Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 39 - Форум Romantic Fantasy

Страница 39 из 419«123738394041418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
TOOKДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:14 | Сообщение # 571
Завсегдатай
Награды: 48
Статус: Скоро буду
Arisha, Детский сад-1 можно читать как самостоятельное произведение, потому что понятно чем всё заканчивается. Детский сад-2, я ещё не читала.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко

SolarisДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:13 | Сообщение # 572
Осматривающийся
Награды: 0
Всем доброго вечера) прочитала что пока есть " Драконьи авиалинии"-абсолютно крутое произведение,по стилю,героям и качеству написания,продуманности в целом напомнилоСеребряное пламя, Дочь Императора.Может,кто-нибудь подскажет похожее?Чтобы героиня не супервумен с комплексом спасения мира и мириадом паранормальных способностей,а нормальная личность,чтобы герой не падал к её ногам фантиками и  был чем-то кроме "кучи трицепсов,тестестерона и легкой сексуальной небритости,"чтобы хоть какая-то интрига и интерес был следить за развитием событий.Эти три книги просто захватили и на их фоне реально сложно что-то начать читать!Хээлп)))

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 21.04.2014, 19:17

lunatic90Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:47 | Сообщение # 573
Книжный маньяк
Награды: 36
Цитата TOOK ()
Чтобы героиня не супервумен с комплексом спасения мира и мириадом паранормальных способностей,а нормальная личность,чтобы герой не падал к её ногам фантиками и был чем-то кроме "кучи трицепсов,тестестерона и легкой сексуальной небритости,"чтобы
Громыко Ольга- Верные враги
Орлова Анна - Записки практикующего адвоката
Дяченко Марина и Сергей - Ритуал
Ролдугина Софья - Ключ от всех дверей

Alisa5508Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:03 | Сообщение # 574
Осматривающийся
Награды: 11
Цитата Arisha ()
Подскажите пожалуйста книгу, чтобы жанр фентези; обязательно, чтобы главная героиня была милой и нежной, и очень доброй по отношению к другим людям
Arisha  Попробуйте вот эту: Цветочная долина http://samlib.ru/a/arlen_a/cwetochnajadolina.shtml
Вот еще: Люлёк-Заветные желания http://samlib.ru/d/demxjanowich_j_e/saver.shtml

Сообщение отредактировал Alisa5508 - Понедельник, 21.04.2014, 20:28

adialaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:31 | Сообщение # 575
Завсегдатай
Награды: 107
Подскажите!Кто читал Звездную "Замок оборотня",там действительно сцен не хватает или это такой авторский ход? <_<
У меня сложилось впечатления,что по всей книги выдранны куски из сюжета,даже порывалась бросить читать=((((

alishaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:48 | Сообщение # 576
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата
Девы, нашла полный текст Замка оборотня на coollib. Я хоть и подписанна была на него, но всеж скачала, чтоб на планшете читать. http://coollib.net/b/272312
http://coollib.net/b/272311
adiala     выше kaserpen дала ссылку на полный текст.На СИ действительно сцен не хватает

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 21.04.2014, 21:52

SinichkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:51 | Сообщение # 577
Написатель
Награды: 19
Так и есть, из книги вырваны куски текста. Впрочем, это не помешало оценить книгу как откровенно слабую. Что бы не говорили про Звездную, слежу за ее творчеством и с удовольствием читаю. Но "замок" вызвал лишь разочарование, ожидала большего.

adialaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:59 | Сообщение # 578
Завсегдатай
Награды: 107
Sinichka, А мне эта книга гораздо больше понравилась: нет сумбура и прыжков от одного мужика к другому,и сюжет довольно ровный,нет финтов ушами,обычно  совершенно не нужных))=)
alishaSinichka, Спасибо за ответ)) romashki

SolarisДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:24 | Сообщение # 579
Осматривающийся
Награды: 0

Цитата
Громыко Ольга- Верные враги
Орлова Анна - Записки практикующего адвоката
Дяченко Марина и Сергей - Ритуал
Ролдугина Софья - Ключ от всех дверей
Lunatic90,спасибо огромное!Правда,все кроме Записок уже читала(
Но Записки классные,только вот немного непонятно, вторая книга пишется или уже есть?Может у кого "магические казусы " есть на пк? Распространять ни в коем случае не буду, просто начала читать первую часть-захватывающе!Если есть у кого,напишите в лс плиз!

