Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 308 - Форум Romantic Fantasy

Страница 308 из 490«12306307308309310489490»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
alina_radchukДата: Четверг, 07.01.2016, 18:34 | Сообщение # 4606
Осматривающийся
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания
Может я буду банальна, но все же посоветую Стеллу Соколовскую Дурнушка Хана и с Хелл Звездной они чем то схожи.

ArishaДата: Четверг, 07.01.2016, 19:59 | Сообщение # 4607
Написатель
Награды: 54
alina_radchuk
Цитата alina_radchuk ()
Может я буду банальна, но все же посоветую Стеллу Соколовскую Дурнушка Хана и с Хелл Звездной они чем то схожи.
Это тоже на несколько раз  121 уже перечитано.
Между прочим - одно из моих самых любимых произведений.
Может что-то ещё получиться у вас вспомнить, но из более "свеженького"?

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

alina_radchukДата: Четверг, 07.01.2016, 20:41 | Сообщение # 4608
Осматривающийся
Награды: 33
Цитата Arisha ()
Может что-то ещё получиться у вас вспомнить, но из более "свеженького"?
отслеживаю на разных сайтах подобные запросы, но ничего к сожалению интересного не нашла. От Ханы была в восторге. А вот Лешева Мила, мне не подошла, смогла осилить только до середины второй книги. Хотя первая хороша...Часто сравнивают Хану с книгой Кувайковой Друзей не выбирают, но я так же сражение проиграла.

Сообщение отредактировал alina_radchuk - Четверг, 07.01.2016, 20:45

MOONokДата: Четверг, 07.01.2016, 22:41 | Сообщение # 4609
Осматривающийся
Награды: 7
Arisha, Сейчас пишется Гальчук Елена "Мир Духов 1. Сила слабости " Тут попаданка в тело мальчика, но с возможностью потом поменять пол тела. Начало не очень впечатлило, но сейчас начались интриги, ничего так. Получаю удовольствие.
П.с. если Лешева пойдет, то для меня Таль 1: Не упусти свою мечту  близкая к "Крыльям" книга. Написано 4 книги, но еще пишется.

Сообщение отредактировал MOONok - Четверг, 07.01.2016, 22:56

ArishaДата: Четверг, 07.01.2016, 23:19 | Сообщение # 4610
Написатель
Награды: 54
MOONok,
Цитата MOONok ()
Сейчас пишется Гальчук Елена "Мир Духов 1. Сила слабости

Мне хотелось бы почитать что-нибудь из законченных произведений, но всё равно СПАСИБО, буду иметь в виду...на будущее.

Цитата MOONok ()
...если Лешева пойдет, то для меня Таль 1: Не упусти свою мечту близкая к "Крыльям" книга. Написано 4 книги, но еще пишется.
А вот это обязательно посмотрю, но сначала надо попробовать почитать Лешеву Милу_"Обрести крылья", кстати, тоже очень противоречивые отзывы...

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

MOONokДата: Четверг, 07.01.2016, 23:32 | Сообщение # 4611
Осматривающийся
Награды: 7
Arisha, ну..., мне Таль больше пошло. Там именно учеба и овладение навыками, дружба. Но, наверное более суховата. ИМХО в Крыльях все падает гг-не практически даром, а тут борьба за свою мечту.

Сообщение отредактировал MOONok - Четверг, 07.01.2016, 23:34

gorod2511Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:04 | Сообщение # 4612
Осматривающийся
Награды: 20

Цитата
где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом

Вудворт Франциска "Сирена" планируется 4 книги, сейчас пишется третья. Как всегда у этого автора все очень переживательно-волнительно.

yaДата: Пятница, 08.01.2016, 08:04 | Сообщение # 4613
Завсегдатай
Награды: 216
Цитата Arisha ()
что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви
Если не читали Екатерина Казакова. Алена Харитонова (Белая Снежка, Красная Шкапочка). Серия "Ходящие в ночи" то попробуйте. Здесь Цитадель, в которой девушки проходят обучение наравне с юношами, есть и настоящая дружба между боевыми товарищами, и умение жертвовать собой ради других. Серия замечательная, просто невозможно оторваться, в неё погружаешься и живёшь. Попробуйте!

KorolekДата: Пятница, 08.01.2016, 10:48 | Сообщение # 4614
Местный
Награды: 59
Девочки, всех с праздниками!  :romashki: 

А посоветуйте мне чего нибуть на тематику начальник-подчиненная. Фантастического, в идеале из космооперы, законченное, с любовью, и интересное. 

Как пример, Малая "Секретарь с расширенными полномочиями".

пухДата: Пятница, 08.01.2016, 11:39 | Сообщение # 4615
Читатель
Награды: 6
Arisha, 
Цитата
посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а
может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит
сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет
какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась
настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение
жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви,
А я бы Вам посоветовала прочесть Корди Сатиа "Сто дорог одного пути".Очень достойная книга(все по Вашему запросу-и случайно попадает,и на равне с мужиками,и сложные задания,нет любви(пока..т.к.из-за болезни автора вторая часть еще не дописана,но сегодня заглянула на страничку на Си и нащла продолжение)и очень много загадок ...не пожалеете о потраченном времени,но это мое мнение.

Сообщение отредактировал пух - Пятница, 08.01.2016, 11:47

luideДата: Пятница, 08.01.2016, 12:06 | Сообщение # 4616
Реалистка
Награды: 68
Korolek, НЧЧК Астаховой и Горшковой?

lfasolkaДата: Пятница, 08.01.2016, 16:22 | Сообщение # 4617
Завсегдатай
Награды: 147
Цитата luide ()
Korolek, НЧЧК Астаховой и Горшковой?
Ой, горячо поддерживаю, хоть и не по запросу о космоопере, но вещь замечательная!

Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 08.01.2016, 16:24

yuliДата: Пятница, 08.01.2016, 18:03 | Сообщение # 4618
Новичок
Награды: 2
Цитата Arisha ()
Девчата, а может всё же кто-нибудь из вас посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви, как в первых двух книгах про Хелл.
У Изольды есть Fortuna Caeca Est...там как раз девушка попадает в военную академию, претворяется парнем...начало и первая половина книги очень захватили, правда потом затянуто стало, как по мне. Любовная линия присутствует - это ЛР, но не сразу

Сообщение отредактировал yuli - Пятница, 08.01.2016, 18:04

YanicaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:06 | Сообщение # 4619
Новичок
Награды: 0
Добрый вечер) вспомнила и захотела перечитать, но ни в какую не найти( по мотивам красавицы и чудовища. Помню только отрывок как девушка жила в замке у чудовища, там был еще какой-то то ли летающий кот то ли кто (неточно), а чудовище оказалось завороженным кажется питоном и по ночам его проклятие его покидало и он становился человеком.. как-то так. С красавицей они еще вместе купались, там был парк, цветы и т.п. собираю коллекцию по мотивам рассказа на эту тему, но этот отыскать не могу.

стрекозаДата: Пятница, 08.01.2016, 22:29 | Сообщение # 4620
Осматривающийся
Награды: 8
Цитата Arisha ()
Девчата, а может всё же кто-нибудь из вас посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви, как в первых двух книгах про Хелл.

Есть немного похожее произведение - Ли Галина Викторовна "Эндана"

Сообщение отредактировал стрекоза - Пятница, 08.01.2016, 22:29

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 308 из 490«12306307308309310489490»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017