Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 466 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
tata-19Дата: Понедельник, 15.01.2018, 18:40 | Сообщение # 6976
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Но в мечтах что то на уровне Демченко.
На мой взгляд Федорычев даже лучше. А Демченко, Демченко начал очередной цикл , имея пять (!) не законченных. 
По стилю похожее на Демченко Горн Андрей цикл Дух трудолюбия, но я не до читала, бросила, когда герой стал проявлять слишком энциклопедические знания. 

Кстати а Метельского пятую Масок читали? Он вроде шестую собирался начать в январе. :) Еще вполне не плохо Призрачный ученик.
Понравилось -
Ильин Владимир Восьмой зверь, это это старое, изданное,
Кусков Сергей цикл Золотая планета, цикл большой, я прочла то что в свободном доступе, мне хватило.
 
ezer00Дата: Понедельник, 15.01.2018, 21:00 | Сообщение # 6977
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! Помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги. Там рассказывается о ведьме с маленьким сыном, хозяйке лавки снадобий, ее шантажом заставляют один вечер изображать на приеме невесту оборотня. С приема ее похищает другой оборотень, чтобы отомстить сопернику. У нее еще подружка чумовая некромантка. несколько книг в серии.
 
HectorHorizonДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:55 | Сообщение # 6978
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата ezer00 ()
Там рассказывается о ведьме с маленьким сыном, хозяйке лавки снадобий, ее шантажом заставляют один вечер изображать на приеме невесту оборотня. С приема ее похищает другой оборотень, чтобы отомстить сопернику. У нее еще подружка чумовая некромантка. несколько книг в серии.

Никольская Ева - Охота на невесту


Сообщение отредактировал HectorHorizon - Понедельник, 15.01.2018, 22:57
 
KorolekДата: Вторник, 16.01.2018, 15:12 | Сообщение # 6979
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
tata-19, Горн нудно пишет, читала буквально недавно.  И разница с Демченко там ощутимая. 
Метельского прочитала. Точнее, когда вышла последняя книга перечитала весь цикл. 
Ильин читан. Понравился.
Кускова добавила в библиотеку. 
Спасибо.
 
БабочкаДата: Среда, 17.01.2018, 16:24 | Сообщение # 6980
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки, не ругайтесь, не нашла тему куда писать. Забыла название книги. начала читать и не сохранила. Жила была в темном королевстве девушка, папа светлый, мама темная, и вылезла как-то у нее тату "ИЗБРАННИЦА" светлого принца, на отбор невест, и пошла девушка разбираться, шо за хрень!
 
Alya3336Дата: Среда, 17.01.2018, 21:49 | Сообщение # 6981
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Бабочка ()
Девочки, не ругайтесь, не нашла тему куда писать. Забыла название книги. начала читать и не сохранила. Жила была в темном королевстве девушка, папа светлый, мама темная, и вылезла как-то у нее тату "ИЗБРАННИЦА" светлого принца, на отбор невест, и пошла девушка разбираться, шо за хрень!
Это Отбор для Темной ведьмы Оксана Гринберга. Платно на Лит-Эре.
 
Aika0815Дата: Суббота, 20.01.2018, 17:25 | Сообщение # 6982
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Astana
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки! Посоветуйте пожалуйста почитать что-нибудь сносное. Без разницы, платное ли произведение или же в свободном доступе. Только пожалуйста, чтобы герои были адекватными и зрелыми, и у которых не наступала бы умственная деградация после первой половины книги! В последнее время ситуация все время повторяется: начинаю читать книгу и вроде бы задумка хорошая, герои интересные и интрига закручивается лихо, а потом события обрываются на самом интересном месте и автор просит денежку за вторую половину своего "шедевра". И тут-то начинается! Автор просто-напросто сливает вторую часть: героиня (не побоюсь этого слова) резко тупеет, герой превращается из мачо-мена в непонятное нечто, которое пускает слюни по героине, а все злодеи сразу же выползают из своих углов и портят всю интригу на корню! Остаток книги превращается в словесный мусор... Не имею права утверждать, что все платные книги написаны подобным образом, просто уже 4-й раз за последнюю неделю натыкаюсь на такие произведения((((( Время, как и место действия могут быть любыми, главное, чтобы книга была читабельна и можно было просто отдохнуть душой;)
От себя могу посоветовать (тем, кто не читал), книги, которые нашла более менее интересными:
1. "Все хотят замуж" Елена Вилар (отбор невест)
2. "Его личная звезда. Выбор" Марина Кистяева
3. "Страшная сказка о сером волке" Медведева и Гусейнова
Заранее спасибо!
 
