Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 343 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Green_FlyДата: Четверг, 02.06.2016, 10:37 | Сообщение # 5131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Grere,  а Астахову читали? "Честь взаймы", "Ничего невозможного", "Злое счастье"?

"Твоя далекая звезда" Бахмаер, Погожева "Я стану твоим врагом".  Все старенькое, правда, но вроде подходит.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 02.06.2016, 10:38
 
KorolekДата: Четверг, 02.06.2016, 11:00 | Сообщение # 5132
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Korolek, спасибо, но книга не пошла,

Бывает.
А можно пример того, что понравилось? Чтобы вкусы понять.
 
GrereДата: Четверг, 02.06.2016, 15:48 | Сообщение # 5133
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Green_Fly, спасибо.
У Бахмайер хороший язык. Приятно читать. Но немного скучновато :)
Погожева просто не пошла. 
"Честь взаймы" читала :) Мне понравилось :) С остальным пойду знакомиться :)

Korolek, :) в плане развития чувств и диалогов - "Гордость и предубеждение" :)))))))
А вообще, мне понравилась книга "Во власти времени". Очень просто, но зацепило. 
Еще понравилась: "Высшая правовая магическая академия". Особенно первая книга. 

Это все, что вспомнилось. Бдя, читаешь, читаешь, а ни черта вспомнить не моешь :)
 
PRETORДата: Четверг, 02.06.2016, 17:32 | Сообщение # 5134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Друзья и любители фэнтази-романов, хочу представить вам нашу книгу и наш проект -  Eon of Nether - это вселенная, в которой будут разворачиваться события серии книг, где нить повествования и судьбу героя выбирает сам читатель.
Мы хотим создать мир, где Вы являетесь полновластным творцом судьбы героя. Где принятые сиюминутные решения, моральный выбор и даже «просто бросить все и начать жизнь с чистого листа», будут доступны читателю. Сейчас мы заканчиваем написание первой книги (но все главы фэнтази-романа доступны на сайте http://www.eonofnether.com/), где читатели уже определи судьбу мира и героев, но совсем скоро начинаем вторую! Тоже фэнтази-роман. Поэтому обращаемся за вашей оценкой и критикой) думаю любительницам настоящего реалистичного фэнтази-романа это понравится) 
 
MildiДата: Пятница, 03.06.2016, 00:16 | Сообщение # 5135
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
а посоветуйте что-нибудь про любовь и с детективным сюжетом :)
как у Куно черно белая палитра :) или Измайловой Случай из практики
 
aroma-tДата: Пятница, 03.06.2016, 00:46 | Сообщение # 5136
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а мне насоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь красивую любовную историю в фэнтезийных или фантастических декорациях... что-нибудь такое... ух, что бы за душу брало и все внутри переворачивало:)
 
Green_FlyДата: Пятница, 03.06.2016, 17:42 | Сообщение # 5137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
а мне насоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь красивую любовную историю в фэнтезийных или фантастических декорациях... что-нибудь такое... ух, что бы за душу брало и все внутри переворачивало:)
aroma-t, Марину Суржевскую почитайте, если не читали. Все, что у нее читала подходит под описание "ух")) Еще "Аромагия"  Анны Орловой, Карина Демина "Невеста", "Черный Янгар"и "Изольда Великолепная", Стрельникова Юля "Сказки должны заканчиваться свадьбой", Колесова "Оборотень" и "Лунные дни", Юля Шолох "Рисунок шрамами", Ирина Шевченко "Заложники силы". Надеюсь, помогла ;)

Цитата
Цитата Mildiа посоветуйте что-нибудь про любовь и с детективным сюжетом как у Куно черно белая палитра или Измайловой Случай из практики


если не читали - Анна Орлова "Аромагия" и "Любовь до гроба",Демина "Хельмова дюжина красавиц"


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 03.06.2016, 17:46
 
SauriaДата: Пятница, 03.06.2016, 18:11 | Сообщение # 5138
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
aroma-t,  
Цитата
а мне насоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь красивую любовную историю в фэнтезийных или фантастических декорациях... что-нибудь такое... ух, что бы за душу брало и все внутри переворачивало:)