NikelfДата: Вторник, 22.04.2014, 09:51 | Сообщение # 580
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата TOOK ()
Царство медное Ершова Елена Разрушители Сыромятникова
Не так страшен Страж Серая Мария, серия.
Наша темная магия Котова Екатерина.
Путешествие на абсолютный полдень Федотова.
Спасибо! Что-то из этого читала, что-то нет.
Кто может посоветовать фэнтези про бастардов? Пожалуйста подскажите, что можно на эту тему почитать? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Nikelf - Вторник, 22.04.2014, 09:54

luideДата: Вторник, 22.04.2014, 12:47 | Сообщение # 581
Реалистка
Награды: 68
Цитата Solaris ()
вторая книга пишется или уже есть
Вторая книга есть, но она убрана на правку. Как автор говорю ;)

Если вам понравились "Записки", можете еще попробовать "Аромагию", она выложена полностью.

ArishaДата: Вторник, 22.04.2014, 22:19 | Сообщение # 582
Написатель
Награды: 54
Цитата Alisa5508 ()
Arisha Попробуйте вот эту: Цветочная долина http://samlib.ru/a/arlen_a/cwetochnajadolina.shtmlВот еще: Люлёк-Заветные желания http://samlib.ru/d/demxjanowich_j_e/saver.shtml

Спасибо большое, но эротику (даже очень в скромном виде) мне пока читать совсем 101 не хочеться, а автор в первом произведении сам предупреждает, что будет эротика, да ещё МЖМ, а у меня сейчас установился стойкий антиМЖМ-оский период. А вот второе произведение "Заветные желания - обязательно на досуге полистаю, но почему-то меня мучают страшные подозрения :( , что там тоже будет что-то divo   эдакое...

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

ArishaДата: Вторник, 22.04.2014, 22:39 | Сообщение # 583
Написатель
Nikelf
Цитата Nikelf ()
Кто может посоветовать фэнтези про бастардов? Пожалуйста подскажите, что можно на эту тему почитать?

Робин Хобб_(3кн)_Сага о видящих
Дяченко Марина и Сергей_Бастард
Ковальчук Игорь_(3кн)_Серия Бастард_Сын короля Ричарда
Чиркова Вера_(3кн)_Серия Маглор_Маг для бастарда
Казаков Дмитрий_Герой высшего качества
Олди Генри Лайон_(6кн)_Ахейский цикл_Древняя Греция_Герой должен быть один

Может получиться что-нибудь из этого списка вам  101   для себя подобрать. Удачи!

ArishaДата: Вторник, 22.04.2014, 23:51 | Сообщение # 584
Написатель
Цитата Solaris ()
...по стилю,героям и качеству написания,продуманности в целом напомнило Серебряное пламя, Дочь Императора. Может,кто-нибудь подскажет похожее?

А "Дочь императора" случайно не автор Альфред Де Бре?! Если да, то я знаю это произведение. Попробую я вам предложить тогда кое что (не говорю, что будет тоже самое, но список вполне заслуживает внимания).

Шодерло де Лакло_Опасные связи (классика, франция, дворянство, их нравы)
Эмили Бронте_Грозовой перевал (классика...ну здесь просто без комментариев)
Джоанна Линдсей_Первозданный рай (любовный роман, сначала мстит он, а потом она...когда понимает, что её использовали для достижения своих целей)
Джоанна Линдсей_Ангел (любовный роман, она там поженит детей враждующих кланов....ууу...чаго начнётся)
Эль Санна_Виолета.Жила была Лич (фентези...главная героиня очень особенная и она тоже мстит...по ходу влюбляется)
Стивен Кинг_Кэрри (мистика...на любителя, конечно)
Коултер Кетрин_Хозяин Ястрибинного острова (ГГ мстит брату главной героине, а достаётся по полной именно ей)
Голден Артур_Мемуары Гейши (месть одной девушки другой, оборачивается благом для последней)

ИлиДата: Среда, 23.04.2014, 09:42 | Сообщение # 585
Читатель
Награды: 2
Цитата
А вот второе произведение "Заветные желания - обязательно на досуге полистаю, но почему-то меня мучают страшные подозрения  , что там тоже будет что-то    эдакое.

Можете совершенно не опасаться, там нету ни мжм ни эротики.
Это достаточно легкий роман, любовная линия развита слаба, в основном все завязано на гл героини, на ее действиях, чувствах и поступках

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 39 из 419«123738394041418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016