tata-19Дата: Суббота, 20.01.2018, 17:35 | Сообщение # 6983
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Aika0815 ()
Посоветуйте пожалуйста почитать что-нибудь сносное.
Недавно прочла трилогию
Стриковская Анна Купчиха. Если читаете бытовушку, то советую. Первые две книги бесплатно и можно скачать, третья платно, с возможностью скачать, но цена адекватная.
Первая книга- "бродилка" , герои идут, спасая человека.
Вторая книга- чистая бытовушка, ГГ-ня обустраивается, занимается хозяйством.
Третья книга-  герои регулярно спасают друг друга :)
Написано хорошим литературным языком, читается легко, сюжет и герои адекватные.
https://litnet.com/ru/anna-strikovskaya-u164472

Если не читали, попробуйте автора Елена Горелик 
цикл Не женское дело,  дилогия Уроборос, Стальная роза- у неё на редкость адекватные герои.


Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 20.01.2018, 17:38
 
ThetvertДата: Суббота, 20.01.2018, 18:39 | Сообщение # 6984
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Aika0815 ()
От себя могу посоветовать (тем, кто не читал), книги, которые нашла более менее интересными:
 По Отбору мне понравились (во всяком случае, прочла до конца и не без удовольствия)Обская Ольга. Единственная, или семь невест принца и Батлук Анна. Невеста по службе Эндрю. Если про попаданок читаете, то вот эти неплохо пошли у меня: Королева Настя. Верная гончая и Герр Ольга. Желанная  Ну и шикарная, как по мне, но достаточно большая серия - Алева Юлия. Пыль и бисер Пепел и роза, Лёд и порох
 
Aika0815Дата: Суббота, 20.01.2018, 23:57 | Сообщение # 6985
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Astana
Статус: Скоро буду
tata-19, Thetvert,
спасибо, что откликнулись на мою просьбу:) обязательно, просмотрю предложенные книги. Теперь будет чем заняться в эти выходные...и возможно на следующие;)
 
UckaДата: Вторник, 23.01.2018, 13:11 | Сообщение # 6986
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Chloe1992 ()
Помогите вспомнить книгу. Ее заставляют подписать контракт. из за бабушки она подписывает. и дарят Ему. У Него дети хотят мать. или няню. самая младшая на нее указывает. Он темный с демоном.
Мика Ртуть "Одинокий отец познакомится"
 
vinillaДата: Вторник, 23.01.2018, 21:31 | Сообщение # 6987
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Посоветуйте чего-нибудь почитать, что-то у меня кризис, даже любимые авторы новыми книгами не всегда радуют.
 
ostepanyukДата: Вторник, 23.01.2018, 21:43 | Сообщение # 6988
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
vinilla, в какой области и направлении?
Из того что я недавно прочла, очень понравилась Багирова "Горечь жестоких людей"  и Васина "Крылья для доминанта" (первые две в цикле в пару раз слабее). Отзывы настучала. Первая с бурей надрывных страстей, вторая - такая ми-ми-миленькая и юморная :)
 
vinillaДата: Вторник, 23.01.2018, 21:52 | Сообщение # 6989
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
vinilla, в какой области и направлении?
В любом

Багирова "Горечь жестоких людей" - вроде не закончена ещё, а вот на Васину у меня практически аллергия :D , лежит книжка "Крылья для доминанта" с лета ещё, а руки к ней и не тянутся)
 
ostepanyukДата: Вторник, 23.01.2018, 22:16 | Сообщение # 6990
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
vinilla, очень даже закончена :)  И на Литмире уже полностью выложена.

На Крылья я тоже долго косилась, но в результате - приятно порадовала. Настолько, что начала с начала цикл читать. Увы - первые две и рядом не стояли по насыщенности эмоциями, как по мне, читать было скучновато. Возможно, я на приятное исключение нарвалась. Или просто - в настроение попала.
Из относительно стареньких, Резник "Похмелье".  А если нужно что-то длинное и интересное Обухова, Тимошенко цикл "Нормальное аномальное" и  Юлия (не Дарья!!!)  Кова цикл "Маркетолог".
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024