"Чтобы за душу брало":
- Явь Мари - "Когда смерть разлучит нас", "Апогей", "Децема"
-
Ольга Вечная - "Получить еще один шанс"
-
у Мелан серия Город вами уже читана? Из всех романов чаще всего мою душу переворачивал "Дэлл"
-
Погожева Ольга - "Я стану твоим врагом", "Крест ассасина"
-
Соловьева Мария - "Иллирия"
-
Алиса Дорн - "Институт моих кошмаров. Здесь водятся драконы" и "Институ моих кошмаров. Почти нормально"
-
Ирина Шевченко - "Осторожно, Женское фэнтези"
-
Астахова Людмила - "Честь взаймы", "Ничего невозможного"
и добавлю ЛР
-
Инесса Клюшина - "Работа над ошибками"
-
Ольга Вечная - "Полюбить рок-звезду", "F20.Балансировать на грани", "Веселый Роджер"


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 03.06.2016, 18:15
 
zlobnij_syslikДата: Пятница, 03.06.2016, 18:13 | Сообщение # 5139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет, девоньки посоветуйте каких нибудь мрачных книжек, что бы прям сочувствовать героине, с любовной линией, но что бы гг тоже был жестким. Что то типа Шолох "Рисунок шрамами", Алексина "Игра со зверем", Осенняя "принцесса для некроманта".
 
SauriaДата: Пятница, 03.06.2016, 18:24 | Сообщение # 5140
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
zlobnij_syslik, 
Цитата
Всем привет, девоньки посоветуйте каких нибудь мрачных книжек, что бы прям сочувствовать героине, с любовной линией, но что бы гг тоже был жестким.
насчет мрачного сюжета можно обратиться к трилогии "Ходящие в ночи" Харитонова, Казакова (Шкапочка Снежка)
Насчет посочувствовать героине - попробуйте Анну Рейн "Темные желания" (если вас не смутит обилие эротики, то вы вдволь можете посочувствовать героине, у которой до встречи с героем (тоже тот еще фрукт) в жизни было мало счастья, а вместо жизни - выживание.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
zlobnij_syslikДата: Пятница, 03.06.2016, 18:30 | Сообщение # 5141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Насчет посочувствовать героине - попробуйте Анну Рейн "Темные желания"
Спасибо, не читала, сейчас гляну, а вообще вспомнила, что была ветка посещенная жестоким главным героям, нашла с горем пополам, сейчас изучаю)
 
5к56Дата: Пятница, 03.06.2016, 18:48 | Сообщение # 5142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
У меня просьба) Может кто-нибудь посоветовать книги похожие на произведения Ольги Шерстобитовой (Полет ласточки, слезы моря) и книги Ведьма Минари. Хочется хорошей любовной линии, чтоб гг-й влюбился и добивался гг-ю. Лучше чтобы это была легкая, без сильных переживаний героев книга.

P.S. Желательно не серию и в свободном доступе. Заранее благодарю
 
АмиджесДата: Пятница, 03.06.2016, 19:07 | Сообщение # 5143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
zlobnij_syslik
Цитата zlobnij_syslik ()
Всем привет, девоньки посоветуйте каких нибудь мрачных книжек
На ум сразу про апокалипсис пришло - Вонгозеро. Яна Вагнер - рушившийся мир глазами женщины. У Гусейновой есть еще "Пепел на ветру", но даже на столь мрачную тематику свой стиль автор сохранила.

Из фентези в голову приходят "Слезы гор" - мир мрачный,  а "Жнецов страданий" уже порекомедовали.
 
АмиджесДата: Пятница, 03.06.2016, 19:11 | Сообщение # 5144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
5к56
Цитата 5к56 ()
У меня просьба) Может кто-нибудь посоветовать книги похожие на произведения Ольги Шерстобитовой (Полет ласточки, слезы моря) и книги Ведьма Минари.
Посмотрите книги Помазуевой Елены, не знаю почему, но мне они кажутся похожими. Может своей слащавостью и наивностью ГГ в некоторых романах.
 
lfasolkaДата: Пятница, 03.06.2016, 19:39 | Сообщение # 5145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата zlobnij_syslik ()
посоветуйте каких нибудь мрачных книжек, что бы прям сочувствовать героине, с любовной линией
Если не обязательно с фэнтезийно-фантастической составляющей, то очень пронзительный ИЛ роман "Лили" у Патриции Гэфни, да и другие романы этого автора очень понравились в свое время.


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 03.06.2016, 19:41
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024