуж с осложнениями" Жуковой, мужчина из научной фантастики - слабое подобие этой книги

Liya09101988Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:00 | Сообщение # 5857
Осматривающийся
Девчули!!!! А посоветуйте что-нибудь наподобие Жильцовой. А второй запрос: кто читал "Эндана" Галина Ли? Как там с любовной линией?

barlilinaДата: Пятница, 22.07.2016, 18:00 | Сообщение # 5858
Осматривающийся
Цитата antitrolli ()
Вам нужно почитать "Замуж с осложнениями" Жуковой, мужчина из научной фантастики - слабое подобие этой книги
К сожалению, читала уже(( Хотя я бы не назвала "Мужчину" слабым подобием "замуж с осложнениями".  По мне так обе книги равно хороши)))

Larisa4387Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:42 | Сообщение # 5859
Новичок
tianarina, barlilina, Sinichka, спасибо большое, кое-что из этого читала, но не много. Посмотрю.

SinichkaДата: Суббота, 23.07.2016, 21:29 | Сообщение # 5860
Написатель
Награды: 22
barlilina, а мне "Мужчина" почему-то напоминает Киран, Звездной)))
Из военноакадемических - Мария Малая, Я смогу. 
Из похожего по духу:
Зеа Рей Даниель, Пробуждение, Варвара Лунная, ПэмСэм.

ShakakdamДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:52 | Сообщение # 5861
Читатель
Награды: 7
Всего всем доброго! Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты-  глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах (уж большего и не жду).

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка

lfasolkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:14 | Сообщение # 5862
Местный
Награды: 155
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног
Возможно уже читали, это из старенького, но из моего любимого - Астахова Людмила тетралогия "Знающий не говорит"(очень уж мне нравится ее Ириен Альс), да у Астаховой практически все под запрос попадет - ни соплей, ни надуманных романтических метаний в ее книгах нет, а любовь всегда очень непростая у героев.
У Котовой Ирины в "Королевской крови" (4 книги написаны, 5я активно пишется) очень достойные мужские персонажи, это масштабная вещь, там не одна сюжетная линия.
Еще попробуйте Сотер Таис "Простые вещи".

Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 24.07.2016, 23:19

ShakakdamДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:30 | Сообщение # 5863
Читатель
Награды: 7
lfasolka, Астахову нежно люблю, но все читано-перечитано.
Королевскую кровь читаю, сейчас на конце 3 книги, продолжение не везде полностью найдешь. К сожалению, нет возможности купить, хотя автор того достоин. А вот Сотер Таис не читала, спасибо за наводку!

Большое спасибо, что отозвались на мой сумбурный запрос!

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка

Сообщение отредактировал Shakakdam - Понедельник, 25.07.2016, 00:38

rommyДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:20 | Сообщение # 5864
Новичок
Цитата Jannin ()
В своюочередь хочу посоветовать роман «Вампиры девичьих грез» Борисовой А. Там кажется 4 книги и пусть вас не отпугивает такое «розовое» название… эта книга стоит внимания даже если вам не нравятся вампиры в роли главных героев

Спасибо за наводку! Очень и очень неплохо, получаю удовольствие от чтения)

lfasolkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:21 | Сообщение # 5865
Местный
Награды: 155
Цитата Shakakdam ()
книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем
спасибо, что отозвались на мой сумбурный запрос!
 Shakakdam, еще из старенького, но стоящего, возможно не читали - сложные и неоднозначные отношения у героев Анастасии Парфеновой в "Город и ветер". Но там пара уже сложившаяся на начало повествования, история отношений флэшбеками идет. И еще герой на протяжении почти всей книги не может ходить - передвигается в магической инвалидной коляске (некоторые не любят такие сюжеты).
Где граница между обстоятельствами, долгом и предательством, и какое место во всем этом занимает любовь.
В свое время очень сильное впечатление произвела книга. Конец открытый.

Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 25.07.2016, 18:00

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018