Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 262 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
natacha399Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:55 | Сообщение # 3916
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
LyRnista ,  вношу свою скромную лепту- ЛЕРА "Шпилька",не совсем новая,но мне понравилась
 
ShamankaДата: Среда, 28.10.2015, 12:27 | Сообщение # 3917
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Милые дамы, я с советом и с просьбой:) сейчас читаю Высшую правовую магакадемию Маргариты Гришаевой - адекватная и умненькая гг, чуть затянуто, но есть тайны-интриги-расследования +академия.  Сейчас пишется 4 часть. 
Но вот проблема-не знаю где мне взять конец 3 книги.. Если вдруг в закромах у кого-то есть, просьба скинуть на shamanka24@mail.ru
 
St@rДата: Среда, 28.10.2015, 13:12 | Сообщение # 3918
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Shamanka ()
Но вот проблема-не знаю где мне взять конец 3 книги.. Если вдруг в закромах у кого-то есть, просьба скинуть на shamanka24@mail.ru
Если у кого-то и есть в закромах, то просят в этой теме Вопросы=)
 
kisskisssДата: Среда, 28.10.2015, 19:59 | Сообщение # 3919
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ani, мне кажется, не очень подходит. Все-таки он там злодей только на словах. Да и героиня его сразу выбирает.
Мне вспомнился ЛФР читанный еще в детстве "Триллиум". Там было три принцесса - умная, сильная и добрая. И вот старшая-умная как раз имела недороман с главным злодеем книги (который, к слову, был повинен в смерти ее родителей и изгнании сестер).

Еще можно было бы посоветовать "Дневники вампира", но я честно приязнаюсь - они так ужасно написаны, что я не смогла читать.
 
Liya09101988Дата: Среда, 28.10.2015, 22:43 | Сообщение # 3920
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Aika0815,  уверена, что вы читали...но вдруг...мало ли....увидела ваш запрос и сразу подумала про свое самое любимое произведение -  Присвоенная Багировой и Бархат. Если все же не читали, то главный герой как раз отрицательный и всю книгу главная героиня спасается от него. Положительный герой так же присутствует...наверное все же вы читали...
 
Aika0815Дата: Среда, 28.10.2015, 23:47 | Сообщение # 3921
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Astana
Статус: Скоро буду
Liya09101988, Вы правы, да я уже читала это произведение, но все же спасибо Вам за отклик) Мне также как и Вам оно очень понравилось! Присоединюсь к Вашему комментарию, и также посоветую всем, кто ещё не знаком с этой книгой, обязательно её прочитать. Очень грамотно и увлекательно написано, затягивает с первых страниц))))
Liya09101988, по Вашему запросу также могу посоветовать:
1. Чернова Ирина - Храни нас пуще всех печалей (попаданство, магия и приключения там вроде бы присутствуют, однако хоть убейте не очень-то и помню о чем эта книга. Просто она сохранилась у меня в закладках именно по критериям перечисленным выше)
2. Суслова Ирина - Руны (каюсь главная героиня не попаданка, но все же не могла не назвать эту книгу. Главная героиня - простой человек и не имеет каких-либо магических способностей. Несмотря на это она очень умна, как Вы и просили не является обладательницей "вульгарной внешности", напротив ее внешность можно причислить к нежной и трогательной. Одним словом, она по моему одна из моих самых, так сказать, любимых фэнтези героинь. В другом же отклонения от запроса отсутсвуют: фэнтези мир, приключения, любовь, происки злодеев и убийства)))
3. Гусейнова Ольга - почти все книги (просмотрите страничку автора на самиздате, как я помню у неё многие книги именно про попаданство. Однако, в последнее время все произведения в основном стали платными, так что настоятельно советовать, как и отговаривать от прочтения не могу. Сама же, с удовольствием читала и даже покупала некоторые из её работ)
 
yaДата: Четверг, 29.10.2015, 06:21 | Сообщение # 3922
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Liya09101988 ()
попаданства очень захотелось с любовью и приключениями, очень захотелось, прям аж невтерпеж!
Как раз сейчас читаю Мила Лешева "Обрести крылья". Там 4 книги, но читается на одном дыхании. Там и попаданка, умная и красивая, и приключения, и академия, и, что немаловажно, книги в свободном доступе!
 
St@rДата: Четверг, 29.10.2015, 09:10 | Сообщение # 3923
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Как раз сейчас читаю Мила Лешева "Обрести крылья". Там 4 книги, но читается на одном дыхании. Там и попаданка, умная и красивая, и приключения, и академия, и, что немаловажно, книги в свободном доступе!
Как раз собралась эту серию почитать, только интересует как там с любовной линией(есть она вообще, или сплошные детские шалости?).
 
leshevamДата: Четверг, 29.10.2015, 09:58 | Сообщение # 3924
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Скоро буду
St@r, отвечу как автор: там в принципе нет детских шалостей, попаданка в молодое тело, но сама со зрелым разумом. Любовная линия есть, но не сразу.
 
St@rДата: Четверг, 29.10.2015, 10:24 | Сообщение # 3925
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
leshevam, спасибо за ответ. Попаданка со зрелым разумом - это такая редкость, что почитаю с удовольствием, даже если любовная линия не сразу. Тем более уже в процессе чтения и очень нравится. Спасибо автору за редкого зверя - адекватную героиню! И отдельная признательность за то, что серия на странице СИ выложена полностью.

Сообщение отредактировал St@r - Четверг, 29.10.2015, 11:12
 
nastasijanastjaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:49 | Сообщение # 3926
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, добрый вечер)) Обращаюсь к вам вот с такой просьбой. Хочется что-то на тему "старая сказка на новый лад". Чтобы хорошо знакомая история была переписана и обыграна по-другому. Можно что-то и из зарубежного. Ну или что-то связанное со славянской тематикой. Приключения, юмор и конечно же любовь. Последняя пусть будет не с первого взгляда, а проявится к середине или к концу. 

Прочтены Громыко, Никитина, Кортышевская, Куно, Валькирия Семёновой, Медные колокола Анниковой.

Буду благодарна за помощь. Огромное спасибо за внимание
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:49 | Сообщение # 3927
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата nastasijanastja ()
"старая сказка на новый лад"
Плен Александра "Красавица и чудовище"
Котянова Н. "Красавище и чудовица"
Авдеенко А. "История Золушки глазами крестной феи"
Мари "Золушка глазами сводной сестры"
Кира Измайлова "Наследство"
из зарубежного:
Джэссика Дэй Джордж "Принцессы полуночного замка", "Солнце и луна, лед и снег"
Алекс Флинн "Чудовище" (Страшно красив), "Поцелуй во времени"

из "славянского" фэнтези - Лунная Варвара цикл "Псевдо-славянские сказки"
Завгородняя Анна цикл "Северяне" - стилизация под викингов
возможно что-то из этого подберете
 
natacha399Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:55 | Сообщение # 3928
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
nastasijanastasia, осмелюсь предложить ДЖО "Пенелоп и его Одиссея", СЛР  среда школьников старших классов, мне понравилось ,настолько эти отношения необычны.
И почему- то Колесову "Оборотень" не назвали. Добавлю "Серебряные фонтаны" Хьюздон Биверли.Обе книги на тему "Красавица и Чудовище"
"Золушки из трактира на площади" Лесса Каури,прелестная ,спокойная вещица...


Сообщение отредактировал natacha399 - Суббота, 31.10.2015, 20:58
 
AsperAДата: Суббота, 31.10.2015, 23:57 | Сообщение # 3929
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что-то новенькое и обязательно законченное, желательно 2015 года, так как читаю очень много и почти все старенькое с форума (на интересные мне темы) уже прочитано, а кое что и перечитано.
Желательно что Герой был влюблен в героиню, но никак не мог самому себе в этом признаться, так как был бы настолько "суров", что вся эта любовь-морковь была бы ему чужда... и ХЭ обязательно!
 
АйринаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:26 | Сообщение # 3930
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
AsperA, Морскую Лару Игры Ниаварры читали?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024